-
Публикации
6 319 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hellwarrior
-
В большинстве случаев именно так. Хотя по факту бывают разные ситуёвины и перекрёстки, особенно погано может быть там, где всякие стрелочки блудницкие. На том же Пискарёвском/Мечникова лучше заныкаться в примыкание кармана (то бишь за десяток метров до Священной Белой Полоски) и стартовать оттудова со 2-м миганием поворотной стрелки. Так даже шустрее проехать получается, ибо в момент загорания зелёного скорость уже набрана. Но это исключение, в основном всё по-другому. А вообще со всякими там законными перевоплощениями в пешехода (к которым приравнены самокатчики) выбраться за Белую Полоску можно толкаясь ногой об тротуар, считая себя идущим по тротуару оному пешеходом, который прямо таки вообще ничего не нарушает, в отличие от отписавшихся выше дорожных праведников, признавшимся во всяких там совершениях левых поворотов, междурядьях и прочей дичи, которая никоим образом Писанию соответствовать не может. Вообще крайне занятно, когда дорожные праведники, признающиеся в попрании Писания Дорожного и считающие какие-то пункты оного не нуждающимися в исполнении, попрекают «охальников» в том, что те «нарушают» какую-то фигню. Видимо, считают, что их трактовка Писания и их набор пунктов, которые чтить надобно, единственно правильные, а кто считает иначе – еретики неверные. Глядишь – скоро инквизицию создадут по отлову попирающих Священную Белую Полоску охальников, уже ажно опричников призывают. А вообще что касается опричников: судя по всему, у них есть какие-то определённые пункты, за нарушение которых они цепляются. На попрание Белой Полоски им пофиг, к счастью. На езду справа от трамвайных рельсов на Обуховской Обороне и на езду по кадищу им тоже глубоко фиолетово. На переезд по зебре и езду по встречке им тоже пофиг, хотя за последнее уж точно следовало бы мести. А вот стоит проехать на красный или намереваться проскочить оный – сразу цепляются или орут в мегафон, случаев достаточно много было. При этом ежели выбраться на тротуар, проехать по оному трёхглазого и съехать на ПЧ, таки не цепляются. В общем, при наличии рядом опричников лучше преодолевать красные через тротуар на всякий пожарный
-
Правильно, долбаемся со всякими поворачивающими направо идиотами и попадаем из-за них в больничку, долбаем мозг, как проехать перекрёсток с «только направой» полосой, не поправ 24.2, сплошную разметку не пересекаем, и пофигу, что пересечь её можно в заведомо безопасный момент, а не ждать, что оттудова вылетит гузовозка и снесёт, зато Священное Дорожное Писание будет соблюдено! В случае чего с такой праведностью всё равно только в рай попасть можно!
-
Прѣвѣды представителям нетрадиционной дорожной ориентации на Фонтанке 1) Курьер Деливери клаб мало того, что катил по велополосе супротив движения, так он ещё и свернул в 15:15:14 утра налево на Гороховую в левую (!) полосу. Видать, бидорожник какой-то бессмертный. Кстати, ещё занятный вопросец, а куда он там дальше ехать-то собрался? Сдаётся мне, задумал продолжить движение в нетрадиционном направлении, тем паче что в нормальном там не проехать, полно там на Гороховой таких. Видимо, где-то у них там представительство 2) Вульве неразумной, которую курьер (не тот бидорожник, а другой, вроде как, дорожный натурал) объехал, а я таки вытолкал её на проежку а также этим скотоложцам, ожидающим, что им кто-нибудь случайно или не очень процарапает левый борт
-
Тема сия таки опять видна через форум и её больше не надобно выискивать через гугль??? Касательно стравы заморской: она ныне пиарит маршруты. Непонятно, правда, доступно ли это только для бояр-подписчиков, или для всего люда. Маршруты от стравы этой, правда, дюже похожи на оные от жыпиэсис (то бишь от всехтроп), но всяко лучше яндексовского блуда. По факту тут при прокладке используются теплокарты. Всякие леводорожки максимально используются, где они к месту и нет. Всем известный мост через Охту стравомаршруты предлагают преодолевать тротуарами и лесенками, что, конечно же, бред. При этом к переезду в Рыбацком стравомаршруты предлагают попадать правильно, как и жыпиэсис предлагал некогда. Мурманско-кадскую развязку маршруты эти предлагают преодолевать прямо по Мурманке, что значительную часть суток таки неправильно. Хотя отсутствие мурманкофобии таки радует, Яндекс через Мурманку принципиально вести отказывается. В центре стравомаршруты, правда, чудят, прокладывая путь через Троицкий мост и Литейный пр при наличии гораздо более вменяемых альтернатив (в принципе любая альтернатива будет более вменяемой, чем проезд через Троицкий мост, даже если через В-нтовый в объезд ехать). Через кадище прокладывать маршруты отказывается, хотя до гадского моста через С-1 техническими дороготротуарами таки маршрутец прокладывает, жыпиэсис/всетропы и этого не делали, правда там можно было переключиться в режим гузовозки и проложить трек через всю дамбу и дальше.
-
Водятел, конечно, кусок биомусора и его по-хорошему надобно было бы переработать на метан. Но... Вот кому могло прийти в голову делать в этом месте такой идиотизм?! Естественно при подобном куча люда будет там переезжать, возможно даже и на красный. Никаких объективных причин разрисовывать тротуар с одной стороны, а за переходом разрисовывать оный с противоположной, не вижу. И там, и там более-менее сносно едется, логично было бы или изрисовать оба или, ещё лучше, не изрисовывать никакой
-
Пока никто из 4-х замеченных за охальным гадством гадов не успел заложить тут меня, замеченного за тем же самым, закладываю их сам... Ещё прѣвѣдъ вульве неразумной на маленькой зелёной гузовозке, невозбранно вырулившей из-под морковки с Ново-Александровской ул. на Об. Об. прямо под колёса Витязю Адскому, которую пришлось обложить дважды. Один раз - когда она, собственно, вырулила и другой раз таки когда Витязь Адскій её нагнал и высказал ей всё, что о ней мыслить изволит
-
Не ездил от Старой Деревни, конечно, но, видится мне, ехать через конкретно эту велополосу целесообразным вообще не представляется, ибо сплошные перекрёстки, трёхглазые, выезды со дворов, да ещё и паркунцы. Есть Южная дорога, Петровский пр, Ждановская наб. - там и ехать надобно, а остальные варианты, как мне кажутся, сильно сомнительны. Ну, в обратную сторону, возможно, несколько по-другому
-
Тут без разницы по сути, включают они поворотники или нет. 13.1. Ежели водятел поворачивает и кого-то при этом сносит, виноват водятел и тоько он Вставать не надобно ни справа, ни слева, вставать спереди надобно. Но к топику это имеет весьма косвенное отношение, ибо опосля остановки подобная проблема по факту отсутствует, а вот в движении всё несколько сложнее. Тут то ли левее брать надобно, то ли не надобно, ибо ежели сзади гузовозки несутся, это чревато, да и подобная вульва неразумная точно так же и в зад въедет (хотя сможет ли она потом утверждать, что не заметила?), избежать этого будет сложнее, да и последствия, кмк, могут быть хуже... в общем, в движении по факту чисто на конкретную ситуёвину нужно смотреть Надобно учесть, что опричники дорожные зачастую суть идиоты, Писания Дорожного совсем не знающие, посему формулировку соответствующего пункта нужно знать и следить, чтоб не понавесили несуществующих нарушений (особенно возможно, ежели вульва неразумная вдруг возьмёт и даст им на лапу)
-
Таки очередной представитель нетрадиционной дорожной ориентации и по совместительству междурельсник опять был замечен там же. Дюже любят они место это. Вероятно, где-то там расположено гнездо борцов за свободу передвижения, гарантированную Ҟонституцией и Ҟонвенцией о защите прав человека и основных свобод! Ещё прѣвѣдъ бородатому аллахакбарщегу на белой гузовозке, выезжавшего из-под морковки с Тухачевского на Пискарёвский и обсигналившего ехавшего там Витязя Адскаго. Аллахакбарщегу было сказано, чтобы он в гуз себе побибикал. Сие скотоложцу этому пришлось не по нраву, он догнал Витязя Адскаго, начал бычить, мол, куда ты едешь итп, на что ему было сказано, что он чудень, пускай учит правила и шоб сдал купленные права и пересдал про-нормальному. Опосля этого аллахакбарщег изверг несколько не шибко связных ругательств и укатил далее
-
Я-то туда днём не сунусь, это понятное дело. Да и ночью там особо нечего делать, есть куча гораздо более интересных мест. Вот только сильно сомнительно, что попавший в ДТП товарисч ехал транзитом по этой кривой дорожке. Быстро он при этом не ехал, там 25 км/ч от силы. А вопросы тут прежде всего к создателям всего этого, ибо такое впечатление, что они делали такие кривые и узкие велосипедные и пешеходные дорожки из расчёта, что там будет появляться полтора человека в час Кстати, ежели туда по факту ДТП наведались опричники, все участники и свидетели запечатлённого на киноленте действа были наказаны?
-
Занятно, в этом видео прекрасно всё. При этом конём двухколёсным прилетело в добропорядочных пешеходов, а не в бессмертных кеглей-камикадзе. Чётко видно, что велоинфраструктуру делать надобно многополосной, с разделением потоков и подальше от пешиков, только так
-
Товарищ на жёлтом МТБ со сдвинутой на подбородок маской таки штурмовал мост В-нтовый в сторону правого берега по попутному типа тротуару Сначала думал, что кто-то дюже бухой там идёт, ибо по виду он люто шатался из стороны в сторону, а потом оказалось, что он с конём двухколёсным и, очевидно, уворачивается ото всяких подножных препятствий. А вообще в этом направлении лучше по противоположному типа тротуару двигать
-
Там дюже низкий поребрик местами, съезжается совершенно невозбранно, даже с грузцом Вероятно, в одном из этих мест он и съехал. Логика его предельно понятна: не желал протискиваться в узком месте, тем паче с грузцом. Вот только при таких манёврах, всё же, смотреть назад надобно и не вываливаться под колёса, ежели там кто-то едет
-
Подождать, когда грязь засохнет, и пройтись щёткой. В идеале не в квартире, хотя порой в ломы коня вытаскивать. Под душ - только ежели, например, с переключением перпера глюки (окаянная нижняя тяга!), и то каретку при этом желательно снять Цепь: в случае наличия следов ржавчины, скрипа при вращении педалей или километража от 400 с момента её установки последний раз заменить на свежепроваренную в воскосолидольной смеси насущной
-
То ушлепанская московская недополоса с паркунцами слева, подобие которой некоторые именующие себя велосипедистами велоненавистники желают учинить и у нас. А по Фонтанке за 40 большую часть велополосы можно ехать вполне невозбранно Знаки перехода висят. Перед переходом, естественно, надобно бдить. А вообще идущие пешики видны над крышами гузовозок, ежели это не фура и не автобус На нормальной велополосе возможно, на большей части Фонтанки, например. В частности поэтому всякие альтернативные маршруты через Литейный и Садовую однозначно отметать надобно, хотя на Фонтанке даже и без велополосы было лучше, чем там, ибо и там, и там ахтунг лютый, то скакать между ПЧ и тротуаром приходилось, то протискиваться, приподнимая руль над зеркалами гузовозок... Паркунцы всякие бывают, в некоторых случаях таки безопасней именно между паркунцом и поребриком протиснуться Кстати... насчёт гадов... был замечен представитель нетрадиционной дорожной ориентации, поехавший по встречке проспекта Маршала Блюхера на запад от Пискарёвского в 16:07
-
Там явное гузовозкоблудие на видео, и оно не связано с ДТП этим. Видео сегодняшнее? Так-то моменты гузовозкоблудия наиболее опасны. На дорогах из города или в оный такое возникает 1) пт вечер/сб утро по направлению от города около СПб 2) вс вечер по направлению в город 3) некоторое подобие может быть в утренние и вечерние часы пик Тут желательно продумывать затруднённые или недоступные для проезда гузовозок маршруты около выездов из города в остальное время всё обычно норм, ежели не считать развязки с кадищем, где люто бдить надобно и которую в дневное время лучше объехать. На Мурманке по направлению из города объезд, кстати, есть, вот по направлению В город хуже... хотя конструкция развязки этой подбросила идейку безопасного проезда, которую я, правда, на практике не проверял ещё. Вот рисуют всякие левопешеходки, а в местах, где велоинфраструктура дико нужна типа кадско-мурманской развязки, даже и не собираются ничего делать. Насчёт водятлов на обочине: в момент гузовозкоблудия такое случается достаточно часто, но, как мне кажется, на видео всё несколько не так было. На обочине, видимо, стоят гузовозки, остановившиеся из-за ДТП. Конь двухколёсный лежит в правой полосе и у него помято заднее колесо. Гузовозка тоже, вроде как, в правой полосе. Есть вероятность, что двухколёсный объезжал паркунца, а тут его сзади настигли. Так-то ситуёвина с паркунцом потенциально опасная, особенно ежели без зеркала ездить, а справа всякие отбойники Хотя хрен знает, гузовозка как-то подозрительно в стороне от центра полосы расположена, может кто-то шашечничал
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Вот была такая мысль, что на кадище сейчас безопасней будет в плане придирок опричников. К тому же кадище не полностью находится на территории СПб, не факт, что считается общественным местом, да и вообще находится вне населённого пункта (знак 5.24.2). Хотя подозреваю, что цепляться будут почти исключительно на входе в метро, да в ОТ и магазы без намордника могут не пускать (не обязательно официальные опричники), в остальном на всех опричников точно не хватит Былинненько, конечно, но 1) То автобус с большой концентрацией люда 2) Влажную салфетку надобно постоянно придерживать рукой, что некошерно, ибо руки от лица вообще подальше держать надобно 3) Опричники отжигают. Особливо занятно, что чел прикрывался салфеткой и защищал окружающих на тот случай, ежели он вдруг ковидоносец и не ведает об этом. Опричники замели чела, в ходе заметения он не мог прикрываться салфеткой, в итоге мог всех невозбранно позаражать, такіе дѣла... -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
По сути всё это должно прокатывать. По идее, правда, перчатки должны быть одноразовые (типа нитриловых, хотя не суть), в смысле натянул оные перед выходом и выкинул по приходу, но я не представляю, как такое будут проверять на практике. Да и в принципе что перчатки, что куски ткани отстирываются. В общем-то, с перчатками пофиг (пока совсем лютая жарища не наступила, хотя даже и когда наступит, то это не конец света), они особо не мешают. С намордником же похуже будет, ибо реально с ним следует ожидать повышения пульса и меньшего поступления кислорода, что чревато не шибко приятными ситуёвинами, особливо на дороге -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Опричники будут проверять остановку аэрозольных частиц? Сильно сомневаюсь. Вроде бы всякий колхоз вмето медицинских масок годится, так что можно невозбранно катать хоть в противогазе (кстати, вот она, 666% защита), хоть обвязав морду какой-нибудь марлей. Кстати... пожалуй, с марлей наименее мещающий езде вариант будет По логике в маске за рулём гузовозки быть надобно при наличии пассажиров, особливо живущих отдельно от водителя. Попробовал напялить намордник... фигово дышится, гипоксия от нехватки кислорода и повышенный пульс из-за избытка углекислого газа, пожалуй, опаснее Ковида Панголиновича Сарскова будут, особливо ежели потерять сознание на ПЧ... думаю, что намордник таки напялю, но буду в ходе езды таки приспускать оный. Ежели опричники вдруг прикопаются, намордник же есть, вот он, просто мешает ехать... можно ещё сказать, что он сам сполз, а лишний раз его руками трогать некошерно ЗЫ: а вообще гражданским менять намордник надобно раз в DVA часа. Воителям двухколёсным, рискнувшим таки скакать в наморднике, по идее менять надобно сильно чаще, минимум раз в полчаса, наверное... это ж никуда не доехать будет... -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
А почему обязательное ношение намордников в т.ч. на улице и штрафы за отсутствие оных с завтрашнего дня ещё никто здесь не обсуждает? Всадников двухколёсных тоже касается? Думаю, шо бы такое нацепить на морду, чтоб нормально ехать не мешало. Подозреваю, что нечто типа некошерно (с большими зазорами итп) напяленного намордника в качестве отмазы сойдёт и мешать особо не будет, надобно будет проверить -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Бывает иногда, но обычно когда гузовозка начинает внезапно отъезжать, разворачиваться, поворачивать итп, в общем, маневрировать. На мосту этом гадском, правда, больше вероятность процарапать борт, задеть сбоку чем-либо, снести зеркало итп., хотя ежели будут неровности и торможения, можно и в зад въезать, особливо ежели колодки внезапно сотрутся, ну или ежели кто с вибрейками поедет (а ездят ведь), а тут дождь... Тогда получше, хотя не факт, что подобное в каких-либо нормальных местах организовывать будут -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Чем он станет лучше? Путающиеся под колёсами гузовозки пердючие куда-то исчезнут? Идиотские узкие полосы станут шире и можно будет невозбранно ехать как, например, на Литейном мосту?Заполненные пешиками узкие тротуары станут шире? Нѣтъ! По сути хуже действительно станет из-за 1) искуственных неровностей, хотя на МТБ, наверное, пофиг, да и на стальной раме с карбовилкой и 35 мм, наверное, будет терпимо 2) того, что даже когда гузовозки будут двигаться, они будут ползти со скоростью 20 и тормозить перед неровностями Преимущество перед гузовозками, конечно, хорошо, но... любой въезд гузовозке в зад, процарапывание оной борта или снос оной зеркала чреват разборками, падением, травмами и последующими тяжбами. Вероятно, во всех случаях виновным должны будут признавать гузовозководов, однако ДТП и последствия оного приятными не станут, а потраченное время никто не вернёт, посему объезжать этот мост надобно, как и прежде ЗЫ: а 20 км/ч это реально 20, или 20+20? Ежели прямо таки реально 20, то и подавно объезжать мостец этот надобно. и все другие места, где организуют велосипедные зоны, тоже -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
И Троицкий мост помечен цветом этим. По оному и так ни по ПЧ, ни по тротуару нормально не проехать, а тут ещё какие-то неровности добавить решили... впрочем, пофиг, его всё равно люто объезжать приходится, портить там всё равно нечего, ибо всё и так испорчено -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Дык это сильно от времени года и погодки зависит. Понятно, что в сухую погоду и +15 времени на сборы (точнее, сборы до и после) потребуется во много раз меньше, чем в 0°C, снегодождеград и засилье 💩дѣрьмодѣмонов💩 дорожных. Ещё по-кошерному тут надобно учесть время, необходимое в среднем на обслуживание коня двухколёсного, ибо в сухую погоду и +15 (впрочем, в +30, +1 и даже -30 при отсутствии снега тоже) оное практически не требуется, тогда как в 0°C, снегодождеград и засилье 💩дѣрьмодѣмонов💩 с этим всё дюже сурово Факт малого количества всадниц двухколёсных, конечно, удручает, но ни о какой недоступности тут речи вообще не идёт. Вроде бы, никто и ничто не мешает им покупать коней двухколёсным и скакать на оных. Тут по сути вопрос, тоже сильно зависящий от времени года, а ещё и от маршрутов. Можно и по грунтам лесным иногда рассекать, и скорость поездок оных тоже будет влиять на среднюю общую, но... За последние 2 недели из 14 моих поездок у всех 14 средняя была выше 25, у 5/14 средняя была выше 30. Зимой всё сильно не так. Но ещё тут накладывается массовое неумение люда маршруты вменяемые прокладывать, а то ездят тут через всякие антивелосипедные Троицкие мосты, а потом удивляются черепашьей средней -
В ср видел достаточно много опричников: стояли на пересечения Пискарёвского и Металлистов, в створе Пискарёвского на Свердловской наб, на Рабфаковской перед ответвлением на кадище, на примыкании Запорожской и ещё к югу от Прогонной. Вероятно, много где они вообще тусили. Но эти меня не трогали и не видел, чтоб вообще к кому-либо цеплялись. А вот на входе в парк Куракина Дача опричники стояли, рядом стоял какой-то товарисч, а к забору был прислонён конь двухколёсный, точнее, какая-то корзиночная пародия на оный. Видать, отловили в парке какого-то лоха-корзиночника. В общем, жить можно, ежели в парки не заезжать. Собственно, в парках городских всё равно делать особо нечего, разве что путь иногда срезать, и то выгода редко бывает заметной
