-
Публикации
6 318 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hellwarrior
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Некультурный Вася в форуме Инфраструктура и транспорт
Sacha201963 писал(а) Fri, 14 August 2015 21:33z6862 писал(а) Sat, 16 May 2015 00:47Некультурный Вася писал(а) Sat, 16 May 2015 00:05 Нодо только зеленая и бела краска. я сейчас на даче ,даже и незнал ,что у нас на Гражданке ,такое для нас сделали ,а с этим углом ,на машине ,я пожалуй аэразольный балон возьму красного цвета ,и ночью сделаю ему сюрприз ,через какоето время ,дарожка будет наша ,по другому они непоймут ,я не хулиган ,я просто хочу чтобы и нас велосипедистов тоже немножко уважали Никто там ничего не сделал, это просто на форум поступают такие предложения. ЗЫ: если что, "не" с глаголами пишется раздельно, "дорожка" пишется через "о", ну и ещё много всего. Я, конечно, понимаю, что тут далеко не все отличники по русскому языку, но, всё же, говорить об уважении при таком письме как-то нелепо. Я надеюсь, что невелосипедисты не читают подобные "грамотные" посты на этом форуме. -
Borman WG-AIM писал(а) Mon, 10 August 2015 20:46Причем обычно так. Чем дешевле авто, тем неадекватнее поведение (либо малолетки с гонором и отсутствием мозга и понтами. Либо деды, которым отчаянно страшно и что творится кругом они не понимают. Либо дети гор.) Дорогие авто, нарушают, но обычно так, что иным участникам движения не мешает. Что-то, судя по многочисленной инфе, водилы дорогих авто зачастую бывают отнюдь не ангелами. И это вполне поддаётся логическому объяснению, ибо буржуи и большие шишки частенько мнят себя высшей кастой, которой всё можно и которая всегда сможет откупиться от ментов/судей/всех прочих. А вот запорожцеводы и жигулеводы едва ли могут на подобное рассчитывать, хотя мозгов у них может не быть, это да.
-
kserst писал(а) Fri, 14 August 2015 20:57Acbko писал(а) Thu, 13 August 2015 21:55 Правда, если честно - проезд по дамбе не оставил много положительных эмоций... Обратно ехала - плюнула на все и прохватила по трассе. В 2-3 часа ночи там пусто практически. Ночью на дамбе много клоунов, которые выясняют чье ведро шпротивнее. это надо учитывать Подобные клоуны встречаются не только на дамбе. Я поздно вечером таких на Приморском шоссе в Зеленогорске видел, например. Ещё, внезапно, на ул. Верности, причём перед Карпинского, т.е. там, где улица "виляет". Полагаю, что широкая обочина-техполоса, как раз-таки, поспособствует тому, чтобы оные клоуны проехали максимально далеко. ЗЫ: по дамбе и по КАД'у не ездил, но что-то подсказывает мне, что при наличии зеркала, дикой осмотрительности и пропускании всех на съездах-заездах это должно быть безопаснее езды во многих разрешённых местах. На Новоприозере тоже разрешено 110 ехать, но знаки автомагистрали и запрета езды на веле внезапно отсутствуют, т.е., вроде бы, я по ней вполне легально ездил и никто не притирал как на Выборгском шоссе, а учитывая массовое "соблюдение" скоростного режима, особой разницы в скоростях авто нет.
-
Matrosskin писал(а) Tue, 11 August 2015 11:20Гол был бы засчитан, если бы вы не поленились вызвать ДПС и оформить факт ДТП с указанием номера авто. На ближайшие 6 месяцев товарищ точно никого притереть бы не сумел - пешком это сделать не просто. А так - даже не штанга... Как-то я несколько прифигел и подумал про номер уже после того, как водятел отъехал. Но, тем не менее, иногда от столкновения вела с авто страдает только авто, что не может не радовать. Думаю, этот водятел теперь будет объезжать с нормальным интервалом trolleybus писал(а) Tue, 11 August 2015 07:54 зеркало у подавляющего большинства машин складывается при таком, падать на землю там нечему Тем не менее, оно развалилось на пару частей и упало. Внимательно рассмотреть, что там осталось неснесённым, у меня возможности не было, но зеркала таки видно не было. У меня при этом с зеркалом (а может я-таки им снёс? Как бы специально просил прочное и оно-таки реально таким и оказалось, предыдущее при первом же падении полетело), грипсой и велокомпом всё было в порядке. iveco писал(а) Tue, 11 August 2015 11:07 да инфы нет конечно , ибо и событие то не событие ) на выборгском шоссе рядом со съездом к декатлону дастер въехал в вел ,смял ему заднее колесо ., Вел ехал во второй полосе прямо,тачка собиралась завернуть на съезд и не увидела чувака. В общем тёрки/мутки ,все виноваты ) Водителю объяснили какой гемор его ждёт ,вел смекнул как этим можно воспользоваться и попросил довести до дома и 5тыщ за колесо .(которое стоит максимум 1-1,5р)) . И в общем всё - они уехали ) В общем нужно по краю дороги всё таки ехать , тем более ночью и по выборгскому шоссе ) А то может слепышь прилететь в зад. Ну, насчёт 1-1,5к за колесо я, всё же, сильно сомневаюсь. Неизвестно, в каком состоянии было колесо, но челу явно придётся покупать новое , а это явно несколько штук (тем более, колесо заднее, оно дороже). Можно заспицевать втулку на новый обод, но обод+спицы+работа мастера - тоже несколько штук, и не факт, что дешевле нового колеса. Плюс ещё покрыха едва ли выжила после такого, а более-менее нормальная покрыха сильно мешьше 1к стоить не будет (уж не знаю, что там у него стояло). Так что 5к за колесо имхо не настолько уж и завышенная цена. Насчёт того, что там надо ехать с краю, согласен. Может, правда, его ослепили встречные авто и он ехал так, чтобы уж точно не въехать куда не надо, но за оправдание это едва ли покатит (тем более ночью же хорошо видно, когда сзади кто-то едет)
-
iveco писал(а) Sat, 08 August 2015 18:57А кому ночью на выборгском шоссе в жопу дастер въехал ? ) любопытно дали велосипедисту хабаровск ,который он хотел за колесо и отвезли ли до дома ? ) А что это было, есть инфа в сети? Со мной, кстати, в пт вечером произошло мини-ДТП, как раз на Выборгском шоссе. Между Сертолово и Чёрной речкой еду себе по правому краю ПЧ, как и положено, и внезапно толчок, стук и что-то падает на землю. Оказалось, я снёс рулём зеркало обггонявшему впритирку водятлу. Водятел поехал дальше, не остановившись, я-таки тоже удержался на колёсах и поехал дальше. Гол в ворота обгоняющих в притирку водятлов можно считать засчитанным, всем бы им зеркала посшибать хотя, конечно, занятие весьма рискованное
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем SigR в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
gtf1 писал(а) Fri, 07 August 2015 13:47martinez писал(а) Fri, 07 August 2015 12:02По поводу комментов "Не ниже уровня деоор", "контааакты", "безрезьбоваая", кучи всяких компонентов ИМХО бред это все, потому как велосипедист ты НА велике, Наличие нормального железа, очень способствует вот этому; martinez писал(а) Fri, 07 August 2015 12:02...его предназначение в первую очередь дотащить тебя без поломок от пункта А до пункта Б. Дык деор для этого не особо нужен (как и горный вел с горными же трансмиссиями в большинстве случаев для большинства обладателей велосипеда), и контакты тоже. Собственно, даже если переключение передач перестанет быть чётким, доехать всё равно будет можно, пусть и менее комфортно (особенно если учитывать "гигантские" расстояния, которые обычно проезжают обладатели велосипедов, хотя и за 100 км с несуперской трансмиссией вполне себе можно проехать), когда-то все вообще на синглспидах ведь ездили. Хотя качественная трансмиссия и контакты - это, конечно, есть хорошо. Иногда, кстати, контакты-таки помогают доехать в случае поломки. У меня как-то открутился и выпал болт, державший левую педаль, найти оный не смог, но зато можно было ехать, крутя одну правую педаль. Хотя такое, конечно, редко бывает. Но бюджетные модели (не Ошаны) горных (и не только) велов для поездок из пункта А в пункт Б без фатальных поломок (с вероятностью >99.9%, 100% ни с каким велом быть не может) вполне пригодны. -
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 07 August 2015 01:34Автомобилисты же не ездят против шерсти Таки бывает, хоть и реже, чем двухколёсные.
-
Lord_Raven писал(а) Tue, 04 August 2015 21:33 Дык в Бурной ближе к устью течение спокойное, особой храбрости не нужно, особенно при отплытии, когда ещё скорость течения визуально не особо ощущается, если не смотреть назад Вот товарищи на байдарках в Лосево явно похрабрее будут (кстати, на фотах таки затесались). Переплывать там даже налегке я бы не рискнул, правда там особой нужды это делать и нет, ибо мост. А в Бурной у устья, по сути, как в озере, разве что течением на пару сотен метров сносит от намеченного места, ну и несколько стрёмно выглядит двигающийся берег. Суходольское озеро, кстати, тоже течёт, пусть и медленно, хотя там переплывать явно дальше будет.
-
Я-таки в сб переплыл туда с велом! Есть трек и фотки (на данный момент ещё не всё загружено, да и надо довести загруженное до ума, но фоты собственно переправы имеются). В принципе, норм так переправился, хоть и снесло течением, кажись, посильнее, чем при переплытии без груза (по треку, собственно, видно, насколько далеко снесло). Правда сама переправа заняла куда меньше времени, чем подготовка к оной и разбор вещичег после неё. У вела пришлось снять колёса для устойчивости конструкции на мелком надувном плоте. Плот удалось ухватить только такой, хотя то, что у него такие ручки, это огромный плюс, тк к ним удобно цеплять груз (был прицеплен металлической цепью и верёвками) и верёвки, за которые оный плот я тащил за собой в ходе переправы. Имхо велоосвоение труднодоступных территорий с помощью умения плавать - достаточно необычно. Надо бы ещё там покатать, может даже в этом году. Ещё было бы хорошо перебраться и укатить до Приозерска, но тут уже явно без ночёвки не обойтись, причём переправиться аналогичным образом с палаткой и прочим будет уже сложнее, видимо, придётся искать местечко.
-
Таки ДТП с участием вела и шансонвагена случались, в частности, около Тучкова моста, где шансонваген остановился выпустить норот, несмотря на запрет остановки в том месте, и велосипедист в оный шансонваген въехал. Подобное столкновение для велосипедиста не смертельно, конечно, но очень неприятно. Но не забываем о том, что сзади наверняка едет кто-то ещё, и падение на ПЧ может привести к весьма суровым последствиям
-
Ну, "профессионалы" останавливаются только в "профессиональных" местах, причём минимум на полминуты. Шансонвагены в городе останавливаются там, где им заблагорассудится и насколько им заблагорассудится. Т.е. еду себе, а шансонваген останавливается и выпускает народ прямо мне под колёса. Я торможу, начинаю объезжать оный шансонваген, а он трогается с места. Правда это в городе. А за городом (в Новом Девяткино, например) шансонвагены массово прутся по обочине, причём прутся медленно, ибо колдобины, в результате их не объехать ни справа, ни слева. То, что из-за автобусов и фур приходится за городом съезжать на обочину, это да, есть такое. Но шансонвагены от этого лучше не становятся.
-
TarasB писал(а) Thu, 30 July 2015 13:00Я на электричке ехал (не пинайте, ну в натуре просто маршрутка подорожала до 60, электричка 62, при этом в пробках не стоит, ну и смысл) вчера, в окно видел, вдоль железки со стороны города перед Володаркой начинается какая-то грунтовая насыпь, выровненная тракторами, заканчивается она перед Красносельским шоссе (ну мост такой через железку). Короче я размечтался конечно, но вдруг это оно? А чё, место там годное, от машин и пешеходов заизолировано нормально, думаю по времени по сравнению с шоссе где-то +10 минут, а нервов экономит намного больше. И железка впритык даёт надежду, что заправщики не набигут портить дорожку, как на Софийской. Дык больше года назад же уже что-то там мутили между Володаркой (точнее, теперь Сергиево) и Сосновой Поляной. Думаю, если у Петергофского шоссе появится дублёр (в общем-то, КАД частично уже), то трафик на оном шоссе станет ниже. Ну и для велосипедистов условия на новой дороге наверняка будут лучше. ЗЫ: шансонвагены однозначно в топку, особенно учитывая их непредсказуемость на дороге. А электрон до Старого Петергофа обычно был дешевле даже обычного автобуса, если садиться в Дачном (время относительно посадки на Балтах практически не терялось, хотя сейчас надо тикеты брать), подозреваю, что и сейчас так дешевле. Из Ульянки до Старого ещё дешевле (до Нового - одинаково), на туда дольше добираться, хотя если внезапно времени хватало, то я это делал (ну а нафига, собственно, торчать на платформе лишние 10 мин?)
-
agust писал(а) Thu, 30 July 2015 18:36Там много песка и луж Дык это как бы не проблема имхо. Тем более, сандали обычно куда легче от всего этого отмываются, чем кроссы (имеются в виду, конечно, не белые сандальки для городского асфальта). Шлёпы, кстати, ещё легче отмываются, а из воды выходят практически сухими. Я, кстати, в шлёпах (естественно, прочных, а не тех, что держатся на резиночке толщиной 5 мм) много где по всяким грязюкам катал и через болота с велом проходил, всё отлично (разве что если совсем вязко, то шлёпок мог иногда остаться в грязи, но он как бы выкапывается). Сейчас, правда, катаю на контактах, а для них производители велообуви не додумались до шлёпок, и сандалей таки тоже мало, но, по сути, не сильно-то они боятся грязюки, да и на ноге сидят 100% прочно, что относительно шлёпок, конечно, весомый плюс (если "тянуть" педали вверх, так обычно это не очень актуально). Впрочем, кому что нравится, хотя реально быстросохнущих и непачкающихся кроссов лично я не встречал, возможно, таковые и существуют
-
kadzikhirie писал(а) Thu, 30 July 2015 15:42У меня дилетантский вопрос. В лес обычно хожу в ботинках, но педали удобнее крутить в кроссовках. Там сейчас мокро? Что выбрать, посоветуйте пожалуйста. Я катаю в сандалях. Промочу ноги - и пофиг, высохнут быстро. Кому-то, может, холодно, но, боюсь, что мокрые кроссы относительно сандалий тепла не прибавят и даже наоборот. К вечеру можно напялить носки, если нет дождя, будет теплее (если это требуется). Имхо лучшего варианта обуви для лета нет. Кстати, а правильного трека для маршрута agust писал(а) Wed, 29 July 2015 15:423. Бугры - Кузьмолово - Ржевский полигон - Лепсари - Грибное - Борисова грива - Дорога жизни - Морье - вдоль Ладоги до Краськово - А120 - Спб ни у кого нет, случайно? А то собираюсь проехать примерно так (не в эти выхи, но скоро) и интересует участок Морье-Краськово (остальное ездил уже), нет ли там какой подставы. ЗЫ: если что, я таки не голосую за этот вар и в сб поеду по совсем другому маршруту с брутальщиной и переправой через Бурную
-
pootis писал(а) Thu, 30 July 2015 11:04Привет субботнему мужику, который переходил проезжую часть с велосипедом на северном съезде с Литейного моста. Понятно, что там для прохода по набережной прямо сейчас вообще никаких условий, но надо ли так рисковать, если до Комсомола не так далеко? А что там? Под мостом же был более-менее нормальный проход-проезд (аж с лежачими полиционерами), или таки ремонтнечги уже и туда свои лапищи дотянули?
-
Что-то, я смотрю, на противоположно-направленных выделенках на улицах с односторонним движением (Гороховая, Вознесенский) вело-встречничков целый вагон, и их походу больше, чем велосипедистов, едущих по тем же выделенкам в правильном направлении. Если идти, например, по Вознесенскому, раз в 2 минуты проедет веловстречничег по выделенке. Сегодня в 18:20 там проехал чувак, который вёз свою девушку на багажнике (что как бы тоже запрещено). В 18:22 проехал какой-то дядька. В 18:24 - наушниконосец. И ни одного едущего в правильном направлении. Это шозанафиг? На Гороховой и ещё чаще встречничги ездят, даже по несколько в ряд. Правда что-то ОТ я там особо не видел, было бы занятно посмотреть, как они разъедутся.
-
Таки без вела туды-сюды перебрался. Оказалось, что лучше это это делать не совсем в устье, тк сносит в любом случае, но в устье сносит в Ладогу, получается заметно большее расстояние и вода становится более "ладожской", после пути "туда" пришлось бегать-согреваться. Туда плыл, как раз, у устья, поначалу казалось, что плыву прямо, но потом оглянулся назад, увидел, как меня сносит относительно надводной скалы и подумал "вот, блин, на икса меня СотонаЪ дёрнул тут переплывать, но возвращаться назад было уже поздновато. В общем, целился на Соловьёво, но доплыл в итоге к "островкам" у берега чуть севернее устья Бурной и подзамёрз. Ещё была такая подстава, что основной берег у Соловьёва весь в булыжниках, босиком там ходить было достаточно сурово. В общем, вылез, побродил там, зохавал ягод во имя Ктулху, посмотрел на остатки линии Маннергейма и доты и побрёл вверх по течению по дороге. Дошёл до этого пирса, поплыл с него на "свой" берег. В этот раз всё вышло на удивление легко и быстро. Ну да, снесло метров на 100, но какая разница? В общем, выводы: 1) Течение в Бурной, по сути, не мешает плыть, тк ни к какому берегу не выносит. 2) Надо тупо плыть в сторону противоположного берега и всё. Фигнёй типа борьбы с течением заниматься не следует. 3) Переплывать лучше не совсем в устье, чтобы не выносило в Ладогу и чтобы расстояние не становилось заметно больше, ну и чтобы вода не становилась холоднее. 4) Думаю, что с матрасом и с велом таки вполне можно устраивать переправу (не в устье). Думаю в эту сб устроить переправу где-то около 13:30, а потом укатить в сторону Лосево. Правда у меня пока нет матраса (старый таки выкинули) и некоторые проблемы с велом, но до сб, надеюсь, всё будет. Кстати, на северном берегу Бурной/Суходольского где-нибудь есть родники, где можно было бы набрать питьевой воды, или таки придётся тащить с собой?
-
Я там проезжал пару раз в качестве пассажира, но особо не всматривался. В принципе, если б там можно было только матрасить или даже только идти пешком, это всё равно имхо было бы намного лучше существующего ныне расклада (хотя, конечно, хотелось бы ехать). Вроде бы, трафик там не такой большой. При желании и указании сверху что-то придумать было бы можно, как мне кажется (хотя в идеале, конечно, надо было думать изначально, но...). Ещё возможная проблема - длина туннеля и его вентиляция. Вёдра-то проедут быстро, а вел и, тем более, пеший - не очень, а там как бы всякие выхлопы. Вот это решить имхо может быть труднее, чем создание условий для движения велосипедистов.
-
ProteKtor писал(а) Mon, 20 July 2015 12:44Это сделано для безопасности. Если там раздавят велосипедиста, охране по голове настучат. Вроде бы, там в туннеле и около него максимальная разрешённая скорость - 80 км/ч. На загородных шоссе - 90 км/ч, причём на загородные шоссе на веле можно, а в туннель - ни-ни! Где логика? Имхо было бы хорошо, если бы велопитерцы со связями продвигали бы идею разрешения передвижения на велах через оный туннель (+, хорошо бы, велодорожки с севера и с юга и в самом туннеле, если возможно, неужели, никак не замутить? В данном случае они ездить едва ли помешают). Автобус автобусом, но как-то неинтересно это.
-
DELETED писал(а) Thu, 23 July 2015 23:44Показать скрытый текст бывал я в тех краях ну что скажу: - по спутнику даже видно...там дорога есть как то весной...мну угораздило прогуляться до ...аш реки Каменки там даже помостик какой то рыбацкий был Собственно, туда я уже ездил, но рыба меня не особо интересует. Про мостик слышал, но сейчас его уже нет. Как раз-таки там недалеко были какие-то полузаброшенные огороды, т.е. место не совсем уж плохое. Я думал, в Лахте-Ольгино за территорией участков есть что съедобное, как это обычно водится, но ни фига, хорошо хоть нашёл эти огороды, заросли, или что это там такое...
-
TarasB писал(а) Wed, 22 July 2015 10:27Я вчера за городом двоих заметил на полупустых дорогах. Это что, массовый сдвиг по фазе? Или наплыв туристов из Англии? Ну дык за городом, скорее всего, просто какие-нибудь дачники/селюки, считающие себя ускоренными пешеходами, которые должны передвигаться навстречу движению. Собственно, пешики на загородных дорогах со слабым движением ходят так, как им заблагорассудится, если садятся на велы - ведут себя точно так же. Хотя... что там велы, попадаются вёдра со старыми номерами с буквами ЛД, некоторые вообще без номеров, кто-то ездит ночью без света, кто-то фигачит по встречке, тк типа на его полосе дорога неровная. Таковы уж загородные дороги, гайцов мало, на штрафы нарываются редко, вот и ведут себя как хотят. Но учитывая низкую интенсивность движения, это обычно не сильно страшно. Вот когда подобным образом ведут себя на городских дорогах, уже хуже.
-
Ну, как бы тырить урожай нехорошо, даже если тырить у жадных капиталистов. Да и морковка-капуста по сравнению с ягодами дико дешёвые, если сравнить цены за единицу массы, а если сравнить стандартные потребляемые порции, то и подавно. Ягоды и яблоки, кстати, растут сами по себе и много где фактически бесхозны, пусть даже если формально и являются чьими-то, так что кое-где имхо можно и потырить, тк всё равно к зиме они пропадут. Капуста едва ли пропадёт, ибо если она растёт, значит её растят. А так я обычно хаваю во имя Великого ©€ на месте и с собой беру редко и немного (кроме яблок, как-то из Петергофа 15,5 кг домой притащил), ибо всё равно больше литра-пары собирать задолбаюсь, а хватит собранного от силы на пару дней. По поводу тропинки - наверное, на след. неделе вечерком попробую скатать туда и перебраться через Каменку, проверю, что-таки там имеется. Если мостиков там нет, полагаю, что желающих перебираться будет мало, что хорошо. На крайняк можно вел куда пристегнуть и перебраться без него, но вещичги-таки надо утащить. Хотя при всяких бродах и переправах вел частенько даже полезен в кач-ве точки опоры
-
У меня некогда был матрас, у которого собственно матрас и подушки надувались отдельно, т.е. даже если что-то сдуется, то что-то не сдуется. Правда там была дырочка (хотя воздух спускался за часы, т.е. для переправы более, чем достаточно) и боюсь, что его выкинули. Но надо поискать. А так, конечно, надо класть вел таким образом, чтобы ничто не могло проколоть матрас
-
Да, вроде, в Тайпаловском заливе достаточно мелко и вода там мне не показалась особо холодной. Надеюсь, что всё будет норм. Около ближайших выхов, возможно, разведаю обстановку и, может, поплаваю там пока без матраса, чтобы знать, чего ожидать.
-
Чёй-то у меня тоже появилось желание там перебраться. Причём хочу попробовать экстремальный вариант переправы: надыбаю надувной матрас, на который погружу вел и некоторое кол-во вещичег, буду плыть и тянуть за собой эту конструкцию. Думаю, всё должно получиться, тк если надувные матрасы выдерживают человека, то груз с массой до 25 кг уж тем более должны. Надо только плыть где-то в таком месте, где особого течения уже нет, но вода ещё не такая холодная, как в основной части Ладоги. Скорее всего, поеду в какой-то пн или пт, т.е., вероятнее всего, 3 августа или 31 июля. В случае чего, отпишусь, как всё прошло. На всякий случай, наверное, буду цеплять на багажник вела канистру, как это делают на ледовых покатухах. Хотя... можно привязать к матрасу и не париться.
