-
Публикации
2 610 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя rroomm
-
Если топикстартер задаёт вопрос , значмт не нужен , подождать начала тепла и продать , если есть желание , отмарофетить .
-
Проффесиональный глаз увидит такой изгиб .Можно длинную линейку применить .
-
По виду похожи на вибрейк .Кантеливерные ручки на вибрейках работают очень мягко , но требуют идеальных колёс и геморные при настройке . Надо обратить внимание на правильную регулировку места контакта колодок с ободом .Там должна быть паралельность по всей плоскости с небольшим отставанием в задней части (вроде около 1 мм), прада у себя я ставил ровно .И само собой , восьмёрок не должно быть .
-
Без фото дефектных перьев верхнего и нижнего вес советов минимален .Это что искать чёрную кошку в чёрной комнате .Вероятно перья погнулись возле каретки и подсидела . При гибке можно использовать обычный фен .(Но этот вопрос нужно провентилировать ).Только человек должен иметь план и понимать что делает .Нужен человек с опытом .Думаю , там ровнять можно руками (я бы с этого и начал), брусами , верёвками . Надо видеть фотки .По алю имеется пара нюансов . Встречал на харьковтуристе советы практиков на эту тему .Возможно это местный кулибин киса .http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=123780надо скоректировать для алю . Встречал девочек которые сами себе могут помочь .Но не похоже чтобы это был этот случай .
-
Тебе нужно "сделать " нормально тормоза . Если отпилиш ручки , следующий шаг будет пиляние руля , а потом фаланг пальцев .
-
В лидерах на шоссе три основных типа шипа - shimano-sl , look дельта и look кео . Если важен бюджет подходят дельта ,старые но шипи дешёвые и надёжные . Шимана- надёжные , дорогие, тяжёлые .кео - самые распостранённые,среднедорогие , несильнонадёжные . Обувь надо мерить на ногу . Лучше карбон если жаба не душит .Лучше и дешевле на липучках или леске .
-
У меня , вероятно , малая лапка ( между роликами 50 мм). Но коротковата цепь , ролики стали вертикально , работали , но начинали цеплять .При нормальной длине цепи было бы ок. 12-30 шимановская штатная касета , должна работать .
-
Для шоссе стартовая длина выноса 100мм .
-
У меня 30 звезда на 12-30 на 6600 ультегре уже начинала цеплять (правда , вроде , лапа малая) . Ну разве надо было удлинить цепь на максимум чтоб рамка с роликами приняла положение погоризонтальнее . Возможно , но малоправильно . Как говорят в армии - нештатная ситуация .
-
blk_104 писал(а) Thu, 15 January 2015 09:53 Компакт 50/34 с кассетой 11-32 -- жизнеспособный вариант? Обыкновенная задняя шимановская перекидка расчитана на 28 звезду . 29-я у меня ещё работала . А дальше ролики будут тереть по зубьям .Разве попробовать с длинной лапкой . Но , подозреваю , что будет так же .Здесь спасёт только замена на задняю МТБ перекидку .
-
Саныч писал(а) Sat, 10 January 2015 14:45Да. Тем более, при такой погоде - скорее всего, отрезок рубашки, входящий в задпер, забило грязью. Если менять на 9ск - я бы рекомендовал срам, если 10 - шимано. Лень гуглить ссылки, но у срама на 9 и шиманы на 10 ход тросика задпера больше, благодаря чему в целом чёткость переключения в условиях говен и прочего выше. Тут человек теорию развёл на эту тему http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=46894
-
Дело вкуса ,кампу неудобно юзать на сх (плохо осуществляется крепкий хват за ручки , хвост мешает), зато одним движением можно всю касету "прогнать".Скинуть можно практически любое количество звёзд .У других это не получиться - одна-две .
-
Надо ещё передний переклюк иметь ввиду , поскольку ширина цепи на около миллиметра меньше .Может недокидывать .
-
Могу добавить , у меня периодами возникают какието проблемы на коже , то зимой икры краснеют и чешутся , то на ровном месте прыщи неприятные выскакивают на седалищных буграх . я грешу на недостаток витаминов . Может не хватает витамина А ?
-
Про воду интересно . Таксист с этой проблемой сказал , что ему помагает подмывание холодной водой , а врач на это ответил , что советует тёплые ванны .Вот такие пироги .
-
В принципе всё правильно , ещё можно добавить - при производстве стула (терминология физиологическая , не механическая) длительно не тужится , подолгу не сидеть на горшке . Помогает мазь , свечи ."спецы" в этой болезни скорее таксисты .Показания к хирургии это длительные кровотечения , выпадающие узлы . Сразу предупреждаю - я не врач , так поговорить , имею некоторый "опыт" в этом и знакомого практолога , который тоже с этим знаком "лично" .
-
Похоже , что первопричина здесь пояс . Надо чем-то жертвовать , или снимать, чем-то заменять пояс , или одевать обтягивающую футболку ,или применять вазелин ; посколько топикстартер ни того ни другого ни третьего не желает , делаем вывод - нету желания избавиться от проблемы .Как то так .
-
Если у тебя стандартное телосложение , то должно быть нормально , можна попробовать вынос 8 см. Просто необходимо привыкнуть , немного покатать .Имеется в виду что высота и положение седла , высота выноса выставлены правильно .Более детально во втором посте http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=207345&unread=1&rid=30545
-
Ну тогда , вероятно ,трубки вне конкуренции . У нас на гонке был швед(если не спутал страну) , говорил , у них струя на мтв гонках - трубки .
-
Знакомый летал в Турцию , использовал упаковочный ящик от велосипеда , взял то что было под рукой. При выгрузке з самолёта попросту кидают на тележку с высоты в несколько метров .Иногда просились помагать на выгрузке, но не всегда разрешают .
-
Тренировка - когда целью имеется участие в соревнованиях . Вероятно остальные цели определяются словом катаюсь .
-
Современный тренд , на венге и сх жант используют обода 19мм (внутренний).Я бы не сказал , что для 32 покрышки это узко .
-
Резьбу в метрической каретке перенарезают дюймовой . Или особожелающие закручивают дюймовые чашки метровым рычагом .Конечно , это желательно делать с помощью донорной чашки .А потом поставить "рабочую" .
-
Разница проста- в аликарбона шанс попадалова значительно больше от рамы , проданой самой фирмой . Конечно , имеется шанс , что будет то же самое , но он очень небольшой . Лотерея .
-
В твоих измерениях есть такой параметр top tube lengh (или верхняя труба рамы) . Вот по ней и надо ореентироваться .Даная рама тебе велика . Вообще то велосипед выбирают по ett ( фактическая длина верхней трубы ) .Если бы поступили так то не было бы проблем . В принциме можна ездить и на смещённом седле и коротком выносе , но лучше на правильном , будет удобнее , как на родном унитазе .
