Hello World!

сидагонин

  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О сидагонин

  • День рождения 08.03.1977

Дополнительная информация

  • Имя
    сидагонин
  • Адрес
    Санкт-Петербург,Ленинский проспект
  1. Поскольку погода, к сожалению, не внесла благоприятные коррективы в возможность с достаточной долей уверенности преодолеть "ледовую дорогу", завтра по плану Б: – В 9:55 встречаемся с Сантой в Невдубстрое; – Едем с ним в сторону Ладожского моста и музея "Прорыв блокады"; – Едем в сторону Петрокрепости к общему сбору участников велопробега; – Исходя из ледовой обстановки принимаем решение о дальнейшем направлении движения. Вероятно, в сторону Разорванного кольца. Но на лёд в каком-нибудь месте всё-таки выйдем.
  2. На счёт того, чтобы в 13:00 (сразу после старта основной колонны) выходить на лёд и смотреть по состоянию покрытия – идея более чем здравая. Вариант начать маршрут в Кобоне и доехать к общему постраению у "Разорванного кольца" был бы хорош, если бы имелись точные данные о состоянии наста. В противном случае есть "опасность" вернуться в Кобону по своим следам.
  3. Дмитрий, пока что, исходя из данных от рыбаков ручаться можно только за достаточную толщину льда. Прогнозировать состояние ледового покрытия не берусь. Сегодня-завтра оттепель, потом ожидаются морозы. Если в пятницу-субботу не накроет снежный циклон, то ледовая "дорога" должна быть проходима.
  4. Андрей, это очень хороший вопрос! Варианты выброски из Кобоны нужно будет определить не позже (но и не раньше) вечера пятницы, исходя из количества участников, готовых следовать данным этапом. И здесь, помимо штатного вертолета, возможны нижеследующие: – успеть на рейсовый автобус из Кобоны (в 17:00); – доехать своим ходом до станции Войбокало (+30 км); –заказать грузовое такси до города (или до станции Войбокало)
  5. 23 января (воскресенье) в рамках велосипедного мероприятия «Дорога Жизни, 2022» есть намерение проехать ледовым маршрутом через Зеленцы до Кобоны. Старт в Невдубстрое в 10:00. В 12:00-12:45 в Петрокрепости присоединение к колонне участников основного велопробега. После окончания торжественных мероприятий у монумента «Разорванное кольцо», а, возможно, и раньше, выход на лед. Ориентировочное прибытие в Кобону – 17-18:00. Телефон для связи: 89216373064, или в ВК https://vk.com/id3549636
  6. Владимир, спасибо за дружескую компанию. Мы уже в Италии. Перевал ГСБ, как и ожидалось, завален снегом. Туннель преодолели на автобусе. Креденсиали оформили в пригороде Лозанны. На итальянской стороне дорога хорошо маркированна "стрелками". Штампы ставят, но в отличии от Камино де Сантьяго, к четвертому дню пути попутные пилигримы пока нам не встречались.
  7. Да. Сложности с переходом через перевал возможны, но варианты будем рассматривать уже на месте. Опыт перехода с велом через заснеженный перевал есть: https://vk.com/photo3549636_363219902.
  8. Проехав год назад по маршруту camino de santiago, тянет вернуться на маркированные жёлтыми стрелами тропинки в общество пилигримов. В этот раз хочется прокатиться по второму историческому маршруту, пересекающему Европу –Via Francigena – Дороге франков. Начав в швейцарской Лозанне, нужно будет перевалить через Сан Бернар и добраться до Вечного города. На всё про всё – 2.5 недели. Для ознакомления с темой:https://italianocontesti.ru/doroga-frankov-via-francigena/ http://www.blogoitaliano.com/planirovanie-poezdki/eto-interesno/marshrut-po-via-francigena-v-italii-i-kak-poluchit-2-besplatnye-nochevki-v-rime.html Предварительные даты: 03 -21 апреля 2019 г. Перелет из СПб или Хельсинки. Стоимость (туда-обратно) примерно одинаковая - 18-20 т. рублей. Ночевки, естественно, в альбергах. Трек (немного криво слепленный, но, по большому счету, не очень нужный):https://www.gpsies.com/map.do?fileId=duguzlxahrzfjtil Предварительный план такой: День 0. Хельсинки – Женева (перелет). День 1. Женева – Лозанна. (75 км) День 2.Лозанна – Мартиньи (75 км) День 3. Мартиньи – Большой Сан Бернар – Аоста (70 км↑↓) День 4. Аоста – Ивреа (85 км ↓) День 5.Ивреа – Роббио (80 км ↓) День 6. Роббио – Санта Кристина (85 км ↓) День 7. Санта Кристина – Фьоренцуола (90 км ↓) День 8. Фьоренцуола – Парма – Форново (65 км ↑) День 9. Форново – Аулла (90 км ↓) День 10. Аула – Специя – Камайоре (70 км) День 11. Камайоре – Пиза – Сан Миниато (70 км) День 12. Сан Миниато – Сиена (90 км) День 13. Сиена – Сан Квирико (55 км) День 14. Сан Квирико – Больсена (75 км) День 15.Больсена – Сутри (75 км) День 16. Сутри – Рим (75 км) День 17. Рим День 18. Рим- Хельсинки (перелет)
  9. Всё, взяли билеты до Таллина на 31 августа. Придется ехать. Спасибо за наводку. Будем проезжать мимо, заглянем. Но, возможно, эта достопримечательность такая же, как: "Купчино - центр вселенной"
  10. Острова Муху и Сааремаа с историко-краеведческой точки зрения должны быть очень интересны. Поэтому, присоединяюсь!
  11. Билеты вчера взяли. На 9-25 апреля. Перелет СПб-Бильбао, Сантьяго-де-Компостело - СПб. в целях привлечения в Испанию туристов придумано много маршрутов, в том числе из Порту и из Парижа. Но эль-классико, всё-таки такой: это из книги "Дневник мага" Пауло Куэльо.
  12. по статистике за 2013г. "официально зарегистрированных" пилигримов в апреле было 17346 человек:http://altermama.ru/spain/albergue-camino-de-santiago.html
  13. Самолет до Бильбао. Из Бильбао подбросимся на электричках или автобусе до Сен-Жан-де-Люз, далее своим ходом до Сен-Жан-Пье-де-Пор. Решим по месту, - в зависимости от настроения, стоимости билетов, запасов времени и погоды. С 6 апреля, по плану – дожди, а потом переменно-солнечно. Палатку, наверное, возьмём. добавлено 2 минуты спустя да
  14. Ориентировочные даты с ±6 апреля по ± 22 апреля. Стоимость перелета 25000 р. Билеты будем брать на этой неделе. Решение поехать спонтанное. Кворум в три человека есть. Но если кому-то «ну, очень надо» или есть время, желание и возможности, можете присоединиться. Выписка из путеводителя: "…Маршрут входит в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Первым известным паломником был епископ Готшальк, совершивший путешествие из Франции в Компостелу зимой 950—951 годов. В XII веке папа Каликст II даровал паломникам право на получение индульгенции, что поставило Компостелу на одну ступень с Иерусалимом и Римом." Описание «классического» маршрута есть в «Каликстинском Кодексе», Книга V, Глава II. Об этапах пути Святого Иакова: «…От перевала Сизы (Сан-Жан-Пье-де-Пор) до Сантьяго тринадцать этапов имеется. Первый [есть] от города Сен-Мишель, что находится у подножия перевала Сизы, со стороны, обращенной Гасконии, и до Вискаррета, и он незначителен. Второй [есть] от Вискаррета до Памплоны, и он невелик. Третий [есть] от Памплоны до Эстельи. Четвертый [есть] от Эстельи до города Нахера, естественно, верхом на лошади. Пятый [есть] от Нахеры до города, что зовется Бургос, естественно, верхом. Шестой [есть] от Бургоса до Фромисты, также верхом. Седьмой от Фромисты до Саагуна [есть]. Восьмой [есть] от Саагуна до города Леона. Девятый [есть] от Леона до Рабаналя. Десятый [есть] от Рабаналя до Вильяфранки, естественно, в устье Валькарсе. Одиннадцатый [есть] от Вильяфранки до Триакастелы, переходя через горы Себрейро. Двенадцатый [есть] от Триакастелы до Палас-де-Рей. Тринадцатый, верно, [есть] от Палас-де-Рей до Сантьяго, и он небольшой…» Посему трек запланирован такой: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uvcziuwsljjztdjo При суточных переходах попробуем придерживаться означенного выше трафика, но без фанатизма. Расстояние между точками от 30 до 100 км. Ночевки предполагаются в альбергах (это приюты для пилигримов). Хотя вопрос брать или нет палатки, находятся на стадии обсуждения. Погода, скорее всего, будет дождливая. Для ознакомления с маршрутом можно почитать, например, такой хороший отчет: https://seyfulmulyukov.livejournal.com/29984.html Для связи: https://vk.com/id3549636
  15. ответил в личку.