Please log in.

Kotofej

  • Публикации

    3 481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kotofej

  1. Ну я тоже как бы не первый год на веле ездию - Спутник с 79, Старт с 85. Но мне такого рузвельтата достигнуть пока не удалось. Остаётся оставаться в зависливом восхищении.
  2. ScHennOk сложный вопрос - литые сплавы, и ляминдиевые в Т.Ч. - обычно хреново варятся (Двухфазные они......). Сейчас вроде какой-то припой появился, примерно 400 градусов, ежели не путаю - если надо, могу уточнить, и впечатления от оного тоже узнать.
  3. Та не надо - я выжимку оттуда уже привёл. И, хоть Вялая действительно "была впереди планеты всей" - там в 10 - м, вроде годе - была тема про проварку в пушсале, (масло + парафины) - но парафин двинулся в победное наступление на ряды велосов таки с Харьков - Турист: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=170418&sid=0052813e447db58567b8ea6c63ea40ce Начал ув. kisa/
  4. Это уже не модно - лучшие результаты показывает воск +масло или смазка 5:1(и более) Сложность, как пишут ( у меня ещё старый коктейль, жаба не даёт выбростиь) - температура 110-120 желательна. Тут или дешёвую мультиварку, или сидеть и бздеть бдеть рядом, медитируюя на Дерьмометр ( на Уделке в ряду, что ближе всего к Ж/Д - есть химпосуда итд, там есть Дерьмометры). ( для Смолит ) Но даже на парафиновоскомасляных коктейлях - износ в разы меньше, цепь руки - ноги-штаны не пачкает. И мыть не в пример легЩе, кипятком окатил - уже хорошо. А если в нагретом в гор. воде бензине керосине - то и вовсе идеально ( две бадьи надо, в первой основная кака, в второй - уже немного металлических продуктов из"носа. Я их отстаиваю на магните и несколько раз пользую.) Времени календарного может и больше - но рабочего точно меньше.... если в баньке варить, конечно - если на огне, то тут смотреть надо, и лучше - внимательно. Может - индукционная печь проканает - они ж с контролем температуры - но не пробовал.
  5. Вот согласен - стоянка слева зло.... (впрочем и вообще стоянка на дороге - зло, в центре уже в три ряда с обоих сторон с аварийками норовят устроиться, обзор всем закрывает, и пешикам, и авто, и велам). Но если машины от вела справа - то хоть слева невидимый перебегун не выскочит, и да - если уж водятел дверью велоса поймает - то не отмажется гнилой отмазой: "незнакомого подвозил".
  6. "- И ещё, милочка, запомните - никогда не кладите яйца на серебро, оно от этого тускнеет. - Век живи, век учить - подумал поручик Ржевский и переложил серебряный портсигар в нагрудный карман кителя"(С) Благодарю - буду знать. Самому просто современные передние звёзды не удавалось укатать до неприятия новой цепи.
  7. С Ангарского днём - согласен. А Ай-Петри же голимый серпантин, там чтоб разогнаться - отличную спусковую технику надо иметь. И то смотреть, чтоб серпантин не срезать по короткому пути в Ялту.
  8. У знакомого тренера в секции висела фота - полтора на метр, не меньше , то ли конец 40-х, то ли самое начало 50-х - так там и сверху на гонцах что-то драпообразное, и снизу велотрусы - такое ощущение, что толщиной к сантиму. По тканям я не спец - за дроп драп ручаться не буду. Но точно на них что-то бронебойное одето было.
  9. Здесь: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=FTFqZfbDMbcGUXwMNiFRjNsTeqN7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vT0FPVmpMeXlPbFBwTkxZRm5yZVhLdUxNWWtjbXhMSkNiWnBxUUJmSmFYST0iLCJ0aXRsZSI6IsOLw77DocOuw6LDqMO2w6rDqMOpIMOCLsOPLiAtIMODw67DrcOuw7fDrcO7w6Ugw6LDpcOrw67DscOow6%2FDpcOkw7suZGp2dSIsInVpZCI6IjAiLCJ5dSI6IjU1NTc5Nzk2OTE1NDg0OTY1NzgiLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInRzIjoxNTU0MDE4MDk0NzQxfQ%3D%3D&page=41 на стр 81 есть метода проверки цепи на новой звезде - гадом буду, она и в обратном положении, проверки новой цепью ношеной звезды - будет работать. Ну и если орех под подозрением - я п перебрал, это такая кака, что в дороге даже при помощи нашей всеобщей матери - не сделаешь.
  10. Может резина бОльше деХформируется из-за мЕньшего радиуса и давления??? И из-за этого и сопротивление поболе? Вообще то честно - с мощемером на системе и на станке проверять - иначе много субъективизьмы получается.
  11. Вчерась - сёння видел двух бойцов, вчОра - на ссыкломеридке, сёння - на стареньком шоссике Пижо-нчике. У обоих топталкЭ, у обоих передача мелкая-мелкая стояла. Вот так поездят - а потом переживают, что при замене цепи на мелких звёздах кассеты цепь прыгает. А всего то - выбирать то же передаточное на большой спереди . И трансмиссия ходить бОльше будет.
  12. Мелкий промышленный осевой веРтиллятор с частотником решит такую мелкую проблему - движка ватт на 300 хватит за глаза! Вот например: https://www.roomklimat.ru/item/5/23105-osevoy-ventilyator-vanvent-vanvent-ywf4t-630br/ Но желателен частотник, и присобачить к нему управление в зависимости от скорости, чтобы "ветер" ей соответствовал. добавлено 1 минуту спустя чОтче на "морковкахЪ" - типа 11-23 кассетах. добавлено 2 минуты спустя А какая на МТБ покрыха стояла? Если широкая, даже слик - то будет больше сопротивление давать.
  13. Вот такой надо покупать - только действительно с шипованными шинами лучше не пользовать:
  14. Может не прочитал, торопился? Так он - мужик безусловно адекватный.
  15. Блин, вот у меня дома наверно пять насосов - надо считать: 1. Стационар Гийо - со стальным цилиндром. 2. От старого Старта - для Суслика и Монстрика. 3. Более высокого давления шоссейный - для Ч-Ширского. 4. Самодрочка мелкая - не удержался на распродаже, купил за 50 руб - была гайка с соски и резинка оттуда же скоммунизджена. Сделал, всё работает - но мне прощще более разумный насос с собой таскать. 5. Для вела подруги, Советский со шлангом и пластиковой ручкой - там ещё ДанлАпы стоят, камеры родные - вот и прикольно. Правда - сделал переходник, чтоб шланг на ДанлАп и Шредигнер лез в "дырку" для Престы. Я куркуль???? Одно-двух-трёх-четырёх-пяти-етс. подвесов в доме нет, посему и ВД тоже нет.
  16. А новую никак нельзя?? Думаю - не только в Биваке есть. Можно на Уделку заехать - от Торпеды тоже подойдёт. У меня вроде Стартоновская была - но не нашёл, и в ближайшее время никак искать будет.
  17. Громкостью!!!! А ежели шиповку попользовать..... .... то и безумным износом роликов.
  18. Я когда-то на свалке нашёл немецкий шоссик - спёрли, покатались, загнали цепь в спицы, оторвали ухо и выбросили. Выпилил - ещё болгарок не было, ножовка-наждак-напильник - новое ухо, приварили мне обычным электродом, зачистил и ездил. Может даже и сейчас вел этот жив - три года назад ещё точно не в разряде "Умертвий" был.
  19. Заходил намедни в Бивак - там одна ось была с надписью "10 мм" Но 180 ряпчиков хотели.
  20. А какие тут со сталюгой проблемы - то? берёшь и гнёшь. Раньше на Стартоне - купил, первая операция - рихтовка уха и переклюка. Потом - если в спицы не загнал - ни хрена не надо делать.
  21. Повторюсь - работал с узбеком, спецом спросил у него - и получил именно этот ответ: Складень -потому как проще потом домой увезти. Питер и особо Мосыкэ - это не Россия. А там у них ещё хуже.
  22. Таки да - очень предпочитают складень, дабы домой потом можно было увезти (у ихнего земляка спрашивал, такой ответ получил)
  23. Остаётся только сходить в церковь и поставить свечку за "неведомого мастера". Лучше - за упокой.
  24. "Темна вода во облацех"(С). Я рассказывал уже неоднократно, як шутнички с завода переднюю втуль собрали - 3/16-5-3/16-5..... До переборки всё хорошо было, а потом два раза перебирать пришлось с проточкой конусов. Так что всякое бывает.