Hello World!

Art

  • Публикации

    1 231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Art

  1. Нужна хорошая 8-скоростная манетка, уровня XT или XTR. Новая или слегка б/у. Актуально до 23 сентября.
  2. uglevod писал(а) Fri, 16 October 2015 21:43Озеро треугольное как то долековато или ненашол другого в близи? Треугольное http://www.openstreetmap.org/#map=16/61.1093/29.1612
  3. У меня Mount Vision 2009 года, размер L Фоточки разных лет: Показать скрытый текст
  4. serzh_r писал(а) Wed, 19 November 2014 17:24Art писал(а) Wed, 19 November 2014 02:11 к выходным 22-23 ноября "нарастёт ледок" ? Пожалуй, можно прокатится. Но в спасжилете. Вуокса?
  5. Как аксакалы полагают - к выходным 22-23 ноября "нарастёт ледок" ?
  6. uglevod писал(а) Wed, 06 August 2014 20:10 Хочется охватить два лимана около благовещенской+море. В Витязевском лимане я бы не стал кататься, потому как там...эмм... пахнет. Кизилташский + море - обычно бывает достаточно. Цитата: Дата заезда думаю с сентября. Туда лучше под прогноз. Это не Дахаб, не всегда дует. Upd. Ещё пара моментов. Там нужна тачка/мопед/велосипед - до ближайшего спота (коса Голенькая) из Благи 7км. Либо жить на споте в палатке.
  7. Наконец наступила комфортная для вкрутки погода. Приглашаю желающих прокатиться в воскресенье кружок из Выборга через Финляндию сугубо по асфальту. Без особых остановок, но с обедом в Golden Rax в Лаппеенранте Основная цель покатушки - устать. =) Старт на экспрессе в 7:47 от Финляндского. На маршруте возможен дождь, возможен даже сильный.
  8. Отлично прокатился, с запасом успел на предпоследнюю. Дождя можно сказать, что не было.
  9. Подниму тему. Нужны подшипники для рамы Marin Quad (8 штук), по классификации НАТО - kp5ax 13, выглядят вот так: Можно ли достать в Питере? Ждать месяц с Эндурофорксиалз не готов - очень хочу кататься!
  10. pashky писал(а) Fri, 28 March 2014 00:05а на видео - годный лёгкий трейл, все срани объезжаются, чо вы так напряглись-то? Видео завораживает... =) Такая трасса обычно едется с просмотром?
  11. indi писал(а) Wed, 26 March 2014 21:14matvenson писал(а) Wed, 26 March 2014 20:56Таки минусуюсь, несколько раз смотрел сегодня, чуда не произошло. Удачной поездки! по-идее, за сутки могут выбросить, или за сколько-то там У меня этот трюк ни разу не прокатывал. А утреннее велотакси до Коуволы - это совсем меганебюджетный вариант?
  12. гражданин из ада писал(а) Fri, 07 March 2014 21:20Только из Орехово.Адмиралтейская пятерка в рабочем состоянии,завтра опять еду.Сезон продолжается. Насколько жёсткое сейчас покрытие? Тоже хочу классикой закатиться.
  13. Coyote писал(а) Mon, 20 January 2014 08:38А выезжал кто на Финский? Схема выезда http://vk.com/artem.golyshev?w=wall678856_1156
  14. Vasily писал(а) Sat, 18 January 2014 20:45Только что ездил смотреть ледовую ситуацию. Спасибо за информацию! Сам сегодня не ездил, но поеду завтра, Зеленогорск - маяк Толбухин, вдоль позавчерашней трещины. Матёрых конькобежцев приглашаю присоединиться.
  15. Майк писал(а) Fri, 17 January 2014 17:26KiSS писал(а) Fri, 17 January 2014 17:24а разве на водоемах сейчас снега не по колено? по пояс! завтра поеду на Разлив озерными коньками - отпишусь Я планирую поехать на Залив с тем же снарядом. Куда-нибудь в район Зеленогорска.
  16. Спрошу совета по выбору аморта для сабжевых нужд. Хочу попробовать что-то отличное от вытекшего дефолтного FOX RP23. Что-то менее нежное, что-то с более вменяемым сервисом.
  17. Chunia писал(а) Tue, 26 November 2013 08:01Поместится ди в раму аморт с бачком? Вроде не помещается. Измерю вечером. Цитата: Менять RP23 на что-то без баяка - шило на мыло. .... В ЛО разницы не увидел. Я пытаюсь просто рассмотреть альтернативу - аморт всё равно сломан, нужно брать что-то ему на замену. Вот, таблица сервисных интервалов FOX: http://www.ridefox.com/fox_tech_center/owners_manuals/012/Content/Service_Intervals.html#32MM_Fork_Service_Interval У меня она всегда вызывала лёгкий шок. 30 часов - это 1 гонка или 2 тренировки. Ума не приложу, как без личного механика проводить с такой частотой "air sleeve maintenance".
  18. mutant-spb писал(а) Tue, 26 November 2013 01:39С сервисом то у него все хорошо,не.? В РФ нет официального сервис-центра по моим данным: http://www.ridefox.com/contact.php?r=worldwide&ref=topnav Если говорить о неофициальном сервисе, в какой мастерской СПб готовы починить полностью вытекший аморт? Масло, к примеру, менять отказываются.
  19. Зимний костюм или комбинезон на ребёнка 4-х лет. Я не совсем в теме, но в "Детях" и "Малышах" вроде не тот ассортимент. Жена уже который год покупает китайские изделия под финскими заголовками, отличающиеся на редкость нулевой паропроницаемостью.
  20. Art писал(а) Sun, 06 October 2013 19:58Те, что нашёл почему-то имеют различные модификации для айфона и андрофона: Суть сего различия мне до конца не понятна - стандарт bluetooth вроде один, а нюансы восприятия данных можно бы утрясти на уровне софта, к.м.к. Отвечаю сам себе. Суть различия - разные стандарты Bluetooth 3.0 и 4.0 (Low Power) для разных устройств: http://fitnesselectronicsblog.com/2012/04/09/how-to-choose-a-heart-rate-monitor-part-3-bluetooth-heart-rate-monitors/ Вот моя небольшая выборка датчиков HRM для Android 2.3 и телефона Sony Xperia: 1) Zephyr HxM Bluetooth Wireless - 4300р http://www.zephyranywherestore.com/Zephyr-Bluetooth-Wireless-Android-Windows/dp/B002PL33AQ совместимт с разным софтом, предположительно совместим с Sony Xperia usb зарядка нет доставки в РФ 2) Polar Wearlink+ BT - 4700р http://www.polar.com/en/products/accessories/Polar_WearLink_transmitter_with_Bluetooth совместим с разным софтом, нет данных о совместимости с Sony Xperia батарейка 3) Sport Tracker hrm - 3500р http://shop.sports-tracker.com/products/heart-rate-monitor-2.html нет данных о совместимости с разным софтом нет данных о совместимости с xperia go зарядка usb нет данных о доставке в РФ Моя спортсменская душа лежит к Polar. Его и заказал.
  21. Только что я был грубо "отфутболен" по телефону мастером при попытке согласовать дополнительные работы для велосипеда.Применялись эпитеты "мне тут некогда с вами возиться" и "всё досвидания". Мастер, судя по голосу и интонациям - тот самый "дяденька", поставивший мне год назад грипсы задом наперёд. =) Но не всё плохо. Молодому парню (к сожалению не знаю имени), также мастеру там, респект за ремонт подвеса этой весной. В связи с этим вопрос уважаемому ЧГ - каким образом можно выбрать конкретного исполнителя ремонта в Вашей мастерской?
  22. dunkelfalke писал(а) Sun, 06 October 2013 21:40 я с ant+ подключал, потому-что там есть один большой плюс перед синезубом - можно к одному датчику подключать сколько угодно приёмников. тоесть, к примеру, данные реального времени смотреть на велокомпе, а запись для последующих разборок уже вести на ведроиде, чем я и занимаюсь. Ваш смартфон понимает Ant+ в явном виде, или пришлось что-то прикручивать?
  23. olegus78rus писал(а) Sun, 06 October 2013 21:38 потому как у ипона все сделано через задницу... для чайников и бляндинок вроде все красиво пукает, верещит, побулькивает. чуть что влезть в кишки - проще самому себя отыметь в то самое место. ИМХО Не хочу Суунто, Таймекс, Полар, Гармин и другие уважаемые девайсы. Плавать тоже не хочу. Для моих сугубо физкультурных целей подойдёт андрофон, в котором с указанными Вами эффектами можно бороться под учётной записью администратора (root). Вопрос в необходимой периферии - есть ли она?
  24. Спрошу и я. Покопавшись в интернете не обнаружил хоть сколько-нибудь внятного ассортимента bluetooth-ных датчиков пульса. Те, что нашёл почему-то имеют различные модификации для айфона и андрофона: 1. http://www.zephyranywherestore.com/Zephyr-Monitor-iPhone-Bluetooth-Low-Energy/dp/B009XDTN80 2. http://www.zephyranywherestore.com/Zephyr-Bluetooth-Wireless-Android-Windows/dp/B002PL33AQ Суть сего различия мне до конца не понятна - стандарт bluetooth вроде один, а нюансы восприятия данных можно бы утрясти на уровне софта, к.м.к. Поделитесь, пожалуйста, опытом применения HRM для андрофона.
  25. На грядущие выходные метеорологи обещают несколько более солнечную и тёплую погоду, чем в последние 2 недели. Именно такой (+15 и солнце) была погода в Крыму, откуда я только что вернулся. Воспоминания ещё свежи и очень хочется где-нибудь покататься по грунту и рельефу. Но вот беда - амортизатор FOX RP23 постигла преждевременная кончина, поэтому вместо лемболовского марафона можно испытать немного туристской романтики. Хочу прокатить небольшой маршрутик, километров по 100 в день, по приграничным грунтам Финляндии. (Трек будет чуть позднее) Посмотреть золотую осень, подышать сырым воздухом карельских лесов, переночевать в лааву, поесть Ingman'а etc. =) Ехать планирую на гибриде, с минимальным рюкзачком на багажнике и довольно бодро - fast & light одним словом.