-
Публикации
2 021 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя bank
-
Городской велосипед по цене подержанной машины (05.05.2015, Антонина Асанова, Фонтанка) Петербургский велопрокат переживает бум краж. За первые две недели из него похитили более 20 байков. Для защиты имущества компания «Велогород» планирует установить на все велосипеды GPS-трекеры. Затраты на это впоследствии возможно придется компенсировать городскому бюджету. Летом этого года администрация планирует выделить на эксплуатацию проката 80 млн рублей -- по 100 тысяч на велосипед, подсчитала «Фонтанка». Под брендом «Велогоорд» работает компания ООО «Байкинг Солюшнс». Развитие велопроката -- не единственный бизнес собственников компании, ранее сообщал ее представитель. Однако, что это за бизнес, непонятно. По данным базы «Спарк», «Байкинг Солюшнс» принадлежит кипрскому «Фаерфос инвестментс лимитед». Городской велосипед по цене подержанной машины В ночь на 1 мая петербургская полиция задержала шестерых молодых людей, выломавших из проката у метро «Крестовский остров» три велосипеда. По предварительной информации, горожане были нетрезвы и просто хотели добраться таким образом до дома. Всего же чуть более чем за 2 недели работы проката в Петербурге было украдено более 20 велосипедов. Такие результаты можно смело называть рекордными. Для сравнения, в прошлом году за первые две недели была зафиксирована всего 1 кража. При этом продавца похищенного велобайка сразу задержали он выставил велосипед на «Авито» за 6,8 тысяч рублей. Криминальная статистика легко объяснима, говорит Илья Гуревич, почетный председатель клуба «Велопитер». В прошлом году прокат начал работать в июле, в этом -- в середине апреля. Тогда как пик воровства велосипедов приходится именно на старт велосезона -- весну. В это время и спрос, и цены на двухколесный транспорт выше. «Со временем вандализма будет меньше. Горожане поймут, что в краже прокатных велосипедов мало коммерческого смысла. Как правило, в них специально используют уникальные детали, которые не подходят для «магазинных» транспортных средств. А продавать такой велосипед целиком -- рискованно. Он слишком узнаваем», поясняет Илья Гуревич. Тем не менее в компании «Велогород» решили бороться с воровством уже сейчас. Компания намерена усилить замки, установить на парковках видеокамеры и вмонтировать в рамы велосипедов трекеры, которые будут отслеживать местоположение техники. Таким мониторингом будет заниматься охранная компания «Титан». Такая мера действительно может стать эффективным методом борьбы с вандалами. «GPS-трекер выглядит как небольшая коробочка размером не больше сотового телефона. Внутри нее находится сим-карта, через которую с запрограммированной частотой посылается сигнал о местонахождении велосипеда», рассказывает Илья Гуревич. При этом местонахождение велосипеда можно отслеживать с помощью любого приложения с картами. Стоимость трекера стандартной комплектации около 4 тысяч рублей. Однако для проката системе потребуется «доводка» установка аккумуляторов, подзаряжающихся во время стоянки велосипеда, и антенн, для того, чтобы сигнал не экранировал от железной рамы, объясняет Виталий Петров, генеральный директор ГК «МиРЭП», специализирующейся на производстве такого оборудования. Тогда за велосипедами можно будет следить практически онлайн, а точность определения местоположения достигнет 10-15 метров. Кроме того, для защиты трекеров их можно будет вварить в раму либо закрепить в специальный антивандальный короб. Правда, при таких манипуляциях стоимость трекера составит до 6 тысяч рублей. Умножаем на 800 велосипедов. И получаем 5,4 млн рублей дополнительных расходов. Кроме того, потребуются затраты на эксплуатацию. Это еще около 300 рублей на велосипед в месяц, или почти 1,7 млн рублей за сезон. Будут ли учитываться эти затраты в конкурсе городской администрации на эксплуатацию городских велобайков, пока неизвестно. Это не исключено, сказали «Фонтанке» в КРТИ. Впрочем, в городской администрации уже заявляли, что готовы выделить на велопрокат из 800 велосипедов около 80 млн рублей -- по 100 тысяч на пару колес. Плюс средства, вложенные в прошлом году спонсором -- площадкой «Росэлторг», принадлежащей «Банку Москвы» и правительству столицы. На запрос «Фонтанки» об объеме потраченных средств, структура не ответила. При этом в 2014-м году, по статистике «Банка Москвы», пользователи совершили 24 тысячи поездок. То есть популярность велопроката в 2015-м году не вырастет, то за одну поездку город будет доплачивать компании 3,3 тысячи рублей. Если поделить эту же сумму на количество пользователей -- 12 тысяч человек, получится, что за каждого велосипедиста город доплатит и вовсе 6,7 тысяч рублей. Аналогичные подсчеты для московского велопроката ранее опубликовал блоггер Алексей Навальный. Московские власти и спонсоры «Банк Москвы» и «Сбербанк», вложили в систему, рассчитанную на 4,5 тысячи велосипедов, более 1 млрд рублей. Это 233 тысячи на один велосипед. А каждая поездка стоила бюджету более 3,7 тысяч рублей. В компании «Байкинг солюшнс» финансовую сторону проекта не раскрывают -- в компании не ответили на запрос «Фонтанки». Однако, судя по открытой информации, сумма в 80 млн рублей может с лихвой покрыть все расходы на эксплуатацию и установку велопроката. По данным производителя велосипедов чешской компании Homeport, стоимость установки системы в пересчете на один велосипед -- 1,5 тысячи евро. Это около 86 тысяч рублей по нынешнему курсу. Итого, для всего города, -- 69 млн рублей. Обслуживание байка -- еще 400 евро в год, или около 18,4 млн рублей. По расчетам Homeport, эти затраты должны бы были покрываться за счет платы пользователей. Под брендом «Велогоорд» работает компания ООО «Байкинг Солюшнс». Развитие велопроката -- не единственный бизнес собственников компании, ранее сообщал ее представитель. Однако, что это за бизнес, непонятно. По данным базы «Спарк», «Байкинг Солюшнс» принадлежит кипрскому «Фаерфос инвестментс лимитед».
-
-
-
На таких перекрестках безопасность улучшается Отдельными сигналами светофора для движения прямо и для поворотов, как раз в США таких светофоров много и все терпеливо ждут своего сигнала. Много таких улиц, где велополосы появляются Только перед перекрестками (а не вдоль всей улицы), что бы помочь перестроиться велосипедисту в нужное место (и отделить это место от автотрафика)
-
1) между калипером и адаптером должно быть 2 шайбочки (для регулирования положения), у тебя на фото видно 1 (или это ракурс фотографии такой?) 2) попробовать поставить туда дополнительные шайбы 3) поставить вместо адаптера IS-PM 160 адаптер IS-PM 180 и соответствующий ротор
-
ProteKtor писал(а) Mon, 20 April 2015 08:37"Не увидел знака" - за отмазку не сойдет. Нет, именно не успел встретить знака, т.к. его ещё не было (если они стоят не через каждые 10 метров) . Когда попадаешь на дорогу с тротуара (до этого шел/ехал по тротуару или вышел из дома 5 метров назад с велосипедом), то пока ты знак не встретил - ты его не обязан соблюдать . Даже у автомобилистов, выезжающих из некоторых дворов Гороховой, была возможность ехать по полосе для общественного транспорта до ближайшего перекрестка, если рядом с выездом из их двора не хватало соответствующего знака (сейчас, возможно, знаков там стало больше) :
-
скажешь что ехал все время по тротуару, съехал несколько метров назад на дорогу, пока ехал по дороге запрещающих знаков не успел встретить
-
замена камеры без рук
-
Ограничение 15 минут между "бесплатными" поездками проверял ? ООО Байкинг Солюшнс - одна из 75 фирм зарегистрированых Трефин Эдвайзори (Москва) и Трефин Венчерс Лимитед (Кипр) с общим физическим, юридическим и электронным адресом. Линьков Алексей Андреевич - одновременно CEO (управляющий директор) Trefin Advisory и Trefin Venture и советник гендиректора ООО Байкинг Солюшнс (Разумова Алексея Юрьевича). VELOGOROD.ORG - новый сайт - 4 марта 2015 SOLUTIONS.BIKE - старый сайт - 20 июня 2014 (про связь Trefin Advisory и БМ) : "Подписано соглашение с Банком Москвы" - 16 ноября 2012 года между компанией Trefin Advisory и ОАО «Банк Москвы» был подписан Меморандум о взаимодействии в сфере реализации инфраструктурных проектов. Trefin Advisory будет осуществлять поиск и структурирование региональных инфраструктурных проектов, в финансировании которых заинтересован Банк, а также осуществлять консультирование Банка по инвестиционным, финансово-экономическим и организационно-правовым вопросам, связанным с оценкой перспектив реализации инфраструктурных проектов на территории отдельных субъектов РФ и муниципалитетов. (про коррупционную историю Trefin Venture с бывшим депутатом ГД) : [20.03.2013] Акции предприятий, присвоенные Тараниным В.И., были отчуждены в пользу лица, управляет которым Damenior Holdings Limited, бенефициарами которого являются Mersford Overseas Limited и Trefin Ventures Limited (Никосия, Кипр, Посейдонос 1, Ледра Бизнес Центр, Эгкоми 2406 и Ул. Зинос Китиеос, 8, Като Лакатамиа, Никосия, Кипр, 2322).
-
Ytsejamm3r писал(а) Sat, 18 April 2015 18:12gusevod писал(а) Sat, 18 April 2015 12:04 Не приплетайте сюда магистрали. Приморское шоссе не магистраль ! Про Приморское и прочие шоссе я в курсе. Просто там товарищ bank дал ссылку на liveleak, где велосипедист пожаловался, как его зеркалом зацепили на автомагистрали и крыл матом всех, кто говорил ему, что он вообще-то не прав. на liveleak такие же комментари к видео с горской (но там все подумали что это freeway - магистраль) http://www.liveleak.com/view?i=4d9_1428785010
-
что там за забором вообще происходит? если стоит забор значит есть у кого то интерес
-
видео попало в начало подборки ручп за месяц Показать скрытый текст если сравнить комментарии на англоязычных сайтах (типа этого, и даже некоторые вело сайты) с русскими сайтами - складывается впечатление что в РФ ненависти к велосипедистам гораздо меньше (видимо, обратно пропорциональноо их количеству) Napalm писал(а) Fri, 17 April 2015 14:30А может просто машину гаишников в начале и в конце колонны? лишним не будет, но сопровождение австрийца Вольфганг Фашинга не спасло от подрезающего и скрывающегося с места дтп жигуля "russia c2c" spaar писал(а) Thu, 16 April 2015 22:51Что думал водитель -- непонятно. Если бы он посигналил сразу, как я руку поднял, я бы успел правильно среагировать. Но он зачем-то ждал, пока траектории пересекутся, и посигналил за какие-то полсекунды до. Тем не менее, это бип в последний момент, я считаю, меня спас, потому что я успел чуть-чуть отклониться влево, что может быть не видно на видео (мне тут с тормозным инетом толком не посмотреть), но я помню хорошо. в ситуации с похожей угрозой справа меня успели предупредить сигналом за пару секунд, я отреагировал отреагировать маневром влево (повезло, что там никого не было). то, что он давал сигнал - значит он все видел, то что он не сумел дать сигнал своевременно при протискивании - это серьезный аргумент в пользу его вины. но, надо не обывательски на это смотреть, а именно с юридической точки зрения просчитать ситуацию (варианты её трактования) сообщения в интернете в которых кто-то пытается свалить вину на велосипедиста - надо проанализировать и убедиться что есть юридическое обоснование их несостоятельности
-
Банк Москвы отказался от проекта велопроката из-за запрета Смольного на размещение логотипа (17.04.2015) Показать скрытый текст Одна из причин отказа «дочки» Банка Москвы «Росэлторга» от спонсирования автоматизированной системы велопроката запрет Смольного на размещение логотипов банка на велосипедах и оборудовании. Об этом рассказал на пресс-конференции Алексей Линьков, советник гендиректора нынешнего инвестора ООО «Байкинг Солюшнс» (работает под брендом «Велогород»). «В городе есть серьезные требования по рекламным носителям. И каждый носитель нужно согласовывать с городом. А любой логотип это реклама», рассказал Линьков. Он сообщил, что официально Банк Москвы не выходил из проекта вопрос его участия все еще обсуждается. Однако «дочка» банка и правительства Москвы «Росэлторг» перестала финансировать проект. При этом пока что город не собирается согласовывать размещение рекламных логотипов на станциях и велосипедах. Летом комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявит конкурс на расширение сети велопроката (которое к тому моменту уже завершится) и эксплуатацию оборудования. Приблизительная стоимость 80 миллионов рублей. «Если будет заключен государственный контракт, скорее всего, рекламы не будет», пояснил Вячеслав Петров, главный специалист КРТИ. В субботу, 18 апреля, в городе вновь заработает система автоматизированного велопроката. К этому моменту сеть будет насчитывать около 50 станций. К майским праздникам их число будет доведено примерно до 80, рассказали в КРТИ. В системе уже зарегистрировались более 650 человек. К новому сезону компания «Велогород» закупила 600 чешских велосипедов вдобавок к 200 оставшимся с прошлого года. Объем инвестиций в проект в компании «Велогород» не называют. «Коммерчески проект не окупается», утверждает Алексей Линьков. В создание сети из 150 точек проката в Москве обошлось в 1,5 миллиарда рублей, добавляет он. Работа проката продлится до 1 ноября.
-
1 £ = 77 рублей, РРЦ кассеты 11-42T около 6 рублей £ 75 = (411g) M8000 cassette, 11-40T £ 80 = (...) M8000 cassette, 11-42T £ 50 = (...) M8000 Single-Ring Chainring £100 = (...) M8000 Crankset, without chainrings £150 = (717g) M8000 Crankset, double (36/26T) £160 = (...) M8000 Crankset, triple £ 30 = (...) MT800 threaded bottom bracket £ 28 = (257g) CG-H700 chain £ 75 = (273g) M8000 Shadow+ rear derailleur, GS £ 30 = (121g) M8000/M8020 Front Derailleur (Direct Mount) £ 45 = (144g) M8000 shift lever, right only (clamp type, inc inner cable) £ 40 = (129g) M8000 shift lever, left only (clamp type, inc inner cable) £100 = (260/275g) M8000 disc brake assembly (priced per end, no rotor or adaptor) (weighed with alu-backed race pads front/rear)
-
Deore XT M8000 - 11 скоростей для 1x11, 2x11, 3x11 Системы 1x11 : 30T, 32T, 34Т Системы 2x11 : 34-24T, 36-26T, 38-28T Системы 3x11 : 40-30-22T Кассета: 11-13-15-17-19-21-24-27-31-35-40 и 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-42 DYNA-SYS11 - механическое переключение (вместо электронного Di2)
-
Переименовал, заодно добавлю ссылку на Деловой Петербург (13.04.2015) : Цитата: http://www.dp.ru/a/2015/04/13/Bank_Moskvi_otkazalsja_o/ Банк Москвы отказался от софинансирования общественного велопроката Банк Москвы не будет софинансировать общественный велопрокат в Петербурге в этом году. Банк принял решение выйти из петербургского проекта, к софинансированию проекта подключится Смольный. Летом комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявит конкурс на право эксплуатации 90 городских парковок. Победитель получит из городского бюджета около 80 млн рублей. "Для Банка Москвы создание сети велопроката было имиджевым шагом, скорее социальным, нежели коммерческим проектом. В этом году, насколько нам известно, банк не намеревался финансово участвовать в расширении системы проката. Однако с учетом популярности проката у жителей город пошел на сохранение и расширение сети на условиях софинансирования затрат", цитирует "Фонтанка" аппарат вице-губернатора Марата Оганесяна. На данный момент расширением и эксплуатацией системы велопроката занимается ООО "Байкинг Солюшнс", работающее под брендом "Велогород". Ему передали оборудование и велосипеды. Эта же компания занималась обслуживанием проката в прошлом году. Новый сезон велопроката в Петербурге начнется в эту субботу, 18 апреля. Количество прокатных точек при запуске составит около 40, но затем планируется, что сеть расширится до 90 точек. Пункты уже установлены на улице Рубинштейна, Пионерской площади, у дома на Шпалерной, 60. Кроме того, появились станции рядом с истфаком СПбГУ, Горным университетом и ИТМО. Вместе с тем демонтировали точки на площади Островского, у Московского вокзала, на Синопской набережной и Греческой площади. Стоимость проката по сравнению с прошлым годом выросла: суточный абонемент будет стоить не 100, а 110 рублей, а сезонный подорожал с 950 до 1045 рублей.
-
думаю нет, так через сутки закончится срок действия тарифа Цитата: http://spb.velogorod.org/how-it-works.html Каждый из тарифных планов предусматривает неограниченное количество поездок за определенный период (сутки, неделю, месяц, сезон) соответственно, не превышающих 30 минут.
-
Новый сайт велопроката http://www.spb.velogorod.org Список 57 станций (нумерация от 1 до 90) на новом сайте: http://spb.velogorod.org/map-of-stations.html 57 адресов из анонса Вознесенский проспект, 1 Невский проспект, 35 ул. Рубинштейна, 3 Лиговский проспект, 16 (Московский вокзал) Лиговский проспект, 21А Лиговский проспект, 73 проспект Чернышевского, 20 Малая Морская ул., 4/1 Кирочная ул., 54 ул. Шпалерная, 60 Греческий проспект, 31 Новгородская ул., 5/3 Невский проспект, 177 ул. Белинского, 1 ул. Пестеля, 16 Гагаринская ул., 7 Площадь Искусств, 3 Марсово поле, 3 пл. Труда, 6 Сенная пл., 5 Владимирская пл., 17 Загородный проспект (напротив дома 70) Загородный проспект, 74 Троицкий проспект, 2А ул. Некрасова, 18 Исполкомская ул., 25 Площадь Балтийского вокзала наб. Обводного канала, 54 ул. Союза Печатников, 12 Новгородская ул., 22 Курляндская ул., 13 Университетская наб., 1 Университетская наб., 17-19 Биржевой проезд, 5 7-ая линия, 44 (м. Василеостровская) ул. Одоевского, 29 (м. Приморская) ул. Кораблестроителей, 14 Наличная ул., 48к1 наб. Лейтенанта Шмидта, 45 19-ая линия, 33 Сквер Тукуя ул. Маркина, 1/51 проспект Добролюбова (м. Спортивная) Петровский проспект, 2 Петровский проспект, 18 Чкаловский проспект (м. Чкаловская) Каменноостровский проспект, 37 (м. Петроградская) Песочная набережная, 4 Морской проспект, 33 Заневский проспект, 14 (м. Новочеркасская) 2-ая Березовая ал. / Каменноостровский проспект Уральская ул., 8 ул. Кораблестроителей, 32к1 ул. Пионерская, 48 Торфяная дорога, 4 Московский проспект, 73 Малая Конюшенная, 4 Анонс открытия 18 апреля 2015 и список 47 адресов : http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/63476/ анонс КРТИ 18 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге начинает круглосуточную работу городская сеть проката велосипедов. К началу летнего велосипедного сезона планируется подготовить 57 станций проката в различных районах города. В течение сезона ожидается увеличение количества станций до 90 штук. Система проката осталась прежней: для того, чтобы получить велосипед, необходимо зарегистрироваться на сайте www.spb.velogorod.org, либо через мобильное приложение, и приобрести абонемент на сутки, неделю, месяц, или на весь сезон. По предварительным расчетам компании-оператора ООО «Байкинг Солюшнс», суточный абонемент будет стоить 110 руб., а сезонный 1045 руб. Дополнительно будет взиматься плата за каждый час поездки, но при этом пользование велопрокатом до 30 минут будет бесплатным. Таким образом стимулируется использование прокатных велосипедов для совершения коротких поездок и уменьшение нагрузки на общественный транспорт и уличную дорожную сеть, например, от станции метро до места работы. Окончательно тарифы будут утверждены к моменту запуска сети. В дальнейших планах Комитета по развитию транспортной инфраструктуры расширение сети велопрокатов и выделение на эти цели бюджетного софинансирования. Средства на это предполагается предусмотреть в рамках весенней корректировки городского бюджета. Если Правительство и Законодательное Собрание поддержат предложение Комитета, будет проведен конкурс на право получения бюджетного софинансирования на эксплуатацию и развитие сети. Напомним, что в прошлом году в системе городского велопроката зарегистрировалось более 12 тысяч пользователей, было совершено свыше 24 тысяч поездок. Проект был высоко оценен активистами городских велодвижений и собрал большое количество положительных отзывов.
-
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/63521/ Цитата: Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга разыскивает очевидцев происшествия, которое произошло: 5 апреля около 12.10 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной (предположительно марки АУДИ А4, возможно зелёного цвета), следуя в пос. Парголово по ул. Байкальской от ул. 1-го Мая в сторону ул. Кемеровской, совершил наезд на велосипедиста девушку (на вид 25 лет), следующую ему навстречу. Водитель с места ДТП скрылся. Очевидцам данного ДТП, необходимо позвонить в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга по тел.: 552-36-23; 552-73-59; 552-89-33.
-
видео не открывается, но его уже на других сайтах опубликовали: http://www.liveleak.com/view?i=4d9_1428785010
-
Пелотон на Paris - Roubaix 2015 и закрывающийся железнодорожный пеереезд ;
-
а что не нравится в имеющемся велосипеде?
-
меня больше всего пока удивляет берлинский соус мероприятия... в предварительных анонсах фигурировал подозрительный "берлинский сценарий", пользователи на форуме намекали организаторам на непонятное пересечение с тематикой победы над германией... а теперь на официальной странице мероприятия жирным выделено БЕРЛИНСКАЯ КОЛОННА получается, поезд велосипедная стрела, организованный в честь 70-летие Победы в Великой Отечественной ВОЙНЕ (и 110-летия РОСПРОФЖЕЛ) повезет людей в/на БЕРЛИНСКУЮ КОЛОННУ... когда уже велопитер найдет замену своему пресс секретарю (паладин в этой должности уже год как не работает)? у РЖД тоже что ли нет пиарщика, раз они согласились вписаться в тему "отправки поезда для участников БЕРЛИНСКОЙ КОЛОННЫ"? или это такой троллинг? тогда надо ещё отдельно пригласить в этот поезд израилитян, они "шутку" про поезда и берлинский сценарий поймут сразу...
-
На фотографии видно тормоза v-brake, значит обычные шоссейные ручки с коротким ходом тросика (short pull) не подойдут (не будут сжимать колодки) Есть шоссейные тормозные ручки со стандартным ходом тросика (linear pull) 1250 руб на чайнике, но они без переключателя скоростей, его надо отдельно прицепить к рулю. Например, торцевой 9ск за 3800 руб или 8ск за 2700 руб, или приколхозить мтб шифтер
-
Змей Гуревич писал(а) Thu, 09 April 2015 23:13Вот думаю, после разговоров с Владимиром Берлогиным и двух новых ДТП (с Кореянкой и с 72х летним марафонцем... Я, понятно, мечтатель. Мечтаю о том, чтобы люди жили по совести. Однако, адекватность окончательно я не потерял, и понимаю, кто пока - не будут точно. Отсюда и вопрос - может быть пока светлое будущее не наступило, я все таки должен инициировать изменение в ПДД Нет, после разговоров мечтаний и раздумий, следующий шаг не инициирование изменений в ПДД, а более внимательная работа с качественными источниками информации, изучения медицинских отчетов, посещения мест дтп, и так далее. А потом уже инициирование. Обсуждение с другими теоретиками (большинство участников форума , как и я) - может даже навредить этому рабочему процессу. Могу внести свою непрофессиональную лепту, как от человека не имевшего дел с последствиями таких дтп (хотя о регрессионных выплатах знаю не понаслышке): Думаю, поправки не остановят кореянок и дедушек, точнее, они про них скорей всего и знать не будут. Страховые компании автомобилистов после починки повреждения машины, полученного во время маневров рядом с велосипедистом на трассе, будут трясти регрессионные выплаты с велосипедистов (или с родственников), как с виновников. На счет безопасности в городе - это надо с медиками общаться, которы принимают постаравдших. Они знаю сколько жизней может спасти шлем, и когда он должен быть обязательным (никогда, всегда или только на дороге). Вспоминая прошлый опыт внедрения ПДД - как оцениваешь вероятность того, что гаишники твою безопасную инициативу извратят до белорусского варианта? Добавят, что в городе на велосипеде нельзя будет ездить по ПЧ, если есть тротуар -- это будет логичным следующим шагом после замены формулировки "возможно правее" на "правый край дороги"?
