Hello World!

snowmanSPB

  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О snowmanSPB

  • День рождения 16.01.1952

Дополнительная информация

  • Имя
    Leonid
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    Электроакустика
  • Интересы
    Разнообразные:живопись, музыка, архитектура
  1. Спасибо за ответы. Но... Пойду - ка я на фитнес в Fitness House
  2. Постепенно углубляюсь в изучение "вопроса" Пиенца? Но вообще-то Пиенца в Тоскане . Если другой Пиенцы нет, то я там был. Удивительное , очаровательное место. Я выписал из Википедии перечень городков вдоль Аппиевой дороги и буду методично изучать . У меня есть приятельница, большая любительница Италии, хорошо говорит и читает по итальянски. Когда узнала о моей идее , сказала, что расскажет много интересного о тех местах. В частности о восточном ( Адриатическом ) побережье. Посмотрел Ваше видео. Интересно. Уклончик - будь здоров! А на велике парень или это девушка такая "упёртая"?
  3. Мне нравится такой креативный подход. Он позволяет более системно ознакомиться с предметом. Буду у Вас консультироваться , если на возражаете. А где вы взяли перечень мест, где снимался фильм "Ромео и Джульетта"? Эти городки расположены компактно или разбросаны по всей Италии ? Насколько я помню и если ничего не путаю , события происходили в Вероне? Сейчас посмотрю далеко ли до Вероны.
  4. Посмотрел по Вашему совету городок Тускания. Впечатляет. Думаю, надо как-то комбинировать. Доехать до некоего пункта на велике, а там уж осматривать достопримечательности пешком. Только вот где оставить велик и барахло? В общем, как понимаю, при определённой фантазии можно составить интересный маршрут по тем местам , а историческая Аппиева дорога будет частью этого маршрута. Ну до весны время ещё есть . Буду изучать эту часть Италии . Наверняка получится интересный маршрут.
  5. Спасибо за ответ. Несколько человек , включая Вас, написали мне про эту дорогу. Теперь я понимаю, что там красивые окрестности, но сама "проезжая часть" для современного велосипеда несколько , скажем, "жестковата". Но как Вы думаете, можно ли в тех местах проехать маршрут от Рима и на юго-восток к морю. И будет ли такой маршрут живописен? Там ведь должны быть разные древние красоты! То-есть получается, что историческая дорога - это как бы часть маршрута. В конце концов можно же немножко помучиться ? В конце концов можно же проехать эти участки потихоньку.
  6. Вы знаете, я не "писатель", а скорее "читатель " , то-есть слушатель. Практически все, что я могу рассказать , давно известно . Мне в поездках больше всего нравится общение с встречающимися людьми . Но не уверен, что это будет интересно другим людям . А в Альпиндустрию 15 декабря хотел бы пойти, послушать рассказы путешественников .
  7. VladG! Я.не в том возрасте и не в том положении, чтобы на кого-то обижаться. И воду на мне возить не придётся. Кстати, Романыч уже подкинул несколько полезных сведений по Италии. Мне не нравится тон этой дамы. Если Вам все равно как с Вами общается собеседник, то я предпочитаю общаться с доброжелательными собеседниками. Вероятно не каждый человек понимает разницу между "СОВЕТОМ" и "УКАЗАНИЕМ". С СССР как раз давали УКАЗАНИЯ. Этот стиль общения очень живуч. Госпожа Скала как раз "даёт указания", вещает, а ты " сиди и слушай", и есть только одно правильное мнение - это ЕЁ МНЕНИЕ. To СКАЛА. Вы сильно ошибаетесь насчёт"компьютерного мечтателя " . Мой велопробег за сезон составляет 5000-6000 км. Это как-то не совсем соответствует "компьютерному мечтателю" Мои веломаршруты с 2005 года проходили по : Норвегии, Швеции, Дании, Франции , Бельгии, Люксембургу , Голландии, Финляндии ( практически вся страна вплоть до Лапдандии ), Германии ( многократно ), Италии ( многократно ), Испании ( Путь Сантьяго ), Австрии . У меня граница , в отличие от вас, москвичей , рядом. До неё всего лишь 200 км. Удобно добираться на электричке . Этим обстоятельством я в течении велосезона пользуюсь регулярно, каждую неделю. По России я уже накатался , спасибо. Я занимался велоспортом и соревнования проходили во многих местах. Так что Родина "охвачена от края и до края". Большая просьба: Скала, не пишите мне больше ответов. Не надо. Кстати, когда я собирался на Путь Сантьяго, получил очень хороший и полезный ответ от Гуревича. За что ему спасибо.
  8. Спасибо за науку. Приятно встретить человека , такого , как Вы , и понять всю свою глупость и ничтожность. Именно такого "учителя жизни" мне не хватало. Пожалуй я не поеду на по Аппиевой дороге ни по Route 66. Ведь Вы же не одобряете ни одной моей идеи. Позвольте вопрос: а вообще мне можно ездить на велосипеде? Ведь приходится трудиться, потеть. Зачем напрягаться? Меня неоднократно спрашивали: "А чего ты на велосипеде едешь? Что , у тебя машины нет что ли!" Машина ( Mercedes ) у меня есть. Может стать автотуристом ? Я в жизни не встречал такого высокомерного и и недоброжелательного человека, как Вы. Извините, что выражаю такое своё мнение. Есть предложение: - если все мои соображения по поводу велопоездок вызывают с Вашей стороны негативную реакцию ( я так её воспринимаю ), так Вы не реагируйте на мои сообщения. Благодарен за понимание. P.S. Про Большой каньон , и Долину смерти ,- Вы удивитесь,- я знаю! Поймите Вы , разные люди смотрят на мир по разному. То, что для Вас " ржавая бензоколонка" , "части старых мотоциклов" и проч., для другого ( например любителя старых мотоциклов) представляет интерес. В том - то и дело: Вам нравится одно, мне другое, "Васе" третье. Желаю Вам успехов в поездке через всю Россию до Владивостока. Я с одобрением и удовольствием прочитаю Ваш отчёт о таком путешествии. Удачи Вам!
  9. Кстати, госпожа Скала! Если у вас есть интересные идеи "итальянских походов", с удовольствием изучу. У меня итальянский опыт - это Тоскана .
  10. На самом деле Аппиева дорога - это не "мечта всей моей жизни". Просто наткнулся на это название и подумал: а почему бы и нет? Начал изучать эту тему. А вот действительно мечта - это The Route 66 ! Я тут нашёл сайт австралийских велосипедистов. Там у них идёт серьёзное обсуждение поездки по Route 66. Старая дорога ,- та, про которую песня , уже выведена из реальной эксплуатации . Читал отчёт некоего туриста-автомобилиста о поездке по R66. Пишет, что вдоль дороги "сплошной музей". Очень привлекательная идея. Но , если об Италии я могу мечтать вполне реально, все-таки Европа , то Америка - это так далеко! И кстати, если кто-то скажет, что Route 66 - это 2000 miles ( около 3,5 тыс.км ), это много. Отвечаю : вот этот "момент" ( протяжённость маршрута ) меня не смущает. Уточнил. 1 амер.миля= 1609 м . Тогда 2000 миль = 3218 000 м = 3218 км
  11. Насчёт ночлега понял. А я , когда ездил по Тоскане , побаивался ночевать дикарем. Старался в кемпингах. Но если можно " под каштаном" , то это мне нравится. А вид-то какой....! КРАСОТА! Я тоже так хочу!
  12. To ache. Большое спасибо за информацию. У меня постепенно складывается реальное представление о том, что поджидает велосипедиста на этой дороге. Пожалуй действительно можно проехать немного по самой этой дороге , а дальше искать какой-нибудь "цивилизованный путь". Понял, что стоит сконцентрироваться на изучении каких-нибудь окрестных достопримечательностей. А как насчёт ночлега в тех местах? Есть там кемпинги, можно ли остановиться " дикарем"?
  13. Romanycz, спасибо. Я уж понял, что не удастся найти человека с личным опытом. Все равно Вам спасибо за ответ, и за рассказ 10-летней давности. Все-таки и эта информация полезна. Я конечно предполагал, что булыжник - это ещё "то" испытание! "Адзурру" жалко! И это повод серьёзно задуматься о "судьбе" своего велосипеда в предполагаемом походе. Я объясню откуда возник интерес к этой Аппиевой дороге. Весной 2013 года я довольно лихо прокатился по Тоскане . Проехал около 700 км. Был и "горный" рельеф и равнинные участки вдоль моря. Впечатления остались самые замечательные. Красота неописуемая! Начал почитывать всякие статьи про Италию . Ну и вспомнил про Аппиеву дорогу. Сейчас я уже лучше представляю себе что это такое ,- спасибо Интернету. Выяснил, что ВСЯ дорога - это действительно около 500 км. И , начинаясь возле Рима, заканчивается она на юго-восточной оконечности Италии . Желание проехать по самой старой мощеной дороге мира конечно не пропало, но есть над чем задуматься. Ещё раз спасибо.
  14. Спасибо за ссылку. Но я и сам могу все это найти. Я ведь просил поднлиться ОПЫТОМ , ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ ПОЕЗДКИ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ. Но, кажется ни у кого такого личного опыта нет. Спасибо, ссылок больше не надо.
  15. Мысль о путешествии по этой дороге пришла как-то сама собой. Раньше слышал, что римляне построили эту дорогу. Будто бы это вообще была первая мощеная дорога в Европе . Конечно в И-нете есть всякие описания, но я не нашёл ни одного отчета от велосипедистов. Поэтому я и написал этот пост. Именно относительно велопоездки по этому маршруту. Я же спросил , не ЕЗДИЛ ЛИ КТО ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ? Так что никаких особых ссылок я дать не могу. Если просто набрать "Аппиевой дорога" , вылезет масса ссылок . Кстати, вы удивитесь, но в 6 классе на уроке истории я тоже слышал про эту дорогу. Ну и что? Могу повторить : имеет ли кто-нибудь опыт поездки по этому пути НА ВЕЛОСИПЕДЕ? Если НЕТ , ну так нет. Значит буду сам разбираться на месте. Вот и все.