Hello World!

Gevernius

  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gevernius

Дополнительная информация

  • Имя
    Виктор
  1. Продам детский велосипед NovaTrack Y140. Колёса 14". Рассчитан на детей от 4 до 6 лет, по мнению производителя. Состояние хорошее, немного потёрто седло побокам. Переднюю покрышку и камеру заменил на новые. В комплекте запастная камера. Цена 2500р. Продано
  2. Несколько лет назад лечился у Писковацкова Дмитрия Валентиновича, клиника ostclinic.ru Все говорили что нельзя, можешь вообще умереть и.т.п. а в результате только он и помог. Мать тоже врачи отговаривали, когда она рассказала к кому именно собирается, сказали что то типа "Ну раз к нему тогда ладно". Слышал мнение, что даже здоровому человеку неплохо раз в год ходить к сотеопату для профилактики, к хорошему естественно.
  3. Поругал тётку и поехал обратно по тротуару Я может что-то забыл в пдд, но обгон автобуса с лева по моему совсем небезопасный манёвр. Ситуации как с такси сплошь и рядом, я просто притормаживаю. Не видят они велосипедистов почему-то.
  4. У меня ровно такая же фигня происходит, только без перфорации на камере. Одна поездка- одна дырка, без ударов, поребриков и.т.п просто спокойная езда по асфальту. Последний раз колесо сдулось с громким хлопком посреди ночи, байк просто стоял в коридоре. Прокол на заднем колесе посередине обода с внутренней стороны, всегда примерно в одном месте. Давление 4 атмосферы, камеры разные, ободная лента менялась. Никаких торчащих кородов, заусенцев и.т.п. нет. В последний раз на камере две пупырышки, в одной из пупырышек дырка похожая на короткий порез, выглядит так как будто камеру выдавливали через отверстие в ободе, но это маловероятно, так как ободная лента стояла толстая. У меня тоже узкий обод и тоже стоит широкая покрышка, возможно камеру защипывает или там какая-то неровность по краю, получается узкое место, куда камеру выдавливает. Но тогда непонятно, почему дырки всегда в одном месте, я же не мог покрышку каждый раз одинаково ставить.
  5. Даже пошел взвесил. С багажником, баулом, парой камер, ключом и насосом вышел 17кг. Цитата:У меня рама под 7кг и вилка ок 6кг т.е. фреймсет в районе 12.Енто как? 6кг - вес фрирайдной двухкоронки и то это монстр помоему столько весил.
  6. Вчера на улице Рентгена со стороы Каменноостровского около 10 человек на велосипедах, толпой, в основном шоссейники, большинство дети, у многих байки не по размеру и их колбасит во все стороны, это при том, что там тротуар в узких местах меньше метра и несколько выездов с прилегающей.
  7. Цитата:стиль езды наверно такой!уделывающий! Скорее дорога такая, как ни дождь так лужи.
  8. Цитата:гибрид с полноразмерными крыльями,недавно пересел,не нарадуюсь.Сейчас кантрийник с крыльями, раньше для езды на работу был кантрийник с полноразмерными крыльями и даже брызговики помоему вешал, если память не изменяет. Всё равно, если дождик прошел из луж на ноги летит, от проезжающих машин тоже летит. А я ездил в любую погоду круглый год и уделывался очень основательно:)
  9. Форму одевать иногда напрягает, согласен, но напялить шлем а уж тем более прицепить маячки, которые и снимать то не нужно, совсем не проблема, даже если ехать 10 минут. Хотя с нашим климатом я не очень понимаю, как можно доехать даже просто от метро до работы и при этом не уделаться. А уж если ехать от Академки до Лиговки есть смысл и переодеться. В течении нескольких лет ездил работа-дом примерно по 20 минут в одну сторону. Переодевание занимало пару минут.
  10. Цитата:У меня их три, про всех рассказать?Про тот который транспорт, если не сложно.
  11. Цитата:Все попытки нацепить на себя шлем/форму/жилетку сигнальную и т. п. требуют времени (надеть перед стартом, снять после финиша)А вы сами какой велосипед, в каком режиме используете?
  12. boras как часто вы сами ездите на велосипеде по городу? Как часто по проезжей части? Вам приходилось когда-нибудь падать, попадать в ДТП? Я так понимаю бывали конфликты с другими велосипедистами по поводу несоблюдения вами ПДД?
  13. Цитата:Театральное закончил?Для этого особенной подготовки не нужно. А как иначе, ты думаешь, что он едет по встречке, он думает, что ты едешь по встречке, каждый начинает объезжать другого слева и что же тогда получится?
  14. Цитата:Не веришь? - Спроси у Гуревича! Обязательно спрошу при встрече. Цитата:P.S. Бывают и исключения. Особенно, когда сам "разъясняющий" метаться влево-вправо начинает! Нет, метаться нельзя! Нужно ехать четко по прямой линии не меняя скорости, слегка наклонить голову, смотреть прямо в глаза тому кто едет навстречу, выражение лица должно быть суровым и непроницаемым, если жертва за десять метров до тебя еще не свернула, можно сделать резкий энергичный жест левой рукой от центра байка влево. Типа "Пшел с дороги!". Это работает, проверено неоднократно!
  15. Цитата:Проще объехать этого чудака слева, сплюнуть и покрутить дальше, чем терять время на долбо...ба. Если движение оживленное, то встречников очень неприятно объезжать слева, у этих долбоящеров главный аргумент, это то, что они так лучше видят поток машин, вот пусть и пользуются своим преимуществом. Обычно так с ними и разъезжались. Когда пытался объяснить кому-то что по встречке опасно, реакция была от адекватной, до полного недоверия и удивления с разочарованием:)