Hello World!

Medvedko

  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Medvedko

  1. Вам понадобятся: труба алюминиевая анодированная 18х1.5 мм -- 1 шт, подшипники 6803 2RS -- 3 шт, сальники 18х26х7 -- 2 шт, токарь -- 1 шт. 1. Разбираем втулку, нагреваем ее и выбиваем чашки. 2. Посадочное место от чашки имеет диаметр чуть меньше, чем 26 мм, поэтому его нужно расточить. Я это сделал с помощью старого ножа: просто берешь и срезаешь по кругу слой алюминия за слоем. Проверяем с помощью подшипника: забиваем его и выбиваем, если идет слишком туго, и срезаем те места, где появились натертости. Из-за таких издевательств подшипник, скорее всего, умрет, но на то он и третий. 3. Просим токаря отрезать трубки нужного размера и сделать проточки под подшипник. Здесь нужно учесть геометрию втулки: у моей HB-M525A она такая, что со стороны диска трубка должна быть длиннее на 2 мм, чем с другой стороны, иначе тормозной диск окажется не там, где надо. У HB-M475, скорее всего, то же самое. В общем случае следует аккуратно измерить штангенциркулем все расстояния: от подшипника до подшипника и от подшипника до вилки. 4. Забиваем один подшипник, вставляем среднюю трубку во второй и забиваем его тоже. 5. Теперь ставим сальники. Они очень плотные, нам такая плотность не нужна, поэтому берем строительный нож и аккуратно срезаем их внутреннюю юбку (ту, что сжимается пружинкой, ее тоже убираем). Посадочные места во втулке чуть больше, чем надо, и сальники будут болтаться, поэтому обезжириваем их, намазываем клеем ("Момент" универсальный) и вставляем. Затем смазываем их изнутри консистентной смазкой и вставляем боковые трубки. Готово! Трубу брал в "Строителе", там она, правда, называется "18х2", но это ложь. Подшипники брал здесь: https://bearing-arp.ru. Сальники -- здесь: http://stdpod.spb.ru.
  2. Нужны контактные ботинки чтоб и по городу ходить можно было. Типа вот таких:
  3. Вот такой монстр интересует? 4ск, 500р.
  4. Не более 500 км, без жести.
  5. В активном поиске!
  6. Ых, опередил!=)
  7. Вновь актуально!
  8. Втулка Shimano Alfine SG-S501, черная, 36h. Состояние хорошее, переведена на трансмиссионное синтетическое масло, не течет. Обод двойной пистонированный AlexRims DH19, черный. Ровный, без вмятин. Спицы Sapim Leader, аналог DT, нержавейка, серебристые. Покрышка Schwalbe Hurricane 2.0, полуслик, защита от проколов Race Guard. Состояние рабочее, высота протектора ~ 50%. Тормозной диск Shimano SM-RT64, 160 мм, в рабочем состоянии, ровный. Также есть пыльник для использования с V-брейками. В комплекте - звезда без пыльника (на выбор: 16, 18, 21 и 23 зуба), переключатель CJ-8S20 и ревошифтер SL-8S20 (состояние отличное), ну и гайки с шайбами для вертикальных дропаутов. Цена за все - 10к, цена обсуждаема, как и состав комплекта. Телефон: +7951б7ЧОб19
  9. В продаже.
  10. Имеются пустые 450-граммовые баллоны и желание их заправить. Заказал переходник с Али, но доставку задержали, а газ нужен уже сейчас... Может, есть у кого готовый комплект для заправки? О цене договоримся.
  11. Вот такой: http://www.aliexpress.com/item-img/New-Arrival-Outdoor-Camping-Stove-Propane-Refill-Adapter-Gas-Burner-LPG-Flat-Cylinder-tank-Coupler-Bottle/32676161185.html?spm=2114.10010208.0.61.yKvorf#
  12. В продаже.
  13. В продаже.
  14. В продаже.
  15. Усе пропало, шеф.
  16. Продано.
  17. В продаже.
  18. Удалить
  19. ...
  20. Собственно, куплю.
  21. По-прежнему в поиске.
  22. 14.10.14 был украден велосипед: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209301&unread=1&rid=24463 Затем, спустя год, всплыл на Авито: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_element_hyperon_2.0_693406618 Я, само собой, обратился в полицию. История моих отношений с представителями закона долгая, но в итоге ситуация получилась следующая: продает велосипед мать того, кто является "владельцем". Сам владелец "шхерится": трубку не берет, хотя находится в квартире, из квартиры к покупателю не выходит. На вопрос, откуда у них этот велосипед, мать отвечает то "подарили", то "поменялся", и вообще, в показаниях все время путается. Известно даже, кто они такие -- нашел через ВК. А проблема, собственно говоря, заключается в том, что изъять его нет никаких оснований - документов на него нет, так как собирал я его сам (кстати, никто не знаком с ником jetgrower, я у него раму брал, но он не появляется на форуме, а телефон, что у меня был, уже неактуален), хотя есть множество фотографий меня вместе с ним. Да и "владелец", который может являться подозреваемым, не появляется. И даже если появится -- а если пойдет в отказ? Мол, подарил какой-то мужик со двора, по пьяни, знать его не знаю. Есть у кого-нибудь опыт подобных взаимоотношений, или какие-нибудь конструктивные идеи? А то обидно, шо пипец! P.S.: просьба по объяве не звонить, не тревожить, полиция тоже пытается что-нибудь придумать.
  23. pedalist писал(а) Wed, 13 January 2016 13:56и действительно - маски сорваны! ах вот ты какой меркантильный барыга! Сам такой! Был бы я меркантильным барыгой, я б его разобрал и продал по кусочкам, а так, раз человеку понравился - пущай забирает... trolleybus писал(а) Wed, 13 January 2016 20:49Ну, хорошо, что так закончилось. Только придется еще из ментовки заяву забрать, а то вдруг новому владельцу начнут мозг парить. Да, заяву о краже заберу, конечно. Плюс дам расписку покупателю.
  24. Хе-хей, зе хэппи энд! Новый владелец взял да позвонил тетке, что продавала велосипед, и рассказал, что велосипед-то краденый. Та позвонила мне, и давай отчитывать: чего это я такого человеку наговорил. Ну что ж, маски сняты, я ей объяснил ситуацию, что велик мой, мною собранный, и т. д. и т. п., что есть фотки и свидетели, что полиция решает вопрос. Та говорит: "Что ж вы раньше не сказали! Мы бы с вами решили вопрос!" Я говорю: вы вели себя очень мутно, я не знал, с кем имею дело. По ее версии, сын, без ведома матери, выменял велик на ноут, и с тех пор он у них так и стоит. То, что сына я так и не увидел, объясняет тем, что он не совсем дружит с головой, чего она очень стесняется и не показывает его людям. Короче, договорились, что я возмещаю потерю ноута, а покупатель забирает деньги и возвращает велик. В итоге купил свой велик за 6к! Теперь продам его тому же самому челу, поскольку я уже собрал себе такой же, только 29er. Мораль сей басни такова: 1. Если не заваливать ментов заявлениями, то толку от них как от козла молока. 2. На свете есть нормальные люди! Ведь покупатель мог послать меня куда подальше, и тупо забрать велик себе. P.S.: на багажнике в качестве "тюнинга" вором были налеплены грузики для балансировки колес, что наводит на мысль о том, что спер его изначально какой-то горячий таджикский парень, работающий в шиномонтаже. Но это уже неважно... P.P.S.:А еще огромное спасибо человеку с форума, который сообщил о появившемся объявлении на следующий же день после того, как оно было выложено! Это ж надо: увидеть и вспомнить!