-
Публикации
3 741 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя dimas000
-
http://www.bikeberry.com/28-wheel-with-144-spokes-front-and-coaster-rear-set.html#review-items вот даже есть 28" вилсет за 100 баксов, блин! вопрос с ниппелем, правда, интересен. если я правильно разглядел на порнофото, дырка там даже как-то поместилась. но вот как потом к нему подобраться с насосом сквозь такой забор? хотя есть камеры с изогнутым ниппелем, наверно они решают вопрос. но вилсеты - это не труЪ, надо самому собирать, тут сам процесс больше эстетического удовольствия доставит. выравнивать, наверно, три дня можно))) а может, наоборот, проще, ибо больше спиц - больше точность. вот есть тема про сверлежку ободов http://www.bikeforums.net/archive/index.php/t-377756.html по подсчетам выходит, что по 9мм между спицами. худо-бедно жить можно. оттуда же понятно, почему лучше 140, а не 144 - ибо у нас есть дырка под ниппель и шов, там лучше не тргать особо. Цитата:Однако спицовка "солнышком" даже на заднем колесе. думаю, там уже пофиг. а если начать собирать "в сто крестов" - можно голову сломать, пока посчитаешь длину спиц. солнышко считается обычным калькулятором, который его поддерживает. разве что pitch circle diameter будут два разных для двух рядов на втулке - стало быть, два набора спиц. ну и понятно, что дальше асфальта (и нескольких км от дома) выезжать на таком не стоит... блин, подскажите тяжелый и толстый обод 28" (с одинарным даже проще) за разумную цену - надо будет подумать на досуге
-
да, спросил у гугля, он говорит, что неплохо запихивают: http://www.bikebuyers.com/PART-26-WHEEL-140H-CP-KIT-RIM.htm ну и далее по "140 spoke wheel" только че-то все на 26" и меньше, пичалька. и колесы продают по удивительно демократичным ценам, хотя с учетом того, из чего оно собрано - в самый раз. а вот если взять к такой втулке крепкий фэт-обод и насверлить дырок, да собрать все это дело на DT champion, а не абы чем - это ж будет бронебойная конструкция, не? а на передок шоссейное на 16 спиц)))
-
Цитата:Проблема не только в ширине, но и в высоте протектора, короче проще померять на месте. ну значит попросить владельцев провести еще одно измерение, аналогично у себя, делов-то. можно и живьем, конечно, если не лень таскаться...
-
Цитата:И вообще это же сложный механизм1111 значит он не может быть надежным и его нельзя разбирать ведь там внутри все такое сложное ууу шимана точно так и пишет в своих инструкциях. а если че, типа, найдите в своем Мухосранске наш фицияльный сервис, мы вам за пару тыщ конуса-то подтянем)) хотя на той же трешке собачки очень любят из драйвера высыпаться. чуть не пролюбил так ейную ось. на природе это уже фатально может быть, ну да впрочем, надо головой думать и подкладывать что-то, чтоб не укатилось ничего.
-
штанген в руки и меряй просветы в раме/вилке. от обладателй искомой резины достаточно будет узнать ее реальную ширину.
-
Цитата:В субботу залил я наконец в NEXUS-7 новое масло (до этого полгода все было лень). А в воскресенье на покатушке произошло полное погружение в финский залив. Ну и в воде по втулки катался примерно полчаса, периодичеки зачерпывая. Вот теперь думаю лезть в нее или нет ? Вчера ссъездил на работу - вроде все норм. Да, на багажнике были штаны т.е. это видимо был туризм какое масло в nexus-7? она ж на консистентке! или я видел какую-то альтернативную реализацию семерки? а после _соленой_ воды перебирать незамедлительно, имхо, прокеросинив хорошенько и промазав щедро по-новой. ибо соленая вода - кранты всему, что не из титана. где-то была тема про то, как чел на титаносипеде прокатился по бережку моря с заездами в оное - железо потом представляло печальную картину.
-
за неимением спирта хорошо сажаются на водочку. снимаются поддеванием отверткой и впрыскиванием водочки туда же. если недостаточно туго сажаются (бывают такие) - подматываю изоленты пару слоев, плюс она и трение получше должна дать
-
Цитата:Если бы в туризме исключить асфальт и конструкция планетарки (и бюджет) позволяла оперативно поменять внутренности целиком, было бы интересно попробовать. внутренности - бери да меняй, остается только "и бюджет". если накрутить конус и поджать все с двух сторон, все собирается в единый такой юнит, и никакой тебе россыпи шестеренок и шариков.
-
в пень 11-ю альфину, никаких масленок, только литол, только nexus-8. если при переборке все забить до отказа литолом (лишнее само выдавится), получаем +5 к влагозащите. а топить втулки в болоте лично я не стал бы никакие, даже переднюю на шариках. в принципе, ничего-то такого страшного не будет (конечно, перебрать потом надо), но зачем издеваться над техникой?
-
Цитата:Рама - найнер-ригид, однозначно. Предпочтительно, хромолевый с двойным-тройным баттингом (можно и титановый) вот это порадовало. без двойного-тройного баттинга никак нельзя? я понимаю гонщики, но блин, когда люди возят по 20+ кг барахла, какой там к черту баттинг, что тебе эти 100 грамм экономии?)) а вообще про сталь люто-бешено плюсую. у меня вообще навязчивая мечта собрать максимально стальной байк. в идеале - чтоб можно было подойти с металлоискателем, и оный не нашел бы там ни грамма алюминия. если есть в природе годные стальные обода, то в целом все реализуемо. а, ну еще вынос...
-
ну да, технически, наверно, они могут получить кучу санкций и протрясти всех опсосов. хотя одноразовый телефон можно найти рублей за 300 в куче мусора на любой барахолке, если уж очень хочется... короче, с одноразовым паспортом куда сложнее дело
-
Цитата:с какого расстояния различаете ашан за 5- .. (20) тыс и достойный по вашему мнению агрегат?) да причем тут я? у меня вообще весьма свое видение идеального велосипеда, далекое от мейнстримного. для меня вообще весь ляминь с его амовилками - даром не нужное уг)) а с точки зрения среднестатистического наркомана что будет круче - титан на Рохлове или двухпружин из ленты? жесткие вилки, крылья, отсутствие огорода из звездочек - не по-пацански все это. все дружно вспомнили "вот это велик - 27 скоростей, задний амортизатор", ага))
-
если по трассе Р40, или как там ее, то товарищ на шоссере бует проклинать все на свете. я когда в Новгород ездил, был вариант потом до Луги так проехать и домой оттуда. но местный товарищ мне поведал, что не стоит оно того. асфальт весь убитый, сплошные ухабы да колдобины, ко всему прочему еще и узко, с фурами впритирку получается. да и что там интересного на той трассе? если только какой обходной маршрут по второстепенным дорогам (это смотреть надо, есть ли вообще такая тема) upd: некропост, блин, протупил дату-то)) ну как, съездил?
-
Цитата:Также интересует состояние дороги на участке Лёмасарь - Маруя - Харчевня о, состояние интересное, вот ездили в прошлый год: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=170088 сначала размытая лесовозка (пешка, за исключением совсем оголтелых фанатов говномеса), потом немного нормальной тропинки, а потом вся эта красота заростает нахрен, дофига бурелома и трава по пояс. в общем, всем понравилось)) после последних многодневных дождей должно быть вообще круто. велопонос, в общем. после Харчевни или где-то там начинается нормальная укатанная грунтовка до самой Новой Ладоги (точнее, до трассы на оную)
-
насчет гонок не скажу, а вообще обычный ляминевый m-wave за 100 рублев. под бутылку гнется руками, форму держит. ломать не пробовал))
-
потому что это фигня, а не антиукрад. верно глаголят выше, антиукрад - это стальной советский синглспид, с декором под ржавчину, обосранный по максимуму и обмотанный изолентой. с точки зрения обывателя ашан за 5 тыщ может вполне себе выглядеть "круче" и дороже мтб за 50.
-
да кто будет ради лисапеда палить телефон по IMEI? не станут менты такой фигней страдать. даже если очень попросить - найдут тысячу отмазок, плюс всякие права человека и прочия
-
во-во, мерид этих развелось в последнее время как грязи.
-
Цитата:Да-а-а?! Это для меня открытие. Завтра попробую пойду. не знаю, как у нас, а в Москве когда нужна была местная симка - 100 рублей чуваку за уличным прилавком, и ни про какой паспорт он даже не спрашивал, и бумажек не писал.
-
Цитата:Это может и эгоистично и меня закидают тухлыми яйцами, но скажу вот что. Для меня спокойней, когда рядом пристегнуто тросиком парочку недорогих велов, ибо в такой ситуаци мой вел, причтегнутый цепью и замком, опутанный тросиком выглядит непесдупно цинично, но это работает)) а когда пристегнутый рядом на тросик пепелац еще и выглядит "покруче" твоего - так вообще сказка. главное, чтоб выглядел, а как оно на деле, никого не колышет. кстати, я нормальный замок видел один-единственный раз, когда пристегивался у магаза, а рядом стоял ничем не примечательный гибрид на цепочке Абус, по виду на онгардовскую похожа, те же 10мм или около, тот же профиль. так что не надо незнакомых людей агитировать против тросиков. самим же спокойнее. а люди не оценят (тут кто-то писал, в какие места его посылали). к тому же, нормальных замков у нас в городе не купить, с этим надо смириться. агитировать-то не за что!
-
чудесная тема! вот это оптимистичный подход к жизни! правда, для этого не обязательно было лишаться байка, можно было просто разбить это гуано молотком, да и смотреть там и правда нечего, но блин... первый чел, который не ноет, что дескать привязал на шнурок, а его (о ужас) оторвали. респект ТСу
-
Цитата:был украден пристегнутый на bike-lock велосипед это что-то новое...
-
спасибо, надо глянуть. а то палатку с телегами видел, а куда привязать (кроме фонарей) че-то как-то не находил
-
да, тандем суров... крепление седла вообще убивает. снегоуборщик тоже выше всяких похвал. надо отправить проект в РосПИЛ, пускай оснащают техникой ЖКХ))
-
Цитата:А проблемы с кареткой сильно преувеличены (ну или на ХВЗ с кареткой все по-другому устроено). Я на свой "Спорт" картридж BB-UN-26 просто врутил с молитвою, маслицем и длинным газовым ключом. Встала как родная. вот именно, что на xb3 каретка резьбовая, и резьба практически BSA, только у той шаг к дюймам подогнан, а у нашей к миллиметрам, а в целом через силу вкручивается со смазкой. а на mmb3 и прочих Салютах - забивные чашки, "пресс-фит" по-современному, и туда только запрессовывать какие-то подшипники отдельно, и отдельно вал подбирать. сам недавно вентилировал этот вопрос, так что много где встречал обсуждения по теме. к зиме планирую собрать зимний дрочер из какой-нибудь Украины. ЗЫ. правда, читал, что были некоторые xb3, где на обеих чашках каретки правая резьба, но это редкость.
