AndrSlav
-
Публикации
2 932 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя AndrSlav
-
AndrSlav ответил(а) в теме, созданной пользователем Порутчиг в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Начало июня смущает только с точки зрения рыбы - не все еще отнерестятся - будут ли клевать (в этом смысле 2ая половина, наверно, лучше). А то грибов и ягод не будет еще - выживем ли выковыривая короедов из пней ? p.s. Смутно припоминаю, что в самом парке запрет на ловлю до середины июня. pps Хотя, сколько времени еще займет - пока едем, уже и 2ая половина месяца наступит. -
AndrSlav ответил(а) в теме, созданной пользователем Порутчиг в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Да, в белые ночи бы прикольно. не помню было ли здесь в обсуждении - когда будешь маршрут обдумывать, посмотри карты https://www.bing.com/maps# "гибридный вид". Там очень хорошая картинка - к примеру, очень хорошо видна колея (от квадриков?) от Черного озера к Латваярви. -
В преддверии сезона: кто-нибудь в теме сколько стоит лечение болячек, передаваемых клещами, прежде всего боррелиоза, как наиболее распространенного? Стоит ли страховку от укуса покупать?
-
AndrSlav ответил(а) в теме, созданной пользователем Порутчиг в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
В каком месяце планируется? -
А с точки зрения побродить летом с удочкой берега Черной нормальны? Т.е. болотистые берега/густые заросли присутствуют?
-
Все равно на велосипеде трудно ехать со скоростью пешехода (психологически - не напрягаясь получается скорость больше пешеходной). Вчера шел по тротуару, и в момент, когда обходил двоих разговаривающих мужиков, совсем рядом пролетел велосипедист (ну как пролетел - 10-15 км/ч). А хожу я со скоростью больше средней, так что мое смещение для обгона было относительно быстрым - при задевании руля велосипедист бы полетел. Да и вообще бредово смотрятся появившиеся с потеплением велосипедисты на горных велах со шлемом и в форме, едущие по тротуару, где 2 человека только могут разойтись.
-
Смотря что надо - можно и дешевле (57 евро + доставка) https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=149841;menu=1000,2,208;mid=0;pgc=0;page=6
-
Такая же ситуация. У меня масляно-пружинная была, и тоже 2008 года , около недели назад решил перебрать, чтобы " начинает работать и сгрызать кочки и неровности не долбя при этом в ладошки на грипсах", а то давно уже не работала, т.е. представляла из себя очень тяжелую жесткую вилку. В итоге даже масло купил, а при разборке она сломалась. Деньги не планировал тратить, но пришлось. Почитав форумы решил купить жесткую (еще пока не пришла, так что не могу написать отзыв) - прежде всего, дешевле, и обслуживать не надо, и легче, а даунхиллом я не занимаюсь, даже и с абсолютно жесткой ездил, но, все же, бывали неприятные моменты: и в руки на колдобинах отдавало, и скорость приходилось снижать. p.s. Потратил 6 т.р. (хромолевая)
-
Сталь звезды-то, наверно, ручной дрелью не особо посверлишь. Снять лучше систему и замочить в WD-40. А если не проскальзывает, то взять трубу и сделать больше рычаг для откручивания - педали я только так и смог открутить. Правда таким же способом я сорвал резьбу на шатуне - не знаю как каретку буду менять в следующий раз
-
Это я под впечатлением ржавчины внутри что-то переборщил Так, действительно, она только внутри штока вилки была.
-
А вообще, если цепь используется одна или по кругу через небольшой интервал, то ведь износ цепи и кассеты связаны. http://kotovski.net/kak-izmerit-iznos-tsepi/ т.е. более 120.9 мм - менять кассету
-
А внешнюю часть штока (под рулевой в т.ч.) можно обработать - не будет скользить? И, кстати говоря, WD-40 ведь создает водоотталкивающее покрытие и предотвращает коррозию.
-
Да не, внутри смазывать - наверно, действительно, wd должно хватить.
-
На одном из сайтов для некоторых вилок (почему-то не для всех, но актуально, я думаю, для всех) написано " Please note that the inside of the fork should be treated with corrosion protection before assembly. " например https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=166309;menu=1000,2,208;page=3
-
В подшипниках вилки видны куски старой смазки - как их достать? Обезжириватель не помог. И чем смазывают шток вилки, достаточно ли просто WD?
-
Сейчас вот я думаю на мтб раме gary fisher marlin вместо dart 2 (471 мм) поставить жесткую вилку (468 мм), но официально она для 29'', а у меня 26''. p.s вообще я не уверен насчет 471 мм у старой вилки- возможно, 454 мм.
-
Да это я чисто гипотетически, просто не понимаю в каких пределах по длине могу смотреть вилки: rock shox dart 2 думал просто перебрать, а он разлетелся в процессе. Да и на рулетке 100 мм не так и страшно смотрятся:)
-
Еще такой вопрос. Вилки по длине отличаются https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign.netdna-ssl.com/cdn/farfuture/hNvhGWtpbSHxAeR-Q61rl6SBrnibiEcgErwRcQb5J2o/mtime:1372788144/sites/default/files/techdocs/MY2010 Crown to Axle.pdf , может ли это сказаться на прочности (прежде всего, не вырвет ли стакан рамы), если, к примеру, гипотетически поменять вилки Tora XC 453 мм на Domain 565 мм, когда длина вырастет более, чем на 100 мм? Или вилку надо как-то согласовывать с рамой?
-
плаваю в этом вопросе, так что может кто подскажет. Вот описание вилки, где написано про 20 мм ось https://www.100sporta.ru/velozapchasti/vilki/vilki-26/rock-shox/dart-2. Втулка типа такой, как в приложении. Вилка опирается дропаутами на 9 мм выступ и фиксируется эксцентриком. Что здесь все-таки называется осью?
-
На вилке (еще нет в наличии) написано 9x100 mm QR . Т.е. под эксцентрик, такой же, как и на старой вилке. Старая вилка под ось 20 мм - как-то влияет диаметр оси? А то по новой вилке про ось ничего не нашел, но, как мне кажется, это и не важно? (Не хочу новое колесо еще покупать)
-
Почему, если карбон устраивал?
-
Вот боюсь я с карбовилкой ехать в дальние походы, у меня пока создалось впечатление по прочитанному на форумах, что они ударов боятся, да и вообще их проще повредить. Сталь и отремонтировать проще, да и трещина позволит, кмк, дольше проехать. К примеру в самолете хз что может произойти с вилкой. Многие пишут, что карбон не для автономных походов, а покупать две вилки я пока не планирую.
-
А если поставить вилку для 29 колес https://www.bike-components.de/en/Salsa/CroMoto-Disc-only-29-Starrgabel-p32135/ - расстояние от короны до оси на 21 мм всего больше, или в чем-то будут проблемы? У вилки под 27.5 колесо https://www.bike-components.de/en/Surly/Straggler-Disc-27-5-Starrgabel-p42730/ почему-то расстояние от короны до оси сильно меньше, чем под 26 колесо.
-
Не знаю стоит ли ждать поставки вилок. Да и цену могут поднять с новой поставкой. Из наличия есть вариант алюминиевой вилки как в самом первом посте http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/вилки-kinesis-maxlight-xlt-/rp-prod49590 .
-
Здесь еще такое дело: сравнивая https://www.bike-components.de/en/Surly/Long-Haul-Trucker-26-Starrgabel-p10566/ и https://www.bike-components.de/en/Surly/Instigator-1-0-26-Starrgabel-p13249/ видно, что у них на 70 мм отличается расстояние от короны до оси. Вторая вилка позиционируется как замена вилок с ходом 100 мм, т.е. должна встать, а вот нормально ли встанет ЛХТ? ps и у лхт покрышки более узкие нужно ставить.
