Please log in.

AndrSlav

  • Публикации

    2 935
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndrSlav

  1. @hassisin, а ты случайно не ради рыбалки на Сейдозеро собираешься?
  2. еще вариант https://drive.google.com/open?id=1vMGvCGJGE77MTS9tpfTnHHTHCTI&usp=sharing
  3. Там на карте видна колея https://drive.google.com/open?id=1wPo-HlKMgSKgg4YtDnZYScFOjEI&usp=sharing
  4. На карте из Ревды тропа до места в несколько км севернее Сейдозера подходит.
  5. А в какой части июня не важно? Хочется застать белые ночи во всей красе, т.е. с самого начала июня начать бы.
  6. Так они и по цвету отличаются http://veloimperia.ru/vtulka-perednjaja-formula-xdh-51-32-otv-pod-shimano-center-lock/ Хотя, на выше приведенном вами фото на этой синей хрени есть еще и внутри резьба, так что не понимаю. Во что вообще вкручивается стопорящая шайба? На резьбу этого синего элемента?
  7. Да скорее всего это шлицевое соединение неточно сделано. https://www.google.ru/search?q=formula+center+lock+adapter&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiO49unrbXTAhVoIpoKHd0jAAMQsAQIIg&biw=1920&bih=971#imgrc=NctmuuMJ63taAM: Если так, то я бы просто забил на люфт.
  8. Если сам ротор двигается относительно втулки, то или шлицевое соединение разболталось, или заклепки на роторе. Со втулкой здесь проблемы не может быть - ротор связан с неподвижной частью втулки. p.s. Или не разболталось, а изначально неточно сделано.
  9. Не очень понял описание, но во втулке, кмк, при сильном износе подшипников будет шатание. Втулка-то насколько старая?
  10. Так еще больше месяца - надеюсь, растает. Да и пока до Паанаярви доедем, уже июнь будет. Вот если болота после Паанаярви будут непроходимыми из-за растаявшего снега, то будет хуже. Ну да все равно интересно. p.s. Но если по организационным причинам перенесется на июнь, то я тоже не против.
  11. Можно поподробнее Сугробы будут на Сейдозере или по нашему маршруту?
  12. да это ведь глазами видно - надо просто посмотреть что относительно чего болтается
  13. Может со втулкой проблемы?
  14. Так вроде жалуются прежде всего на то, что сохранившихся нет, а так огого были. Некоторые здесь и отрицательно отзываются, но вообще по форуму встречаю периодически положительные оценки с долей ностальгии.
  15. А вообще, почему на эти ХВЗ все прямо молятся? Такие уж хорошие велосипеды были, что сейчас и замены нет?
  16. Нное количество лет назад надо было удалить зуб. В очереди сидел парень, и когда хирург вышел, то произошел диалог: П: все-таки у меня другой зуб болит - удалите и этот. Х: Я же говорил, что тот зуб был в порядке!!
  17. У меня крыло как на левом велике, и влезает под багажник topeak. p.s. Но веревкой прикручиваю, чтобы совсем не болталось.
  18. Я согласен, если снега не будет
  19. Очки, шлем, обувь, да и одежду лучше мерить перед покупкой. Я очки покупал в http://rybolov.org/shop/optics/spectacles/?filter[manufacturer]=35 , шлем недавно тоже купил новый, так штук 5 перед этим мерил - у них колодка разная, т.е. на али не вариант покупать (или мерять в магазине, а заказывать на али). Без горелки, гидратора, солнечной зарядки можно обойтись, коврик надежнее из пенки, про защиту пера/рамы/переключателя первый раз слышу. Съездите в пвд для начала - станет более ясна картина.
  20. Как мне кажется, для задачи совершить путешествие из СПб в Псков надо рассматривать вариант с минимумом затрат по времени и деньгам - особых сложностей на маршруте нет. Главное, чтобы все было исправно. Конечно, если есть планы дальше практиковать походы, то можно пытаться подобрать что-то удобнее под себя (на будущее).
  21. Зато белые ночи - "белые ночи - крути сколько хочешь! (с)"
  22. Тропа на Нуорунен начинается и идет большей частью не по парку, только в самом конце на территории (т.е., в принципе, если не проверяют, то для ее посещения в парке не обязательно останавливаться). Я к чему - думаю выкроить время походить по Оланге с удочкой, поэтому хочу понять концепцию: - остановка в домике и экскурсия на Нуорунен (кстати, домики есть и недалеко от КПП- ближе к повороту на тропу к Нуорунен) - экскурсия без заезда в парк (с некоторым риском), а в Парке один день потратить на что-то другое - другой вариант.
  23. да и здесь тоже http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=66.537110&lon=29.846801&z=18&m=b - специально мосты порушили, может И это не считая более мелких переправ. Можно, конечно, ниже порогов сделать плотик и переплыть.
  24. Здесь моста явно нет http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=66.696934&lon=29.863667&z=18&m=b , в объезд непонятно http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=66.713485&lon=29.853528&z=18&m=b добавлено 3 минуты спустя т.е. с одной ночевкой в домике?