Please log in.

AndrSlav

  • Публикации

    2 932
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndrSlav

  1. Поехал искать морошку под матоксу и нашел на чем ее раньше оттуда тягали. А кстати. Вы морошку зеленой доводите? Я просто попадаю только на желтую. Интересно есть ли разница у них. А то пишут у созревшей косточки вроде не такие твердые и/или меньше. Просто мысль все заморозить ее, а в итоге только мягкую кашей удается собрать для варенья. Хочу теорию узнать.
  2. Да я уже посмотрел на OSM. На спутниковой карте ничего не обозначено - и мысли не возникло. Тем более населенка сплошная, трасса...
  3. Таинственный кареточный свистун)
  4. Можно, но выныривать нельзя.
  5. В каком смысле? От границы вроде далеко.
  6. Даже вести вел никак? Интересно бы как-нибудь пройти посмотреть на речку да болото. Возможно в этом году норм с морошкой, а болото смотрится обещающе. На спутниковых картах вроде как можно тропами пройти до Лебяжьего, но там куча разных дорог, петляния, может где-то тоже заборы или буреломы. Типа так, но гипотеза чисто по спутнику.
  7. Ну под хорошей нагрузкой может и в раме трещина. А если перерезали, то конечно может быть все, что угодно. Видимо резали без всяких вкладышей? Обновили старую или вообще другую нарезали? Здесь конечно много переменных. Но как по мне, если не заметно ерзаний каретки при нагрузке и наблюдении без движения, то стоило бы трещины посмотреть в раме. Ну и педали, в педалях вой бывало у меня то исчезал, то появлялся - там как разбитые подшипники да прокладки встанут.
  8. Не ну как может быть скрип из-за резьбы... Можно попробовать на ногах и сидя не очень нажимая крутить - если только стоя звуки есть, то в теории может быть резба, а если и сидя, то ну совсем сомнительно. Ну и фотку бы может. Вдруг там передняя звезда стерта под ноль)
  9. Опасно же. Пару лет назад была новость пожилой опытный турист помер - перепутал корень какого-то водного растения. Есть оказывается у нас корешок очень ядовитый. Причем там даже писали, что он точно знал про наличие в природе этого растения. Хз как там с дозировками. Но вон та же бледная поганка просто супер ядовитая.
  10. Так а шатуны как могут скрипеть? Вот педали да. Я периодически укатывал педали сильно, так даже бывало стыдно по городу ехать, такой жуткий скрип в износившихся подшипниках. И да, он тоже периодически мог пропадать, а в процессе движения появляться.
  11. А под прямой шток подойдет? Можно узнать какая высота рулевого стакана, а то у имеющейся вилки шток очень сильно обрезан? Надо бы что-то найти чисто для подброса от электрички до озера, а то у своей рамы дропауты покоцал.
  12. Хорошо бы кто-нибудь знающий выкладывал актуальные приказы по погранзоне. А то по опыту в инете можно найти информацию разных годов - не понятно что актуально в данный момент. Ну прямо погранзону времен СССР сомнительно. Все же появились наверняка эффективные средства по слежению за границей.Будет печально, если пропуск даже в Приозерск нужен будет.
  13. Меня на самом деле вопрос очень интересует, поскольку хочу съездить в Карелию. Постоянно выпускают новые приказы, по последнему виденному, т.е. который видел перед предыдущей поездкой, в Карелии 5 км до границы без пропуска. То, что щиты стоят, так раньше она была по другим приказам обозначена ориентирами на месте - типа гора такая-то - озеро такое-то и т.д. - и да, такие карты как раз легко найти в инете, но вроде как они старые.Раньше там же вообще десятки км была погранзона. Хотя на этой отворотке в принципе понятно, что есть вариант уехать прямиком к границе в теории. Там блокпост что ли стоит на дороге? Мне бы в голову не пришло пропуск делать, если бы по этому треку собирался ехать...
  14. Здесь же на треке более 10 км до границы. Зона с пропуском была в 5 км полосе.
  15. В принципе раньше были конкретно указаны ориентиры на местности где приграничная территория. Я не помню терминологию, но там вроде 2 понятия типа территория, где всем нужен пропуск и территория, где паспорт РФ прокатит. ИТС это совсем другое, к ним не надо соваться. А насчет знаков - раньше строже был режим (поэтому местные так любят стучать) - знаки с тех времен могут быть. Так вот недавно территорию вроде как обозначили как 5 км до границы (в Карелии), куда всем пропуск нужен. Но проблема в том, что чем будут руководствоваться при встрече не понятно, да и могли выпустить еще приказы другие. Надо бы поискать, но вдруг кто-то уже озадачился поиском актуальных данных. Это как я понимаю из-за того, что по карте дорога идет в запретную зону. Ты-то может и свернешь в лес на грунтовку не нарушая пограничный режим, но не следить же за каждым.
  16. А сейчас приграничная территория, где надо пропуск, это полоса 5 км от границы все ещё для Карелии?
  17. О, отпишите, пожалуйста, как с пропусками пройдет. Интересно не станет ли тяжело пропуск получать в связи с границей с НАТО.
  18. Выписок ноль)
  19. Я не понимаю когда посещать и надо ли. Он определенно не сказал. И вот не понимаю наблюдать ли шишку или идти (когда?). Хотелось бы узнать как обычно происходит. Не представляю может ли эта шишка вообще сама рассосаться, например.
  20. Мне написали препарат, мол купить когда откачивать в следующий раз. Но по ощущениям там сгусток, который сомнительно откачивать. Не понятно идти или нет, когда идти. Я еще переспросил типа значит может и не придется откачивать еще раз, так сказали скорее всего придется. Ничего не понятно.
  21. Откачали жидкости. Сказали приходить на повторную откачку. Из-за повязки не знаю как было после откачки, поэтому сложно оценить. Сейчас есть шишка, но поменьше. И по ощущениям в ней как будто более густая жидкость. Написали еще что-то купить для закачки. Сгибам не мешает, само не болит. Сколько вообще ждать, или может само в результате пройдет?
  22. На локте огроменная шишка вскочила. Похоже бурсит. Т.е. само не рассосется или есть шанс? Очень не хочется в поликлинику, но похоже надо.