AndrSlav
-
Публикации
2 932 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя AndrSlav
-
Если окажется, что контакты супер эффективнее, то я пойму, что что-то делаю не так и (может быть) постараюсь что-то изменить. Ну а голословные утверждения не убедительны.
-
Да я по Московскому катался - там более-менее нормально ехать, хотя да, тогда опасался перестраиваться в соседний ряд,на это время тратилось - обычно в крайнем ряду стоял с поворачивающими. Видел как один по Жукова в центре потока через Ветеранов ехал - из 2 полос в 3 полосы, вот там бы мне было очень некомфортно)
-
Понятно, но это более практический результат, и получить его проще. Меня вот мало интересует, что в контактах задействованы другие или дополнительные мышцы: если одинаковую дистанцию человек проедет со скоростью +1%, то одно, а если +20%, то совсем другое дело.
-
Мне бы даже просто было интересно посмотреть результаты типа сколько км или за какое время проехал человек в контактах и в топталках, просто честно выкладываясь с одинаковым усердием. Я мало катаюсь, сначала пытался "тянуть" и всякое там круговое педалирование делать, но после травмы забил и езжу как на топталках. До травмы в городе на работу в контактах ехалось быстрее, но не сильно - средняя на 1-2 км/ч увеличилась. Но, повторюсь, катаю мало, физическая форма слабая. Более-менее объективный результат ИМХО можно оценить по средней скорости на примерно одинаковой дистанции для одного велосипедиста.
-
Вот я тоже сомневаюсь в суперской эффективности: есть данные по поездкам в контактах и без - были ли кардинальные отличия в дистанции/скорости при прочих равных? Не, я согласен, что эффективнее, но если на 20% эффективнее у спортсмена, то у обычного катальца это 1% будет. Но это так, по собственным ощущениям.
-
А на первых томных фото что за место? Река какая-то или канава?
-
Это неясыть.
-
http://slavabiker.unoforum.pro/
-
Слава-байкер тоже, судя по фото, на топталках ездит)
-
Лично я на контактах стал ездить совсем ненамного быстрее. Да, на них езжу и нравится, но не уверен, что в ту же гору уж очень сильно они помогут ехать рядовому райдеру.
-
А у меня от контактов травмы были как раз в начале использования в описанных условиях. Казалось бы, шипов нет, острых углов нет, а на обеих ногах были рваные раны в виде полумесяца на голенях.
-
Из-за травмированного колена тянуть педали даже не пытаюсь, так что мне сейчас что контакты, что топталки по скорости один фиг. Главное, что мне сейчас в контактах нравится, так это то, что встегнулся и едешь, не задумываясь о контакте ноги с педалью, а на топталках после внезапной кочки очень неприятно можно приземлиться яйками на раму, к примеру, не говоря о карельских грунтовках с каменюгами. Ну и встаю на педалях в топталках тем более с опаской.
-
Не особо понимаю актуальность. Если много тем будет про электричество, то стандартные велосипедные темы уйдут вниз. Тогда, может, раздел "ЭлектроВелоТехно" создать.
-
Если болит, то не факт, что перелом. Как-то большой палец много месяцев не мог согнуть после удара - было больно. Но как-то особо не мешало, поэтому забил. А спустя время заметил, что нормально стал сгибаться. Но реально долго не гнулся.
-
Я на эти конкретные цифры не буду обращать внимание. Но на форуме, к примеру, нет ограничения по возрасту, и если подросток прочитает что-то типа то это может спровоцировать его на пренебрежение безопасностью при езде на веле. И даже если бы случаи были одиночные, то что это меняет? Каждая человеческая жизнь ценна как минимум для одного человека.
-
Достаточно узнать какие последствия травмы головы, чтобы использовать даже средства, которые помогут с едва заметной вероятностью.
-
Цифра из какого-то источника взята, или лишь бы ляпнуть?
-
Еще его польза в том, что учит не обращать внимание на чужое мнение: сейчас ношу и мне абсолютно плевать хоть в группе все будут без шлема, хоть в ней будут люди, которые ежеминутно будут сообщать мне о его "ненужности". Даже странным показалось, когда знакомому дал велосипед, а шлем он не стал надевать, поскольку стесняется) добавлено 4 минуты спустя Я читал историю, как мужик мыл (вроде) мотоцикл, сидя на нем, упал на бок с мотоциклом и получил смертельную травму головы. А еще шлем выполняет функции головного убора - в жару от солнца защищает, в холод с ним теплее,не смотря на дыры. Я на стоянках редко его снимаю.
-
А "Бологое" склоняется? Как-то странно читается
-
За птицами на Неодолимое надо ехать - даже при шастании в пределах слышимости лая собак (поселок недалеко) регулярно взлетали какие-то большие птицы сильно больше уток.
- 37 сообщений
-
- шоссе-нет!
- дикие звери
-
(и ещё 4)
Ключевые слова:
-
Лень думать почему, но я после замены вилки на более длинную даже на раме на привале с опаской сижу - переднее колесо так и норовит вильнуть и опрокинуть меня. При более короткой вилке такого никогда не было. ИМХО на езду без рук аналогично влияет. Т.е. есть влияние угла наклона вилки.
-
AndrSlav ответил(а) в теме, созданной пользователем Порутчиг в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Как-то ходил с группой пешком, один из самых интересных походов. Ночевка в котловине между горками была очень живописной. Хорошо, если место еще малопосещаемое. -
Ездили к болоту Неодолимому. Буквально метрах в 500 от платформы Грузино какие-то м***** собаку держат у самой дороги - цепью привязана к проволочной направляющей, а когда проезжаешь, то резко выпрыгивает, от неожиданности вполне можно упасть или врезаться куда не следует, собака большая. Дорога асфальтированная, там и фуры ездят. На обратном пути в темноте она сорвалась с цепи и набросилась на нас, волоча за собой метров 5 цепи. Примерно здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.319697&lon=30.439875&z=17&m=w Этим же грешили в Санино-Сашино-Низино на ЮЗ (не помню точно где) пару лет назад - собака на длинном поводке резко бросалась на вел из-под ворот, а длина цепи позволяла добежать до обочины. Пару раз чуть не упал, но уже давно не замечаю - то ли убрали, то ли не там/не в то время езжу.
-
Спасибо. Там еще не катался.
- 29 сообщений
-
В скором времени хочу съездить прежде всего за грибами, можно также заехать за клюквой. Даты точной пока не знаю - от погоды/настроения/компании зависит. Если вдруг, то можно даже рассмотреть вариант с ночевкой. От Грузино порядка 30 км до клюквы. Грибы начинать смотреть после перехода через р.Вьюн (~23 км от Грузино).
- 29 сообщений
