Please log in.

AndrSlav

  • Публикации

    2 932
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndrSlav

  1. Если окажется, что контакты супер эффективнее, то я пойму, что что-то делаю не так и (может быть) постараюсь что-то изменить. Ну а голословные утверждения не убедительны.
  2. Да я по Московскому катался - там более-менее нормально ехать, хотя да, тогда опасался перестраиваться в соседний ряд,на это время тратилось - обычно в крайнем ряду стоял с поворачивающими. Видел как один по Жукова в центре потока через Ветеранов ехал - из 2 полос в 3 полосы, вот там бы мне было очень некомфортно)
  3. Понятно, но это более практический результат, и получить его проще. Меня вот мало интересует, что в контактах задействованы другие или дополнительные мышцы: если одинаковую дистанцию человек проедет со скоростью +1%, то одно, а если +20%, то совсем другое дело.
  4. Мне бы даже просто было интересно посмотреть результаты типа сколько км или за какое время проехал человек в контактах и в топталках, просто честно выкладываясь с одинаковым усердием. Я мало катаюсь, сначала пытался "тянуть" и всякое там круговое педалирование делать, но после травмы забил и езжу как на топталках. До травмы в городе на работу в контактах ехалось быстрее, но не сильно - средняя на 1-2 км/ч увеличилась. Но, повторюсь, катаю мало, физическая форма слабая. Более-менее объективный результат ИМХО можно оценить по средней скорости на примерно одинаковой дистанции для одного велосипедиста.
  5. Вот я тоже сомневаюсь в суперской эффективности: есть данные по поездкам в контактах и без - были ли кардинальные отличия в дистанции/скорости при прочих равных? Не, я согласен, что эффективнее, но если на 20% эффективнее у спортсмена, то у обычного катальца это 1% будет. Но это так, по собственным ощущениям.
  6. А на первых томных фото что за место? Река какая-то или канава?
  7. Это неясыть.
  8. http://slavabiker.unoforum.pro/
  9. Слава-байкер тоже, судя по фото, на топталках ездит)
  10. Лично я на контактах стал ездить совсем ненамного быстрее. Да, на них езжу и нравится, но не уверен, что в ту же гору уж очень сильно они помогут ехать рядовому райдеру.
  11. А у меня от контактов травмы были как раз в начале использования в описанных условиях. Казалось бы, шипов нет, острых углов нет, а на обеих ногах были рваные раны в виде полумесяца на голенях.
  12. Из-за травмированного колена тянуть педали даже не пытаюсь, так что мне сейчас что контакты, что топталки по скорости один фиг. Главное, что мне сейчас в контактах нравится, так это то, что встегнулся и едешь, не задумываясь о контакте ноги с педалью, а на топталках после внезапной кочки очень неприятно можно приземлиться яйками на раму, к примеру, не говоря о карельских грунтовках с каменюгами. Ну и встаю на педалях в топталках тем более с опаской.
  13. Не особо понимаю актуальность. Если много тем будет про электричество, то стандартные велосипедные темы уйдут вниз. Тогда, может, раздел "ЭлектроВелоТехно" создать.
  14. Если болит, то не факт, что перелом. Как-то большой палец много месяцев не мог согнуть после удара - было больно. Но как-то особо не мешало, поэтому забил. А спустя время заметил, что нормально стал сгибаться. Но реально долго не гнулся.
  15. Я на эти конкретные цифры не буду обращать внимание. Но на форуме, к примеру, нет ограничения по возрасту, и если подросток прочитает что-то типа то это может спровоцировать его на пренебрежение безопасностью при езде на веле. И даже если бы случаи были одиночные, то что это меняет? Каждая человеческая жизнь ценна как минимум для одного человека.
  16. Достаточно узнать какие последствия травмы головы, чтобы использовать даже средства, которые помогут с едва заметной вероятностью.
  17. Цифра из какого-то источника взята, или лишь бы ляпнуть?
  18. Еще его польза в том, что учит не обращать внимание на чужое мнение: сейчас ношу и мне абсолютно плевать хоть в группе все будут без шлема, хоть в ней будут люди, которые ежеминутно будут сообщать мне о его "ненужности". Даже странным показалось, когда знакомому дал велосипед, а шлем он не стал надевать, поскольку стесняется) добавлено 4 минуты спустя Я читал историю, как мужик мыл (вроде) мотоцикл, сидя на нем, упал на бок с мотоциклом и получил смертельную травму головы. А еще шлем выполняет функции головного убора - в жару от солнца защищает, в холод с ним теплее,не смотря на дыры. Я на стоянках редко его снимаю.
  19. А "Бологое" склоняется? Как-то странно читается
  20. За птицами на Неодолимое надо ехать - даже при шастании в пределах слышимости лая собак (поселок недалеко) регулярно взлетали какие-то большие птицы сильно больше уток.
  21. Лень думать почему, но я после замены вилки на более длинную даже на раме на привале с опаской сижу - переднее колесо так и норовит вильнуть и опрокинуть меня. При более короткой вилке такого никогда не было. ИМХО на езду без рук аналогично влияет. Т.е. есть влияние угла наклона вилки.
  22. Как-то ходил с группой пешком, один из самых интересных походов. Ночевка в котловине между горками была очень живописной. Хорошо, если место еще малопосещаемое.
  23. Ездили к болоту Неодолимому. Буквально метрах в 500 от платформы Грузино какие-то м***** собаку держат у самой дороги - цепью привязана к проволочной направляющей, а когда проезжаешь, то резко выпрыгивает, от неожиданности вполне можно упасть или врезаться куда не следует, собака большая. Дорога асфальтированная, там и фуры ездят. На обратном пути в темноте она сорвалась с цепи и набросилась на нас, волоча за собой метров 5 цепи. Примерно здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.319697&lon=30.439875&z=17&m=w Этим же грешили в Санино-Сашино-Низино на ЮЗ (не помню точно где) пару лет назад - собака на длинном поводке резко бросалась на вел из-под ворот, а длина цепи позволяла добежать до обочины. Пару раз чуть не упал, но уже давно не замечаю - то ли убрали, то ли не там/не в то время езжу.
  24. Спасибо. Там еще не катался.
  25. В скором времени хочу съездить прежде всего за грибами, можно также заехать за клюквой. Даты точной пока не знаю - от погоды/настроения/компании зависит. Если вдруг, то можно даже рассмотреть вариант с ночевкой. От Грузино порядка 30 км до клюквы. Грибы начинать смотреть после перехода через р.Вьюн (~23 км от Грузино).