Please log in.

AndrSlav

  • Публикации

    2 932
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndrSlav

  1. Может кто еще подскажет - можно ли в Лоухи найти бензин для горелки?
  2. А трека нет? Не по асфальту, видимо?
  3. А на этом треке магазины есть где-нибудь кроме Кузнечного? По какому треку планируешь от Выборга? Я, наверно, уже завтра посмотрю от Выборга или Кузнечного поеду, а то может от Мюллюпельто, хотя там нагруженная дорога похоже. Понять хочется еще что за километраж, а то с велорюкзаком в этом сезоне не ездил - боюсь вы все быстро лосить будете.
  4. Что-то не вижу электричек в пятницу на это время ни до Каменногорска, ни до Кузнечного...
  5. Интересно что значит за ИТС. Это, похоже, они относительно линии границы смотрят, типа граница внутри ИТС, а туристы за ИТС. p.s. Хотя "с 8 до 20 - за ИТС". Неужели кого-то пропускали в район между ИТС и границей?
  6. +1. Скорее всего с пятницы.
  7. А продолжение на сколько дней планируется?
  8. У меня не от велосипеда, а то ли от неудачного движения, то ли еще от чего (очень редко) начинается дикая боль в начале пальцев - по ощущениям как какой-то спазм мышц. Словно вдруг мышцы начинают сокращаться и сустав одного пальца тянут перекрутиться с соседним. Только встать на ровную поверхность помогает. В общем, я так решил, что это старость:)
  9. А где можно купить в Питере недорого цепь на 9 скоростей? Через поиск в интернете от 2тр вижу, в посещенных магазинах и того дороже. Через зарубежные интернет магазины видно и за 1тр, но может есть места и в Питере?
  10. А Рощино -Сосново дорога плохая?
  11. В велодрайве убеждали, что что шимано, что это - примерно одинаково. Пока не решился купить. Но при поиске в магазинах колеса эти втулки везде присутствовали.
  12. Ну не вечные же они. Колеса у меня старые, туризм с тяжелым велорюкзаком. И ось полая - диаметр большой. добавлено 4 минуты спустя Самое интересное, я колесо снял из-за спиц, а так ездил на нем. Трансмиссия довольно сильно изношена, поэтому дополнительное трение и не замечал, да и все держалось на эксцентрике. Еще думал, что если не починю другое колесо, то на нем поеду в поход - вот был бы сюрприз.
  13. Главное без пешеходов.
  14. Удивлялся как ось ломают, а сейчас сам с колеса снял тормозной диск, а ось и вывалилась. Первый раз такое.
  15. Музей соли совсем не той соли, что едим?)
  16. Так а вон Петяярви. В прошлом году был - довольно чисто, там же ООПТ теперь. Хотя народа по грибы тьма была. Но у озера не видел особо много, хотя просто мимо проехал. А так там озеро приятное.
  17. Сейчас на Лермонтовском проспекте у памятника Лермонтову пару дней наблюдаю птенца чайки. Ну, формально птенец, а реально дура такая размером с чайку, но в сереньком оперении. То бродит там подпрыгивая и махая крыльями, а то решил потренироваться полетать под ругань своих родителей. Причем летел нииизенько ровненько вдоль проспекта над асфальтом. Так что место сейчас опасное)
  18. Конус и шарики с одной стороны тоже в хлам. Я пока ими не озадачивался - подумывал уже купить. Колесо отдал мастеру - не знаю выйдет ли заменить, может сегодня узнаю. Если что - можно у Вас купить шарики/конуса? Или может всю ось.
  19. А рыбалка там норм? Не закиданы все озера ракетами с Плесецка?
  20. Как? Я снятый уже вымачиваю. Даже попытался подручными средствами подергать - намертво застыл. Вечером, действительно, уксусом залью. Как раз бутылка уже много лет стоит.
  21. А еще. Передний переклюк заржавел. Давно не катал за город - с осени до сегодняшнего дня только по городу, и зимой стал ездить, поскольку зимы теперь не снежные. В городе же не переключаюсь. Уайт-спирит за ночь не помог, WD пока тоже. Что может выручить?
  22. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, диаметр шариков подшипника в насыпной втулке от чего зависит? Есть разобранное пару лет назад колесо со втулкой fh m525A, а другое вообще лет 10 лежит. Вроде в первом шарики 4.8 мм были. Но также смутно помню, что в какой-то втулке в левой и правой чашке диаметр шариков вообще разный был. Насколько критично, если возьму шарики другого размера? Или как определить какого надо? Вроде только количество шариков поменяется да дорожка будет пролегать в другом месте, а по функционалу ничего не изменится?
  23. Так Уже нет, надо покупать) Я сдуру вчера купил это колесо из-за отсутствия других вменяемых на 26 дюймов) Ну сегодня будет другой заход с попыткой реанимировать старое колесо, а это для города оставлю.
  24. Так меня беспокоит не слишком узкая покрышка, а наоборот слишком широкая для обода.
  25. Как раз про ригидные здесь такие истории и мелькали. А почему нет? Шток ведь запрессовывается в корону, как я понимаю. Вот же сразу в поиске.