Please log in.

AndrSlav

  • Публикации

    2 932
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndrSlav

  1. "Понос" здесь в именительном или винительном падеже?
  2. Так ведь удобнее. Я всегда теперь в багажное купе сдаю.
  3. В смысле скользко и с шипами или снега много?
  4. Да шипы по такой каше не так важны, как протектор, похоже. Нокиан износились, поставил покрышки не такие рельефные. И резко заметно, как чуть больше снега - сразу колбасит. И на льду проскальзывания чаще, чем с изношенными нокиан.
  5. В унтах)
  6. Да. Ну там почти полусферы встречаются, а в сумерках еще и плохо видны. Когда замчаешь заранее, то можно объехать или проехать через точку с нулевой производной) Но пару раз внезапно обнаруживал перед колесом, налетал на склон. Покрышка шипованая. Хотя и старая, но боковые шипы вполне, да и центральные есть. Только пятно контакта маленькое - колесо скользило.
  7. Я как-то ехал без переднего крыла (не помню почему - то ли потерял, то ли забыл поставить) по городу по асфальту в абсолютно сухую погоду. Песок в глаза прилетает. Может на сликах и не так, конечно.
  8. Позавчера видел "велодорожку" на Фонтанке. Такое чувство, что это уже только само растает - там же все спрессовано, есть ли вообще у нас что-то для убирания не пухляка. Даже на дороге - едешь по вроде убранной, а внезапно то ли ледяная шапка, то ли из спрессованного снега - если попадаешь на склон колесом, то упасть запросто можно.
  9. Я и на 26' только 32 зуба использую. Большая звезда есть, но ее функция - защита системы при переваливании вела через бурелом)
  10. О, с ночевкой - это любопытно.
  11. Сам только 2 зимы катал. И как раз они были вполне велосипедные. В позапрошлую в центре снега всю зиму было мало. В прошлую 2 недели было вроде в феврале, когда были валы снега, ехать никак. Надеюсь теплые зимы будут теперь.
  12. Хм, прямо на ровном льду плохо держит? Странно. Казалось бы на льду у любой четырехрядки должно быть отлично.
  13. Но микротрещины же могут быть?
  14. В принципе, при воронении, как написано по ссылке, используется в т.ч. кислота. Мысль в видео, что убираются концентраторы напряжения имхо вполне правдоподобна. Правда спицы на растяжение работают, так что концентраторы на поверхности не так сильно должны влиять как при изгибе.
  15. А насколько большая разница катать на покрышках типа ice spiker и marathon? У меня пока опыт был только с нокиан, по виду с большими пупырышками как ice spiker. Накат хреновый, после них весной переходить на полуслики счастье. А вот в каше из снега плавают , виляют. Сейчас думаю купить попробовать все же не такие злые, в надежде на лучший накат, может schwalbe marathon. Если зима как 2 предыдущие, то определенно будет норм. А если снега подсыпет - насколько хуже будет на них ехать?
  16. А сейчас никто не собирает заказ? Надо бы покрышки да еще может что прикупить.
  17. Вот интересно, почему у трамвая такой тихий гудок. Ведь реально очень тихий, при том махина тяжелая такая.
  18. Я ведь правильно понимаю, что на льду зимняя резина без шипов бесполезна?
  19. Так а шиповка вроде почти вся швальба в продаже. Ну нокиан есть, но вот подумалось взять что-то с не таким жутким протектором - очень тяжело на них ехать, думал может швальба получше, тем более, что последние 2 зимы вообще без снега.
  20. Надо бы зимние покрышки купить. 2 зимы ездил с нокиан шириной 2.1. Одна до дыры протерлась сбоку, вроде как из-за большой ширины и низкого, вероятно, давления. Вообще померил обода - оказалось они у меня 16-17 мм, т.е. максимум, если считать ширину покрышки в 2.5 раза шире, получается 1.7''. Но я вообще давно использую на них покрышки 2.1 летом, и вполне нормально было. На одном из сайтов продают шипованные швальбе на 26'' шириной 1.7'' и 2''. Вроде как для зимы лучше пошире - и давление можно пониже, и предполагаю лучше контакт шипов с поверхностью. Или лучше 1.7'' брать? Или одинаково? А то купил здесь покрышку летнюю 1.7'' - она с непривычки смотрится уж очень узкой, да и не амортизирует почти. Вроде как главная опасность очень широких покрышек - вероятность срыва при резком повороте, но я даже летом очень не люблю устраивать крутые виражи, а уж зимой тем более.
  21. Если автомобильно, то не проще электросамокат? Я правда не интересовался ими, так что не знаю насколько нормальные в этом ценовом диапазоне.
  22. Еще не мягкая, не осыпается?
  23. А чем плох бирбайк? Надо бы тоже односкоростной, многие положительно о них отзываются. Тяжелый?
  24. Так ведь не сам шток скорее всего гнется, думаю - у меня изгиб именно в сочленении штока с ногами вилки, в месте заделки штока в корону (вроде это же называется корона вилки, а то в терминах не силен). Шток же жестко опирается на подшипники.
  25. Не, в 2012 году я был только в Северной Македонии, на поезде не ездил.