Please log in.

AlexTrub

  • Публикации

    8 090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexTrub

  1. Майк писал(а) Tue, 29 October 2013 18:34 Достаточно было 1 раз промочить ботинки... пришлось 3 дня ходить в сырых... без костра не высушить было, да и с костром рискованно. А с холодом я конечно сам ступил - думал Италия на йухе, тепло там. взял спальник 650гр. Потом правда плед флисовый докупил. А почему они промокли? Брод или дождь? Велобахилы не могли помочь? В сырых ботинках еще применяют полиэтиленовые пакеты, помогает от холода. Короче предусматривать как-то надо такие вещи. Мне собсна автономные походы в холодное время тем и нравятся, что требуют подготовки. Иначе скучно.
  2. Pupsen писал(а) Tue, 29 October 2013 18:28AlexTrub писал(а) Tue, 29 October 2013 18:19В тепле я могу и дома поночевать, зачем тащиться за тридевять земель. тогда и палатку можно перед домом поставить и ночевать в холоде, зачем тащиться за тридевять земель Бомжи ее сопрут вместе со мной
  3. Майк писал(а) Tue, 29 October 2013 18:22Кому как... Намокся я в Италиях, и намерзся. Правда там нельзя было костер разжечь человеческий, да и дрова овно, горят плохо. От холода одежда эффективнее помогает, чем дрова. Чай не -10 сейчас. Хотя я бы и в -10 с удовольствием съездил
  4. ...
  5. Майк писал(а) Tue, 29 October 2013 18:03гарантированно теплая ночевка и сауна по нынешним погодам дорогого стоят. 40 евро за 2 ночи адекватная цена. Кому как. Для меня дело не только в деньгах, а просто с палаткой больше нравится. В тепле я могу и дома поночевать, зачем тащиться за тридевять земель.
  6. С палаткой я бы в любую погоду съездил.
  7. Ирландец писал(а) Tue, 29 October 2013 11:57AlexTrub писал(а) Mon, 28 October 2013 11:41Puzirik писал(а) Mon, 28 October 2013 09:50 Ничего сложного, если обнаруживаешь окно в подходящее тебе время. За час до границы конечно можно и не найти окно, это нам повезло. Но уж за пару дней оно всяко должно быть. А за пару дней люди обычно знают о своем возвращении. с точностью до часа, минуты не верю Да уж естественно заранее немного приезжают, а не минута в минуту. Вообще похоже на какой-то спор непонятно о чем. У нас сложностей с записью не было, и я просто поделился этим наблюдением. Если у кого-то сложности есть - сочувствую.
  8. Puzirik писал(а) Mon, 28 October 2013 09:50 Ничего сложного, если обнаруживаешь окно в подходящее тебе время. За час до границы конечно можно и не найти окно, это нам повезло. Но уж за пару дней оно всяко должно быть. А за пару дней люди обычно знают о своем возвращении.
  9. Puzirik писал(а) Tue, 22 October 2013 14:05Hermit писал(а) Tue, 22 October 2013 12:32если не записался или опоздал, то (смотрим на пример "из Эстонии") все становится весьма печально. а про велосипедистов они или не подумали (что навряд ли) или в общую очередь (ту, которая по записи, что логично). Это же пипец, поехал на машине, а когда назад, точно не знаешь. И чего делать? Ну когда соберешься назад, тогда и записывайся. Мы ехали на машине раньше чем записались. За час до границы в какой-то эстонской деревне нашли вай-фай и перерегистрировались пораньше, вроде ничего сложного.
  10. А поехать с вами, а ночевать отдельно в палатке - так совсем не получится?
  11. yarodin писал(а) Sat, 12 October 2013 09:53ado17 писал(а) Sat, 12 October 2013 01:16AlexTrub писал(а) Sat, 12 October 2013 00:43 С 1-го октября билеты в вагоне стоят дороже чем в кассе И приличненько так... И насколько приличненько? Да не запредельно, я слышал цифры например 170 вместо 152. Но таки лучше в кассе куплю, если она есть
  12. WasserWolf писал(а) Sat, 12 October 2013 09:56С БОЛЬШИМ трудом влез в Парголово в тамбур электрички. В тамбуре уже был один велосипед, в Белоострове влезли еще две бабули с тележками. Пипец полный... Да ваще. За грибами что ли все рванули? Я-то уж расслабился, вроде октябрь на дворе, а тут такое...))
  13. Mutant писал(а) Sat, 12 October 2013 10:41Цуки. Я блин как лох явился Неудобно, что тут никто не заявляется, и непонятно кто едет. Если бы я знал, что кто-то все же будет, то тоже мог бы явиться.
  14. Ивашка писал(а) Sat, 12 October 2013 09:33Зачем кататься по городу,когда есть сияющие в осеннем великолепии ближние пригороды? Вот-вот, тоже не понимаю езды по городу. Разве что в респираторе...) Я в Лемболово съездил
  15. эх... надо было раньше вставать и в Гаврилово...
  16. lenchik писал(а) Sat, 12 October 2013 00:18 А зачем билетные кассы, когда нет турникета? Билеты в вагоне чудно продают С 1-го октября билеты в вагоне стоят дороже чем в кассе
  17. Тут кворум набирается? А то чувствую, что Гаврилово я просплю)
  18. Думаю - сюда поехать или в Гаврилово) А восточный старт это хорошо))
  19. VMdik888 писал(а) Wed, 09 October 2013 18:08надо сначала наблюдать за льдом, каким он будет! и уже тогда планы строить, Ладога может и торосы нам преподнести а может гладкий лёд. а может преподнести отсутствие льда))
  20. скорее всего +1
  21. sunday писал(а) Fri, 04 October 2013 21:15Batir писал(а) Fri, 04 October 2013 20:52sunday писал(а) Fri, 04 October 2013 20:37zhalex писал(а) Fri, 04 October 2013 10:32Со снятым колесом пишут, что пускают. Пускают. Надо только вел в чехол убрать. Не снимая колеса этого никак не сделать меня не пустили. хотя колесо было снято и всё убрано в чехол. Сказале что по сумме измерений не проходит Надо было беспалева в толпе через дальний турникет перепрыгивать ломить На самом деле, некоторым удаётся вписаться с велом в метро, но это редкое исключение. Обычно туда дороги нет. да ладно? я совсем недавно в ремонт возил в метро средь бела дня в чехле. оплатил как багаж и прошел через багажный турникет рядом с контролером (или кто там в будке сидит), вежливо пропустили. и туда и обратно так ехал.
  22. ArsWolfBeast писал(а) Fri, 04 October 2013 12:58 Как это не заставляют? А кто создает темы "Почему нас не любят?" А не любят за то, что они якобы действуют от лица и в интересах велосипедистов. А мы, велосипедисты, их на это дело не уполномачивали и интересы у нас немного другие. А вы не много на себя берете говоря от лица всех велосипедистов? Я с вашего позволения тоже велосипедист и для себя вижу кое-какие точки пересечения с массовым велосипедизмом. Да и просто не вижу ничего плохого в деле, которое кому-то нужно, пусть даже не мне. И мне тоже непонятно почему их не любят. Если у вас другие интересы, то по идее у вас должно быть просто нейтральное отношение. А "не любить" это уже какой-то негатив, причин которого я в упор не понимаю.
  23. Я вот кстати еще надеюсь, что когда велосипедистов будет больше, то ржд наконец дотупит делать веловагоны в КАЖДОЙ электричке. А ради нескольких человек этого точно никто не сделает.
  24. idv_ писал(а) Thu, 03 October 2013 13:02 В среднем же температура по больнице все равно останется прежней - большой спрос на аливио приведет к наличию аливио, но не линеек SLX и выше, как-то так... Вне зависимости от общего кол-ва велосипедистов. Всякие спортмастеры популяризуют активный отдых уже много-много лет, но попробуй вспомнить - сильно ли увеличилось кол-во магазинов, в которые есть смысл направить путь (и ассортимент в них), если тебе надо купить действительно приличную снарягу (палатку, рюкзак, одежку)? Мой список таковых магазинов за последние лет 8 не менялся никак (я скорее видел, как несколько точек продаж сдохли). А твой? И велосумки из примера выше все так же и останутся двух типов - доступное барахло и редко встречающееся что-то приличное (и дорогое, естественно). Спрос на топовую обвеску тоже зависит от числа пользователей. А как его увеличить по-вашему? Большинство продвинутых велосипедистов когда-то начинали с простого. Скорее всего и из этих велосипедизируемых хоть кто-то да станет продвинутым. Насчет велосумок у вас возможно очень тонкий вкус, но по-моему многими из тех, что сейчас продаются, можно пользоваться. И найти их проще простого. Может кинете пару ссылок на "доступное барахло" и "редко встречающееся приличное", для сравнения? Вообще я тут вижу больше желания поцепляться к словам. А вот ваша позиция мне вообще непонятна. По-вашему чем меньше велосипедистов тем лучше? Потому что хорошую сумку все равно не купить? Даже если кто-то ездит с неправильными сумками, мешают они вам что ли?
  25. ArsWolfBeast писал(а) Fri, 04 October 2013 10:15 Это кто-то другой ничего не понял. Ещё раз говорю - цели велосипедизации с моими, да и с целями многих здесь не совпадают. Поэтому радоваться их деятельности смысла нет, тем более радоваться тому как их цели выдвигаются как цели велодвижения. Вас радоваться никто не заставляет. А вот зачем недовольство высказывать? Они вам мешают чем-то?