-
Публикации
8 090 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя AlexTrub
-
Интересная таблица)) А чем каша на воде отличается от рассыпчатой? И странно, что у гречки от рассыпчатости индекс понизился, а у перловки заметно повысился
-
ProteKtor писал(а) Mon, 20 July 2015 13:36AlexTrub писал(а) Sat, 11 July 2015 14:56 Поэтому родился новый вопрос - что вообще делают после 1,5 месяца в гипсе? Нельзя же просто снять фиксатор и пойти, когда там все уже атрофировано. 1.5 месяца это не много. Не атрофируется, не успеет. Просто потихоньку начинать ходить, без особых нагрузок. 2.3 месяца провел с гипсом на стопе и со спицами в плюсневых костях. И ничего, ходил без проблем не спеша. Спасибо, это обнадеживает)
-
Александр Х писал(а) Mon, 20 July 2015 10:50 Ну, поэтому то я и помимо ВСАА купил 4:1, т.е. самое то, что, как мне кажется, для моего случАя нужно. Ну и еще витамины+минералы (как добавки и протекторы)... Это все помогает, но при этом особых чудес ждать не стоит. По-моему вообще при режиме "10 часов напряженно в офисе" хорошей спортивной формы быть не может. Обычно надо выбирать или спорт, или деньги, нельзя в жизни все сразу иметь, имхо.
-
Александр Х писал(а) Mon, 20 July 2015 09:25Zeppelin писал(а) Mon, 20 July 2015 01:43Александр Х писал(а) Sun, 19 July 2015 13:25 Уговорили взять банку на пробу. серьезная подготовка к недельному матрасу теперь буду знать, что такое гейнер. в этот раздел не догадался заглянуть. На мой непросвещенный взгляд, ВСАА не гейнер. Гейнеры (в моем понимании) это белки+углеводы, а в ВСАА ТОЛЬКО 3 незаменимые АК...Может ошибаюсь. Не ошибаетесь. Фраза про гейнер это видимо был ответ на мое сообщение. Вообще для восстановления нужны БЦА и углеводы, а протеин едят для роста мышц, вряд ли вам это очень актуально.
-
Andrej писал(а) Sun, 19 July 2015 00:03AlexTrub писал(а) Sun, 19 July 2015 00:01Zeppelin писал(а) Sat, 18 July 2015 23:37 Андрей, начал смотреть ассортимент местных лавок - растворимых смесей белок + углеводы не обнаружил протеины отдельно, углеводы отдельно. как это? смесь углеводы + белок всю жизнь называлась гейнер. в спб этого добра на каждом углу. обычно на сайтах спортпита отдельно есть раздел протеины и отдельно гейнеры с натуральными ароматизаторами не встречал. в отзывах везде жалобы на мерзкий вкус, даже у самых популярных и как бы годных. сам, правда, не пробовал. покупать 2 кг жбан на пробу неохота. с натуральными может и нет. но Zeppelin так написал как будто вообще никаких нет, вот я и удивился. я с шоколадным вкусом обычно покупал, на вкус нормально. да мне и пофиг на вкус, я их не для удовольствия ем. лишь бы протеин был настоящий, а не подделка
-
Zeppelin писал(а) Sat, 18 July 2015 23:37 Андрей, начал смотреть ассортимент местных лавок - растворимых смесей белок + углеводы не обнаружил протеины отдельно, углеводы отдельно. как это? смесь углеводы + белок всю жизнь называлась гейнер. в спб этого добра на каждом углу. обычно на сайтах спортпита отдельно есть раздел протеины и отдельно гейнеры
-
Александр Х писал(а) Thu, 16 July 2015 09:38но силы израсходованые после каждодневной 4-5-6 часовой нагрузки должны быть восстановлены за ночь... После нагрузки аминокислоты БЦА в какой-то степени помогают. А такого чтобы за ночь прямо как огурчик - такого не бывает и быть не может. Иначе и тренироваться было бы незачем. Все бы лежали на диванах, а потом ехали бы в марафоны, по дороге поедая чудо-таблетки.
-
Chemical sister писал(а) Sun, 12 July 2015 18:41 Есть мнение (услышанное от врачей), что сколько нога/рука была в гипсе, столько примерно и потребуется на восстановление. Спасибо, буду иметь в виду) Chemical sister писал(а) Sun, 12 July 2015 18:41 Но все эти связки-сухожилия всё же более нежные штуки, чем кости, по-моему... Не, тут ситуация одинаковая. Т.к. на порванную связку нагрузка по сути небольшая. Она не держит сустав, держит только одно сухожилие. В голеностопе есть другие, гораздо более важные связки и они за это время должны ослабеть, хоть и не были повреждены. Меня больше они волнуют. Т.е. если у кого-то был голеностоп в гипсе по другой причине, то проблемы те же самые. Да и в колене небось тоже все уже атрофировалось до кучи.
-
Во Вредена мой диагноз подтвердили, сказали можно без операции, потому что травма свежая. То есть потому что я не поверил первому врачу, иначе через несколько месяцев скорее всего нужно было бы оперировать. А по свежему должно само срастись (т.е. должна срастись связка, которая удерживает сухожилие). Только ногу надо фиксировать. Дома хожу с эластичным бинтом и сильно хромаю, чтобы меньше ее нагружать. А по улице с фиксатором и костылями. Фиксатор совсем жесткий, нога как в гипсе. И она конечно слабеет на глазах, голень уже зрительно отличается от здоровой, усохла малость. Связки там все тоже от безделья слабеют конечно. Это я уже 4 недели так, осталось еще 2. Поэтому родился новый вопрос - что вообще делают после 1,5 месяца в гипсе? Нельзя же просто снять фиксатор и пойти, когда там все уже атрофировано. У врача я не догадался спросить, а идти снова ради одного этого как-то не хочется. Наверно какую-то ЛФК надо поделать? И походить первое время с бинтом? И сколько примерно времени проходит от снятия гипса до состояния, когда можно просто ходить и не думать о ноге?
-
Только сегодня коллега на работе рассказывал как у него сын, просто вылезая из машины, так ногу подвернул, что получил сложнейший перелом и уже полгода на костылях ходит. Операцию делали, какие-то железки в кость вставляли. А все потому что передвигается с дивана в машину, из машины на диван. Связки ослабевают и ничего не держат. Так что поосторожней там с моторами.
-
Kazak8raz писал(а) Thu, 28 April 2011 23:08Короче закрыл я велосипед к едрене фене на неопределенный срок, пересаживаюсь на мотор. Совсем только не надо от движения отказываться. Отстутсвие нагрузки на сустав - почти также плохо, чем неправильная нагрузка Цитата:Мнение о том, что физическая нагрузка может привести к преждевременному «изнашиванию сустава», ошибочно. Исследования показывают, что само по себе занятие спортом не приводит к остеоартрозу. Напротив, любая двигательная активность, направленная на сохранение подвижности суставов, на укрепление мышц, на координацию движений позволяет длительное время поддерживать хорошую функцию сустава и противостоять болезням
-
Да, и во Вредена еще очередь. Я звонил в понедельник утром - записали на четверг. По-любому в свою поликлинику к травматологу быстрее будет.
-
Был во Вредена как раз на прошлой неделе с голеностопом. За консультацию 1000р. Хотя цена зависит от степени учености консультанта, по голеностопу обычно Емельянов, к.м.н., мне очень понравился. Но к ним, как я понял, нельзя сразу, надо идти уже с чем-то. С рентгеном или мрт или диагнозом врача из поликлиники. Или вроде можно у них сначала рентген сделать, а потом на консультацию. Я ходил с мрт, сделанной в другой поликлинике.
-
У меня знакомая каждое лето туда по работе ездит. Гида они вроде не берут, но без ружья там делать нечего. Причем из ружья можно медведей только пугать. Если убьешь, огребешь кучу проблем с норвежской полицией, будут целое расследование проводить, возможно будут штрафы или еще что.
-
Ryzhaya писал(а) Fri, 19 June 2015 14:11Мне понравилась мысль ограничить время ролика в зависимости от длительности похода. 1 минута на 1 ходовой день. Для велопутешествий в 30 дней - 30 секунд/день. Согласен, 7 минут это куда лучше чем 3. Дальнейшие обсуждения формата конкурса лучше продолжить в соответствующем разделе
-
Santa писал(а) Fri, 19 June 2015 00:32AlexTrub писал(а) Thu, 18 June 2015 23:10Традиционное видео (как и отчет сделано слишком подробно, для всяких конкурсов, где судьи ничего не знают о моих предыдущих похождениях)Для "всяких конкурсов" нужна будет и короткая версия, минуты на 3. Спасибо, учту. Хотя так обрезать будет непросто А если говорить про "Велопуть", то там разве 3? Кажется я в положении читал про 15. Или в этом году правила изменятся?
-
Традиционное видео (как и отчет сделано слишком подробно, для всяких конкурсов, где судьи ничего не знают о моих предыдущих похождениях)
-
Bulawka писал(а) Thu, 18 June 2015 00:55AlexTrub писал(а) Tue, 16 June 2015 19:50а вот абсолютно незнакомый психолог почему-то вызывает негатив Ему просто не надо сообщать что он психолог. )) А на двери кабинета написать "Братан")
-
trolleybus писал(а) Wed, 17 June 2015 10:19Велочехол Юниверсал использовал, прочный, но тяжеленный. Могу запродать, если надо. У меня был Юриверсал, одна ручка быстро оторвалась.
-
Впившегося клеща на себе видел один раз, в школьном возрасте еще. Его я не сдавал, так что видимо "никогда не сдаю"))
-
Birdy писал(а) Tue, 16 June 2015 18:25За бокалом представитель нашей страны может так на уши присесть со своей душой, что мало не покажется. +1, причем даже абсолютно незнакомому, например какому-нибудь соседу в электричке а вот абсолютно незнакомый психолог почему-то вызывает негатив
-
Chemical sister писал(а) Mon, 15 June 2015 22:25 UPD Я бы даже сказала, что я в очередной раз не вышла замуж а может быть зря?)))
-
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 09 June 2015 17:58 Наверное близкий человек - это как раз тот, кого с удовольствием пускаешь в душу. А вот когда посторонний "многоопытный" специалист лезет с советами и вопросами, это просто бесит. Да не лезет он с советами и вопросами. Психологи работают только с теми людьми, которые сами готовы с ними работать. Иначе все без толку будет. Да и что психологу больше всех надо что ли - клещами из вас что-то вытягивать? Ему как человеку ваши проблемы вообще неинтересны, у него своих хватает. Он с пациентами общается по работе, а не из любопытства. Лезут с советами и вопросами всегда люди, которые сами возомнили себя крутыми психологами, но на самом вообще никакие не психологи. А настоящему специалисту нафиг не надо к вам "лезть", если вы не заинтересованы с ним сотрудничать.
-
Chemical sister писал(а) Mon, 08 June 2015 16:06Это вот яркий пример нашего менталитета. Стоит тебе не то, что пойти куда-то там на приём, а просто хотя бы заговорить на тему психологов, как тебя тут же посчитают слегка припудренным и малость не в себе Поскольку у нас в обществе все должны быть счастливыми, беспроблемными, сильными, и обязательно ещё постоянно всем окружающим активно демонстрировать, что у него всё лучше всех Не очень понятно кому это ответ? Я например не считаю, что те, кто ходят к психологу, не в себе. И более того, никто не в праве оценивать в себе они или не в себе. Куда они ходят - это их личное дело. А постоянно подсматривать за окружающими и оценивать их - это и есть печальная особенность нашего менталитета. Заняться-то ведь нечем больше.
-
Karel писал(а) Mon, 08 June 2015 15:20DVA особо увлечённых психа нашли друг друга. возьмите ТСа в свою секту и втроём вправляйте себе мозги.. очень эффективно, попробуйте только презики не забудьте. Может и тебе поуказывать чем тебе заняться?
