Hello World!

hidden_ab

  • Публикации

    4 233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hidden_ab

  1. Любимые грипсы начали зверски собирать грязь, а после смывания грязи оказалось, что вся поверхность липкая и тянется как сопли. Кирдык, или можно чем-то помазать чтобы оно перестало?
  2. Собственно, дети опять выросли, наследовать вел больше некому. Коротко: 24", вибрейки, 3х7, сзади трещотка Турней, колёса на болтах. Куплен был не новым, в процессе эксплуатации обрастал изменениями. Отличия от стока: Переклюки поменяны на Alivio, на задний переключатель навешен Avid-овский прибамбас, который притворяется опцией shadow, грипшифты - на SRAM, педали - пластиковые платформы Wellgo (почти новые), на цепи замок, резина Schwalbe Smart Sam 2.1 (камеры, соответственно, тоже швальба). Кажется я менял каретку, но не уверен, да и влияния это не оказало ни на что. Велокомп есть, но не работает (но снимать не стал, такие тушки на авитах встречаются вполне). Минусы - коцки по раме, сколота защита передней звезды, система вроде слегка восьмерит (таким достался), но ездить это не мешает. Вес в том виде что на фото - 11кг. Допы: Стоковая сликовая резина с камерами Specialized Nimbus 1.5, консольный багажник, полные крылья SKS Bluemels под узкую резину, комплект крыльев SKS Rowdy - под широкую, перчатки девчачьи Vinca Sport 4XS, очки детские BBB Kids 3103. За всё перечисленное хочу 12 т.р.
  3. Стало дешевле.
  4. Мало б/у, вроде до 20кг. 500р.
  5. Разгрёб завалы. В основном всё б/у, где новое - там это указано. Система под квадрат Suntour, тройка, неразборная. Каретка под квадрат. Кассеты 8-ск, Alivio и SRAM. Цепи 8-ск, две. Замок для цепи 7/8-ск., новый. Манетки Alivio 3 и 8. Грипшифт SRAM 3-ск, новый. Тормоза V-Brake Tektro, две пары, новые. Трубки для тормозов, 3шт., новые. Втулка Shimano Parallax FH-MC18 под кассету. Колодки тормозные под V-Brake новые, две пары. Болтики Mowa M8, вроде для крепления чего-то к вилке, новые. Грипсы RaceFace, красные. За всё - 1000р. Бесплатные приложения: Подножка от какого-то самоката (предположительно), две пары старых грипс (липнут), подножка для велосипеда, спицы, защита ног от кресла Hamax, очки (типа для зимы, одно стекло немного зацарапано), ещё 8-ск кассета из которой я потырил проставки, покрышка 26" Schwalbe Rapid Rob лысая, но целая (на фотках её нет).
  6. И от меня парочка. https://yadi.sk/a/eEavaEiqaQlnEQ
  7. То, что они ещё и разные бывают - это было несколько неожиданно для меня. Раскрутил, всё так - 20мм. Даже соорудилась комбинация из купленных кнопок и кусков старой, но контакт поганый и работает соответствующе. Перепайка, думаю, более рациональна. Что странно, на Али куча хвостов с "remote switch", или они тоже под 16мм?
  8. Он точно старше двух лет. Т.е. менять хвост, получается?
  9. Нужна кнопка на Convoy C8, там она какой-то хитрой формы, купил на Али, а оно не лэзэт... Нету?
  10. Это, видимо, с аммовилкой. У меня версия street, там жёсткая, и он совершенно точно не весит 14кг, должно что-то около 10кг быть. Ультрасоник, кстати, неплохо смотрится, да, как я понимаю, там 9ск кассета сзади и всё, а то на Спеше я перед/зад притомился настраивать.
  11. Я сыну на авите нашёл Specialized HotRock на 24" колёсах. Спецом не взвешивал, но в руках ощущается легче чем теперь уже дочкин Author Energy.
  12. Я нашёл одних, но за велы они выкатили индивидуальный трансфер, 14 тыр в одну сторону (до Лаппы). В итоге ездили СовАвто, получилось гораздо дешевле даже с учётом грузового такси по Питеру.
  13. DI-TRAVEL, что ли скис? Вчера-сегодня звоню, номер не обслуживается. Кто-то ещё возит из Питера велосипедистов? Про выборгское вело-такси знаю, хочу от своего адреса ехать.
  14. Начал планировать, обнаружил что ничего не знаю. =( Исходные: я, жена, дети 8 лет и 4 года. Старший на своём 20", младшая - в кресле. Времени у нас на всё будет две недели. Планируемый пробег за ходовой день - 50км, ночёвки в палатках, в случае погодного экстрима - хостелы или что придётся. Заезжать думал через Пущу, порыскал, вижу что можно ещё через Калининградскую область влезть. Что лучше? НУ и вообще приветствуются советы, чего смотреть, куда ходить, куда не ходить.
  15. Не везде, но дороги второстепенные и движения там почти не было.
  16. Shimano SM-RTAD05 6-bolt to CenterLock Rotor Adapter
  17. Во второй половине августа попытались с женой и сыном проехать такой вот трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gtiazxglpeowvpkv&authkey=D1F62ECA11A8D521B3CD9DD0DDC7E02C0F820FD0D33EAF04 Но "не повезло, не подфартило", и теперь, в лучших традициях "сперва всё сломать, а потом разбираться" мне интересно знать, где я ошибся. Собственно, отчёты других ездоков я читал, вроде всё у них ровно было, а у нас проблемы возникли следующие: Адово тяжело ехать в гору на гружёном веле, фактически, подъёмы шли пешком. Ночевать предполагалось в палатках между населёнными пунктами, местные, когда узнали, что мы собираемся так сделать, посмотрели как на дураков и поинтересовались, в курсе ли мы, что нас там волки сожрут. Тащемта, до ночёвок дело и не дошло, ибо не доехали мы. Таким образом, мы дотащились до Тетри-Цкаро, а потом машиной подкинулись до Цалки и оттуда вернулись в Тбилиси, там и докатали остаток отпуска. Соответственно, вопросы. Не надо было закладываться на автономные ночёвки и брать палатку-спальники? Не стоило намечать такой рельефный маршрут? Надо больше тренироваться? Кто виноват, что делать, ну и т.д.
  18. В MTB-контактах это не проблема. Надо просто захотеть, заставлять бесполезно. Я для жены контакты купил, скоро два года как лежат.
  19. 0-112-414 это, надо полагать, каденс?
  20. Пусть здоровья хватит ещё на долгие годы транспортировки "Кашина" к месту утилизации. Хотя, конечно же, Евгения мы любим не за это.
  21. @gusevod, спасибо что вытащил, душевно посидели. Есть жизнь после перелома. =)
  22. По этому - не было, по стране - были и я их читал, но о проблемах, подобных нашим, там не упоминалось. Раньше не сталкивались просто с подобным, скорее даже наоборот, люди переоценивали скорость и дальность, на которую мы были способны. Это да. Плюс, наверное, общее падение боевого духа, потому что со старта начались сложности. Этого не было. Это и было меньше, но, видать, недостаточно меньше. =)
  23. 9.5 ему. За ходовой день хотели проезжать 50км, всего на маршрут у нас было 11 дней + день на форс-мажор или отдых.
  24. Ну, после тех мест, где начали про волков предупреждать, предполагалось довольно длинные отрезки вообще без населённых пунктов проехать, поэтому мы предпочли на собственных задницах реальность существования волков не проверять. Мы подумаем, спасибо. Так-то мы давно ездим, но всё по относительно плоским странам. Разве что три года назад хорошенько огреблись на перевале в Краснодарском крае, сейчас вот ещё одна горная прививка, ещё года на три. =)
  25. Вообще-то довольно приличная вилка для своей цены.