Please log in.

olegus78rus

  • Публикации

    6 450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olegus78rus

  1. mitzury писал(а) Sat, 06 September 2014 23:22Где купить столик для компьютера VDO ? Желательно ближе к югу, а то у меня отвалилось (то что держится хомутом и то к чему крепится компьютер), поксипол не помог... Если отвалилась только нижняя часть, то она сменная на винтах. У меня есть. Если сам столик кирдык, то есть у АлексСкотта, в РеалВело, в Меридиане и на ибее Фотку скинь - я гляну чо там у тебя.
  2. Не надо никаких баллончиков. На навязчивое внимание утырков лучше привлечь внимание окружающих неадекватным поведением - верещать Караул, Убивают, Спаситепомогителюдидобрые. Лучше выглядеть живым идиотом, чем поломанным "героем" ИМХО
  3. Вчера на этапе погиб мотоциклист сопровождения. Вона как бывает...
  4. SigR писал(а) Mon, 08 September 2014 17:29olegus78rus писал(а) Mon, 08 September 2014 17:16SigR писал(а) Sat, 06 September 2014 23:23Да, ещё вот момент. Всегда ездил в длинной и низкой посадке как на байке, так и на шоссере, но вот теперь, судя по всему, учитывая обострившийся остеохондроз, это уже не очень хорошо. Или я что-то не так понимаю? Думается - побольше воды в течение дня, хондопротекторы попринимать курсами и все восстановится постепенно. А торчковая посадка зачастую еще хуже, чем длинная. Про торчковую я даже не говорю, просто имею ввиду чуть выше, чем обычно. У меня руль обычно заметно ниже седла. Примерно как тут или даже пониже может быть: https://lh6.googleusercontent.com/-yz3u79dChuQ/Se4EqiB1UZI/AAAAAAAAErA/48EQmVXUIeQ/s640/p4210056.jpg У меня так же. И вынос так же перевернут.
  5. Станок - великая вещь. Я прикупил по случаю, долго валялся в гараже. А потом на нем привел себя в порядок. И про боли в спине забыл, да и жыр согнал тоже в основном на нем.
  6. SigR писал(а) Sat, 06 September 2014 23:23Да, ещё вот момент. Всегда ездил в длинной и низкой посадке как на байке, так и на шоссере, но вот теперь, судя по всему, учитывая обострившийся остеохондроз, это уже не очень хорошо. Или я что-то не так понимаю? Думается - побольше воды в течение дня, хондопротекторы попринимать курсами и все восстановится постепенно. А торчковая посадка зачастую еще хуже, чем длинная.
  7. По обычной гимнастике - не знаю насчет ссылки. Утром обычная разминка после сна с отжиманиями-приседаниями, чуть потянуться. Вечером закаточка на станке, прскольку тоже проблема сейчас по городу полетать, работа не всегда позволяет, и пока горячий хорошая растяжка.
  8. Да, на ПЧ как-то все более предсказуемо. На тротуаре не знаешь откуда в конкретное время что-нить под колеса свалится. Но, думается, это не тема для данного топика.
  9. Я не понял откуда сегодня под конец этапа Фрум выскочил и Конту натянул
  10. Ты предполагаешь или готов опровергнуть?
  11. Завтра часов в 8 поеду петельку-полтешок с хвостиком по Октябрьской до Свердлова, потом налево и по Мурманке обратно. Кто хочет - присоединяйтесь.
  12. Две новости Хорошая и печальная. Хорошая - наш Сергей Курдюков взял бронзу на ЧМ по велоспорту среди журналистов. Печальная - от нас ушел в небытие Мастер Джованни Пинарелло.
  13. 165
  14. Самое основное при смещениях костяка это обычная гимнастика и ЛФК. Я помнится описывал свои проблем с болью в грудине при кашле и чихании. Невролог тоже навыписывал колес, гелей, иглоукалывания и прочие занимающие время процедуры. Временно симптомы снялись, но потом все вернулось. Сейчас ежедневно утренняя разминка, комплексы отжиманий ( для устранения кифоза) и поддержка спортивными хондроитидами. Не скажу что прям забыл о болях, но период когда от болей дыхание сводило уже в прошлом...
  15. O`K писал(а) Thu, 04 September 2014 07:58olegus78rus писал(а) Wed, 03 September 2014 11:02m540 +1 Если на шоссере тупо кататься, т.е. на работо ездить и в походики-покатушечки, то горные педали и горные же тапки. Шоссейные тапки-педали - для гонок и длинных спортивных марафонов. +1 в ответочку
  16. PaaLadin писал(а) Wed, 03 September 2014 13:28yuniki писал(а) Wed, 03 September 2014 09:37Как известно, в ПДД нередко используется фраза "если нет возможности ехать по ..." , скажем в том же 24.2 - если нет возможности ехать по правому краю проезжей части, то ... Так вот интересует - на чем практически реально будет настаивать в конфликтных ситуациях, если правый край ( допускаем, что это некая полоса на проезжей части около правого ее края шириной метра полтора ) : 1) Занят припарковаными машинами ; 2) Покрыт лужами под которыми неизвестно что ; 3) Испещрен колдобинами, езда по которым опасна , И мы на велосипеде объезжаем слева вышеперечисленные препятствия . Т.е. в каких из этих случаев мы реально можем настаивать на своей правоте ? на все эти случаи есть ГОСТ. На глубину луж и их наличие, глубину ям, высоту колдобин. Вот на госте и надо настаивать. Если проезжая часть ему не соответствует - возможности ехать нет. Палыч, прав как никогда. Я как-то доказал инспектору на месте, что знак "Обгон запрещен" установлен не в соответствии с Гостом и таким образом отбоярился от протокола за встречку... То же самое и с правым краем - есть трещины, ямы, люки, неровности не соответствующие Госту, значит ехать возможности нет.
  17. Так-то судя по протектору трубка под замену и так просится. Ну и с учетом давления, набиваемого я бы поменял.
  18. Diver6 писал(а) Wed, 03 September 2014 21:28А ты по Питеру на Фокусе в мтб-шных катаешь,или это не по феншую,если не секрет:-) ? Не секрет. На Фокусе в мтбшных 780-х. У меня горняк и шоссер, економлю на тапках это - раз, в городе (имхо) в SPDшных системах малёк безопаснее это - два; ходить в них удобнее это - три. А феншуй это колечководство, я его не понимаю
  19. ТДФ какая-то скучновато-предсказуемая была после сходов генералов. а Вуэльта радует динамикой. как Ару сегодня снялся резко и вовремя, всех отцепил и финишнул в горку? даже Отарик неистовствовал...
  20. Шьёрт побьери, Кинтана снялся с Вуэльты
  21. m540
  22. Резина это ерунда, главное чтобы станок позволял найнер на него поставить.
  23. На прежней работе пробил установку велопарковки. Сейчас разрешено поднимать к себе на этаж и ставить в кабинет, коллеги не против, да и шоссейник таскать гораздо проще, чем горняк. Покомпактнее, да и полегче...
  24. ProteKtor писал(а) Mon, 01 September 2014 11:52А у меня сразу вопрос: это нормально, что предлагается обучаться по материалам 60-х годов? С тех пор ничего кардинально не поменялось? Физиология человека не изменилась, биофизика и биомеханика тоже за 50 лет не изменилась. Ватт он ваттом и остался, а рычаг так рычагом и помрет. НО. Если, например, в нынешних калькуляторах в ответ на ввод своих параметров ты получаешь тупо гео рамы в лучшем случае, в худшем просто ростовку, то в этих материалах объясняется почему это именно так, а никак иначе. Это касается и питания, кстати. Кроме того, именно в те времена начался резкий подъем результативности советских спортсменов. И это тоже не просто так, а с одной стороны при ведении селекционной работы в ДЮСШ, с другой применением тренерами к отобранным спортсменам теории и практики интенсивной подготовки. Сейчас все сводится к побору апробированных методик тренировок к конкретному спортсмену без особого вникания какпочему. Но методики-то и как раз основываются на подобных научных трудах, статьях и публикациях.
  25. Здоровье подрастратит, знакомых подрастеряет, родственников в большие траты введет (поскольку и облегченный режим, и подпись на прошение об УДО стоят приличных денег). В общем жизнь свою и так паскудную еще больше усложнит впоследствии.