-
Публикации
6 450 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя olegus78rus
-
А вообще какова цель этой темы была я так и не понял. Поныть? Спровоцировать резню? Или просто побакланить, как порою бывает несправедлив и жесток этот мир?
-
всякая дыхательная хрень хорошо лечится небулайзером. причем зачастую достаточно ингаляций обычной минеральной водой.
-
потому я никого и призываю нарушать. хочешь ездить исключительно по правилам - это твой выбор. но только уж тогда соблюдать ВСЕ. а то получается что кто-то ноет, что шоссеры пуляют в междурядье под 40, вышивают в пробках, вылезают на тротуар для объезда затыка, вылезают за стоп-линию и каких там еще каках за нами не числится. и вместе с тем многие рутинные мелочи не выполняет, хотя, типа, борется за чистоту рядов. вот и получается, что это нытье просто из-за зависти, что кто-то может и УМЕЕТ, а он бедненький необучен и попросту ссыт это делать.
-
Я гибко подхожу к этому вопросу, как, собсно и большинство автомобилистов. Тем более, что есть определенные обстоятельства, при которых формальное нарушение обеспечивает мою дополнительную безопасность, разгружает ПЧ от излишней помехи и, в конечном итоге, обеспечивает снижение показателей аварийности в городе. Впрочем, это уже пропаганда несоблюдения ПДД.
-
реально даже 170... другое дело что это не будет бюджетно даже в китайском варианте. и да, лучше ориентироваться на люминь.
-
какая-то забористая жыжа получается. получается выварка в литоле это как косячок издаля понюхать...
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
Тут недавно обнаружил влияние 3-ваттового магазинного фонаря Аффтор на экшн-камеру. Стояли рядом и при включении в проблеск камера регулярно подвисала до необходимости передергивать батарею, сначала грешил на вибрацию, потом на перегрев (заменил термопасту). Убрал фонарь - ни одного сбоя. И писать стала лучше - меньше стало мерцания.
-
Про 15 минут не согласен. Два раза терануть цепь салфеткой и ровно по полминуты пройтись по верхней и нижней ветке. Спреем раньше тоже пользовался, но пипетки получаются гигиеничнее и по итогу быстрее ибо лишнее удалаять не приходится. Но это уже вопросы религии.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
Мне показалось, что он пытался. Но не поперло...
-
Конта что-то под вопросом. Позавчера полез на внешний радиус и притерся как третьеразрядник. Или уже накопил критическую усталость и теряет концентрацию. Или и впрямь пора на пенсию. Вчера-то тоже дернул, но быстро сдулся. А Скай опять в засаде катается, ждет пока все претенденты наедятся досыта...
-
Не уверен, что добавка воска это хорошее решение. Парафин при затвердевании легко крошится, т.е. избыток или отработка выпадают в виде тех черных хлопьев, цепь остается слегка смазанной, но полузвенья под роликами пустые. Воск же наоборот, при затвердевании превращается в пластилин. Т.е. Боря прав, это будут куски пластилина в полузвеньях под роликами, да еще с прибавкой дорожного абразива. То же можно предположить и о звездах. Парафин отработанный осыпается, воск оседает и собирает абразив с полотна.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
ну про халавный это ты сам выдумал. я брал два мелких по номиналу, после пользования одним решил, что под мои задачи это для меня идеальный вариант смазки и взял большой по номиналу. мелкий стал не нужен (я его даже понюхать не открывал), ты спросил где купить мелкий, я предложил тебе СВОЙ за 250, ты начал высчитывать в переводе на большой. и выдал ответ в общем-то в том ключе, как я написал выше. ты еще в антимонопольный комитет заяву напиши, только предварительно посмотри для сведения как считаются автомобильные масла (сколько стоит банка на замену и сколько на долив)
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
Надо отталкиваться от пульса во сне. Кроме того, пульс снижается с ростом тренированности. Я на скоростях 30-35 начинал этот сезон с пульса 160-170. Сейчас с такой скоростью хожу на пульсе 130-140. Ночной тест проходил - в начале сезона 49 средний, сейчас 41 (равен пульсу сна некоторых парней с большого пелатона). Кстати и с ростом тренированности и давление стало ниже на 10-ку по-верху и по-низу. А вообще при таких проблема как низкое давление и вялость это либо перетренированность и надо обратить внимание на восстановление (легкая аэробная работа), или какие-то критические изменения в ССС и надо идти сдаваться к профильным врачам на консультацию (естественно не в поликлинику, а на Пархоменко или в Центр Алмазова), на сутки повесить монитор, сделать ЭКГ на разных пульсах и получить развернутый ответ.
-
Ну да. Я после продажи горняка ОТДАВАЛ бесплатно мелкие пузырьки вилочного масла летнего и зимнего (разливал в емкости от соуса в сушишопе - тогда еще жрал это говно) и разный хлам типа крыльев и еще какой-то плесени. Меня затрахали наши нищеброды - привези туда, привези сюда, а тут я не могу, я там я не хочу. В итоге слил все обратно и отдал Паше-Ботанику. А если еще они начинают высчитывать стоимость пузырька и переводить его в стоимость банки то вообще можно услышать в ответ - да ты жлобина жадная, тоже проходили не так давно. Проще или выкинуть, или приятелю отдать, или на худой конец на Авито выставить.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
Жидкий ключ это по сути синтетический керосин. Его задача просачиваться в поры ржи и набухая разрушать эту кору, препятствующую разъединению деталей. Правда отдельные приматы до сих пор считают, что ВД40 и жидкий ключ это одно и то же. Так смысл-то и был спреем сдуть влагу с проводов, растворитель испаряется, на проводе и катушке остается тонкий налет масла, являющегося изолятором. Искра появляется, движок запускается, после прогрева движка эта музыка высыхает и так до следующей сырости. Кстати, как автоводитель с 30-ти летним стажем могу сказать, что жидкий ключ отлично заменяется по прямому назначению тормозухой. А под гОвны раньше пользовали трансмиссионку ТАД17 (это то, что заливалось в редукторы Жигулей) в меру жидкая и довольно липкая. Правда она вонючая и в случае попадания на одежду практически не отстирываемая. Да и абразива она на себя собирала полным полно.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
Вот, кстати, тема у смежников. Там более научный подход, не грошами в кармане бренчат и не высчитывают кто сколько пузырьков за положительные посты получает Тема на Левомании Рекомендую покурить на досуге
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
так и я без подколов ответил, начни http://squirtlube.ru/ там все контакты руссишей, http://squirtlube.сом/ тут все контакты американишей.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
ВД позиционируется разработчиком как вытеснитель влаги. Придумывался для вытеснения влаги с элементов контактной системы зажигания авто (катушка, вв-провода), для поиска потерявшейся искры :). Это потом маркетологи придумали, как его впихнуть более широкой аудитории с разным уровнем образования. И ВД не является жидким ключом, как предполагают многие гуманитарии. По говнам возможно ты и прав. Хотя теорию надо проверять практикой и только тогда делать выводы.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
попробуй, но я не уверен что ты сможешь так мелко натереть на терке, чтобы эта жыжа затекла в полузвенья цепи под ролики. спросил напрямую производителя чем его жыжа отличается от свечки растворенной в бензине.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
забавная тема. следующий этап - пОстим видео кто и как ездит. а вообще думается личная безопасность для нас превыше всего, потому мысль Карела о "побыстрее убрать свою жопу с перекрестка" совпадает с моим подходом к этому вопросу. так что - многаплюсов. а вот таких "вариативных" господ в любом случае поджидает нежданчик, когда его теоретическая вариация не совпадет с практической реализацией. из той же темы - либо шкрябать педалью по паребрику ожидая каждое мгновение поймать дверь, либо быстро просвистеть в междурядье, выкатиться за стоп-линию, по желтому встегуться, по зеленому дернуть спуртом в разгон. И дальше уже ехать скоростью примерно равной автомобильной в плотном трафике, т.е. 35-40, никому не мешая и не путаясь под колесами.
-
Особо смысла в общении с человеком, ассоциирующим себя с облезьяной более не вижу. Да, кстати, я тут уже на целую коробку флаконов заработал. Завтра их получу и буду вам втюхивать... И да, возвращаясь к смазкам - Squirt сквиртом, но обсуждали же парафин в общем-то. У сквирта немного другой состав - мелкодисперсная парафиновая взвесь и дистиллированная вода. А так-то растворить свечку и в галоше можно, другое дело, что взвесь и раствор это две большие разницы.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
Я за узнаваемость. Опять же ассоциировать себя с обезьяной, видимо удел совсем настоящих мужчин, а тем более скрывать свое истинное лицо за чужим портретом.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
Да и так беру необходимое у одного из наших общеизвестных поставщиков и в одном общеизвестном магазине. Только вот недавно взял таксовскую подставку под колесо через Николая с чайника (старую где-то пролюбил, или сперли), и то, потому что по срокам у него выходило быстрее. Ну это уже вопрос организационного подхода к закупу расходников, а не физических свойств альтернативных смазок для велосипедных цепей.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
керамика или тефлон это тупо напыление на ролике, снаружи и внутри. за этап или гонку оно сходит и волшебная цепь превращается в обычную. по цене банки - такое ощущение, что здесь у нас сборище нищебродов. в Питере в любое время эту банку можно купить за 900, в общем-то я готов это платить за покупку в любое время. Да, на ибее или где там еще за 700. но это надо ждать, потому пойти в этот предбанник ада - почту Росии. ИМХО разница 200 рублей окупается каким-никаким, а сервисом. А в маленькой бутылке из этих комплектов, по-моему не смазка, а промывка на базе апельсинового жирорастворителя.
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
-
в наших от 900-т. на Ибее можно поймать и дешевле, только что в пузыре будет бултыхаться непонятно. если брать в магазе, то по крайней мере при несоотвествии качества заявленному можно этот пузырь продавану запихнуть обратно. но пока претензий к Бироте нет. и не надо таки сравнивать спрей и не спрей. по поводу "уметь готовить" порекомендую поучить свою жену щи варить. оно конечно можно, как делают некоторые уникумы сферические купить спрей, выпустить углекислоту и потом капать пипеткой. но я себя уважаю. к тому же я не зря сделал акцент на то, что это чистота и отсутствие вони. Вот так хранится мой инвентарь на работе. Основное условие согласования такого хранения - чистота, отсутствие побочных запахов и безопасность людей, поднимающихся совместно в лифте (грузовом): А вот так выглядит смазанная SQUIRT цепь. Как видите на раме есть грязь и пыль, на цепи нет (а отсутствие абразива в полузвеньях и на звездах одно из основных условие долгой ходимости цепи и звезд): Цель - хранение инвентаря в офисе, а не на уличной паковке вполне стоит небольших затрат. Кроме того, для меня чистота, идеальное техническое состояние трансмиссии и переключателей так оправдывает вполне небольшую сумму затрат. Кстати, в книге Пинотти про трековый велоспорт так же упоминается что еще в 50-е годы прошлого века европейские трековики смазывали цепи исключительно парафиновыми смазками (особенно это рекомендовалось делать на бетонных и земляных треках из-за наличия на полотне абразива). добавлено 2 минуты спустя Хочешь я тебе отдам не начатую банку немецкой тефлонки в спрее в обмен на малый пузырек SQUIRT? А вообще есть цепи, которые покрыты слоем настоящего тефлона, ходимость этого слоя 300-350 км (как раз на этап), после чего она превращается в обычную дорогую облегченную цепь, которую парни из большого пелотона потом пользуют на треньках. Мне предлагали, но она достаточно дорогая, да и не нужна она на работу ездить...
- 529 сообщений
-
- велосипедная цепь
- смазка
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
