Please log in.

TarasB

  • Публикации

    10 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TarasB

  1. Тогда не сила, а крутящий момент.
  2. Тяжёлая это седьмая. Первая это для задумчивого ковыряния в болоте, где каденс вообще пофиг. А шестая это для лосилова по шоссе. А седьмую я вообще не включу, пока шестую не раскручу до вертолёта, иначе смысла нет. Противоречие в формулировке.
  3. Ошибка выжившего.
  4. Сложно на платформах выдать 120 каденса и 44 км/ч? Соболезную... Если втыкать передачи по ощущениям, то на более тяжёлых каденс выше, потому что их втыкают когда нагрузка минимальна. И одометр на 100 тысяч. Это к разговору о том, что "раньше машины были уууу миллионники даааа".
  5. 404
  6. Это тоже не очевидно. Так у тебя одна мышца жрёт энергию, а так две. А запас энергии ограничен. Я ничего не утверждаю, в отличие от Ворона, но мне имеющихся доказательств недостаточно.
  7. Ничё не доказывает. На топталке ты отдыхаешь 50% времени, а на контактах всё время работаешь. Если ехать долго, то нифига не понятно, на чём ты быстрее устанешь.
  8. Какие цели ты хочешь достичь от перехода? Выиграть 10 минут в бревете? Или просто кто мешает просто попробовать, если тема интересна?
  9. А срач в чём? Если кому-то просто больше нравится ездить в контактах, то не пофиг ли ему, на сколько % они эффективнее? Тем более, что если он в контактах ездит, значит и топталки знает, значит может сравнивать свои субъективные ощущения.
  10. Виля Волк доедет, он сильный, хоть и в возрасте. Я (и не только) его лично знаю, его юбилейный Стартон хрен догонишь. А где был 1337 scout? Проблемы с пограничниками?
  11. .
  12. .
  13. Славе-байкеру на слово верить - последнее дело.
  14. Там и велосипед по другому назначению используют. Чё сразу нубы, что за снобизм. Придурковатые нубы - это из другой организации, хотящей всех двухколёсных заставить тошнить по недодорожкам со скоростью 10 км/ч с батоном в корзинке.
  15. Летом нормально, если руки не запотели. Когда ниже +10, то лучше в перчатках держаться. добавлено 1 минуту спустя Не надо в три слоя обматываться. Да, стоять на месте будет холодно, поэтому придётся ещё учиться равномерности. То есть не жать на всю, тормоза в пол за 5 метров до красного светофора, а рассчитывать всё так, чтоб вообще без остановок проезжать.
  16. А на самом деле скорее наоборот, без шлема тебя держат за нуба, который не понимает зачем на дорогу вылез и которого надо поучить, в шлеме за упёртого спарцмена которому уже поздно что-то доказывать и лучше просто объехать.
  17. А почему ты не прижался к поребрику? Ему ж лучше машинки видно, чем тебе, пусть он и объезжает.
  18. На дорожнике, с резиной 622х47
  19. У меня так было. Ездил я ездил, однажды я обнаружил, что постоянно долбаюсь ободом об корни. Тут я обратил внимание, что уже год как старый насос мой дико скрипит и шипит при попытке накачать. Купил я новый насос с манометром. Оказалось, что я уже год езду на полутора атмосферах. Ну ок, накачал по цифрам на покрышке. Ощущения такие непривычные стали, более упругие, но и более жёсткие. Домой приехал, на следующий день до работы доехал, от работы до столовки. Из столовки выхожу, а колесо в ноль спустило. И я ещё заметил не сразу, проехал три метра, от чего колесо ещё и разбортовалось. Я его подкачал малость старым убитым насосом (новый большой очень, с собой не взять), хватило этого метров на двести. А запаски не брал. Короче, так и подкачивал постоянно. И даже катить рядом нельзя было на спущенном, потому что оно сразу разбортовывалось. Жесть была. А причина какая - я хз, на покрышке ничего не обнаружил. Может, там пока я на низком давлении ездил, песчинка попала, а на высоком давлении она больно камеру продавила. Хрен знает короче.
  20. По идее учителя должны меньше упарываться. Типа непонятно - а учить ли его, а вдруг он таки пешеход?
  21. Надо попробовать. Говорят, если не очень сильный эксцентриситет, то разница в провисе будет меньше, чем на типичной яйцевидной говнозвезде.
  22. Ты только шурупами ничего на шлем не крепи. Безопаснее голым ездить, чем в шлеме с шурупами. добавлено меньше минуты спустя Ты только шурупами ничего на шлем не крепи. Безопаснее голым ездить, чем в шлеме с шурупами.
  23. По фотографии я вижу, что камера находится строго над колесом. А это значит, что камера находится _не_ строго над цепью. А это значит, что на снимке у цепи верхняя и нижняя части _не_ будут строго наложены. Короче, фото никак не показывает плоскость цепи. Кривая звезда. Хотя, может у тебя специально эллипс спереди?
  24. Зубья уже ололо, фотка плохо передаёт наверное.
  25. Ну которая из двух густых компонентов - как клей.