Please log in.

TarasB

  • Публикации

    10 856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TarasB

  1. Нет. Но при их наличии ты имеешь право занять нахрен всю правую полосу.
  2. Будет как с номерами двигателей. Тебе надо - ты и ищи этот номер любым способом, иначе на учёт не поставят. И хоть ты усрись - не можешь показать менту номер так, чтобы он смог его прочитать - не будет тебе бумажки. Хоть всю раму пескоструй, отдавай экспертам и так далее.
  3. Тебе ж любой тоже самое может написать. Ты даже не понимаешь, что разговор об одинаковом качении разных покрышек на разных давлениях нельзя сводить к разговору о поведении одной покрышки на разных давлениях.
  4. А причём тут площадь пятна? Можешь вывести, как оно влияет на сопротивление качению? В школе выводили, что важна _длина_ пятна контакта. И да, чем шире покрышка, тем больше форма пятна смещается в сторону "шире, но короче". Вообще-то речь была о другом. Говорилось, что шоссейная покрышка при 8 атм катит так же, как широкая при 4 атм.
  5. Плясать нельзя, это тоже ударные нагрузки.
  6. Если резкость одинаковая при разных соотношениях звёзд, значит с более "лёгкими" звёздами ты меньше давил, и в целом втулке похрен. Если при более "лёгком" соотношении ты стал рвать с пробуксовкой, то втулке будет хреново. В целом надо просто плавнее крутить, и я давно игнорирую эти дурацкие рекомендации и вам советую.
  7. А, это 90 об/мин при 30 км/ч, классика синглспидов. добавлено 1 минуту спустя Это прикольно, но у велосипедиста максимальный момент, когда он стоит на месте и со всех сил упирается ногами в педали. То есть для велосипеда это отношение оборотов равно бесконечности. Поэтому синглспиды и живут. С другой стороны, у велосипеда диапазон эффективных оборотов очень узкий, поэтому на велотрансмисиях шаг передач раза в два меньше, чем у автомобилей.
  8. А колёса 26 или 29?
  9. И ездить на них можно только по зеркально гладкому асфальту, да? добавлено 4 минуты спустя Каденс больше 120 - это так же плохо для коленей, как каденс меньше 60. Ибо дерготня начинается.
  10. Ногами не ощутить. Но вообще по замерам одноредукторная втулка в масле с правильными звёздами (больше 20 зубов) выигрывает по КПД у перекидки.
  11. Да, потому что чем дороже шлем, тем осторожнее ты себя ведёшь, потому что сразу понимаешь, сколько денег ты потеряешь при ударе.
  12. Это шутка? Особенно про защиту от коррозии.
  13. Да не, можно перебрать, заменить, главное донора найти
  14. Зато осторожности прибавится, ещё сильнее боишься головой удариться, чем когда без шлема.
  15. Собачка под меньшим солнышком дуба режет.
  16. Подстели полиэтилен.
  17. Идёшь такой никого не трогаешь, тут хренакс тебя за руку хватают и тут же затаптывают. Ну, как сейчас с педофилией.
  18. В обычную с собачками можно масла налить, тоже будет бесшумно.
  19. Порог переключения пробовал настраивать?
  20. Да мне и на побольше хватает, но это не отменяет того, что под конец она совсем растянута, а на пинах выемки чуть ли не миллиметр.
  21. Односкоростная цепь тянется как говно. И срок службы и неё большой лишь потому, что на сингле можно спокойно ездить при 3% растяжения. Да ладно, рам от синглов нету? От фуджиков всяких там...
  22. Жесть как всё тут сурово. А я-то с 15 года езжу на доисторической дцать раз перекрашенной раме, на которой номера походу отродясь не было, что же мне делать-то теперь с этим?
  23. Жаль велосипедизаторам эти велодорожки не интересны.
  24. Ну моя динамо-втулка 3 ватта выдаёт, если верить бумагам.
  25. Как с 300к получить 22к в год?