Please log in.

TarasB

  • Публикации

    10 856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TarasB

  1. Думаю, и 98 хватит. Да почему ж нет-то.
  2. Можно ли утверждать, что в ПДД 24.1 упоминаются лишь велодорожки, но не упоминаются велопешеходные дорожки?
  3. А, то есть всё остальное остаётся в силе с новья? И всё же, как там устроено? Может, там внезапно есть здоровая неубиваемая контршайба?
  4. Накрывшийся пром просто меняется. А если накроется сепаратор в насяпи, то придётся шарики аккуратно приклеивать к чашке при помощи отвёртки, намазанной литолом, а потом пытаться законтрить её, что не всегда возможно, потому что слово "контршайба" все производятлы забыли, и для каждой фирмы нужен свой фирменый ключ.
  5. Там вопрос ещё - там действительно ли промы, или снаружи пром, внутри просто втулка скольжения.
  6. Не вижу логической связи. Сами Мастера что скажут-то? На Олимпиаде-80 на чём эти Мастера ехали? Ну и технический прогресс не стоит на месте. Старые рамы хороши лишь для поездок по делам. При таком назначении они ничем не уступают современным, но при этом их не жалко, ну и есть некоторый элемент понта, типа о, какой олдскул у меня.
  7. А, ну-ну.
  8. Ну у вас, у городских, тротуар есть. У меня-то надо просто сразу заранее сделать выбор - или шосцом едешь, или парками.
  9. Но там минимальное написано 3.5, это же невозможно вообще ездить.
  10. На авто можно очень очень застрять в пробке, особенно в такие дни.
  11. Там же трясёт шопипец. Едешь и одновременно трясёшься и плаваешь.
  12. Продолжаю испытывать эту Кенду. С рабочим давлением какой-то бред. На боковине указано диапазон 3.5-6.0 атмосфер. Я сразу решил, что это пипец и накачал 3. Но 3 это тоже пипец. В середине парка я не выдержал, сдул зад до 2, перед до 1 (манометра не было, это по ощущеним столько). Велосипед стал намного меньше плавать и трястись, и в парке стало намного легче ехать. На гладком асфальте стало хуже. Напрячься и раскрутить 1ю, чтоб автомат включил 2ю, я ещё как-то могу, но на этом разгон заканчивается. Ну в метель всё-таки шиповка не особо даёт безопасности. Везде целина, велосипед тупо плавает. Да, на 1 атмосфере всё намного лучше, чем на 3 (да кто этот диапазон рабочего давление такой дурацкий написал), но всё же. Скорость 15 км/ч, но это всё равно быстрее машин. Один раз цепанул край обочины, не видный под снегом, удержался. У самого дома таки разложился, соскоблив сверху 5 см укатанного снега.
  13. Вчера впервые в жизни опробовал шипы на велике. Двухрядка Kenda klondike 622x42. Проверял сразу в городе, на Украине с испорченной после ДТП геометрией. Накат по-моему не пострадал. В каше ведёт себя в разы хуже, чем немецкий прямолинейный крейсер на летней. Ну тут видимо шипы не дотягиваются до твёрдого, и в дело вступает искалеченная геометрия. На твёрдом пока не знаю, потому что подсознательно боюсь делать резкие движения. Я пару раз очень несмело попробовал чуть-чуть реще заложить в поворот, вроде всё ок. Прикольно цокает на твёрдом. Пока сказать нечего.
  14. Не знаю. Кстати, я с динамой ездил по болоту выше втулок, она при этом продолжала светить. И до сих пор работает, хотя я её не перебирал.
  15. Очень тяжело перетаскивать через брёвна.
  16. Ой, а можно почитать?
  17. Борис, пробуй внимательно читать то, на что отвечаешь!
  18. Дык у нас "учителей" полоумных хватает. Так что будут и аварии.
  19. Из Бораса автолюбитель как из меня депутат.
  20. Дык нубам пешеходы мешают. Ещё они жалуются, что им по полосе на Фонтанке ездить страшно. По личной полосе. Страшно. Я вот офигеваю, насколько же некоторые плохо владеют велосипедом, может им на даче потренироваться? На авто же не выпускают кого попало на дороги.
  21. Не, пусть он думает, как объезжать.
  22. Надо официальный запрос отправлять видимо. Где кончается велосипед и начинается самокат. Типа если к самокату добавил высокую раму - то ещё самокат? А если педали приделал (но не используешь)?
  23. К алгебре/геометрии относится лишь пункт 3, его я знаю и использую постоянно. Пункт 2 я знаю, но почти никогда не использую. Пункт 1 не знаю, что такое импенданс - не знаю.
  24. Кто по специальности работает, тому это нужно.
  25. Ну так иди и расслабляйся.