Please log in.

vik_q

  • Публикации

    6 460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vik_q

  1. =SaVa= писал(а) Thu, 16 January 2014 11:29В понедельник играя в волейбол сильно растянул голеностоп. Стандартная травма - приземление на внешнее ребро стопы после прыжка. Сейчас острая боль прошла, хожу самостоятельно, но прихрамываю. Если ставить стопу прямо на носок, то болевых ощущений нет совсем. *каюсь* Ко врачу не обращался */каюсь* Вопрос, как быстрее пройти этап восстановления. Интересует личный опыт и врачебные советы. С гуглом общаться умею, но непонятно чему там доверять. Сейчас использую окопник и эластичный бинт для фиксации. Полный покой не предлагать ) емнип тепло и гимнастика показана через несколько дней после травмы, когда острая фаза спадет. Гимнастика-хождение на носках-пятках. И массаж. Причем вроде даже всей стопы (т.е. не только сверху где болит, но и снизу. как это сделать самому я хз ). Вообще вроде была тема где-то здесь. upd раз а вообще дофига тем - ищи тут. Я когда летом 6 раз за месяц ногу подвернул потом 3 месяца с бинтом ходил. Хотел фиксатор купить, но забил.
  2. мда... разница в комфорте у нас и у них, конечно, удручает...
  3. Ирэн писал(а) Wed, 15 January 2014 12:50 это их потеря, раз они так(( просто страховщик меня уверял, что с таким паспортом - где и штаты, и британская, и шенген только что годовой закончился, точно дадут. но я к ним не пойду больше, обиделась, сейчас итальянскую на 2 года многократную делают, тем более что недавно познакомилась с директором итальянского визового центра. хо-хо сурово Хотя оно конечно да. Для людей без регистрации СПб и ЛО финская виза получается куда сложнее. Брат у меня, например, в Мск на собеседование в посольство ездил... правда давно. Ты молодец, так динамично сорваться из страны не самое простое... Если будет возможность и желание - напиши как надо ехать. Со станциями пересадок. Вдруг еще кому пригодиться. А по поводу визового центра большое фото вот такую фигню недавно нашел на Чкаловской.
  4. tigar писал(а) Wed, 15 January 2014 03:06 Начало пути у нас было печальное, мы потеряли одного человека. Prettylady получила "bad news" и ей пришлось срочно уехать по личным причинам. Здорово помогла девушка из персонала заправки ABS в Juuk`е с чисто финским именем "Nina". Она рассказала про поезд до Москвы, как доехать до него на автобусе, помогла заказать билеты. так Ире пришлось уже из Финляндии срываться обратно? Жесть... а мы гадали, почему ее не было...
  5. Ой, как я удачно зашел! Таня, с днем рождения!!!
  6. Chemical sister писал(а) Mon, 13 January 2014 22:24vik_q писал(а) Mon, 13 January 2014 22:04 поскольку я, как и большинство мужчин, не люблю готовить, наибольшее впечатление на меня произвела курица Даши )))))))))) Вова, ты просто очень настрадался, пока пробирался через метель от вашего коттеджа к нашему)))) вот я хотел написать, что если бы я прошел вдвое больше и реально настрадался, то ... ну прям тогда не знаю что бы было по уровню восторга
  7. Sweet Jane писал(а) Mon, 13 January 2014 20:43 Вик, а где твои впечатления о лапландских каникулах? поскольку я, как и большинство мужчин, не люблю готовить, наибольшее впечатление на меня произвела курица Даши Мне в целом там очень понравилось. Удалось отдохнуть и не думать о работе и проблемах. Хихи сейчас у меня подгружена первая страница темы, где СвитДжейн выражает сомнение, а не скучно ли это - лыжи каждый день
  8. Да, интересно. Два дня это и правда жесть-жесть. Неужели никакких санкций даже при получении новой визы не будет?
  9. Chemical sister писал(а) Sun, 12 January 2014 22:27Я традиционно отмечаюсь в ЖЖ после большинства поездок, эта не исключение Рука моими глазами: http://chemsister.livejournal.com/24827.html блин, Даша! Когда ты все успеваешь!? Я даже сумки не успел разобрать сегодня Очень хочется увидеть еще ссылку на фото уважаемого пользователя africanych ну и всем большое спасибо за компанию и общение!
  10. dunkelfalke писал(а) Tue, 24 December 2013 21:39в общем, сабж бывает достаточно часто, если хорошо так проедусь, а после сяду за комп/лягу почитать и попытаюсь снова встать. не могу понять, каким движением снять судорогу. Я хз кто такой этот Аддуктор, но могу ему предложить после хорошей нагрузки все-таки не ложиться сразу а заминаться. Хотя бы последние полчаса в движении.
  11. AleX писал(а) Sun, 22 December 2013 12:12vik_q писал(а) Sun, 22 December 2013 11:49 Я думаю за деньги наши люди становяться очень талантливыми. В том числе в вопросах "отмывания леса". то есть мы тут знаем что лес нелегальный, а финские таможенники такие наивные и ничего не знают? А когда кассиры отмытые деньги в магазине берут, думаешь они в курсе, что с этими деньгами что-то немного не так?
  12. AleX писал(а) Sun, 22 December 2013 11:33vik_q писал(а) Sat, 21 December 2013 11:24Порутчиг писал(а) Fri, 13 December 2013 19:55Скво писал(а) Fri, 13 December 2013 18:53ЗЫ: ну непонятно мне, как можно вычислить, до какого возраста "должны доживать ель и сосна в нормальных (что значит нормальных?) условиях". Может, тов. Тритон выступит и разъяснит... в статье написано следствие а причину надо искать самим, моё мнение такое что раньше леса нещадно рубились, из леса строили, делали тепло, готовили еду, продавали лес в Европу. Сейчас все это делают из нефти-газа, строят из бетона-кирпича. А раньше такому городу как Санкт-Петербург на год надо было 30-40 млн кубов только дров, для справки: одна большая береза-это один куб, на гектаре может произрастать 100 таких берез, вот и считайте сколько леса выкашивалось. Странная логика. А как же тогда продавать нелегальный лес в финляндию, чтобы потом ездить на лендкрузере или бэхе? Нефть-то не всем досталась... ты всерьез считаешь что финны могут купить нелегальный лес? и что их таможня его пропустит? Я думаю за деньги наши люди становяться очень талантливыми. В том числе в вопросах "отмывания леса".
  13. indi писал(а) Sat, 21 December 2013 12:56SNord писал(а) Sat, 21 December 2013 12:07 ЗЫ. Кто-нибудь знает, о чем предупреждает табличка? Близко нет селений, и это не заповедник. У нас по закону разрешено убивать диких животных и употреблять их в пищу. При этом работает правило "что не запрещено, то разрешено". Убивать разрешено всех животных кроме перечисленных в Красной Книге, а также во всех лесах, которые не имеют какого-то охранного статуса. "Зона покоя" - это место где легально убивать диких животных запрещено, т.е. эта информация предназначена исключительно для убийц Йа подумал что это шутка. Но погуглил. Реальность еще серьезней http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/3881/%D0%97%D0%9E%D0%9D%D0%AB
  14. Порутчиг писал(а) Fri, 13 December 2013 19:55Скво писал(а) Fri, 13 December 2013 18:53ЗЫ: ну непонятно мне, как можно вычислить, до какого возраста "должны доживать ель и сосна в нормальных (что значит нормальных?) условиях". Может, тов. Тритон выступит и разъяснит... в статье написано следствие а причину надо искать самим, моё мнение такое что раньше леса нещадно рубились, из леса строили, делали тепло, готовили еду, продавали лес в Европу. Сейчас все это делают из нефти-газа, строят из бетона-кирпича. А раньше такому городу как Санкт-Петербург на год надо было 30-40 млн кубов только дров, для справки: одна большая береза-это один куб, на гектаре может произрастать 100 таких берез, вот и считайте сколько леса выкашивалось. Странная логика. А как же тогда продавать нелегальный лес в финляндию, чтобы потом ездить на лендкрузере или бэхе? Нефть-то не всем досталась...
  15. http://www.ruka.fi/winter_eng/frontpage/?file=webcams Вебкамеры в Руке. Правда беговых трасс на них нет
  16. Insight писал(а) Thu, 19 December 2013 11:08 Я не о том. Меня цвет не волнует, если что я плугом или лесенкой спущусь. Я о двухстороннем движении в беголыжах. Как на картах узнать какие лыжни двухсторонние и в какую сторону движение на односторонних? можно по ссылке выше найти пдф файл с картой, покурить его, и надеяьтся, что стрелочки вдоль лыжни обозначают направление. а, блин. вы же вроде в другом месте, не в Руке...
  17. Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 23:41vik_q писал(а) Wed, 18 December 2013 23:32 Upd покурил карту. Половина освещенки черным цветом. Лучше мы по нашей 15 км петле будем катать Да, меня это тоже несколько напрягает Но вообще это странно--обычно освещёнка достаточно демократичная, без жести. Так что, надеюсь, что она не чёрная, а так, тёмно-синяя Вообще она двусторонняя. А обычно реальные чёрные трассы односторонние. Так что я надеюсь, что там всё-таки не экстрим. Ага, ага. Особенно тот тупичек, куда идет подъмник на южной части трассы
  18. Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 23:21vik_q писал(а) Wed, 18 December 2013 23:15 У меня налобник хорошо светит в миску и ... ну короче когда ночью из палатки по нужде надо Начинаю думаь о какой нибудь зебре... Хотя не так и далеко мы от освещенки -там 1 км примерно. Вы же в этом коттедже, ничего не изменилось? Если да, возьми налобник, Вова))))) Потому что от этого домика примерно 2км до озера Kalliolampi, а там надо либо как-то пешком проходить насквозь к освещёнке, либо ехать в объезд ещё 1.3км. Или не заниматься ерундой, а кататься только в светлое время суток Налобник я полюбому возьму. Только на карте я вижу 500м от котеджа до трассы и еще 500 по кратчайшей дороге до освещенки. Вопрос только в том, можно ли так прехать будет. Upd покурил карту. Половина освещенки черным цветом. Лучше мы по нашей 15 км петле будем катать
  19. Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 23:11vik_q писал(а) Wed, 18 December 2013 22:53Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 21:26 Я её "нашла", когда коттедж бронировала. Мне же было важно, чтобы он был у освещёнки, поэтому я каждый потенциальный домик искала на этой карте. Сдается мне мы слегка прощитались с домиком. Цитата:долглта дня 3ч 2 мин... У вас далековато от освещенки домик, да, но налобники просто возьмите. Пару километров по синей трассе можно и с налобником без проблем проехать. Ну и к тому же там не то, чтобы только 3 часа светло, просто долгое время будут сумерки. Так что реально время, когда свет не нужен, намного больше 3ч. У меня налобник хорошо светит в миску и ... ну короче когда ночью из палатки по нужде надо Начинаю думаь о какой нибудь зебре... Хотя не так и далеко мы от освещенки -там 1 км примерно.
  20. Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 21:26 Я её "нашла", когда коттедж бронировала. Мне же было важно, чтобы он был у освещёнки, поэтому я каждый потенциальный домик искала на этой карте. Сдается мне мы слегка прощитались с домиком. Цитата:долглта дня 3ч 2 мин...
  21. Techno писал(а) Fri, 13 December 2013 13:37Bulawka писал(а) Fri, 13 December 2013 13:16Techno писал(а) Fri, 13 December 2013 13:07Вот на этой картинке ты всё понимаешь? На этой -- да. На той -- вот та часть что в полиэтилене -- это лыжи сбоку? Тогда красное с белыми буквами -- это что, носки СНИЗУ? Как тогда так изогнуто?.... (( Ладно, спишем на пятницу. Смотри, фотограф держит пару лыж за пятки. ... фигня! это прототип олимпийского огня 2014
  22. Сергей Абрамов писал(а) Tue, 10 December 2013 20:33Пошли в субботу на Кавголовское озеро Надеюсь, что коньком можно покататься будет. Тут дело в психологии, обычно новички давят на лыжу и она не катит. У меня ботинки NNN, если у тебя такие же, можно сравнить лыжи. У меня просто дешевая классика, а подошва напарафинена вся. Так во первых лыжи у меня никак пока не напарафинены (новые), и ничего для этого еще не куплено, а во вторых четверг +6, пятница +3 ... Я в субботу хотел по магазинам - мази всякие, пробки поккупать...
  23. Сергей Абрамов писал(а) Tue, 10 December 2013 18:55 Я парафиню всю скользячку, не забиваю голову. Все равно классикой хожу на руках или ёлочкой. У меня так не получится . Классикой я еще могу медленно передвигаться, а коньком еще никак.
  24. А кто-нибудь в ближайшее время будет себе лыжи парафинить своим утюгом? Я бы возможно упал на хвост - посмотреть как это делают, и свои бы под чутким руководством натер. Кстати, расскажите мне как комби лыжи парафинить, если хочу на них пробовать и коньком и классикой? Только кончики, которые прижимаются когда на 2х ногах стоишь? А всю остальную поверхность (имхо около 60-70% длины!) либо ничем не мазать (если пошел на конек) либо мазать мазью держания (если пошел на классику)?
  25. Мы там в прошлом году были. Но газ покупали в Вене, а потом ехали к Брно. Опыт показал 1 Ковеевские и диклофосные баллоны фиг найдешь. Искали в спортмастере местном. Обошли 3 супермаркета, попутно заходя во всякие бытовые товары. Синие кампигазовски есть 2 Продавцы понимают gas for cooking, и не понимают stove. 3. На маршруте газ нужен редко - подчти в любом поселении есть гостевые дома.