vik_q
-
Публикации
6 460 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя vik_q
-
Lorhen писал(а) Mon, 28 April 2014 20:58 Сама езжу в псевдооклях джарбон. Очень хорошо видно, не запотевают, дисторсии нет и глаза в них не болят, красивые. Но в руки возьмешь и сразу ясно что оно не окли ни разу(( ссылку на конкретно этого продавца псевдооклей можно?
-
haro писал(а) Sat, 26 April 2014 14:03Pilot писал(а) Fri, 25 April 2014 15:57haro писал(а) Fri, 25 April 2014 15:44что то конкретики нет увидел. 25т это уже не велосипед??? удалено, как реклама кто оспорит? что бы поменяли? ну чуть дороже бюджета. зелёненький для леса Вилка, переклюк задний (если рельеф суровый, то и передний) и, возможно, тормоза под ТЗ не подходят. Вилка макет, желаемого «глотания неровностей» ждать от неё нельзя. На высоких скоростях важна и скорость с четкостью работы трансмиссии, а асера этим похвастаться не может. Тормозилки эти не знаю, возможно и нормально будет. Хотя 40 и по лесу, если они сразу «в тиски» берут, как те тектро, что пробовал, будет больно. Низкой массой рама тоже не похвастается. наконец обсуждение ну всё таки он на ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛ: SHIMANO Alivio причём девятка. вилка: ну самый минимум. если говорить о хороших так они с 15т начинаються ну рябят есть бюджет. тормоза тектро не самые плохие. и всё таки за этот бюджет менять нечего. а раму для леса можно взять по меньше я 175см ежу на S штырь на полную и вперёд. вариант именно для леса.И разИ асера и аливио это подчти одно и то же. Но это не проблема имхо. Поменять переключатель - 1.5 руб (если в торге искать б/у) ну или 3000 если новый. Еще 1500 - манетки и троса. Я в свое время хорошо ездил с ХТ переключателем и моноблоками типа турней. И разница в переключении между старой аливией и новым ХТ была заметна. ИМХО - автору обратить внимание на раму и вилку в первую очередь. Ну по совету Пилота, может еще на тормоза. Купить их на все деньги. Остальное снять с существующего вела и поставить на новую раму. Раз на нем уже такие трассы проходились, значит колеса выдержат и не сложатся. При необходимости постепенно апгрейдиться. В первую очередь апгрейдить тормоза и колеса. Ну и +1 к маленькой раме - в лесу соскакивать. (только проверить, что под рост длины подсидела хватит, чтобы посадку обеспечить). Ну и быть готовым к тому, что топовые рамы с баттингами будут иметь ограниченный срок службы в условиях жесткой эксплуатации (усталость). Если есть идея купить "один велик и навсегда" то слишком легкая рама не подойдет. Спортсмены, для которых создают топовые рамы меняют их не на свои деньги, поэтому не парятся.
-
А на Белоостровскую из предидущей темы Андибаза обратиться не судьба?
-
atata писал(а) Fri, 25 April 2014 16:09Это всё вафля и дроид Теперь все павильон. Чувак, тебя отпустило только наполовину - внятная только первая половина текста
-
Alexy писал(а) Mon, 21 April 2014 15:08Раз в Альпиндустрии количество встреч ограничено, можно устроить, например в библиотеке на Октябрьской набережной, где проходят "лекции на Дебаркадере". можно даже в рамках очередной дебаркадерной лекции. денег они не хотят, проектор и микрофон есть. я так понимаю, по поводу организации этой лекции со всякими вопросами можно прямо к вам и обращаться? или вы не их официальный представитель?
-
Scar писал(а) Sat, 19 April 2014 16:55vik_q писал(а) Wed, 16 April 2014 20:00motor писал(а) Wed, 16 April 2014 19:51Обычно просто нет времени разьяснять пациенту детали. Они ему и не нужны. Если есть настроение, то можно и поболтать с пациентом, но если тебя пытаются подловить на непрофессионализме, то разговоры идут лесом. Вы когда машину в сервиса чините и, повезло что в вашем присутствии, насколько яро будете пытать механика советами? вы что там курите, ля! Машину при случае можно продать, или на новую заработать. А если из за ошибки такого неразговорчивого чудака мне организму вред нанесут продать его уже не получится Ну ичто тебе даст знание того, как именно тебя будут наркозить? Сможешь предложить какую-то другую схему анестезии на основании отзывов в интернете? Как вариант я могу знать какой препарат мною переносится лучше или хуже. Тупо из предидущего опыта.
-
vik_q ответил(а) в теме, созданной пользователем indi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Luck писал(а) Fri, 18 April 2014 23:59indi писал(а) Thu, 17 April 2014 12:18Данные около 70 000 карт были скомпрометированы на платежном шлюзе РЖД http://habrahabr.ru/post/219691/ https://sos-rzd.com/?p=cards В выложенном дампе обнаружил данные пользователя vik_q. Вова, проверяйся. Большое спасибо. Вчера пришла смс про компроментацию карты от платежной системы. А я забегался и даже не знал где уточнить. Для инет платежей использую отдельную кукурузу. Теперь пойду ее менять. UPD что интересно-посмотрел сегодня получше. Номер карты не мой. Имя-фамилия мои. Билет в указанные сроки покупал. Сообщение от кукурузы о компроментации карты было. -
емнип Ache описывал свой опыт по питанию пророщенными зернами. 3 герметичных контейнера с собой - в одном еда на сегодня (сразу после еды засыпается новая порция семян и заливается водой); во втором еда на завтра; в третьем - на после завтра. Контейнеры соответственно всегда заполнены. В качестве зерен обсуждали чечевицу вроде и что-то еще - можно на форуме поискать - где-то было обсуждение.
-
если они и правда безкамерные имхо это будет не заметно на фоне их общего веса...
-
Агафья писал(а) Wed, 16 April 2014 20:32vik_q писал(а) Wed, 16 April 2014 20:00motor писал(а) Wed, 16 April 2014 19:51Обычно просто нет времени разьяснять пациенту детали. Они ему и не нужны. Если есть настроение, то можно и поболтать с пациентом, но если тебя пытаются подловить на непрофессионализме, то разговоры идут лесом. Вы когда машину в сервиса чините и, повезло что в вашем присутствии, насколько яро будете пытать механика советами? вы что там курите, ля! Машину при случае можно продать, или на новую заработать. А если из за ошибки такого неразговорчивого чудака мне организму вред нанесут продать его уже не получится Почему? Ваша жена сможет продать Ваши почки - это = очень хорошая шуба. Ммм отличная тема. Был рядом человек - теплый, мягкий-обнять, прижаться. Посоветоваться было с кем, поплакаться, съездить вместе куда-нибудь. А будет шуба. Функционально подчти тоже самое. Upd. И, кстати, даже мне-не доктору в целом понятно, что если из за введения неправильного лекарства организм пострадает, то печень и почки как основные филльтры уже мало кому подойдут.
-
motor писал(а) Wed, 16 April 2014 19:51Обычно просто нет времени разьяснять пациенту детали. Они ему и не нужны. Если есть настроение, то можно и поболтать с пациентом, но если тебя пытаются подловить на непрофессионализме, то разговоры идут лесом. Вы когда машину в сервиса чините и, повезло что в вашем присутствии, насколько яро будете пытать механика советами? вы что там курите, ля! Машину при случае можно продать, или на новую заработать. А если из за ошибки такого неразговорчивого чудака мне организму вред нанесут продать его уже не получится
-
pashky писал(а) Mon, 14 April 2014 15:32тебе кто-то будет тычки раздавать и дожимать недоятнутое, а в остальное время самостоятельно делать. это не про йогу, имхо. Ну или про какую-то боевую ее разновидность
-
Lorhen писал(а) Sun, 13 April 2014 21:46 искать то как? например так там хорошо видно, что напротив Петроградской вот эти ребята
-
vik_q ответил(а) в теме, созданной пользователем Eugen в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Antropoid писал(а) Sun, 13 April 2014 19:12 Там есть что смотреть по направлению к Торжку?.. Км 150 примерно?.. около того. Надо начинать вкатываться после зимы. Матрасно, по 60 км/день. это участок маршрута R1. Видимо основная цель на посмотреть будет сам Торжок. Но и по пути что-то будет попадаться. -
А шлиц под отвертку там никак не пропилить что-ли?
-
На Петроградке есть. Прям напротив метро. Без всяких "вводных курсов" и прочей заманухи. Пришел, заплатил, позанимался.
-
Дядя Гриша писал(а) Sun, 13 April 2014 13:37Полый болт регулировки натяжения с контргайкой на тормозной ручке Цитата:эй! у них в языке есть специальное слово для обозначения дырки в дереве!!! из реальной беседы одной моей знакомой с английскими друзьями.
-
vik_q ответил(а) в теме, созданной пользователем Eugen в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Antropoid писал(а) Sun, 13 April 2014 09:16vik_q писал(а) Sat, 12 April 2014 13:34Antropoid писал(а) Fri, 11 April 2014 21:46Я планировал и стартовать, и финишировать в Осташкове - круг вокруг Селигера... Но пока я тут туплю с багажником, билетов на "туда" не осталось... Вот думаю... ) ппланируем стартовать в Осташкове утром 01.05, посмортеть пустынь и видвигаться на Торжок. А как из Торжка?.. До Осташкова на 089 30.04 плацкарта нет, может быть позже че-нить будет... З.Ы. Прошу прощения у ТС за обсуждение в его ветке... В Тверь электричкой. 03 мая вечером. Если тс против нашей болтовни, или будут желающие пообсуждать подробнее - я могу тему создать. -
vik_q ответил(а) в теме, созданной пользователем Eugen в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Antropoid писал(а) Fri, 11 April 2014 21:46Я планировал и стартовать, и финишировать в Осташкове - круг вокруг Селигера... Но пока я тут туплю с багажником, билетов на "туда" не осталось... Вот думаю... ) ппланируем стартовать в Осташкове утром 01.05, посмортеть пустынь и видвигаться на Торжок. -
Xronika писал(а) Fri, 11 April 2014 10:39Товарищи, а при сборке именно графит надо или солидол подойдет? а почему все забыли про фум-ленту? там даже пачкаться ничем не надо.
-
dorcelc писал(а) Thu, 10 April 2014 14:29AiR-Velaro писал(а) Thu, 10 April 2014 12:32dorcelc писал(а) Thu, 10 April 2014 09:36Вилка Rock Shox XC 28, TK, PopLoc, 100mm Мать моя, да это ж Дарт! Стучать может пружина об ногу вилки, лечится сдвиганием термоусадки вверх-вниз по пружине. У меня на Торе эта тема была. То есть надо разбирать? Если просто пружину достать, то подчти не надо. Сверху правой левой ноги открутить гайку с прелоадом и все. Пружина под ней.
-
yurezz писал(а) Thu, 10 April 2014 17:30mogilshik писал(а) Thu, 10 April 2014 16:19есть ли в нашем городе проверенный магаз с 18650 аккумами? А то в Китае заказывать очень долго и очень лотерейно - четыре из десяти купленных там аккумов имеют емкость раз в десять ниже заявленной... у форумных продавцов. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=186082&start=0&rid=19348 Емнип еще Костя барыжил аккумы. Ну и можно обратиться к собратьям на фонаревке. Если прям совсем официально, то нитикоровские и еще каки-то можно взять в Сплаве. Недавно был на Лесной - видел несколько разных 18650 (от разных производителей)
-
ProteKtor писал(а) Wed, 09 April 2014 14:08VORON писал(а) Mon, 07 April 2014 14:04vik_q писал(а) Mon, 07 April 2014 13:18да, да! только я предлагаю сделать это до начала активного сезона! Организационные вопросы - к Змею. Как пользователь Гармин с 13-летним стажем , я мог бы что-то рассказать. Какой смысл слушать о работе с программами? Ты лучше составь подробные доходчивые инструкции и выложи их смысл в том, что читать инструкцию много тяжелее чем запоминать когда ее показывают! попробуй доходчиво описать простой процесс открытия файла в любой программе. показать будет на порядок проще.
-
vvsar писал(а) Mon, 07 April 2014 14:52vik_q писал(а) Sun, 06 April 2014 22:41Ну, в целом на лекции Кумова для слушателя Альпухи подчти ничего нового не прозвучало. Из интересного -работа со спонсорами перед поездкой (но поверхностно), необходимый для этого опыт в соцсетях и акцент на общение с местными, что позволяет получить лузлов на халяву. Не знаю, как он там работал со спонсорами, но на билет из Аргентины он побирался через контактовскую лецбайковскую группу. про это он тоже рассказывал. Это можно рассматривать как вариант спонсорства - только спонсирует не одна организация, а частные лица - добровольными пожертвованиями. Но "побирался" интересный угол зрения
-
VORON писал(а) Mon, 07 April 2014 12:32 Да, похоже, все же надо будет провести в Альпиндустрии лекцию "Спутниковая навигация для самых маленьких". да, да! только я предлагаю сделать это до начала активного сезона!
