Hello World!

tapetum

  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tapetum

  • День рождения 06.07.1987

Дополнительная информация

  • Имя
    Антон
  • Адрес
    СПб
  • Род деятельности
    эколог
  • Интересы
    спорт, музыка
  1. ну в общем-то, если перемещаться сугубо по городу, без скоростных магистралей, то скорость средняя скорее стремится к 20 км/ч. Это из личного опыта=) сам в шоке был. Но к сожалению, часто по работе авто нужен именно в центральной части города.
  2. Сегодня заезжал в Айсберг, собирался купить метров 5 таффеты для удлиннения тента палатки. В итоге купил 10м таффеты по 72р метр и остаток рулона 5 метров мембранки fine-tex за 59р метр. Очень адекватный персонал, но желания надо формулировать быстро громко четко, и заранее, ну прямо как в маршрутке=)
  3. на всякий случай спрошу здесь: может кто из участников заезда находил пакетик оранжевого цвета с алюминиевыми дугами палатки и колышками в районе магазина Лапландия и на участке до Лаппеенранты? Посеял где-то или уперли эти замечательные детальки. В итоге решил ночевать в мотельчике, так как тусить одному в вышеобозначеном месте в палатке с дугами из деревяшек. Тем более несколько автомашин с аборигенами подъехало потом. А с утра встретил на дороге 2 велосипедистов, которые там все-таки начевали.
  4. Всем привет! Тоже собираюсь ехать в Лапу (и окрестности) на велике, присоединился бы вечером к лагерю палаточников. Поеду на утреннем экспрессе, затем на велике до границы в бодром темпе, а затем уже матрасно в с заездами во все магазины=) а на следующий день на скорую вечернюю электричку в Выборг, опять-таки на велике
  5. Доехали замечательно! Показалось, чтов этом году публика подобралась более подготовленная - не растягивались особо, да и завалов не видел. Возможно, причина меньшего количества людей - утренний дождь в Питере=) Обратно добрались быстро, немного по другому пути, "срезая" по грунтовым петляющим дорожкам. Привет велосипедистам, с которыми расстались на развилке на Lipiala и Leppala! Суммарный с учетом дороги от вокзала ровно 200 км! Спасибо всем!
  6. фотки скинул сюда http://rghost.ru/39617705 возможно пережал, если что кому понравилось, могу нормального размера скинуть=)
  7. Огромное всем спасибо, я просто замечательно провел эти выходные! Компания просто великолепная, место шикарное, озеро супер, болото освежающее! Ну и с Nik_Sen мы замечательно покрутили педали от Зеленогорска - ну чтоб в сон не клонило=) Фотографии выложу куда-нибудь чуть позже ps: и было просто МОРЕ черники!!!
  8. горелка+газ+литровый котелок 1-2 литра вина возьму фляжку чего-нибудь крепкого еще, может и больше=) еды, емкостей для ягод, сахар, специи для глинта, посуда необходимая могу домино взять мелкое, карточную игру "уно" могу взять может еще что-нибудь присмотрю в Ленте вечером
  9. я б тоже вкрутил хоть 20рик! варианты? я просто не очень представляю там окрестности а так договорились с Wells в субботу в 9:30 на платформах финбана
  10. я хочу в субботу присоединиться=) можно на элке вместе поехать, кто тоже в субботу собирается!
  11. Предложение очень заманчивое, также интересуют варианты относительно большего вкручивания=)
  12. вот мне всегда было интересно как относятся к вегетарианцам в походах. лично для меня это немного сдерживающий фактор моего участия в походе, особенно если много незнакомых людей. сам я оволактовегетарианец, никогда не агитирую на это дело (ну кроме родителей). сам каких либо проблем не испытываю с питанием/энергией/силой. в частности в экспедициях по Крыму по учебе при приготовлении еды - берешь тарелку побольше и накладываешь порцию до того, как добавят тушенку. и все счастливы. а если не успел, то твои проблемы=) а так заметил, что люди за несколько последних лет стали спокойнее относиться к вегетарианству. хотя без стандартных холиваров не обходится.
  13. irbes писал(а) Tue, 19 June 2012 00:22pe4kin писал(а) Mon, 18 June 2012 22:39tapetum писал(а) Wed, 30 May 2012 14:19интересно, когда появится видео с финиша - Слава брал у нас и не только у нас интервью о велопробеге, что понравилось/не понравилось "Уж вечер близится, а Германа всё нет..." Ну где же видео? Видимо не прошло цензуру. Признавайтесь, чего там ляпнули! да вроде все в рамках приличий было, только оператор ворчал, что фразы у нас, видите ли, односложные=)
  14. ну и моя горсточка фото, в основнм личного и безличного характера, но пущай будет http://vk.com/album112651_158056164 альбом не закрытый, должен открываться, более крупные фото по закладочке "загрузить оригинал на диск"=) вид на кемпинговый островок с правого берега Вуоксы
  15. FotoKorr писал(а) Tue, 29 May 2012 16:07Отчет в блоге с фотографиями. http://j-4.livejournal.com/154974.html Если кому что приглянется и захочется в большом размере - пишите там или в личку. шикарные фотографии! цвета просто шик! думаю, в чем же дело? а оказывается, что это просто камера олимпус=) владел просто подобными аппаратами. но перешел на микросистему из-за компактности abs05, на ваших фотография даже нащел себя=) спасибо, очень яркие и солнечные фотографии!