Hello World!

StikMaH

  • Публикации

    605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя StikMaH

  1. Кто-нибудь слышал подробности? Вроде наш форумчанин пострадал https://www.fontanka.ru/2021/09/27/70158146/
  2. А если не секрет - какова та безумная экономия, ради которой стоит брать алкоголь в дьютике?
  3. Надо прилететь из США с парой увесистых сумок. Перелет прямой США-Хельсинки. Начал изучать таможенные правила. Дичь какая то - реально лимит 430€? Даже у нас 10к евро и 50 кг.
  4. А это где?
  5. Там около 100кг вещей. По сути все б/у.
  6. Появился у меня билет на Аллегро от Тиккурилы в Питер. Внимание знатоки - подвергнут ли меня телесным наказаниям если я сяду на вокзале Кампи? Цена от Тиккурилы и Кампи одна и та же. Или на этом отрезки встретить контроль нереалистично? Посадка ведь по прежнему как у нас в электричку - ходи кто хочешь, контроля нет?
  7. http://ppk-piter.ru/passenger/mobile/ Контролеры смотрят со страхом, но вопросов нет. Если не срабатывает на турникете - пускают не глядя Вел можно брать, но только вместе с основным билетом. MCC - транспорт. Для тех кто платит по Тинькову с выбранной категорией - 5% кешбека. Это очень важно, в одном из терминалов на Витебском - покупка идет как операция в кредитных организациях. Может привести к вылету из грейса по кредитке.
  8. Могут спросить паспорт! Зачем? Сами не знают, но положено ???
  9. Катя Марковец, снимавшая фильм "200000 абаротау" приезжает 5 ноября. На Гагаринской 20 будет фестиваль из 7 фильмов, где она будет представлять свою картину.
  10. Тут вопрос думаю не в смене ТС, а в запрете производить погрузку/разгрузку в ПЗ. Такой пункт действительно есть. По факту 17.09 въезжали на автобусе Девяткино-Светогорск. Пограничник в Светогорске был очень удивлен нашим загранникам, спросил как мы будем пересекать границу и был удовлетворен нашим ответом, что на велосипедах, которые в багажнике. В конце августа приехали в Ивангород на рельсовом автобусе. На вокзал сошли девченки с палатками - хотели заночевать под крепостью, я им объяснил что они в ПЗ, но они не поняли В итоге административка. А меня попросили показать визу. Я им объяснял что не совсем их действия правомочны, т.к. я следую кратчайшим путем к МПП и все необходимые документы для пересечения границы РФ у меня есть, а что будет дальше не их вопрос. Но они все равно просили визу Поскольку вели себя они очень вежливо и доброжелательно, я не стал лезть в бутылку и показал второй действующий загран с визой.
  11. еду на 2 дня, может даже на 3
  12. Я бы на 23-24 или 30-31 вписался бы на часть маршрута.
  13. На праздниках 2е знакомые раскатывали итальянский шенген (первый въезд) - одна со мной в Нарве, другая в Берлин летела (обе москвички - получали в Москве). Ни там ни там вопросов не было.
  14. Задача - быть в Таллинне вечером 30 апреля. Электричка идет только вечером и с нее на последний дизель от Нарвы не успеть. На блаблакаре пока тухло. Прямой бас опасно брать - могут прийти еще велосипедисты и нет гарантии, что всем хватит места. Ходят ли с автовокзала на Кингисепп автобусы в которые влезет вел? Какие еще кто знает варианты?
  15. На рускоязычной версии звучало так: Велосипеды (вы можете провезти велосипед, если его можно сложить и упаковать в специальный безопасный мешок для путешествий) Там на самом деле гиганский отсек под багаж, при желании там можно целый взвод солдат перевезти и провести в Таллине референдум Наши велы в чехлах нам еще и грузил водитель.
  16. В итоге купили 2 билета - Питер-Ивангород за 300р + 30 за багаж (отказать перевозить велик не могут, т.к. он в габариты багажа входит) и за 3€ в супербасе Нарва-Таллин (там вел по умолчанию прописан) - итого 600р за все. Теперь только так буду ездить. Любые даты - те же июньские меньше 2000 не найти, а мой маршрут по прежнему 600р
  17. Я за Эстонию если с погодой ок, то на 99% еду
  18. Turkish Airlines Разобрали велики на миллион коробок, правда ни одна из них не умещалась в 158 см. В Таллине никто не стал обращать внимание на такие мелочи. Причем знали, что негабарит и мы не стали скрывать что в коробках куски велосипедов. Правда стоит отметить, что в ТК у меня статус Голд. Однако не думаю, что это было решающим. У ТК нет ограничений по кол-ву мест (кроме дальняков). Только вес. Можно хоть охулиард единиц багажа сдать.
  19. В дополнение к имеющемуся
  20. Получил второй загран. Подавался через госуслуги. Назначали в феврале рандеву, но тогда прийти не вышло. Пришел 13 апреля. Все подал. А вчера письмо - готово, забирай. Сегодня забрал. 2 недели на все про все. Однако. Места работы лень было писать. И о форме допуска умолчал.
  21. Оттуда это с Нарвы Ну вообще 50 минут, правда каюсь - Нарву пешеходом я не ходил - может это неадекватный запас. Опоздаем - поедем на дизеле, до него 3 часа Либо на басе до Кингисеппа, а там своим ходом в Нарву. До Кингисеппа басов поболее и выбор запаса варьируется.
  22. Решили в кризис таки съэкономить. Едем за 300 от автовокзала на басе до Ивангорода, а оттуда за 3 евро на другом басе до таллинна 500р на весь маршрут против 1500 у люксов
  23. Двое. Чет как то сыкотно басом Ну ладно - наверно придется им.
  24. Vasily писал(а) Fri, 08 April 2016 12:45Буду рад формированию группы для подобного (с использованием машины для перемещения) мероприятия, со мной можно связаться через личную почту. Пока, на майские праздники 2016 года, решили реализовать несколько иной формат мероприятия (с использованием для перемещения общественного транспорта): 1. Автобус СПб - Тарту 30.04 и Тарту - СПб 4.05 2. В Тарту будем жить в частном секторе. 3. Обкатываем регион Тарту, так же планируем выезд из Тарту местными поездами утром с возвращением к вечеру к месту базирования. Едем без вещей, налегке, никаких палаток, горелок и скарба. В этой ветке напишу итоги мероприятия, если опыт будет удачным - продолжим. Вариант отличный - я бы вписался. Только волнует возможность уехать на басе с кучей велов. Не факт что мы там будем одни. Как вариант конечно местные электрички, басы от Нарвы + Питер-Ивангород.
  25. Опишу вам два известных мне способа существенно съэкономить при поездках в РБ. С началом лета ценник туда стал просто адовым. Если раньше бульбалеты летали за 6 килорублей, то нынче этот же перелет стал стоить 10. Я стал глядеть поезда но и там ценник не лучше. Плацкарт 2500 Купе 5000 СВ 10 000. И это в одну сторону. Ехать в купе по цене самолета - за гранью моего понимания. Но есть две хитрости. Хитрость раз: Поезд Питер-Калининград идет по территории РФ по внутрироссийским тарифам. Т.е. переезд Питер-Нестеров (первый город в Калининградской обл после Литвы) будет стоить 2400 в купе либо 1500 в плацкарте. На нем мы сходим в Витебске или Молодечно (77 км до Минска). Из последнего пункта электричка через 3 мин после прибытия (правда если нет беларусских денег на штраф за безбилетный проезд, то стоит дождаться ту что через 45 мин). Из Витебска - смотря куда надо. И тут же хитрость 2: Тарифы внутри РБ гораздо ниже. Т.е. за 2500 можно взять плацкарт из Питера до Минска на 51й поезд. Либо взять плацкарт до Витебска за 1900 и еще один плацкарт с электронной регистрацией за 200 рублей на то же место. А можно и СВ из Витебска за 600 рублей. Там вроде завтрак в комплекте Если нужно в Брест то экономия еще выше.