Please log in.

Костя

  • Публикации

    7 229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Костя

  1. dimanila писал(а) Fri, 19 October 2012 22:58Со всеми этими синюшными фонариками все больше появляется мыслей о динамовтулке с галогеновой фарой в будущем велеЛучше "жёлтые" диоды.
  2. Стокгольмский синдром?
  3. pedalist писал(а) Wed, 17 October 2012 18:55я так и не вкурил какова толщина, 6ть? судя по ключику совсем тонкая. селлер спецом не указывает наверное. цена айс!Это чисто китайская цепь. 500 грамм означает что цепь тонкая и замок из пластилина.
  4. А велосипеды он под кустом нашёл?
  5. GreyStar писал(а) Wed, 17 October 2012 16:07Сравнивал с фонарём на диоде Cree Q5 1 Вт 300 люмен. Разницы в яркости и длине светового пучка почти никакой. Так что честные 250 люмен точно есть. Q5 на 1W выдаст 90 люмен. Думаю у вас там китайские диоды, с декларируемыми 80 китайскими люменами (что вряд ли без охлаждения-то). GreyStar писал(а) Wed, 17 October 2012 16:07Не веришь - купи и попробуй сам, деньги небольшие. Цена не всегда показатель качества.Мне покупать не зачем, я их 6 штук спаять могу. Материалов на все уйдёт меньше 400р.
  6. Ужасно жалко Василия. GreyStar писал(а) Wed, 17 October 2012 14:41 Яркий Луч "ВЕЛО-1W" Диод 1 Вт, свет примерно 250 люмен, в темноте неплохо бьёт на 30 м. Пучок света довольно широкий, парочка перекрывает две полосы на шоссе. Два режима: обычный и строб. 4 батарейки ААА, на самых галимых работает 4 часа. Влагозащита есть. Компактный размер. Крепёж - не фонтан, но держит. Взял в Юлмарте по 390 р. за шт. Фонарики других производителей такого же уровня стоят в два раза дороже. Крайне бюджетный вариант, но свою цену отрабатывает на 200%. В этом фонарике 50 люмен в лучшем случае, кто там наговорил про 250 интересно. Ездить с ним по неосвещенным дорогам не стоит. Любой фонарик на CREE Q5 в разы лучше такого.
  7. Scorpius, С тротуара лучше переходи. Тогда тело и велик меньше повредятся.
  8. У меня видимо что-то не так, вчера шесть из шести пешеходов шли по тротуару. А водителей колясок можно понять, у них пандусы не сделаны, а должны быть и пассажиры беспокойные. Хуже что нет понимания у водителей роликов и особенно велосипедов, что по двое в ряд лучше кататься в каком-то другом месте, пускай и без разметки.
  9. Артем_25 писал(а) Mon, 15 October 2012 11:49Scorpius писал(а) Mon, 15 October 2012 11:44По мотивам выкрикнутой обозлённым автолюбителем фразы (даже дверь не поленился для этого открыть) возник вопрос (возможно уже был вопрос но, тем не менее): - Как велосипедист согласно ПДД должен пересекать дорогу на светофоре - пешим порядком или верхом на железном коне? Если нужно сделать левый поворот, то этот маневр проводят "под прямым углом": нужно спешиться, зайти на тротуар и перейти дорогу пешком, ведя велосипед в руках. Это если вы едете по дороге. Если вы едете по тротуару, то тут уже не ясно, ибо ПДД запрещает велосипедистам движение по оным. Вопрос в том где велосипедист выедет на велосипеде после перехода и что ему мешает вылезти в аналогичном месте до?
  10. Если есть тротуар, люди идут по тротуару.
  11. http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=21119&start=45
  12. http://www.almax-security-chains.co.uk/ofcmje75/All-Products/c-1-73/
  13. Можно из тубуса сделать.
  14. закрепитель резьбы
  15. Олег, жжёшь. Микросхемам, чем холоднее тем лучше. Электролитический конденсатор при минусе проседает, но это ничего. Вот просадка батареи играет большее значение. Хотя у меня вроде при -20 проблем не было. Геркон может глючить от замыкания, перетирания, неправильной установки. Может напруга просела.
  16. В http://www.chillengrillen.ru/ летом были.
  17. Не помню чем там тесты закончились, но для эпизодического сгодится.
  18. Если строймаговская цепь с китайским замком, то выкиньте их.
  19. kefi писал(а) Tue, 02 October 2012 19:18КостяВ автотоварах продаются готовые пластиковые зеркальца.В любом гипермаркете. 30-50 рублей. http://avda.ru/shop/CID_15126.html Ха - так , а откуда такая уверенность, что подложка зеркальной поверхности не стекляная, а пластиковая, по фоткам - так это , вроде как, обычные стеклянные (т.е.бьющиеся и тяжелые) зеркала.Оттуда, что у меня такой есть. Сходите и постучите.
  20. Да в любом гипермаркете. 30-50 рублей. http://avda.ru/shop/CID_15126.html
  21. В автотоварах продаются готовые пластиковые зеркальца.
  22. Нигде. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: ... двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
  23. 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. 11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
  24. А потом владельцу будете оплачивать стоимость велосипеда. Раз не хотите найти владельца, идите пишите заявление о находке. Интересно как там отнесутся в взлому замка.
  25. Герметичные запотевать будут.