Please log in.

marr

  • Публикации

    1 521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marr

  1. ой )) Удачно я не смогла поехать )))
  2. Только вот Шушарская (это, которая Витебского?) идет совсем рядом с дорогой и временами приходится дышать всякой гадостью. Софийская в этом смысле хороша, остается только попасть на нее с Софийской улицы, или выбраться на Софийскую и живыми остаться А так такие велотрассы действительно хороши. Как и неофициальная дорожка вдоль Приморского проспекта. На Фонтанке с полосой, когда от машин почти очистили тоже лучше стало, чем раньше, согласна. Опять же - хоть набережная видна, уже приятно
  3. что-то поломалось в десктопной версии? Там сейчас в том месте, где обычно видна лента висит: В мобильной версии - то же самое, но формулировка другая - предлагают "найти друзей". Update: все наладилось. Видимо, у них там какой-то временный сбой был
  4. плохо. Какой-то совершенно не-ленинградский (хорошо, не-петербургский) диснейленд без решения коренных проблем: возвращения переходов, ведущих на набережные, скоростного режима и т.д. В результате будет как сейчас, когда неподалеку от моста Александра Невского есть площадка, куда молодежь приезжает на машинах и гуляет там пешком... метров 20-30
  5. ну, справедливости ради - на той же Фонтанке, как и вообще в центре,- по тротуарам не очень-то поездишь: узкие они и пешеходов много
  6. я так понимаю, тут указан год печати именно этой открытки, и это 1929 )
  7. имеется в виду, насколько я понимаю, не Петровская (там велополоса), а Петроградская набережная, между Сампсониевским и Гренадерским мостами. Там на зауженном ради парковщиков тротуаре еще и нарисовали велопешеходную полоску. И это действительно, мягко говоря, - откровенное гадство
  8. 1) у нас право не прецедентное 2) там на самом деле, если не знать про велодорожку, то на нее и не попасть (хотя, говорят, в Москве и в таких случаях придирались)
  9. ну да. Проблема еще в том, что в случае ДТП велосипедист, едущий по ПЧ там, где имеется велодорожка,- окажется нарушителем и как бы не виновником в царапанье автомобиля
  10. я несколько лет, еще до всяких велополос ездила домой (на Выборгскую сторону) по Фонтанке. Уходила налево, мимо Инженерного замка, дальше кусочек Садовой - Марсово поле. Если дальше ехать вдоль Лебяжьей Канавки, то никаких переходов и спешиваний update: А на Фонтанку от Литейного моста - именно так, как Hellwarrior написал: поворот на Шпалерную - Гагаринская - Чайковского - Фонтанка
  11. Огромное спасибо Николаю за организацию, всем - за отличную компанию и, конечно, всем, кто на старте приводил мой велосипед в чувство Вообще очень рада была всех повидать =) Фото закинула в общий альбом в vk
  12. ну, естественно - эту самую "хрень" ведь не посреди улиц нужно было складировать, там, где рельсы ))
  13. не может: кони в блокаду были убраны и спрятаны под землю, окна заклеены и заделаны. были грузовые платформы; как раз при очистке города весной 1942-ого они работали. Потому, кстати, тогда так важно было пустить трамвай, причем сначала именно грузовой
  14. о! А у нас в 60-е по дворам ездил (или ходил) такой дядя Павел. Но у него, по-моему было что-то вроде трехколесного велосипеда-тележки и тележка была сзади. Хотя могу и плохо помнить =)
  15. Там нормально едется из центра в сторону Петроградской. А все мои попытки проехать с Петроградской в центр заканчивались выходом на поребрик-отбойник и переползанием на тротуар. Потому, что стоять в газующей пробке терпения не хватало. Так что ездила по нему и часто, но в сторону центра, заезжая на тротуар еще на Петровской набережной
  16. выжить может помочь. Все-таки встретиться с автомобилем на малой скорости, или быть снесенным летающей крепостью на скорости, близкой к 100 км/час - разница есть. Хотя бы по степени тяжести последствий. По-моему, и статистика по этому поводу когда-то пробегала.
  17. Прочитала "Сусанинг будет после Копорья". Долго думала
  18. выше уже написали: по правилам колонна должна быть разделена на группы по 10 человек и идти с интервалами между группами
  19. В 30-е годы? =) По-моему, даже в 70-е - 80-е было двустороннее
  20. проезжается вдоль Охты и по Комаровскому мосту, дальше либо "в заборе", либо рядом (частично, пардон, по встречке). В обратную сторону (от Володарского моста) - аналогично, но кусок от Большеохтинского до Комаровского - по тропинке вдоль забора (или тоже в заборе)
  21. С прошедшим =) И всего самого хорошего ))
  22. По люку - все закрыто. Проблему решили, обратившись через сайт http://gorod.gov.spb.ru (заявку оставлял знакомый по моей просьбе).
  23. Снова открылся на прежнем месте. Вчера проезжала мимо, заметила, что опять там что-то велосипедное. Проверила - действительно они: https://vk.com/wall-2778589_2321 Парковки снаружи пока нет, но приглашают "парковаться" внутри.
  24. Так был же (на велопитерском форуме) юрист с таким опытом (тема была что-то вроде: "погиб наш коллега") По-моему @olegus78rus ходил на заседания и может подсказать
  25. а что (хоть примерно) это может значить по деньгам?