-
Публикации
2 283 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя ForceMajor
-
Bulawka писал(а) Sat, 11 April 2015 14:02Имхо от наблюдателя: не хватает стрелочек для понимания направления трека. Да-да. Опытные пинмиксеры ориентируются по правым поворотам. А неопытные - по движению точек. ))
-
Bulawka писал(а) Thu, 09 April 2015 21:48Вот прям счас там ноль объектов. Что, пинмиксеры тока на время пинмикса софт на телефоне включают? Да. Нужно зайти в приложение, включить интернет, запустить плагин и включить передачу данных. Делать это вне маршрутов бессмысленно. Хотя некоторые пинмиксеры так делают ещё на совместных поездках. Включайте сегодня ночью - посмотрите. Можно скрин сделать, чтоб запечатлеть, как это выглядит.
-
Сегодня снова сдавал, 3+ брали охотно. Разговаривал с женой Ильи. Сейчас он дома, но на следующей неделе приедет на диагностику и есть надежда, что кровь больше не понадобится.
-
RomanoO писал(а) Thu, 09 April 2015 11:54Трек разведан мной лично только до пересечения с ЗСД, дальше будем прорываться боем 1. Возле ЗСД (33 км) речку чёрную в прошлом году перейти можно было по брёвнам и кочкам с байком на плече. Второе пересечение Чёрной (35 км) этой зимой переходили в вброд (точнее, три брода). Как сейчас - не в курсе, буду благодарен фоткам. )) 2. В Левашово езжайте по пр.Карла Маркса до конца, минуйте Горское ш. и дальше через поле. Там асфальт до КАД. Где сейчас нарисовано (параллельная тропинка), обычно была густая глубокая грязь.
-
Seryy_ok писал(а) Wed, 08 April 2015 00:28Это выходит, что 100 км пилить без остановок . Помнится, что на совместный старт по Дороге Жизне БЗ опоздала: подъехали тогда, когда колонна Велопитера уже выезжала с места старта. Нет, это отставшие от БЗ опоздали. Первая группа БЗ прибыла за 20-25 минут до отправления от Петрокрепости, вторая - минут за 5-10.
-
cooler-spb писал(а) Fri, 03 April 2015 14:59будет ли кто из волонтёров стартовать в кронштадте? наверняка понадобится помощь в ведении колонны. Планирую с девушкой, готовы помогать. У меня имеется некоторый опыт ведения велосипедных колонн, у неё - помощи на маршрутах. В Волонтёрской группе ВК отписались. P.S. Сами из СПб, пока определяемся с датой и способом попадания в Кронштадт.
-
Odisei писал(а) Sun, 05 April 2015 00:02из-за подобной ерунды темы будут закрываться Да ладно уж, что сразу закрываться? Народ же хочет интриги, хочет сполна вкусить всю радость ожидания такого массового события! Пытается купить билеты на случай, если их не достанется при регистрации, которая даже не началась ещё; пытается придумать обоснование, кто должен получить билет первый, а кто не достоин вовсе; пытается раскритиковать саму идею поезда, хотя какие-то 5 лет назад паром в Кронштадте схожим образом делил колонну на проехавших полный круг и лишь часть. В этом же и есть Открытие! Не только в кручении педалей, не только в тусовке вокруг сцены. А в предвкушении, в ожидании, в эмоциях! Просто не все умеют придать своим эмоциям положительный заряд. Но это не значит, что стоит лишать их шанса ощутить причастность ко всеобщей феерии. Будьте милосердны!
-
Odisei писал(а) Sat, 04 April 2015 23:15Простите, а откуда у Вас информация о том сколько билетов осталось? Или просто пишем абы что нибудь написать??? Ну остальные же пишут всякую ерунду. Я думал, всем можно. ))
-
Michel писал(а) Sat, 04 April 2015 21:19Я ради велопоезда волонтерить например не хочу, но заплатил за билет бы на него например, чтобы попасть гарантированноДа всё норм, успеешь зарегиться. Вроде, билетов 150-200 ещё осталось. Скоро откроют бронирование.
-
indi писал(а) Fri, 03 April 2015 13:26 Да и сейчас указано, нарисовано очень однозначно - старт в Рощино: большая картинка Это только для тех, кто не справился с текстом возле картинки. Зависит от того, как именно вырвать инфу из контекста. Можно вот так, например.
-
Не в курсе. Про бегунов речи не шло.
-
Не то, чтобы погонят, но к массовости они не стремятся. В этом году проводят без рекламы и приглашений. В 2014 было 160 участников и по их словам, для них это многовато.
-
AHTOXA писал(а) Thu, 02 April 2015 16:58 а) велооткрытие 2014 согласовано и успешно проведено, велооткрытие 2015 согласовано б) в официальной инфе о мероприятии отсутствует запрет в) мое дело сделать так, чтобы проезд ребенка был максимально безопасен для самого ребенка и окружающих и не ныть, если что то случится, ибо сам виноват Внимание, небольшой тест. а1) За сколько минут до старта было получено разрешение на проведение Открытия 2014? Про основные претензии уже писалось выше. а2) На чём основана уверенность в том, что Открытие 2015 уже согласовано? б) Справедливо ли участнику форума с 10-летним стажем утверждать, что в официальной инфе запрета на участие детей не было, если на форуме была тема: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196742, или это можно считать отмазой. в) В случае, если что-то случиться, "не ныть" должен только родитель ребёнка, или также сам ребёнок, возможные пострадавшие от его участия и организаторы, не выполнившие требование ГИБДД?
-
vastitchara писал(а) Thu, 02 April 2015 14:38Мо ... было удалено. Кмк, имхо, и всё такое... Вы не верно оцениваете ситуацию. Никто, никому, ничего, никуда - не вставляет! Увидеть успел и пожалел, что на форумах нет возможности поставить лайк. У каждого своя колокольня, моя ничем не лучше других, это верно. Я лишь поддержал довольно популярную в обсуждении этого вопроса точку зрения: 1. Участвуешь в мероприятии - соблюдай правила. 2. Не хочешь соблюдать правила: 2.1. не участвуй; 2.2. влейся в ряды организаторов и привей своё мнение; 2.3. организуй свой вариант. Это - ответственный подход. Остальное - Кончита Вюрст.
-
AHTOXA писал(а) Wed, 01 April 2015 15:43P.S. Только не надо сейчас учить жизни, за ребенка отвечаю я сам. Одним из препятствий в согласовании Открытия 2014 было условие ГИБДД в духе "у вас в прошлом году дети ехали, и вы ничего не можете с этим поделать, а мы против, поэтому мероприятию отказать". Поэтому лучше писать так: "Только не надо сейчас учить жизни, я тут решаю, быть вашему мероприятию через год или нет. Ваше дело - развлекать меня и моего ребёнка, а я пока буду вставлять вам палки в колёса."
-
Старпом писал(а) Tue, 31 March 2015 11:47я готов ехать с ЮЗ в Кронштадт. Привлекает по дамбе с ветерком. Поговаривают, в прошедшие выходные на Открытии у Лосей ветер дул в спину по дороге в Кронштадт, и спереди - по дороге обратно.
-
Lexx98 писал(а) Thu, 26 March 2015 13:29Именно! Но они-то этого как раз и не требуют! Или я что-то пропустил? ) С Вашим утверждением "Шлем в каком-то роде является признаком опытности велосипедиста" не согласен. Это всего лишь признак его отношения к собственной безопасности, но не опытности. Или Вы под "опытностью" понимаете "имел опыт ударов головой во время катания без шлема"? Не это обсуждение гипотетической ситуации. Как и 98% всего в этой ветке и в соседних. )) На счёт второго: я считаю, что соответствующее отношение к собственной безопасности - это и есть признак опытности. Трудно представить человека, который покупает шлем сразу с велосипедом (разве что продавец очень умелый), - обычно это само приходит чуть позже. В целом, не вижу особых противоречий между формулировками.
-
Azog писал(а) Thu, 26 March 2015 07:38 Зачем заставлять кого-то ездить в шлеме, если этого не требует закон, у человека есть какие то причины его не надевать и он, ездя без шлема, не мешает другим, кто ездит в шлеме.Судя по всему, для лишения организаторов лишнего беспокойства посредством повышения степени определённости. Организаторам ведь в Рощино нужны только более-менее подготовленные байкеры, способные сопоставить свои возможности с предлагаемым форматом. Для этого предпринимаются определённые шаги: регистрация, обязательное упоминание длины дистанции и скорости в анонсах и пр. Шлем в каком-то роде является признаком опытности велосипедиста, так что его обязательное обеспечило бы дополнительные гарантии организаторам. В случае добавления такого условия речь не идёт о том, чтобы "заставлять кого-то ездить в шлеме". Речь идёт о том, чтобы обязать участников конкретного мероприятия выполнять необходимые условия этого мероприятия. И это принципиальная разница. В мотопараде не дадут принять участие участнику на танке, - это не значит, что его обязывают ездить на мотоцикле, но условие мероприятия он не выполняет. Это стандартная практика: участие в Открытии подразумевает согласие выполнять его правила, а какие они будут - определяют организаторы, руководствуясь своими соображениями.
-
Дядя Федор писал(а) Tue, 24 March 2015 12:05МЫ прошлый БГ проехали на складных велах в соответствующей категории, правда с привинченными туда контактами :) У нас на весеннем РеКвесте команда на складных байках попала в десятку. А унициклисты были где-то в середине списка. И те, и другие первый раз участвовали. :)
-
TeCHno_mk_II писал(а) Mon, 23 March 2015 14:05А какое оно, это количество? Кто этих людей считал? Еще даже не написали, сколько человек пустят в поезд.Я ж говорю - пугающее! )) Ориентируюсь только тех, кто написал мне в личку вопрос, где зарегистрироваться на поезд. При лёгком опросе выясняется, что как правило, у вопрошавших ситибайк, обычный километраж по городу - 5-10 км, а скорость - схожая с пешей. И это - только мне. И это - не считая аналогичных вопросов в группе ВК. И это - учитывая месяц до мероприятия! Паника, паника!
-
tonicspb писал(а) Mon, 23 March 2015 12:27Не надо придираться к словам Я описал крайне нежелательный вариант. Наверняка найдется человек который не осилит движение в колонне. И не важно новичек он или проф. Ну вот звезды не так сложились. Не смог. Кофе не достаточно выпил может, может ногу подвернул, может прокол, может зад натёр внезапно. Обычно катает от выборга на дворик на работу а тут форсмажор. Черт его знает почему еще. В таком случае как я и описал выше можно без каких либо проблем тормознуть и добраться отдельно от колонны любым из сотни способов.Примеры таких ситуаций свежи в памяти - взять хотя бы последний пробег по ДЖ, когда с дистанции сошли несколько человек, решивших прокатиться с БЗ от 45 км и влиться к основной колонне в Орешке. Потом сокрушались, что и доп.дистанцию не осилили, и основную дистанцию упустили. Это случайности, от них никто не застрахован. Но пугает количество тех, кто серьёзно собирается ехать от Рощино "на авось", даже не задумываясь, осилит ли он этот формат. Просто из соображений а-ля "ну меня не бросят же, ну я доеду как-нибудь". Вот таким людям нужно дать понять, что безопасный для них вариант - это присоединиться позже. Будет недокат - пожалуйста, добивайте после финиша. Но пропустить самую важную часть будет в крайней степени нелепо. ))
-
tonicspb писал(а) Mon, 23 March 2015 11:39Татьяна, да, но ведь не осилившим можно остановиться, подождать пока колонна проедет (пусть это условные 30-50мин), дождаться открытия движения и поехать своим ходом по все той же дорожке) или как вариант доехав до Сестрорецка остаться в нем (например в парке) и несколько позже продолжить путь (либо уехать на электричке). Лучший формат участия в Открытии! Приехать в Рощино, отстать по дороге, ехать в трафике, срулить в Сестрике и завидовать тем, кто проделал те же километры, только от дома до ГС, а потом в общей велосипедной колонне до фееричного финиша на Дворике, при этом потусив в эпицентре движухи у Гарден-Сити и приобщившись ко всеобщей велоэйфории на Дворцовой. ))
-
HardDen писал(а) Fri, 20 March 2015 14:41Молодой человек, вы это кому? В том то и дело ... что когда я вижу новичков с 10-20 сообщениями и годичной датой регистрации, пытающихся всеми правдами и неправдами "записаться" на велопоезд, мне их жалко... Но ветку "СКОРОСТЬ" - предлагаю таки открыть стикером Это я тем, у кого есть "если", связанные со скоростью. Да не читают новички ветки. Отсев путём информирования имеет смысл делать в узком месте. Мимо которого не пройти. То есть в форме для регистрации. Как на сайтах табачных компаний, - пока не ответил на вопрос "есть ли тебе 18 лет?", дальше шагу не ступить.
-
HardDen писал(а) Fri, 20 March 2015 12:30 Таки темп движения и среднюю от Рощино огласите, а то если совсем пололосят со средней от 20, то я подумаю может ну его... такое открытие. Ну и после остальных пит-стопов, интересно какая средняя планируется на каждом участке(она же будет падать? ), где и колонна будет побольше и новичков погуще... ЗЫ. Предлагаю сделать отдельную ветку - СКОРОСТЬ и все вопросы уже там, чем они будут разбросаны по всем темам. Отличная идея! Это будет очередная тема на 10 страниц размышлений о сферических конях в вакууме, состоящая только из вопросов, потому как за месяц до мероприятия дать ответы на них не смогут даже те, кто очень хочет. )) Внимание! Сливаю подкупающее своей новизной и логичностью решение, способное устранить любую неопределённость про Открытие и сэкономить сотни человеко-часов. 1. За 2-3 дня до даты нужно зайти на два официальных источника Открытия: а. Страницу сайта: http://velopiter.spb.ru/club/open_2015.htm (сейчас там пусто - верный признак отсутствия информации, достойной оглашения) б. Встречу ВКонтакте: https://vk.com/veloopen_2015 2. Прочитать про время старта, скорости, остановки, программу действий и пр. 3. При необходимости воспользоваться ссылками, указанными в этих ресурсах. 4. Наслаждаться своей победой над ситуацией. Что касается электрички из Рощино, то регистрироваться на неё имеет смысл тем, кого не интересует скорость. Для остальных есть альтернативные варианты, с которыми можно определиться в последний день.
-
aksakal писал(а) Thu, 19 March 2015 17:17Уточняю про ОВП. Расшифровка - Очень Весёлый Посёлок.Группа практикует "поздне-вечернюю" езду. В прошлом году собирались по четвергам у Ледового в 20 часов. По вторникам. И в этом году уже начали кататься. Присоединяйтесь, кстати.http://vk.com/ovp_team
