-
Публикации
1 861 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Mihalyich
-
Antropoid писал(а) Fri, 18 May 2012 22:20Или тоже не там был?.. не там был
-
Andrey Poluda писал(а) Fri, 18 May 2012 21:10Михалыч, так там у нас Ворон Воронович шустрить в это время будет ))? пусть не боитсо, мы его не тронем Andrey Poluda писал(а) Fri, 18 May 2012 21:10тогда уж лучше от Лейпясуо ну да, а то если Ворон чище нас окажется, как-то нефоматно получитсо .....попробуем не ударить в грязь лицом Andrey Poluda писал(а) Fri, 18 May 2012 21:10а финишировать где предлагаешь? каннельярви/горьковское....можно элку кирилловскую подгадать чтобы народу меньше было Andrey Poluda писал(а) Fri, 18 May 2012 21:10имей в виду: у мну спина (( и на велике пару недель не ездил а я в этом сезоне вообще ни разу не катал Andrey Poluda писал(а) Fri, 18 May 2012 21:10я чего-то думал, что Зайчихино не перспективно в плане лежания-купания или не на том берегу был ? фотки с какого водоёма? все там перспективно, фотки с высокинского
-
Andrey Poluda писал(а) Fri, 18 May 2012 16:40 Хочу хоть один день отдохнуть и покататься самому в программу разведки входит: тестовое лежание на полянке (на каждой из найденных у озёр) ты хоть видел где по карте где эти озера находятся относительно друг друга?....какое там лежание и купание, там лосить и то не факт что на последнюю элку успеешь ....поехали лучше от Гаврилово или Лейпясуо через озера Желанное, Корыто, Зайчихино к Высокинскому, там места перспективные, там тебе и волейболо и мордоюфписок и т.п. пригодностей хоть отбавляй: и дорожки вкусненькие: ....есть подъезды не проезжабельны для офтопега. А оттудова я покажу короткую интересную дорожку от Лужков в Каннельярви или Горьковское
-
Misss писал(а) Fri, 04 May 2012 14:30 Спасибо за рекомендации! Я почитала ваш форум, у вас много интересных маршрутов на 100 км. Но к сожалению, у меня нет такой физической подготовки, чтобы взять и махнуть сотку. И что же? Если я не спортсмен, то я не должна и кататься на веле вовсе! Я просто люблю кататься на веле, ездить в магазин, на работу и т.п. И таких как я много! И много пожилых людей, женщин, много детей, которые не проедут сотку. Но все они были бы рады, если бы в городе была хорошая велосипедная инфраструктура. Я никем не командую и никого не заставляю! Это личное дело каждого! Я нашла ваш форум и надеялась, что кто-то с форума поддержит наш парад! Аналогичные велопарады проходят в этот же день и в других городах))) ну вот, теперь будете знать насколько суров велопитер
-
какой еще велопорат?...вам что, порадаф в мае мало?
-
Andrey Poluda писал(а) Wed, 02 May 2012 13:41 Ту Михалыч: Вообще-то у меня была мысль устроить интересную юбилейную приключенческую поездку. )) Но это уже после праздников. Ага? ога...так и запишем....на праздники я и сам валю далеко....а вот после праздников самое то, только давай этова, на перешеек куда-нить, не на юг
-
Мои Проздравления Как насчет в честь десятилетнего Юбилея вдарить по бездорожью с былым залихвацким задором ....а в честь Юбилея двадцатилетнего устроить неделю бесплатного ремонта например
-
Insight писал(а) Fri, 27 April 2012 18:27 Через Ояярви кто-нить ездил/ходил? между Благодатным и Кривым брод в лучшем случае по пояс...ниже благодатного лесовозка разбитая в хлам, туда сейчас лучше не соваться Insight писал(а) Fri, 27 April 2012 18:27http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.237642270087172;0.411627868583955;100 Какая зараза правит мою ссылку ? Блин, мне не чем сжатие ЖПГа усилить не лезет в 128кБ. попробуй культурно вставить
-
lelik_5 писал(а) Sat, 21 April 2012 22:03Толи закон перписали опять то-ли журналиги снова накшсячили, но получаеться что байдарки так и не выпали из списка требующих регистрации. Ведь изначально в законопроекте было сказанно что после принятия законом думой маломерными судами перестанут быть суда массой менее 200 кг. Так регить мне байдарку или нет? в шапке ссылка на туфту.....закон уже одобрен в совете федерации. И звучит как "массса", а не "грузоподъемность". ЗЫ: всеравно регить, закон еще не вступил в силу!
-
nebeleben писал(а) Sat, 14 April 2012 12:58 -- в сто раз комфортнее (не забываем, что зел-прим -- дизель); тоже не понял что не так с комфортностью дизеля ....мягкие и комфортные сиденья с откидывающейся спинкой и подлокотниками, столики для перекуса....теплые, полупустые(тем более сейчас) и уютные вагоны с проводницами, которые по желанию зимой даже выключали свет, чтобы группа могла восполнить дифицит сна, обуслоленный ранним подъемом перед покатушкой......душный плотнонабитый экспресс, со своими дубовыми сиденьями, зафиксированными спинками без подлокотников, где сидишь бок о бок с такими же как ты и упираешься коленями в таковых, рядом не стоял
-
Kimber1 писал(а) Fri, 13 April 2012 20:24Фонтанка пишет а что это за суда такие, тузег чтоле? Цитата:закон отменяет регистрацию судов, грузоподъемность которых не превышает 200 килограмм, а мощность двигателя - не выше 10 лошадиных сил ....дык он от десятки и сам потонет
-
Mihalyich ответил(а) в теме, созданной пользователем Barloggg в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Barloggg писал(а) Sat, 07 April 2012 12:13названия на карте нету, а расположено между Лахденпохьей и Мийнала. Прямо возле дороги. Правда, с дороги не видать его. Поляна, кстати, маловата. Двум палаткам будет тесновато. Спасибо! -
Mihalyich ответил(а) в теме, созданной пользователем Barloggg в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
а что за озеро с мостками за Ландохой, если не секрет? -
какой километраж по дням?
-
VORON писал(а) Mon, 02 April 2012 08:17 Но с Койонсаари нас погнали - у него теперь новый владелец и стоять там нельзя. Желания выяснять отношения не было, поэтому с самим владельцем не поговорили. а вот с этого места поподробнее.....кто погнал, где?...охрана на шлагбауме или уже на острове?....остров окнчательно закрыт для простых смертных? где стояли в итоге, можешь на карте ткнуть?
-
жаль что только сейчас увидел, кворума похоже нету....тема интересная, скатал бы с удовольствием на след. выхах
-
вариант на дизеле обратно н-р от Алхо принципиально не рассматривается, или дизеля там сейчас не ходють?
-
faustus писал(а) Tue, 28 February 2012 22:34 Направление 2 - СЗ Ладога вариант 1 - Кузнечное (шхеры и острова) (вроде много снега) Заинтересовавшихся и имеющих инфу про выбранные направления прошу отписаться интересует данный вариант, рыбаками дорожки какие-никакие должны быть накатаны, скорее всего уместен однодневный формат, если нет инфы о базах на Кильполе........в любом случае погулять по шхерам зимой всегда очень красиво и приятно ЗЫ: в Ласанене есть очень гуманная по ценнику гостиница.
-
faustus писал(а) Wed, 29 February 2012 22:26Дорожки боюсь снегоходки До Монтосаари? До Кильполи? Как бы еще и заночевать там? как заночевать у Кильполи я не знаю, а вот на острове даже флажки показаны. Называется Воронов Форпост, емнип, но к велопитерскому персонажу также отношения не имеет .......а еще если ехать на Кильполу по дороге, то после мостика справа рядом с дорогой тоже какая-то БО есть.
-
Andrey Poluda писал(а) Wed, 29 February 2012 17:51 а может вокруг Кузнечного по льдам прокатиться на один день? по времени в эл-ках - то же самое )) и там красивее наверное ?? хорошая идея....помницо, с тобой там интересно покатались, у рыбаков дорожки по шхерам должны быть прокатаны
-
Что думают сами айсбякеры и иже с ними? Тему навеяло отсюда. Слово "рыбак", заменяем на "айсбякер", "рыбалка" на "покатушка"....н-р: За чей счет покатушка? Спасение айсбякеров Цитата: За чей счет улов? Спасением рыбаков ОПЯТЬ рыбаки! Господи, как нас все это достало!» -- именно такую реакцию вызывает у спасателей любое упоминание о ловцах рыбки, которых каждый год в немалом количестве уносит на оторванных льдинах. Любители подледного лова действительно «достали» всех -- спасателей, власти, милицию... Никакие уговоры не действуют: объявляй, не объявляй, что выход на лед Финского залива опасен, -- все без толку. Каждые выходные ловцы отправляются сверлить свои лунки в подтаявшем льду. Страсть к рыбалке перевешивает любую угрозу -- «авось пронесет». Льдины отрывает, рыбаков уносит, спасатели Управления ГО и ЧС в очередной раз их спасают, а деньги из скудных бюджетов области и города улетают в ледяную даль. Дежурный, получив сообщение о том, что кого-то куда-то в очередной раз унесло, дает отмашку спасательному поисковому отряду. Спасатели прыгают в кабины спецсудов на воздушной подушке, в воздух поднимается вертолет... Вот тут-то и надо остановиться -- у спасателей, между прочим, сейчас своего вертолета нет. Его арендуют у коммерческой фирмы «Спарк+», один час работы вертолета сегодня стоит 17 тысяч рублей. Порой нанимают ледокол -- это уже все 20 тысяч. Вытаскивают же рыбаков явно не один час. Между тем стоимость спасательных работ возмещается из городского и областного бюджетов. Вот и получается, что за «тех, кто в море» платим все мы из своего кармана. Уж коли ты наплевал на штормовые и все прочие предупреждения, в результате чего оказался на дрейфующей льдине, будь любезен -- заплати. Хотя бы штраф, который отчасти компенсирует расходы на спасательные мероприятия За цифры из статьи не в курсе. Грят, что вертег стоит дороше, но наших пока спасают своими силами.....Считаю, что здесь будет уместно рассмотреть вопрос в целом, а не конкретный случай, его можно привести как один из примеров. Пример из нашей практики - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=160403&start=0&rid=3808
-
Mihalyich ответил(а) в теме, созданной пользователем Mihalyich в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
phora писал(а) Fri, 17 February 2012 23:29Mihalyich писал(а) Fri, 17 February 2012 00:11Змей Гуревич писал(а) Thu, 16 February 2012 23:54 Я полагаю: что государство на то и нужно нам, чтобы заботилось о всех нуждах. тут полностью согласен, но ставить в один ряд нужды и развлечения не одно и тоже вот задумался - велодорожки это нужда или развлечение... хм....я тоже задумался, т.к. меня этот вопрос никогда не беспокоил.....как велосипедист хочется сказать что они нужны, т.к. по проезжей части ездить просто опасно....как автомобилист не понимаю, где их можно настроить, особенно в центре и ближе к нему, пробки и так огромные и тротуары уменьшать некуда, если еще сузить проезжую часть, то все вообще встанет, и велосипедисты проезжающие по этим дорожкам и пешеходы идущие по тротуарам будут попросту задыхаться от этого....в связи с тем, что по городу на велике практически не езжу(на элку/с элки и далеко не в часпик) и как правило в трафик не попадаю, хотя ехать местами не приятно, в велодорожках нужды не испытываю, но могу предположить что кто-то по каким-либо причинам действительно нуждается, всетаки у некоторых велосипед это средство передвижения. -
Mihalyich ответил(а) в теме, созданной пользователем Mihalyich в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
BoB писал(а) Fri, 17 February 2012 19:20Mihalyich писал(а) Fri, 17 February 2012 19:10а вот когда в ситуации очко заиграет, плевать ему будет на все штрафы И чего вам так не пофиг до чужих очек? Тренируйте свое, не дай бог пригодится. далекоидущие выводы и советы видимо из собственного опыта -
Mihalyich ответил(а) в теме, созданной пользователем Mihalyich в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
BoB писал(а) Fri, 17 February 2012 18:12Mihalyich писал(а) Fri, 17 February 2012 16:25BoB писал(а) Fri, 17 February 2012 13:32Спасать/не спасать, тушить/не тушить, лечить/не лечить... Давайте три опроса замутим, один другого полезнее. PS менять шапку и свои сообщения в темах где ответов больше нуля - гейство. ...сказал автор, обновив свое сообщение несколько раз "Вы, Шариков, глупости говорите..." (с) много и часто. Я правил пунктуацию, лишние кавычки убрал. Вы же изменили тему и исказили смысл уже начавшегося обсуждения. Слабообразованных, не разбирающихся в теме советчиков везде можно найти много, куча глупых запретов происходят тоже не от большого ума. также, как и слабообразованных, неразбирающихся в теме флудерастов -
Mihalyich ответил(а) в теме, созданной пользователем Mihalyich в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Веталь писал(а) Fri, 17 February 2012 18:27вот только при высоком штрафе наш человек задумается вызывать или нет спасателей... а может задумается еще дома, когда будет принимать решение об участии сопоставив свою подготовку, погодные условия и возможные последствия ......а вот когда в ситуации очко заиграет, плевать ему будет на все штрафы Веталь писал(а) Fri, 17 February 2012 18:27 имхо, совершенно бредовая идея и сравнение с автоштрафами не правомочно и абсурдно... а разъяснения будут, так можно о любом сравнении заявить, хотелось бы понять почему?.....по моему, зависимость прямая, штрафа не было, не пристегивались, хотя понимали что это опасно для жизни, штраф ввели, сразу все начали пристегиваться.....так и сейчас, ответственности нет, на лед лезут все кому не лень в т.ч. и сразу на такой водоем как Ладога, зная, что если что, можно позвонить спасателям, которые безвоздмездно в целости и сохранности спасут тебя и обогреют.....когда народ будет понимать, что это может повлечь материальную ответственность для них, готовиться и думать заранее будут тщательнее.
