Hello World!

mfsla

  • Публикации

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mfsla

  1. В чём проблема? Голосуйте за другие походы и просите других людей голосовать за другие походы, объясняя им сложившуюся ситуацию. Нечепоренко подсуетился и достиг желаемого. А мы сидим и критикуем. Время тратим...
  2. Сколько тут понаписали, пока я был на соревнованиях и не выходил в Интернет! Я когда-то на форуме предлагал, что не менее 10 отчётов надо отметить галками при голосовании зрителями. Это бы снивелировало явный перекос баллов. Всё равно 98% всех голосующих не читают все отчёты, чтобы выбрать лучших (в т.ч. и я). Голосуют за друзей, земляков, знакомых сначала, потом по территории проведения похода, поддерживают походы по другим критериям, никак не связанных с интересностью похода. Я предлагаю сейчас ничего не менять. Друзья у лидера не бесконечны. Другие будут голосовать по принципу "у этого и так много". И не пройдёт и недели, как в лидеры вырвутся другие и все будут счастливы. Никому не мешает в соцсетях, на местных сайтах рекламировать себя и просить проголосовать за себя. Что в этом плохого? А текущее количество баллов показывать не нужно. Это предлагалось не один год. Хотя бы за неделю до окончания голосования перестать показывать ЭТО. И пусть результат в этой номинации будет для всех сюрпризом. Приятным...
  3. udav писал(а) Tue, 07 May 2013 00:09mfsla писал(а) Mon, 06 May 2013 23:15 Велосезон начался. Нужно готовое Положение сейчас, а не в ноябре! Может, не прямо уж сейчас? ... Все равно никто ведь не станет подгонять свой поход под наше Положение. А быстро сделать его сейчас сложно. Вот, допустим, у меня летние экспедиции начинаются. Уверен, что то же и у других. Если ломать Положение, то нужно сейчас. Если немного скорректировать, то время терпит.
  4. крамар писал(а) Wed, 17 April 2013 16:38 Никто не держится за именно такой принцип разбития, в прошлом году он был один, в этом другой. В следующем - видимо ещё изменится. Мы стараемся найти оптимальное сочетание. Поймите Вы, мы с Владом стараемся сделать как лучше! Может Вам покажется странным, но я тоже не со всеми правилами согласен! Но лучшего варианта не увидел. Пока. Возможно Вам удастся предложить нечто прекрасное. Абстрагируйся, Александр, от МКК! С какими правилами ты не согласен? Что же ты молчишь? Ждём прежде всего от вас с Владом аргументированной критики текущего положения, а не неожиданных предложений по изменению его и разных несодержательных отписок. Иначе потеряете часть оргкомитета безвозвратно. Велосезон начался. Нужно готовое Положение сейчас, а не в ноябре!
  5. udav писал(а) Tue, 30 April 2013 23:49крамар писал(а) Wed, 17 April 2013 17:38 Василий, походы мы делим всего два года!!! И пришли к этому, только потому, что все судьи единогласно взвыли от невозможности прочитать и оценить такую массу отчётов. Как-то вы быстро об этом забыли (( Никто не держится за именно такой принцип разбития, в прошлом году он был один, в этом другой. В следующем - видимо ещё изменится. Мы стараемся найти оптимальное сочетание. Вы же призываете к полной анархии, на сколько я понимаю? Поймите Вы, мы с Владом стараемся сделать как лучше! Может Вам покажется странным, но я тоже не со всеми правилами согласен! Но лучшего варианта не увидел. Пока. Возможно Вам удастся предложить нечто прекрасное. ... и вот очередное противостояние Между теми, кто принимает решения путем простого перебора возможных вариантов (метод "Монте-Карло"), и теми кто привык смоделировать результат в уме. Никаких багов, на которые справедливо указал Василий, не было бы, если бы решения не принимались директивно путем простого усреднения мнений всех здесь выступающих. Представь ситуацию на заводе: тебе надо решить, на сколько градусов нагревать заготовку. Инженер говорит: на 1620. Рабочий говорит - на 500 (ему не хочется жариться лишний раз). Бухгалтер предложила на 150 для экономии электричества, а уборщица на 2000. И вот ты берешь арифметическое среднее и даешь соломоново указание нагревать ее на 1067 ! )) Это не напоминает вычисление минимума дней для велопутешествий? Цифры не нужны при заявке. Цифры нужны, когда оценивать будем. Хватит мудрить!
  6. terra писал(а) Tue, 26 March 2013 22:39Raidho писал(а) Tue, 26 March 2013 21:09 Вот за скорость прохождения я всегда снижаю "горные" велопоходы по существующим или заброшенным дорогам. Странно это конечно, ведь велосипед и придуман все-таки для движения по дороге! Так можно его и в собой в рюкзаке таскать.. А можно с собой лодку взять - вдруг сплавиться где получится или лыжи - по снежникам быстрее проскочить. Трудно оценить горный поход, если тебя самого там не было, тем более при отсутствии подробного описания. Может добавить в Положение какие-нибудь ещё требования (рекомендации)? В Положении написано "- описание прохождения активной части маршрута;". Этот тезис нужно расшифровать, посоветовать участникам как можно описать преодолеваемые препятствия (протяженность, высота, глубина, качество грунта), с какого ракурса сфотографировать и т.д. А за треки необязательно давать дробные дополнительные баллы. Тем более их никто и не давал. При оценивании номинации "Отчёт" наличие трека и хорошего описания маршрута само собой побуждает судей к повышению оценки. Я оценивал отчёты первый раз. И чувства, что я ВСЕХ правильно и справедливо оценил к концу чтения отчётов, у меня не возникло. Перечитывать обратно не стал. Что получилось, то получилось. Хотя многих призёров я угадал.
  7. domk писал(а) Sun, 24 March 2013 00:05Вот, Влад, очень я на это надеюсь, что мы не вымираем... Днем все такие белые и пушистые...а по ночам такое друг с другом вытворяют, что сатана бы отвернулся...а днем опять о боге...душе...что там еще...и так до вечера.... Что естественно, то не безобразно.
  8. mfsla писал(а) Sun, 24 March 2013 00:04domk писал(а) Sat, 23 March 2013 23:58всё это словеса-с... Выпейте пива-водочки, возьмите в руки гитарку-с... вспомните студенческие песни, "Гражданскую оборону", "Сектор газа" и очень-очень многих других... давно это с вами бывало? С каких это пор все стали такими святыми? Я за себя говорю, а все мне по барабану!
  9. domk писал(а) Sat, 23 March 2013 23:58всё это словеса-с... Выпейте пива-водочки, возьмите в руки гитарку-с... вспомните студенческие песни, "Гражданскую оборону", "Сектор газа" и очень-очень многих других... давно это с вами бывало? С каких это пор все стали такими святыми?
  10. domk писал(а) Sat, 23 March 2013 23:45Именно неприличным мыслям посвящено большинство книг.. Например, возьмем, "Финансиста" Т.Драйзера... Там четко одно из основных направлений "Кто придумал, что один мужчина должен всю жизнь прожить с одной женщиной". Достоевский "вводил нас в шкуру" Сонечки... а про "ужасные измены" так ваще каждая вторая страница написана... Красиво ввернуть матерное словечко - тоже искусство...Если мне на ногу падает молоток и я напишу "ах, как же неприятно".. никто дальше читать не будет! А некоторые песни и вовсе без мата даже представить невозможно... Это наша КУЛЬТУРА (именно - культура!), она останется с нами, ибо она наша. Не наша, а Ваша!
  11. domk писал(а) Sat, 23 March 2013 09:43Во что бы превратились отчеты, если бы в них не было мата, пьянки, пошлости, фотографий (полу)голых теток и прочих ярких красок? Вот я тоже в рабочее время весь такой Микеланджело или Раймонд Паулс, типа в костюме, "всё так интеллектуально"...а вот после работы..а по выходным...а в гараже...в промасленной спецовке, руки грязные, мысли неприличные... неужто я один такой порочный?? В этом сезоне большинство отчетов хорошее, стоит ли менять это? Если все отчеты станут только хорошими, не будет ли скучно от отсутствия контраста? Юмора, эмоциональных красок хватало в этих отчётах. А мысли неприличные должны оставаться в мыслях, а не на бумаге.
  12. terra писал(а) Fri, 22 March 2013 09:10Замечательная подборка! Единственное - мат надо было убрать и из цитаты, и конечно из отчета! У меня с детства отвращение к нецензурщине. Поэтому, когда я при прочтении натыкаюсь на ...., я закрываю отчёт и начинаю читать следующий. А этот остаётся без оценок.
  13. Влад, принятую заявку №50 принимать не стоит, т.к. там пропаганда нездорового образа жизни и мат. Куда мы катимся!
  14. Santa писал(а) Wed, 16 January 2013 11:51 Слав, занялся б что ли 45 заявкой - что-то она подзависла. Я не успеваю что-нибудь взять! Вы шустрее меня. Если что, пиши, Влад, в личку кого брать. Постараюсь почаще заглядывать на форум. Но, всё равно, писать про алкоголь в таких количествах на единицу предложений не стоит. Нас же могут почитать и не только взрослые. А мата вообще в письменной речи не должно быть.
  15. Такие отчёты убивают у меня желание их оценивать. Одни эмоции, "ел, пил". Никакого описания маршрута. Участие для "галочки".
  16. крамар писал(а) Wed, 16 January 2013 10:38Бегло просмотрел отчёт, не очень понял о чём речь... Засёк упоминание о 4-х литрах пива, которое должно было быть выпито на стоянке, но так и не понятно выпито ли, потому как с н6очёвкой в этот день было худо. Мата не заметил. Слав, уточни пожалуйста, какие моменты ты имеешь ввиду? Ну ты слепой! Там "*" ничего не прикрывает и водка рекой течёт. Я не против употребления этого в походе другими, но зачем об этом писать в отчёте? Влад, это для тебя уже норма!
  17. vv писал(а) Thu, 13 December 2012 20:23Vasily_ писал(а) Thu, 13 December 2012 17:30mfsla писал(а) Thu, 13 December 2012 15:28 Однозначно в горные. В равнинные нужно принимать тех у кого в походе не было гор. По такой логике в горные нужно принимать тех у кого в походе не было равнин. вот-вот ... напоминает борхесовскую классификацию из китайской энциклопедии Равнинные походы - это все остальные, кроме тех, где присутствовали участки, характерные для горной местности. Более умного объяснения в данном случае придумать трудно. Ну, а Крым... Пусть участники сами выбирают в какой категории участвовать. Как говорится "Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
  18. vv писал(а) Thu, 13 December 2012 08:40Santa писал(а) Thu, 13 December 2012 08:21Как думаешь, лучше в горные или равнинные? С Крымом это извечная дилемма... и не только с Крымом, например вот с таким профилем поход, горный или равнинный: Однозначно в горные. В равнинные нужно принимать тех у кого в походе не было гор.
  19. Santa писал(а) Mon, 10 December 2012 11:29Да, предлагаю также определиться с порядком приёмки заявок, чтоб не дублировать друг друга. "Группа приёмки" получает одинаковые письма о поступившей заявке с адреса [увидите]@veloway.su . Кто готов эту заявку рассмотреть - пишите сразу ответное письмо на @veloway.su и копию заявителю: "Ваша заявка (№ ХХХ) рассматривается". Соответственно другие приёмщики (и заявитель) будут знать, кто с заявкой работает и к кому обращаться с вопросами, если приёмка затянется. И соответственно другие время на неё не тратят. Илья к статусу "Заявка рассматривается" в "Участниках" добавляет (увы, не сразу) ФИО приёмщика. ОК? Если не сразу появляется надпись кто рассматривает заявку, то как понять её рассматривают уже или нет?
  20. Santa писал(а) Mon, 10 December 2012 11:59Да, так. В приёмке заявок участвуешь? Да.
  21. Santa писал(а) Mon, 10 December 2012 10:55По прошлому году: Фефелов Полякова Васильев Кто-то готов ещё? Андреев? Скородумова? Буз? ? В зависимости от того, кто дополнительно "подписывается" на это, Илья С. будет корректировать списки рассылки заявок (на сайте публикуется их усечённый вариант, без обратной связи, комментариев и т.п.). Я готов принимать. Всё равно их читать потом все.
  22. По положению - нельзя.
  23. Жалко моих двух маршрутиков нет на карте. Треков у меня нет.