Please log in.

октябрёнок

  • Публикации

    2 898
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя октябрёнок

  1. Просто автобусом.
  2. Темой ошибся
  3. Каковы размеры подседельного штыря?
  4. Если не нравится болтание на бауле, то крепи на перо ( часто вижу у рандоннёров с обеих сторон), плюс ещё на шлем. Дублировать задний свет - разумно.
  5. продано
  6. В продаже стоковое седло Selle Italia X1 с шоссейного Wilier`а. Размеры 275х135, вес 295г. Поездило немного, ибо нашлось более подходящее (но четырёхсотку на нём проезжал без страданий:)). Состояние почти нового. Хочу 1000.
  7. Было написано "туннели в принципе...", т.е. не только про магистрали и КАД. Очевидно, что если дорога - магистраль и велодвижение по ней запрещено, то и в туннеле, как части этой дороги, запрет также действует.
  8. В мире существуют туннели с велополосами, кстати. Всё возможно.
  9. Опять плюсану!:)
  10. С бараном же удобнее! Главное, чтобы тормоза нормальные под рукой были:).
  11. Гибрид Тим добавлено 3 минуты спустя И это у меня было. Чёртовы маори!:)
  12. траблы в отсутствии паспорта и чрезмерной эмоциональности:)
  13. нет, Бордмэн
  14. да, подтверждаю: паспорт необходим - проверяют.
  15. Дороги вдоль Луги асфальтовые, но местами разбиты. На Кургальском с одной стороны - брусчатка, с другой - грунтовка. Местами песочек. На шоссейнике проезжаемо:) Смысла в переваливании за железку перед Ямбургом не вижу. Я не еду, буду ещё далеко...
  16. я в первый год тоже чувствовал переход с капюшонов, а потом перестал:)
  17. Два задних переклюка и рама. Кривизна рук и ног вроде не причём - так получилось:). Пробег небольшой.
  18. увидел на карте интересную "смычку" рек Луга, Россонь и Мертвица. Не хотите посмотреть? На "том" берегу:).
  19. Мозоли пропадут, когда голыми руками засалишь обмотку до блеска:). Даже в перчаткам с гелем, с толстой обмоткой и гелевыми накладками, после некоторых (да большинства!) наших дорог частенько приезжаю с синяками на ладошках:). Но не после сотни! Попробуй ещё пистолеты немного внутрь завернуть - ладонь будет лежать большей площадью.
  20. Совсем рядом с отмеченным местом ночёвки строят газопровод. Может быть не комфортно и даже несвободно. Лучше дальше за Куровицы проехать.
  21. Ага, Лесколово:). В Ляскеля гостиница есть с рестораном (Усадьба вроде).
  22. Передач хватит, не пугайте. Пара торчков заедутся стоя, не страшно. Дорога паршивенькая будет у Олонца и разбитая от Видлиц до Кирккоёки (если вдруг не подлечили). Сама "Сортавала" почти везде хороша. Гостиницы, гостевые дома, турбазы есть во всех городах и посёлках. Неприятный участок будет от границы области: кусок грейдера от Берёзово и узкое шоссе к Приозерску. За Лосево, в Варшко можно ехать к Сосново по старому шоссе - траффик ушёл на открытую "Сортавалу", а покрытие хорошее. Ближе к городу - сложнее, по Токсовскому шоссе - плохо: много дачных посёлков и строек, разбитая дорога. Советую ехать через Ляскеля и Осельки (тоже плохо, но недолго), Кавголово, Сярьги, Кузьмолово, Девяткино. Смотри маршруты бреветов БЗ. В Мурино уйти налево по Муринской дороге ко Ржевке, по Рябовскому на Дорогу Жизни, до Романовки, через Щеглово к Морозова и т.д. Рисовать маршрут по КАДу - нелепо:).
  23. Ехал по выделенке и не уступил?
  24. Попросим рассказать @n1ko
  25. Чтобы залить герметик, например:).