Please log in.

Folken

  • Публикации

    1 666
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Folken

  1. Следующий совет - поменять вел целиком. Взять карбоновый двухподвес и обязательно на ХТЯ. А, ну и до кучи стать спортсменом (хотя бы КМС).
  2. К счастью, передние звезды ходят многие десятки тысяч км, если всё остальное менять вовремя.
  3. Я меняю передние, когда цепь начинает по ним проскакивать. Это кстати штука довольно неприятная потому что неожиданная, случается стоя на педалях, и проскакивает сразу на четверть оборота.
  4. Чо вы на них гоните, вона какие замечательные отзывы на гуглмапсе, цитата: Я получил большое удовольствие от посещения этого чудесного места. Судьба привела меня сюда с одной симпатичной девушкой, её неисправным велосипедом и решимостью помочь. Воображение рисовало ужасные картины о том, как подруга тратит полторы тысячи на новые зубчатые колеса с шатуном, а я заимствую инструмент у магазина и произвожу ремонт. Хорошо, что всё пошло не по плану Сотрудник магазина продолжил нам показать велик местному механику. Механик отвлекся от работы, оценил масштабы неисправности и бесплатно вправил зубчатые колёса на место монтировкой. Спасибо) Также я оценил ассортимент запчастей. Выбор богатый, а цены умеренные. С радостью приду сюда вновь.
  5. Тогда должна работать штатно сразу же. Ну понятно по изношенной трещётке будет скакать.
  6. Это замена колеса, комон! ))) Трещётку заменить, цепь уже новая, система ещё походит (не глядя могу сказать). Пы Сы Только что сваренная в парафине цепь имеет полное право проскакивать и плохо переключаться первый километр езды, пока не разработалась.
  7. 200 грамм. Водки. Внутрь.
  8. Ломается решительно всё! А если оно не ломается, значит конструкция перетяжелена. Авиаконструкторы не дадут соврать. ))
  9. Если ключевое слово "туринг", то заявленная модель не оно. Нет креплений для багажника.
  10. Ролики переглюка не забываем...
  11. Может закалить надо после сгибания?
  12. Ну подседельный штырь-то легче всего исключить, правда? Достаточно встать на педалях.
  13. До первого экстренного торможения
  14. Заварят трещину в верхней трубе - вылезет трещина в нижней.
  15. Есличё, чашки насыпной втулки можно из неё выбить, чтобы затем забить туда промы. Проблема лишь в том, чтобы найти промы нужных размеров. Мне удалось (для передней втулки Shimano R500), но посадочное место в корпусе втулки пришлось немного расточить. Обновлённое таким образом колесо прошло уже 1к км, кстати.
  16. На ВСЕХ без исключения моих колёсах (разных лет и производителей) сверловка под спицы с острыми как у бритвы краями! Обычной ободной ленте как правило пофиг, но вот бескамерную может и порезать.
  17. Во! GCN буквально на днях показывали фотку ВанАрта с циклокроссовой гонки. Весь в грязи, лицо в грязи, вел в грязи, одна цепь блестит Высоким давлением в подшипники попадёт и кранты им.
  18. Причём сварено в парафине. "Из бутылочки" всё ж приводит к грязноватой цепи...
  19. А обмотку на руль какую посоветуете? Нужна белая и чтоб руки не скользили. И чтоб не пачкалась. Пробовал одну, которая не пачкается - она скользкая. А которая не скользкая - пачкается.
  20. Ну ты же ребенка без перчаток не выпустишь кататься, правда?
  21. Без снятия кассеты, при попытке ее очистки любым видом растворителя 100% засрётся тормозной диск. Плохая идея.
  22. На всех своих ободах я затупляю (снимаю фаску) со всех отверстий внутри, а затем продуваю компрессором от стружки... Считал себя параноиком, но похоже работа сия оправдана )))
  23. Я ж говорю, для цепей бнзопил например довольно густое. Не вытекает так уж легко.
  24. Алюминий штука такая... Если треснул, значит 99% это усталостная трещина. А значит устала рама не только в этом месте. Заваришь одну трещину - вылезет другая.