Hello World!

OlegT

  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlegT

  1. Всем привет. такой вот глубокий вопрос возник. последние две мои попытки, сделанные разными "велоаптечными" средствами, успеха не имели. предыдущая перед ними была лет 35 назад, и подозреваю что технология от папы как-то мной утеряна погуглил коротенько, говорят, камеры нынче какие-то не те, что ли.. ну и руки кривые поправить надо. короче, нужен совет, что сейчас можно купить и как этим пользоваться. если кто из рукастых и опытных готов мастер-класс показать, и проверить как я справлюсь сам - пиво/гранатовый сок/другую вкусняшку с собой привезу ) ...или камеру с престой вообще не клеить, только новую покупать? ну, дома ладно. а если в поездке? без запасной камеры не выезжать?
  2. Всем привет. хорошая тема - жалко, не попалась на глаза раньше... 1. родная трансмиссия на "новом" (для меня) веле 3*8, уже изрядно поезжена. от старых времен есть новые запчасти, когда-то набрал но руки так и не дошли: комборучки 3*9, задний переклюк 9, и даже кассета 9. Цепь докупить новую 9 - и огонь? передние звезды системы можно же не трогать? 2. Как отличить цепь за 3.5 тыр в нынешних ценах, от практически такой же за тысячу "с алиэкспресса"? ну, на али я понимаю, экономлю - покупаю чаще )) но в местном магазе (тем более, в мастерской, или вообще с рук)? только на репутацию надеяться, или какие-то есть секреты? кстати, правильно ли я ищу hg53, или за шимано уже не гнаться не стоит? а если хотя бы на первое время 8ск цепь взять чтоб уже катать спокойней - какую оптимально взять, или HG40 и не думать? 3. думаю также о замене заднего колеса... ждет тоже своего звездного часа втулка Saint-M800, у которой, как выяснилось, не обычный CenterLock, а некий Big CL. к сожалению, "почему-то" Saint/XTR роторов у меня в запасе не нашлось ))) а цена на них теперь вообще не вдохновляет... нет ли в природе переходника чтоб более обычный диск (CL или 6-болт) на этот биг насадить? пока сейчас гуглил про этот чертов Saint - узнал что справа на его ось крепится одноименный переключатель.. то-то я не мог понять, почему у меня в комплекте второй гайки нет никакой... можно гайку по резьбе подобрать?
  3. спасибо. еще пару камер пока заказал, но проколотые три (!) (в разное время) запасными надеюсь все-таки сделать... ) и уж на правах оффтопа. почему-то косяки вылазят со стороны спиц, а не дороги. это с лентой в колесе что-то смотреть, или сами камеры такие?
  4. Черно-коричневый "леопард", 3-скоростная планетарка, ножной олдскульный тормоз и передний ручной. широкое мягкое седло. куплен новым в триал-спорте в августе 16 года, чек и паспорт в комплекте. катан отсилы раз 10, понемногу и в сухую погоду, хранится дома. все целое и немного запыленное, в остальном "как новый". 15 т.р. конец Оптиков. (911)842-66-33.
  5. Maxxis Detonator 700*32 100psi, 2 штуки. пробег точно не знаю, достались мне со свежим бу велом (полагаю, стоковые), ну и я накатал кил 500. был один прокол со стороны спиц (или брак камеры), внешняя сторона камер целая. внутренняя сторона покрышек, насколько я могу судить, тоже... вел переезжает на дачу, там покрыхи нужны чуток другие 1000 руб за обе.
  6. 200 руб за обе.
  7. Камеры Nutrack 20*1.75-2.125 авто. приехали несколько лет назад с ЦРЦ, из коробок не доставались. детский вел на 20" прожил свой срок на родных камерах.. 200 руб за обе. (911)842-66-33, Олег. Беговая/Старая деревня.
  8. забирайте безвозмездно, если кому надо...
  9. позвонил по подобной объяве. скромненькая предоплата 500 руб - с миру по нитке (а блеет, что сейчас едет из Всеволожска в город, и чтоб он взял с собой вел нужна "гарантия")
  10. Hellwarrior писал(а) Fri, 10 June 2016 23:13Т.е. она бескрайняя? Твой дом тоже часть автомагистрали? Видимо, ты у себя по квартирке на ведре должен ездить, если ты не засранец-нарушитель, конечно... вот спецом не перечитывал сейчас пдд, но определенно помню что там есть понятие "дорога", и часть дорог объявлены автомагистралями. не могу понять, о чем тут спор. имхо, все предельно однозначно (выше уже изложено) и попытки двоякого толкования выглядят ну черезчур по-российски.
  11. молодцы какие. завидую у меня девочки, 12 и 10 лет, но по уровню подготовки вряд ли сильно превышают опытного 6-летнего пацана но тоже хочется попробовать детскую-пвд... может даже на пол-дня... правда, у нас пока мама безлошадная - но и в прокат возьмем если что с интересом смотрю на предложения в разделе.
  12. на рост 160-170, ищется: колеса - 26 или 28" (примерялась к маминому 28" гибриду, уже норм - но мама не отдает...); рама - алюм, с заниженной трубой и не-пацанской расцветки; вилка - в идеале жесткая, но рассмотрю и варианты... передачи - должны быть бюджет... присматриваюсь к старк карма за 15.5 тыр - но предпочел бы сэкономить. если вдруг кто видел на подобное добро скидки-распродажи (в начале сезона, ага) - не таите, плз. ЗЫ. прошу прощения если не вполне уложусь в правила - но просто чтобы не плодить тем, для младшей рассмотрю и 24" алюм.ригиды или даже и хардтейлы девчачьей расцветки. так-то оно скорее всего в наследство от старшей достанется, но старшая еще лето может спокойно продержаться на нынешнем. а младшая определенно из своего выросла.
  13. Скобарь писал(а) Wed, 03 October 2012 15:02OlegT писал(а) Wed, 03 October 2012 08:09http://youtu.be/wRItgkDFcdg Неужели пришлось тормоз тиснуть? )) Думаю, нет. "тиснуть" - немного не то слово. но вместо постепенного разгона пришлось притормозить, да... впрочем, от меня конечно не убыло, это тоже да - однако, превед лисапедисту показался мне здесь уместным.
  14. http://youtu.be/wRItgkDFcdg
  15. мне тоже очень понравилось, спасибо организатору и остальным участникам. тоже изначально ожидал больше асфальта, по ходу пьесы пару раз чертыхался про себя - но на самом деле именно не-асфальт мне даже и понравился больше. в конце концов, по асфальту и сам могу покататься хотел вот еще спросить знатоков зубрятника и окрестностей - а есть ли хорошие фотки чертова мостика? хорошие не многопиксельным разрешением, а чтоб визуальный образ правильный создавался, похожий на натуру? в яндекс-картах привязанных фоток не нашел вовсе, в гугле нашел единственную, https://ssl.panoramio.com/photo/46456836 - но хочется лучше
  16. а я поеду. если только не один - дороги не знаю...
  17. думаю вписаться, если возьмете... а ночью в зубрятник пускают? да и для сосисинга время сомнительное... хотя, если погода уж очень расстарается - то пусть хоть купанинг
  18. Bamboo писал(а) Fri, 20 July 2012 13:17Почему велосипедисты не могут заставить себя пройти по зебре???? http://www.youtube.com/watch?v=99xbQoJ8eAI&feature=youtu.be вроде в данном случае девушка по проезжей части ехала, как положено?.. думаю, лучше все-таки проявлять разумную осторожность, чем заставлять себя пройти по всем зебрам в зоне видимости...
  19. lebs писал(а) Sat, 14 July 2012 12:30http://www.youtube.com/watch?v=gM16VIsQ24A&feature=player_embedded да-а... волнуюсь за байкера - вы его там вдвоем с водилой красного опеля не добили? я вроде обычно мирный, но тут не уверен что удержался б да еще и деньги с него на ремонт двух машин поди еще отсуди. жуть.
  20. а почему все крепления на крышу целиком идут на выброс при смене машины? в худшем случае, поменять придется только крепления багажника (поперечных палок) к рейлингам - на стойки к гладкой крыше, или чего там будет, есть вроде всего пара разных вариантов. палки, если дорогие-манерные-аэродинамические - можно оставить; собственно велокрепления тоже можно и нужно оставить. а они, если дорогие-удобные - как раз основную стоимость и будут представлять. не, ну я не отговариваю от системы на 5ю дверь - просто, удивился такой постановке вопроса.
  21. сорри, я не в теме совсем, какое соотношение между крайними передачами у 3-ск-планетарки. моя 6-летка умеренно быстро освоила стоковые 6 передач, и очень довольна этим обстоятельством. поначалу конечно тоже понукал ее "советами", но потом и сама сообразила. диапазон скорости движения и заезжания в легкие холмики радикально вырос, чему рады все участники. правда, чуть более серьезные холмики (какие у нас все же есть) для нее все равно недоступны - а старшая на 1-1 забирается. так что все зависит от того где кататься собираетесь. в любом случае, передач лучше больше чем 1 но общее количество дитю неважно, имхо, хватило бы и трех - а вот отношение последней к первой...
  22. переезд по пешеходному переходу, говорите?.. http://www.youtube.com/watch?v=JkhBj6Jyg2Q (7 секунд всего) Ушаковская набережная, 6 полос.
  23. купил подростковый вел. тормоза и переклюки более менее работают; но на обоих колесах слабенькие, но все же восьмерки; а одно еще и откровенно плохо крутится на весу. имеет смысл ехать на шаумяна 2 - или сразу другие варианты обдумывать?
  24. Vital писал(а) Tue, 19 June 2012 12:40 Конечно ехать. Восьмерки скорее всего выправлять не будут, но уж работу переключателей и тормозов должны настроить. Да и колесо посмотрят. Неужели восьмерки сразу были? к переключателям особых претензий нет (у переднего это скорее фича от производителя, вряд ли настройкой его можно будет радикально улучшить); а ободной тормоз с восьмеркой некоторым образом взаимосвязаны... слабенькие восьмерки сразу, да. из-за этого и тормоз далек от идеала. если спицы там трогать принципиально не будут, так и смысла нету, получается. беспокоит еще слабое свободное вращение заднего колеса. вычитал, правда, что это втулка может прирабатываться, и со временем станет чуть легче - но все равно странно. есть там какие-нибудь регулировки-затяжки?
  25. ВелоЦираптор писал(а) Tue, 26 April 2011 10:33А вот еще вопрос задам опытным аццам: что думаете за "ручные" тормоза? Сдается мне - лучше подобрать сразу модельку лисапеда,чтоб на ем были уже ручные Ну чтоб ,дескать,потом не переучивать с ножного на ручные.. А? я вот думаю, что мы же как-то осилили этот переход - ну так дети не глупее нас, тоже осилят, когда понадобится к тому же, на многих детских моделях, где дополнительно к традиционному ножному тормозу установлен еще и ручной - он такой, что... лучше б его не было. то ли там обода такие, то ли тормоза сами.