-
Публикации
2 026 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя phora
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Дядя Федор в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
Многие лета! -
сегодня сказали - на маршруте ездит большой автобус, велики в багажнике возить можно. http://www.pechorybuss.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66:2010-02-09-13-17-20&catid=35:2009-12-30-02-37-33&Itemid=55 хотя расписание не очень удобное, может кому пригодится. От Пскова до Печор, кстати, тепловоз возит плацкартный вагон.
-
второй раз вижу раму у которой треснула ажурная перемычка между верхними перьями. - какие силы (отчего) ломают эту часть? - нужно ли усиливать перемычку (например косынкой) или достаточно заварить трещину?
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Mihalyich в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Mihalyich писал(а) Thu, 16 February 2012 20:51ЗЫ: если н-р ты едешь в финку погулять по паркам, то ты покупаешь страховку, если покататься на борде, покупаешь спортивную страховку. чувствуется разница? я понимаю, почему финны требуют у меня при въезде страховку - они не хотят, что бы меня там лечили за счет налогов их граждан. VladG писал(а) Fri, 17 February 2012 12:42 И потому там(в Европе) практически исключена ситуация, когда человек лезет в какую-нить более-менее серьезную Ж, не имея страховки от всего, что с ним может там приключиться. И это правильно. Не купил страховку - сам дурак. но вот я не очень понимаю, почему я здесь в России, в нынешних условия и в настоящем времени должен покупать страховку. Насколько я понимаю страховка это дополнительный набор услуг к уже имеющимся (например мед. услугам. Есть минимальный набор услуг, качество его второй вопрос, бесплатно гарантированный всем. Если кого-то он не устраивает, то приобретает сам или предприятие добровольную мед.страховку более лучшего содержания) или государством точно установлены правила, наприм. купил машину-обязан приобрести страховку. МЧС создано для всех, на деньги всех, и спасать обязано всех, независимо стоишь ты у льдины перед трещиной или у тебя палец в носу застрял. Вот когда государство определит список экстремальных занятий, занимаясь которыми нельзя будет получить бесплатную помощь, тогда я подумаю 1.нужно ли мне такое государство, 2.хватит у меня денег для оплаты своего хобби, если оно войдет в этот список. Сейчас вызов спасателей считается чем-то экстраординардым и несколько даже постыдным, а почему собственно. В европе дело обыденное, по совершенно разным поводам. В обсуждении была мысль, что мол отвлекая спасателей на себя из-за того что, как бы плохо подготовился, они не смогут оказать помощь другому, более в ней нуждающемуся. Так это свидетельствует лишь о том, спасателей мало и эту службу нужно развивать. Mihalyich писал(а) Thu, 16 February 2012 20:51средства на это выделюятся из перераспределения, просто из-за "спасопераций" кто-то позже дождется/не дождется очереди на операцию, повышение пенсии и т.д а что бы деньги грамотно распределить нужно идти в правительство работать. -
to_to писал(а) Wed, 15 February 2012 11:08расскажите, как и что по делу в милиции, у адвоката? +1
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Mihalyich в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Mihalyich писал(а) Fri, 17 February 2012 00:11Змей Гуревич писал(а) Thu, 16 February 2012 23:54 Я полагаю: что государство на то и нужно нам, чтобы заботилось о всех нуждах. тут полностью согласен, но ставить в один ряд нужды и развлечения не одно и тоже вот задумался - велодорожки это нужда или развлечение... -
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Mihalyich в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
KOSTAN писал(а) Wed, 15 February 2012 17:57 стал ждать следующего откровения. Угадал (правда, ожидал, что его автор будет раза в 2 моложе и, как бы это сказать..., несколько другого амплуа): Змей Гуревич писал(а) Tue, 14 February 2012 22:49 + 3. Ребята были правы, так как при отсутствии опыта ... - не надо еще много чего. А что надо? Бабло беречь? Мистрали покупать? Чечню восстанавливать? Нет уж - с худой овцы хоть шерсти клок.Пусть скорая едет ко всем, МЧС спасает всех. Следующим этапом, видимо, станет грамотное обоснование правомерности - и даже полезности - недавнего вызова «Скорой» на корпоратив для участия в конкурсе: и врачи пусть растрясутся, и мы зря, штоль, налоги платим со своих кровных? предположу, что упоминание мистралей и "бабла беречь" вызвано тем, что немало денег тратится не на оснащение пожарных, спасательных, скорых служб, а на отделку кабинетов, покупку служебных джипов и прочее. Поэтому у приозерских спасателей нет судна на воздушной подушке, вертолетной площадки и много еще чего. -
Будучи в недавно в Нарве, увидел, что у многих болтаются на шнурках световозвращайки. Поинтересовался, оказывается законодательно ввели, за точность суммы штрафа не ручаюсь, была упомянута сумма в 1500 евро. http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=42854
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Batir в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
такой буклет мне выдали сегодня бесплатно в инфо-центре в Нарве. 35 листов, интересные места, аренда и ремонт великов - есть координаты и телефоны, на картах масштаб и перепад высот. -
у меня на авид 25 колодки такие же, ручки FR-5. Если ниже 8-10°, то тормозов нет
-
С`АндрО писал(а) Tue, 07 February 2012 00:06quake писал(а) Tue, 07 February 2012 00:01[вибряки в морозы, да еще со снегом вообще перестают тормозитЬ!!!! Чиво-чиво?! делитесь опытом - какие рычаги, какие колодки?
-
VORON писал(а) Thu, 02 February 2012 11:57phora писал(а) Thu, 02 February 2012 11:43у тебя есть альтернативное предложение как тс получить сатисфакцию за побитую раму? Так возмещение все же за раму или 200 руб. за нарушенные сроки доставки? Делать надо так:... именно за раму сейчас уже не получится, но вернуть часть потраченных денег можно. 3% от стоимости доставки - 60 руб. 10 дней-600 р.(уже сравнимая сумма). Твои советы хороши ДО наступления (я бы предложил стикер - как получать посылки на почте России) события, но что делать ПОСЛЕ? у меня есть некоторый опыт получения денег обратно - везде нужно было приложить усилия, впрочем решать опять же тс.
-
VORON писал(а) Thu, 02 February 2012 11:17phora писал(а) Thu, 02 February 2012 00:21похоже нарушены сроки доставки. Есть желание рублем наказать почту России - делай так Это способ того, как наказать не почту, а самого себя. у тебя есть альтернативное предложение как тс получить сатисфакцию за побитую раму?
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Dmitry Muravnik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Закон о въезде-выезде Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ) Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) Я так понимаю эти пункты: - при выезде без сопровождения несовершеннолетний должен иметь нотариально заверенное разрешение, - при выезде с одним из родителей, то никакого разрешения не нужно, - получение визы никак не связано с выездом,в консульстве видимо просто перестраховываются либо действуют по своим внутренним инструкциям, ибо все документы проверяются на границе, даже есть есть виза, то один из родителей позже может написать заявление о несогласии с выездом, и ребенка не выпустят даже наши пограничники. ИМХО - Нотариус должен зафиксировать любое Ваше законное желание, причем сам текст (технические работы в их прайсе, которые стоят подчас дороже собственно визы нотариуса) вы можете написать сами. -
crasportsman писал(а) Wed, 01 February 2012 21:29моя посылка шла авиа почтой, хотелось побыстрее, но получилось как в россии шла с 24 декабря по 22 января поездом стоит 1500 самолетом 2000 похоже нарушены сроки доставки. Есть желание рублем наказать почту России - делай так: распечатывай трек, если срок доставки внутри РФ превышает количество дней, указанных на сайте почты, пиши своему продавцу - пусть пришлет тебе оригинал квитанции почтовой и заявление, что он отказывается от возмещения в пользу адресата. К этому пакетику прикладываешь своё заявление - хочу 3% в день от стоимости (+ копию документа о цене) отдаешь начальнику любого отделения почты России, оригиналы им, копию со входящим номером себе. Тебе позвонят или пришлют письмо с результатом.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Bulawka писал(а) Fri, 20 January 2012 20:12Кстати, ещё в минувшие выходные на платформе "Л.О." выход осуществлялся из первых ТРЁХ вагонов, типа ремонт платформы. Там счас на всех станциях между Всевом и Л.О. ремонт, где-то выход из первых трёх, где-то из первых двух, где-то из ПОСЛЕДНИХ двух и т.п., запомнить нереально, по громкой связи в элке это говорят минут пять. ))) НЕ повторяя. )) тут некоторая инфа о выходах из вагонов. http://rasp.yandex.ru/info/spb_platform -
Михалыч Уфимский писал(а) Tue, 24 January 2012 18:12короче тема, договариваешься с челом в соседнем городе, упаковываешь раму так же как и была и отсылаешь ему, а тот чел вскрывает и говорит чо за фигня почему она битая??? Пройдет вариант? Не? не прокатит, на нашей почте коробку, заклеенную местами скотчем, тем более с дырой на примут. Меня с конвертом, дома заклеенным скотчем, завернули.
-
Хочется прокатится днем в удовольствие, не торопясь. Был в Юнтоловке - народа много укатанного места мало. В сосновке подозреваю то же самое. Дорожка от поста гаи расчищена до Ольгино, дальше не знаю. От перекрестка Долгоозерная Королева.
-
В конце лета в салонах Nokia появилась в продаже велозарядка, анонсированная на сайте 2 года назад. http://www.sotmarket.ru/product/nokia_dc-14.html ни на русской, ни на английской версии сайта нокиа её обнаружить уже не удалось. Комплект дизайн прошлого века, вес ок.500 гр. качество сборки клемм на средненьком уровне, пайки нет, провода просто зажаты . Плохо пропаянный оголенный конец вставляется в подпружиненную пластину с торца динамки. Из инструкции - "беречь от попадания влаги на устройство".
-
Целью было попробовать конкретное устройство. У всех пробованных, 4 шт.одинаковый механический дефект. Девайс был сдан обратно в фирменный салон без экспертиз и нервотрепки. Причину сдачи велели указать - брак. Спасибо всем, кто предложил альтернативу этой подделке.
-
Агафья писал(а) Sat, 21 January 2012 00:40А вот велосипедистам - это реальная возможность заявить о своих правах. Так что и скидываться на адвоката нам или никому. поддерживаю - либо нам, пока живы, либо никто более это делать не будет.
-
njifnjif писал(а) Tue, 17 January 2012 01:36Просто русские обычно дикие и понимают отсутствие заборов, как отсутствие понятия privacy.Не знаю как это по-фински. интересное обобщение. Так же наверно считает и тот финн, который чего-то орал мне с берега (ругался наверно), когда я на лодке греб мимо его дома, метров 80 было. На земле более-менее понятно, а вот на воде...пять метров у них privacy или сто пятьдесят пять. И спросить-то не у кого. В следующий раз первым делом пойду в полицию - буду их пытать.
-
ехал из Кронштадта на автобусе - смотрел на дорожку вдоль шоссе. Практически вся, о поста ГАИ до поворота на дамбу, почищена, проезжабельна.
-
брюки ISC COACH RIO Информация и описание Спортивные анатомические брюки, облегающего покроя со специальным карманов "для документов" на молнии с молнией на подоле. Передняя часть выполнена из непродуваемой ткани, задняя часть - из тянущейся лайкры, для комфортного ношения. Область коленей скроена специальным расширяемым образом, чтобы не стеснять движения при сгибании ноги. ---------------------- кто-нибудь пробовал такие осенью,вот на погоду как сейчас? Смущает лайкра сзади, она тонкая и,наверно, продувается, предполагаю, что в них одних будет холодно.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Сколько по трассе будет километровых столбов, 42? это по поводу цветов.
