-
Публикации
2 026 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя phora
-
Dimass писал(а) Thu, 26 April 2012 09:58А зачем вообще «первый» канал приезжал? Хоть бы видео велопитеру отдали если в эфир пускать не собираются... позвонил им - "первый" готовит материал про велосипедизм в городе, будут врезки с открытия, будут снимать 29 в лофте, числа после 10 мая должен выйти сюжет.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Позвонил в группу пропусков Псковского погрануправления (8112) 698-267, сказали следующее: согласно дополнению к приказу за подписью начальника управления, - если велотуризм, заявление согл. прил.7 к пр.458, в заявление сделать приписку "согласно карте или маршруту", порайонно, с указанием основных населенных пунктов, плюс две карты с обрисовкой населенных пунктов или маршрута, с подписью и расшифровкой слева внизу. Указать сотовый для связи. - если рыбалка, аналогично - карты с населенными пунктами, "чтобы кто попало не шастал по территории погранзоны" -
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
repovesi писал(а) Tue, 24 April 2012 10:42Кто-нибудь делал на Псковскую? Как это было? Точно так же и было Почтой в Псковское погрануправления отправил заявление на пропуск, цель - отдых, дополнительные сведения - велотуризм. Текст и бланк заявления стандартные, по ним были получены пропуска в Лен.обл. и Карелию. Вчера получаю два письма, в одном моя ксерокопия паспорта и моё заявление, во втором фактически отказ, вот он и новый бланк заявления. Такое же заявление отправил в Архангельск, в письмо забыл положить ксерокопию паспорта. Мне позвонили из погрануправления, предложили, что они сами впишут только пограничные районы, уточнили адрес куда отправлять готовый пропуск. Жду. -
StainlessSteel писал(а) Mon, 23 April 2012 18:30 А не пригласить ли на форум автомобилистов, вынужденных опаздывать по делам. Для нас праздник, для них банальная пробка (не для всех конечно). А ведь мероприятие и их коснулось... Чужое мнение как минимум имеет право на жизнь так, а кто мешает - сходи на их форумы и узнай мнение, если тебе интересно
-
Foboss90 писал(а) Mon, 23 April 2012 10:22не хватало организаторов на перекрытие боковых выездов, из-за чего в колонне переодически возникали машини не хватило волонтёров для помощи организаторам. StainlessSteel писал(а) Sun, 22 April 2012 04:211) было заявлено 2500 "бейджиков" для велосипедов, нам не хватило, хотя люди пишут, что народу было менее 2 тысяч. та же проблема. На месте старта я раздачу закончил в 11.05, их еще много оставалось, взять все оставшиеся не было физической возможности. Какое-то количество выдавал на пит-стопах.
-
PaaLadin писал(а) Mon, 23 April 2012 09:24Next99 писал(а) Mon, 23 April 2012 09:06Метро ничего не написало Зато написало, про зарядку на дворцовой в воскресенье. Обидно. Ну а что поделать, если редактора ответственных направлений выкидывают пресс-релизы в корзину не читая? значит первый канал нас не покажет?
-
не шедевр, конечно
-
pako78 писал(а) Sat, 21 April 2012 23:19На велооткрытии видел соратника с табличкой на заднем колесе "Северные - катят". Это сообщество такое или просто констатация факта? Привет! эту картинку я сделал на прошлое открытие, предполагалось нанести её на майки. Идея в массы не пошла , но антуражу добавила
-
13 часов 20 минут до старта. проверяем/украшаем велики, смотрим прогноз и маршрут.
-
Приехал к ГарденСити к 8.30 помочь раздавать "номерки". Сначало было грусновато - дождь, мало участников. К 10 дело пошло повеселее, к старту стало совсем хорошо. Всем спасибо за компанию!
-
PaaLadin писал(а) Fri, 20 April 2012 17:38да, народ, причешитесь... завтра первый канал будет, мне только что звонили... подробности! во сколько?
-
пилот Дринкинс писал(а) Sat, 21 April 2012 02:51мож на раму накрутить новогоднюю мишуру?блин-буду ехать как дурак нас как минимум двое будет. 4.01
-
malendos писал(а) Fri, 20 April 2012 23:30 грязные вы будете после проезда от планерной к яхтенной, хотя не видел что там щас, но даже в ясные деньки было грязновато. ехали бы по стародеревенской прямо до мебельной, правда есть нерегулир. перекрёсток с оптиков(оптиков-главная) http://g.co/maps/kp56 , но думаю в 10 утра там машин немного бут.. в Вене тоже велопитерское открытие есть
-
Во время поездки, впервые на моей памяти (раньше на слышал о таком) финские пограничники проверяли наши вещи. Получив штамп в паспорт, подхожу к велосипедам и вижу, как их молодой погранец роется в рюкзаке нашего спутника, который прошел первым. Ко мне подходит второй, уже в летах, спрашивает "на сколько дней?", "один" - отвечаю. "Куда едете?", - "кататься около Иматры". "Алкоголь есть?", "Есть" - отвечаю, было куплено 200 гр. Минты в Светогорском дюти-фри (для легализации ввоза с собой был чек на такую же бутылочку, купленую на пароме в феврале). "Покажите", - достаю. Надо было видеть его выражение лица и пренебрежительный взмах рукой. Как я понял смысл такой - эта мензурка не стоит моего внимания До предъявления чека дело не дошло. Резюме: 1. велосипедистов финны могут проверить. 2. размер ёмкости имеет значение.
-
lighta писал(а) Wed, 18 April 2012 17:20по флажкам и проч. - а где их в прошлом году выдавали? и СО скольки? а то тож хотся.... ))) промеж велосипедистов на площади ходил Чайка и предлагал всем желающим.
-
л.с.
-
Есть ли у неё какие-нибудь плюсы по сравнению с green card
-
matvenson писал(а) Tue, 17 April 2012 12:13Вот у меня туда есть на руках билеты, выкупленные еще тогда, когда остановка была. Я так понимаю, что в "тузик" нас никто не посадит и в открытое море не высадит, а довезут до Стокгольма за счет перевозчика. А есть гарантия того, что перевозчик довезет до Стокгольма и вообще допустит до поездки? Не случится такое, что не посадит на борт и предложит просто вернуть деньги.
-
steelcat писал(а) Mon, 16 April 2012 20:28Интересно, а реально купить весь автобус, ну билеты на все места, какие в нем есть? Чтобы никто и не пытался влезть кроме своих? думаю, это не очень удачная идея. Представь, самую удобную электричку до Выборга, скажем перед майскими длинными выходными, полностью забронируют для себя непитерские, только для своих
-
обложка
-
уж не знаю как к этому относиться. С одной стороны буклет издает некое ООО "Волна", с другой - финские предприниматели публикуют в неё свою рекламу.
-
впишусь в велотакси, если есть место. До Выборга на электричке.
-
z0rg писал(а) Fri, 13 April 2012 17:02 Карать надо жестко, а не лежачих полицейских ставить. В сложившейся ситуации - да, они единственное возможное решение. Т.к. штрафы маленькие и менты продажные. UPD: как пешеход я за лежачих полицейских но как водитель, пассажир ОТ и велосипедист - против машине долбает подвеску и надо останавливаться ОТ останавливается на каждом лежачем полицейском на велике надо попу поднимать так здесь и обсуждается сегодняшняя ситуация, а не светлого будущего с "правильными" водителями и гаишниками. Нерегулируемые переходы нередко провоцирую - я на велике быстрее его перееду, что бы под колеса не попасть, что и приводит к нарушению ПДД, которое собственно в этой теме и обсуждается.
-
z0rg писал(а) Fri, 13 April 2012 13:36Лежачие полицейские - зло. неужели? на пр.Королева последний светофор стоит на пересечении с Новикова. Раньше, после него водилы жали педаль газа в пол, и до конца проспекта летят. Ни на Уточкина, ни на Ольховой, ни на Долгоозерной без риска перейти было невозможно. Велосипед приходилось как щит вести. Зато сейчас, после укладки полицейских, можно спокойно перейти дорогу.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Ингерманландец в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
заявление на пропуск теперь принимают не в главном здании, а в желтом вагончике, на Кавалергардской. http://maps.yandex.ru/?um=vQv6ZzeIUumW1icyArx_Sg0y1W_OgTdZ&l=map В заявлении: - дата въезда = дате подачи заявления - все строчки д.б. заполнены (писать слово "нет", например если не следуют дети) - срок готовности 30 дн. - обязательно д.б. ксерокопия паспорта страницы с фото и регистрацией. Оригинал паспорта не спрашивали. - лучше писать "отдых" или "в гости". Если "туризм", то могут затребовать маршрутную книжку, план похода и т.д. обед с 12-45 до 13-30.
