Hello World!

GROM_OFF

  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GROM_OFF

Дополнительная информация

  • Имя
    Gromov Anatolii
  • Адрес
    СПб Дачное
  • Род деятельности
    инженер
  1. А с "парадного" фасада Михайловки висел такой плакат:
  2. Но тогда, в 2008 году, забор ещё можно было кое-как объехать:
  3. Vsevolod писал(а) Fri, 01 May 2015 22:44Помнится когда, окончательно перекрыли тропинку вдоль залива. На воротах со стороны Петергофа появилась подобная надпись. Поискал в старых фотках:
  4. А пробирались через Кронштадт... https://fotki.yandex.ru/users/grom1955ru/album/228530/
  5. Большое спасибо организаторам ВелоПраздника! Отдельное спасибо организаторам-Кронштадцам. Не смотря на большие проблемы, вели колонну по дамбе очень грамотно. (Если бы ещё отдельные "мАчи" не выравались бы вперед, аж на 100 метров!) Я впервые проехал по дамбе и получилось "Невское кольцо". Очень надеюсь, что на следующее Велоотрытие все-таки разрешат Велопитеру легально проехать по дамбе!
  6. cooler-spb писал(а) Wed, 22 April 2015 19:48внимание всем! форс мажор! гибдд категорически отказалось выделять сопровождение по дамбе! в связи с этим кронштадтской колонны не будет! просьба к тем, кто собирался ехать через кронштадт, пересмотреть планы. как вариант для кронштадтских, организация заброса велосипедов грузовиком в сестрорецк, и далее с основной колонной. 1. Интересно, а знают ли "запрещальщики" о "Критической Массе"? 2. Интересно как это событие прокомментирует лично Илья Хабаровский?
  7. Наверно в график надо добавить не только встречу с БЗ, но и с Кронштадской колонной. Как будет/не будет происходить «слияние»? Так, в соседней ветке, в сообщении [#17836396] для «Кронштадцев» указано «11-20 - 11-50 Пит Стоп в Горской». «13-00 прибытие колонны в Гарден Сити». То есть получается, что Кронштадцы (ну, так человек сто) как VIP-персоны поедут по перекрытой трассе в ГС, а через пол-часика основная колонна будет «тащиться» по их следам... Фантастиш! (Только ради этого следует начинать свой путь из Кронштадта )
  8. Цитата от "terra": "Илья сегодня улетает в Хабаровск и прилетит перед самым открытием, так что вряд ли у него будет время этим заниматься." Ну..., вообще-то я думал, что организаций праздника занимается КЛУБ Велопитер... Да и уважаемый "Веталь" пока не заявил об официальном запрете/отказе в администрации Ломоносова - т.е. какая-то надежда ещё есть. P.S. Илье - хорошего пути и мягкой посадки!
  9. Змей Гуревич писал(а) Thu, 09 April 2015 15:23cooler-spb писал(а) Wed, 08 April 2015 18:19Александра писал(а) Wed, 08 April 2015 18:02cooler-spb писал(а) Tue, 07 April 2015 23:55Александра писал(а) Tue, 07 April 2015 23:06А, кстати, что там с официальным подтверждением сопровождения по дамбе? Появилась конкретика? пока имеются устные заверения из администрации района. Спасибо. Это, конечно, лучше, чем ничего, но я, как обычно в таких случаях, настроена пессимистично. к сожалению, так устроена бюрократическая машина. в любом случае, кронштадтской колонне быть буть быть. Вчера подключили еще два комитета. Мы работаем, и все будетсегодня анонсировали на пресс конференции. работаем Дорогой Илья! Ну пожалуйста, не говорите пока, что «самоходом» из Ломоносова до Кронштадта вариант уже запрещен окончательно!!! Не убивайте мечту. Вдруг (с Вашими-то способностями!) произойдет чудо! Р.S. Ведь, после уничтожения «Невского кольца» на Крестовском, такой кольцевой маршрут был бы для чиновников просто находкой! Отрапортавать типа, что в Петербурге открыто «Невское кольцо» (и мелкими буковками «велосипедное»...), «только в Культурной столице России велосипедисты теперь имеют возможность проехать по Балтийскому морю!» и «бла-бла-бла». Ордена раздаются. P.P.S. А то про «Невское кольцо» в тырнете и так пишут: «Сейчас трассу разбомбили под строительство газпром-арены. Пообещали восстановить. Может когда-нибудь и восстановят...»
  10. alex_raum писал(а) Wed, 08 April 2015 12:18Для информации : Паром отменили и списали с маршрута сразу после открытия Проезда под Дамбой! Проехать под дамбой, как мне сказал уполномоченный представитель в Ломоносовском районе, Вам врят ли удастся- т к в самом тоннеле всего 3 полосы движения и перекрывать 2 полосы очень проблематично и опасно с точки зрения движения по КАД. Он хоть и не официальное лицо, но тем не менее доходчиво объяснил.... А зачем перекрывать в тоннеле две полосы??? Машина ГБДД спереди и машина ГБДД сзади - два километра тоннеля "колонна" (из ста! велосипедистов ) преодолеет за 5-10 минут. Перекрывать вообще не надо - надо временно снизить скорость движения автотранспорта (до 15 км/час), как при прохождении "негабаритного" автопоезда Но конечно же у чиновников найдется миллион ОБЪЕКТИВНЫХ причин чтобы не разрешить.
  11. Вот если бы действительно разрешили такое "Невское велокольцо" - вот тогда б Петербург "заткнул бы за пояс" и Берлинский сценарий (звезда с одним лучиком ). Ведь при "основном" движении колонны по кольцу к нему можно присоединяться велосипедистам любого уровня подготовки... Но это всего лишь мечты...
  12. Alex HiNT ! Откуда инфа, что «Согласовать проезд через тоннель Веталю не удалось.»??? В сообщении #17842215 [от 31 March 2015 18:55], Веталь только сообщил «с администрацией пока глухо...»... Очень надеюсь, что у него всё получится!!!
  13. Прокатились оч.хорошо (у меня получилось 88,5км). Большое спасибо организаторам (Сергею) Всего-то 10 фоток: https://fotki.yandex.ru/users/grom1955ru/album/228031/
  14. Если открытие будет проходить по Берлинскому сценарию, то и песни должны быть на немецком языке! Цум байшпиль: Есть очень подходящая песня: «Mein Fahrrad» (Мой велосипед), которую исполняет группа «Die Prinzen». Там замечательный припев имеется (перевод с немецкого ): Каждый сопляк ездит на Опеле, Каждая обезьяна ездит на Форде, Каждый дурак ездит на Порше, Каждая задница на спортивном Ауди, Каждый сумасшедший ездит на Манте, Каждый болван на Ягуаре Только обычный человек ездит на велосипеде И при этом очень быстро. http://de.lyrsense.com/die_prinzen/mein_fahrrad
  15. Отличная новость! (Вероятность дождя всего-то 20%, а температура воздуха вообще +9!)