-
Публикации
4 054 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Ботаник
-
@Веталь всяческих успехов, удачи, счастья и радости! Пусть ветер дует в спину и помогает идти ехать вперед! УРА!!!
-
Отлично! На прошлой работе было так - чистили территорию и свалили кучу снега аккурат на велопарковку. Я тогда поднял хай и начальница всех этих трактористов/дворников выкатив глаза искренно изумлялась: "я и не думала, что зимой кто-то на велосипедах катается" "простота хуже воровства" ПС: на велодорожку вдоль Пискаревского тоже сваливают кучи снега.
-
Собирать подетально дороже. Как я понимаю, вопрос в том, стоит ли собирать на 26 раме, ибо появится необходимость ее в скором времени сменить, да и не раз? Так рамы такие будут, как и сейчас. К тому времени, когда появится дифицит в компонентах, "ребенку" уже впору будет покупать найнер Если сейчас соберешь хорошие крепкие колеса, то в вашем режиме эксплуатации хватит их очень надолго. Вилку можно купить китайкарбоновую - не продашь потом, так выкинешь.
-
А кто-ж их знает? На всякий случай плюсану к смазыванию промов - без особых проблем!
-
М.б. сбился с велодорожки?
-
Я изоленту мотал в один слой. Да, продавливается, но не смертельно Полсезона так точно отъездил на одной изоленте. Вот снимать ее было муторно - кусками мелкими отходила и оставила на ободе клей. Лента Velox в этом плане гораздо лучше, но очень толстая - добавила мне натяга при посадке покрышек на crest-ы
-
А эту живопись вообще видно?
-
Тоже был этим не приятно удивлен. Как минимум DVA заезда завалены таким образом. В пятницу отчаялся по ней ехать - поехал по вычещенному тротуару.
-
Ну у него есть "ашанистые" компоненты, потомушта. Недавно наматывал купленную на ВС ленту марки ВС - один слой (т.к. она довольно толстой оказалась), небольшой нахлест в районе дырки ниппеля. При установке натягивал чуток.
-
Короче вот: Фирма Rockgardn. Модель, похоже, Pangaea Мне у них очень нравится подушечка над линзами, которая сдерживает пот со лба
-
Ну вроде на счет велоштанов больший теоретик здесь ты, как я понимаю У автора как раз таки многолетний опыт. То, что касается именно штанов в выделенном тобою тексте, правильно написано и соответствует действительности. У меня, например, были случаи, когда я не мог идти со штанами за плечами и великом в руках - в таких местах ходил по два раза. Перевл Доу в Абхазии (слишком крутой подъем), широкий разлившийся брод глубиной "по грудь" в Мещёре, завал оползнем дороги в Гуамском ущелье. Во всех этих случаях, лично мне, нехватило бы силы в руках и спине, чтобы таскать тяжелый велосипед (загруженный по системе БП). Мне было проще разделить вес на 2 равных части и сбегать туда-сюда. Ты просто сильный, для тебя взял и понес. Но так не у всех. По написанному тобой: 1, 2 - "ты просто не умеешь их готовить" У меня ничего не задевает. Точнее, задевали иногда большие (60 л) штанцы, но это было ожидаемо и очень редко. Но, на велосипеде с укладкой БП по плохим дорогам ехать проще, это да. Пока едешь 3 - меня больше напрягает отрыв переднего колеса от земли на подъемах
-
Вчера как раз был пешеходом. Проблем не заметил. Может не там ходил... Но тротуары были вычещены.
-
Ага, спасибо. Это не через приложение, по этому и не нашел. Страва у меня либо через смарт, либо из дома с ноута, а до него руки доходят не часто
-
Речь же про спортивные? Не помню, посмотрю дома. Хотел вчера, да забыл. Можно на "ты"
-
Ну не только для больных. Вот жена брата ездит по Хайфе (холмистый город) на работу и по делам на электровелике Да еще и на складном - всегда есть куда спрятать, не упаришься пока в горку прешь, права не нужны
-
Мне интересно как вообще по ним спускаться Тут я чистый теоретег. Хотя по зеленой трассе в Красной поляне катался (на КК-хардтейле ) Но их же зачем-то делают: Таки, я думаю, что для тех мест, где нет подъемников и дорог/транспорта, а трейлы есть.
-
Подскажите, пожалуйста, как смотреть по страве кто проезжал где-то рядом с моим маршрутом. Так можно же? Или это только в премиум?
-
С поправкой "вне городов" именно так - тоннели, виадуки. Т.е. можно ехать по велодороге без препятствий, подныривая под перекрестками или пересекаемыми дорогами, достаточно продолжительное время. В городах, конечно, от перекрестков никуда не деться, но их участие в жизни велосипедиста, стараются уменьшить. Короче - там вам не тут Сымаю шляпу, очень круто! У меня сейчас с ковырянием в жиже на велодорожках 12-16 средняя
-
А в чем же печаль? Сходу припоминаю DVA случая, когда старт двух покатушек был в одном месте. Вроде даже кто-то перепутал с кем ехать, пришлось бросать Короче, кмк, проблема надумана.
-
По-моему "и т.д." не будет в данном регионе. Ну или будет но не долго ) У меня так нос мерзнет. Комбинирую Езжу в какой-то сплавовской балаклаве (купил по факту из того что было), которая удобна тем, что легко оттягивается "челюсть" вниз, а верхняя часть назад (т.е. получается типа баф). Это удобно в помещении. Сама балаклава закрывает и нос и рот, при ее "штатном" ношении, но я стягиваю с носа, ибо потеют очки (спортивные слегка, окуляры ботанические намертво), сморкаться же как-то надо. Предпринятая попытка закрыть рот и нос связана с тем, что щеки и губы склонны обветриванию ну и просто неприятен холодный ветер.
-
А почему сарказм? Т.е. что в этом не реального/плохого или "не тру"?
-
"По ту сторону зла". Т.е. НЕ активист. Ну и "пострадавшими" я бы их не стал называть. М.б. жертвы ситуации... и то с натягом. Заезд на "парковку" по тротуару должен был вызвать вопросы, ИМХО.
-
Это версия тормозов для электробайка. Проводок отключает двигло при нажатии на тормоз
-
Стопхамовцы не обошли стороной леводорожку. Впервые в подобных видео засветился знакомый человек - с работы. Узнаю при случае, что там у них с "парковкой"
-
Узаконили в п. 4.3 ПДД Да, это возможно не везде. Тут нужен индивидуальный подход: наблюдение, настройка. Но во многих местах точно можно исключить пересечение поворачивающих авто и пешеходов
