Please log in.

Ботаник

  • Публикации

    4 054
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ботаник

  1. @Веталь всяческих успехов, удачи, счастья и радости! Пусть ветер дует в спину и помогает идти ехать вперед! УРА!!!
  2. Отлично! На прошлой работе было так - чистили территорию и свалили кучу снега аккурат на велопарковку. Я тогда поднял хай и начальница всех этих трактористов/дворников выкатив глаза искренно изумлялась: "я и не думала, что зимой кто-то на велосипедах катается" "простота хуже воровства" ПС: на велодорожку вдоль Пискаревского тоже сваливают кучи снега.
  3. Собирать подетально дороже. Как я понимаю, вопрос в том, стоит ли собирать на 26 раме, ибо появится необходимость ее в скором времени сменить, да и не раз? Так рамы такие будут, как и сейчас. К тому времени, когда появится дифицит в компонентах, "ребенку" уже впору будет покупать найнер Если сейчас соберешь хорошие крепкие колеса, то в вашем режиме эксплуатации хватит их очень надолго. Вилку можно купить китайкарбоновую - не продашь потом, так выкинешь.
  4. А кто-ж их знает? На всякий случай плюсану к смазыванию промов - без особых проблем!
  5. М.б. сбился с велодорожки?
  6. Я изоленту мотал в один слой. Да, продавливается, но не смертельно Полсезона так точно отъездил на одной изоленте. Вот снимать ее было муторно - кусками мелкими отходила и оставила на ободе клей. Лента Velox в этом плане гораздо лучше, но очень толстая - добавила мне натяга при посадке покрышек на crest-ы
  7. А эту живопись вообще видно?
  8. Тоже был этим не приятно удивлен. Как минимум DVA заезда завалены таким образом. В пятницу отчаялся по ней ехать - поехал по вычещенному тротуару.
  9. Ну у него есть "ашанистые" компоненты, потомушта. Недавно наматывал купленную на ВС ленту марки ВС - один слой (т.к. она довольно толстой оказалась), небольшой нахлест в районе дырки ниппеля. При установке натягивал чуток.
  10. Короче вот: Фирма Rockgardn. Модель, похоже, Pangaea Мне у них очень нравится подушечка над линзами, которая сдерживает пот со лба
  11. Ну вроде на счет велоштанов больший теоретик здесь ты, как я понимаю У автора как раз таки многолетний опыт. То, что касается именно штанов в выделенном тобою тексте, правильно написано и соответствует действительности. У меня, например, были случаи, когда я не мог идти со штанами за плечами и великом в руках - в таких местах ходил по два раза. Перевл Доу в Абхазии (слишком крутой подъем), широкий разлившийся брод глубиной "по грудь" в Мещёре, завал оползнем дороги в Гуамском ущелье. Во всех этих случаях, лично мне, нехватило бы силы в руках и спине, чтобы таскать тяжелый велосипед (загруженный по системе БП). Мне было проще разделить вес на 2 равных части и сбегать туда-сюда. Ты просто сильный, для тебя взял и понес. Но так не у всех. По написанному тобой: 1, 2 - "ты просто не умеешь их готовить" У меня ничего не задевает. Точнее, задевали иногда большие (60 л) штанцы, но это было ожидаемо и очень редко. Но, на велосипеде с укладкой БП по плохим дорогам ехать проще, это да. Пока едешь 3 - меня больше напрягает отрыв переднего колеса от земли на подъемах
  12. Вчера как раз был пешеходом. Проблем не заметил. Может не там ходил... Но тротуары были вычещены.
  13. Ага, спасибо. Это не через приложение, по этому и не нашел. Страва у меня либо через смарт, либо из дома с ноута, а до него руки доходят не часто
  14. Речь же про спортивные? Не помню, посмотрю дома. Хотел вчера, да забыл. Можно на "ты"
  15. Ну не только для больных. Вот жена брата ездит по Хайфе (холмистый город) на работу и по делам на электровелике Да еще и на складном - всегда есть куда спрятать, не упаришься пока в горку прешь, права не нужны
  16. Мне интересно как вообще по ним спускаться Тут я чистый теоретег. Хотя по зеленой трассе в Красной поляне катался (на КК-хардтейле ) Но их же зачем-то делают: Таки, я думаю, что для тех мест, где нет подъемников и дорог/транспорта, а трейлы есть.
  17. Подскажите, пожалуйста, как смотреть по страве кто проезжал где-то рядом с моим маршрутом. Так можно же? Или это только в премиум?
  18. С поправкой "вне городов" именно так - тоннели, виадуки. Т.е. можно ехать по велодороге без препятствий, подныривая под перекрестками или пересекаемыми дорогами, достаточно продолжительное время. В городах, конечно, от перекрестков никуда не деться, но их участие в жизни велосипедиста, стараются уменьшить. Короче - там вам не тут Сымаю шляпу, очень круто! У меня сейчас с ковырянием в жиже на велодорожках 12-16 средняя
  19. А в чем же печаль? Сходу припоминаю DVA случая, когда старт двух покатушек был в одном месте. Вроде даже кто-то перепутал с кем ехать, пришлось бросать Короче, кмк, проблема надумана.
  20. По-моему "и т.д." не будет в данном регионе. Ну или будет но не долго ) У меня так нос мерзнет. Комбинирую Езжу в какой-то сплавовской балаклаве (купил по факту из того что было), которая удобна тем, что легко оттягивается "челюсть" вниз, а верхняя часть назад (т.е. получается типа баф). Это удобно в помещении. Сама балаклава закрывает и нос и рот, при ее "штатном" ношении, но я стягиваю с носа, ибо потеют очки (спортивные слегка, окуляры ботанические намертво), сморкаться же как-то надо. Предпринятая попытка закрыть рот и нос связана с тем, что щеки и губы склонны обветриванию ну и просто неприятен холодный ветер.
  21. А почему сарказм? Т.е. что в этом не реального/плохого или "не тру"?
  22. "По ту сторону зла". Т.е. НЕ активист. Ну и "пострадавшими" я бы их не стал называть. М.б. жертвы ситуации... и то с натягом. Заезд на "парковку" по тротуару должен был вызвать вопросы, ИМХО.
  23. Это версия тормозов для электробайка. Проводок отключает двигло при нажатии на тормоз
  24. Стопхамовцы не обошли стороной леводорожку. Впервые в подобных видео засветился знакомый человек - с работы. Узнаю при случае, что там у них с "парковкой"
  25. Узаконили в п. 4.3 ПДД Да, это возможно не везде. Тут нужен индивидуальный подход: наблюдение, настройка. Но во многих местах точно можно исключить пересечение поворачивающих авто и пешеходов