MIXa
-
Публикации
359 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя MIXa
-
PaaLadin писал(а) Mon, 12 August 2013 22:37Дядя Гриша писал(а) Mon, 12 August 2013 22:30Короче, кто будет замечен на стоянии в ВПшной форме, огребет не только от ОМОНа, как в соседней теме писали, но и от всех трёх голов одновременно Мне туда ехать этот бардак снимать... Есть у кого БЗшная форма на прокат? %) А ты не стой, ты катайсо
-
скорейшего выздоровления.
-
Влезу в этот холливар. Родителям девочки надо штраф выписать за то что их чадо пересекало пешеходный переход не спешиваясь, с девочкой провести воспитательную работу с участием гибдд и детского психолога, а учителю обж в ее школе объявить выговор - только после этого начнут и дома пдд рассказывать и в школе. ЗЫ Дома она жена/мать/женьщина и т.д., а на дороге она водятел. ЗЫЫ То что большинство женщин за рулем - обезьяны с гранатой даже не обсуждается.
-
копию надо в прокуратуру - очень эффективно действует на них... тем более в этом отделе (как я понимаю там 1 и 2 отдел) косячат они постоянно с оформлением и пропаданием улик.
-
такая же хрень с этими уродами была. Только в связи с некоторыми обстоятельствами не смог с ними судиться. Обратись в ЛАТ, правда у них автоюрсты, но с росгосстрахом давно судятся и успешно. Расходы на юриста они тебе в случае выигрыша дела покроют.
-
Сейчас стоит стоковая Shimano HG20, 11-34T. Стер я ее наверно за 1000, от силы 1500 км. Езжу как с пустым багажником, так и с загрузкой до 30 кг. Переключаюсь часто. Требуется что то более износостойкое.
-
петух цел, все таки переклюк перекосило, точнее крепление второго ролика ...
-
Цитата:Вот и мне кажется, что дело было не в кассете, а хреновой цепи. цепь прошла столько же, сколько и кассета.
-
Цитата:Планетарка же! Не вариант для меня. Цитата:зубья пожирает растянутая цепь, а не немереные усилия велосипедиста при старте. Это если нормально переключаться., что у меня не всегда. Цитата:проверить петух это конечно вариант, все равно запасной нужен. То что кассета стерта 80%. Вечером фотки выложу.
-
Цитата:За 1500 км?! О госпаде. Либо она эксплуатировалась в каких-то сверх экстремальных условиях, либо материал и правда такой паршивый. 30 кг это не настолько много, чтобы за 1.5k км стереть кассету.. У меня стоковая HG-30-9 11-34 без следов износа уже как минимум тысяч 5 прошла. Скорее всего говно, так как эксплуатировалась не в суровых условиях. При условии что найнер по логике сложнее раскручивать при старте, тем более с велоштанами - то нагрузка явно больше. Да и стиль езды у меня далек от аккуратного. Цитата:А ещё мне интересно как автор определил что стёр кассету? Сначала пропало четкое переключение, а сейчас на большие звезды не переключает нормально. Переклюк настраивал, но может быть криво. Да и на глаз видно что зубцы более треугольной формы стали. К тому же иногда в подъем ее не хватает. Поэтому думаю о замене. Цепь как и вся система стоковая.
-
не обязан, если ты не докажешь что велосипед не ТС (или тебе нет 14 лет) или пешеходный переход на самом деле пересечение проезжей части с велодорожкой.
-
почему обоюдка то? если бы он ехал бы по проезжей части ближе к перекрестку, а не ровно по пешеходному переходу то была бы моя вина, а так полностью его.
-
вчера было желание придурка переезжающего по пешеходке дорогу протаранить /у меня была зеленая стрелка на поворот/. Затем вызвать ДПС и оформить ДТП. Всего навсего пытался объяснить что он чудак на букву м в совестной форме, но у него мозга обнаружено не было. Вариант только или бить или после тарана ДПС вызывать и на него ремонт вешать. Думаю второе эффективнее.
-
401 писал(а) Wed, 10 July 2013 21:44MIXa писал(а) Wed, 10 July 2013 21:20вот насчет мигалок я бы поспорил. по мне так хорошая яркая мигалка более заметна, чем в режиме просто свечения. Хорошая яркая мигалка -- плохая, поскольку может раздражать и излишне отвлекать от окружающей обстановки, особенно другого велосипедиста, вынужденного ехать за такой «хорошей» мигалкой. Идиллический вариант, это «движущиеся» катафоты на колёсах и педалях, плюс постоянное свечение ярких фары и маячка, причём с широким углом видимости. Я редко с кем то еду в колонне, а если в колонне то как правило замыкающим. idv_ MIXa писал(а) Wed, 10 July 2013 21:20 вот насчет мигалок я бы поспорил. по мне так хорошая яркая мигалка более заметна, чем в режиме просто свечения. Любое не стандартное мерцание больше привлечет внимание, чем стандартное свечение. Но при этом это не дает водителю четко представить дистанцию до объекта. Спорьте насчет мигалок со всей автоиндустрией и требованиями всех стран к световым приборам ТС. Вдруг переспорите. Да и хороший яркий немигающий габарит будет ничуть не хуже. Но хороший яркий мигающий - это все не в том направлении, ибо задача габарита не в привлечении внимания. Задача габарита - дать возможность стабильного сопровождения объекта, на котором габарит установлен, притом периферическим зрением. Водиле надо в основном на дорогу смотреть, а не байкера взглядом выцеплять. Ключевые слова - стабильного сопровождения периферическим. Как хорошо видно хилое мерцание (да и хилый фонарь вообще) - я регулярно вижу через лобовое. В окружении нормальных габаритов машин это мерцание - почти что ничто. А уж когда стопы сияют..... Мигалка не отменяет габаритов, она только для привлечения внимания.
-
вот насчет мигалок я бы поспорил. по мне так хорошая яркая мигалка более заметна, чем в режиме просто свечения. Любое не стандартное мерцание больше привлечет внимание, чем стандартное свечение. Но при этом это не дает водителю четко представить дистанцию до объекта.
-
крепления шлема к черепушке от удара умерли, но на башке остался. Однозначно спас.
-
фото данного чуда инженерной мысли выложи.
-
2 schors это я так понимаю та девушка, которая с нами в веловстречке участвовала? Скорейшего ей выздоровления и пусть как можно скорее сядет на велик - чем дольше затягиваешь, тем больше боишься.
-
ну тогда уж надо добавить миллионную, троицкий мост и петроградку на крестовский к стадиону, затем в цпко - весь кайф бы ощутили
-
любая уличная забигаловка с террасой имхо.
-
MIXa ответил(а) в теме, созданной пользователем dr_TPig в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
у всех, так получается по курсу цб рф. -
Скобарь писал(а) Thu, 27 June 2013 12:29Во сколько действо? я сначала прочитал гейство
-
оператор на подстанции скорее всего по инструкции вызвал, так ак было сказано про дтп.
-
наша группа никого, около 13 замеченных, одному коробочку на Гороховой соорудили, 1 - алкорайдер. Выходные не их дни или нас спалили.
-
VORON писал(а) Fri, 21 June 2013 10:31Скобарь писал(а) Fri, 21 June 2013 10:29VORON писал(а) Fri, 21 June 2013 08:26А я считаю, что едущего по встречке надо объезжать так, будто это кусок говна на асфальте лежит - слева (правыми плечами). Нед, надо всячески создавать им неудобства, пускай подергаюцца Самому загреметь - тоже почёту мало. А если не отвернет? Ты всегда в праве вызвать ДПС, оформить ДТП и предъявить иск через суд. Так имхо правильнее.
