-
Публикации
25 874 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Kimber1
-
Я все о своем. Может мне кто-нибудь объяснить, чем трансмиссия 2*10 "круче", чем 3*8, если они выполнены из одинаковых материалов и с одинаковым качеством? Например 42*28+11-36 против 44*32*22+11-28? Диапазон передач одинаковый, 20,2-99 дюймов и 20,4-104 дюйма. Вес у 2*10 будет больше: у 2*10 две дополнительные большие звезды кассеты, а у 3*8 - только одна на системе. А развеовка оптимальнее Надежность и точность работы у 3*8 выше: ходы переключателя больше, меньшее влияние грязи, неточности настроек и т.д. Плавность переключения, так всех восхищающая на 10-ке, на кассете 11-28 лучше, разница в 2,2 зуба на передачу против 2,5. Как говорится, где логика, где разум?
-
n1ko писал(а) Mon, 02 July 2012 13:13Теоретизировать бесполезно. Надо сравнивать конкретные реализации. Могу сказать, что у того же фокса механическая блокировка, сделанная из 10 элементов, сделана через жопу. Думаю, любая электрическая фиговина будет лучше. Ну и опять же - не забываем про такие продвинутые фичи, как возможная авторазблокировка аморта при наезде вилкой на кочку. Как это в механическом варианте реализовать? А как это реализовать с электроприводом? Чтобы мотор успел разблокировать аморт за время проезда кочки, и он и батарейка должны быть размером с велосипед. Реальная польза не от доморощенного хреносоздавательства от "ведущих производителей", а от электроуправления клапанами ВНУТРИ вилки.
-
Мне не понравилась. Резина UST, но то сквозь боковины травит, то внезапно теряет давление и на ходу, и просто стоя в углу. Особенно быстро спускает на малом давлении, что уничтожает единственный реальный плюс. После перевозки вела в самолете с минимальным давлением в колесах стали аццки травить обе покрышки. Выкинул нах обе, точнее воткнул в них камеры.
-
Димдимдим писал(а) Mon, 02 July 2012 14:24centurn писал(а) Mon, 02 July 2012 13:55Есть подозрение, что почти все кто проголосовал за "больше 5", на деле подразумевал дистанцию без значительных остановок, т.е. не считали остановками необходмость достать сничкерс из неудобного кармана, снять куртку, светофоры, спросить дорогу и т.п. А кто-то может вообще не считает за остановку меньше чем на пол-часа на травке полежать. Тут надо заметить, что между "могу проехать" и "проезжал" есть большая разница, потому что на деле как правило что-нибудь да вынуждает хоть на минуту да остановиться. а минута остановки разве обнуляет весь результат?может еще по секундам считать?или по непрерывности и интенсивности вращения педалей?ветер,дождь,солнце,рельеф маршрута тогда тоже надо учитывать.абсолютно без остановок пожалуй только по треку можно гонять кругами. По треку ездить труднее, чем по шоссе, на нынешнем треке в СПб минимальная скорость 27 км/ч Если не считать "технические остановки" на 1 - 3 минуты, то тогда продолжительность будет ограничена потребностью во сне. Часов 30 наверное.
-
TarasB писал(а) Mon, 02 July 2012 14:48Ну хотя ладно, лишь бы не обратили это в качестве аргумента против велодорожек вообще. "Слово - не воробей..."
-
Скобарь писал(а) Mon, 02 July 2012 00:02Кстати, такой немного отвлеченный пример, в авиации еще с годов 70-х прошлого века начался переход от механической проводки управления к электродистанционным системам, а теперь еще и в исполнительных механизмах гидравлика вытесняется электроприводом. Наверно, это говорит о чем-то ) Не нужно сравнивать несравнимое. Маркетологи конечно рады представить велосипед как самолет и продать простейший механизм по цене самолета.
-
Прекрасный Дилетант писал(а) Sun, 01 July 2012 20:57Kimber1 писал(а) Fri, 29 June 2012 16:23Techno писал(а) Sun, 24 June 2012 00:09Так я, вроде, написал про потенциальные плюсы. В гонке это действительно может помочь выиграть критичные секунды и потенциально более надёжно в плохих погодных условиях. Ты же инженер. Система, состоящая из минимум 100 элементов, учитывая микросхемы, батарейки, провода, разъемы, исполнительный двигатель и т.д. не может быть надежнее ситемы, сотоящей из 10 элементов: Если оглянуться на вычислительную технику, то окажется что ты категорически не прав! Современный компьютер на много-много порядков надёжнее арифмометров механических. ??? Поверю, когда ты через 80 лет достанешь нынешний компьютер из-под груды мусора в протекающем сарае, включишь в сеть и оно заработает.
-
Глюк.
-
COPATHuK писал(а) Sat, 30 June 2012 01:46Пива меньше надо пить и поактивнее вкручивать, тогда отлить потянет часов через пять, после начала восстановительных процедур Ну, это я немного утрирую, про пять часов после... Тогда у меня кончается вода В жару можно целый день не писать, но 2 фляжек воды больше чем на 5 часов не хватает, ну может чуть-чуть больше.
-
MagistR писал(а) Sat, 30 June 2012 22:23AlexCrazy писал(а) Sat, 30 June 2012 20:32 там кстати шток 203, с родной рулевой от ninety-six мал будет Ну если 203 мм мало, количество вариантов резко падает! Нужно искать с непиленным штоком, тогда! Ну и труба у Вас, рулевая... А с неродной рулевой необходимый минимум. Я не вижу смысла в меридовском пеньке 3 см высотой, даже без него вынос пришлось перевернуть. У меня стоит SID со штоком 180, пришлось нарастить.
-
Нагреть подседел градусов до 150 и быстро охладить. Подседел испортится, но есть шанс на извлечение.
-
O`K писал(а) Fri, 29 June 2012 19:44Kimber1 писал(а) Fri, 29 June 2012 06:23 Ты же инженер. Система, состоящая из минимум 100 элементов, учитывая микросхемы, батарейки, провода, разъемы, исполнительный двигатель и т.д. не может быть надежнее ситемы, сотоящей из 10 элементов: тросик, рубашка, корпус рычага управления, рычаг, ось, пружинка и еще несколько деталей. Может, причём легко. Ибо сравнивать нужно детали одного класса надёжности, правда? А сравнивать, к примеру, храповик манетки с двигателем, который интегрирован в переклюк - некорректно. Так и во всём остальном... Ты хочешь сказать, что при нынешнем уровне развития технологий сделать надежной систему электроблокировки можно, а механической - нет? Если с надежностью все так хорошо, где электропривод гидротормозов? Тут гораздо больше выигрыша и по функционалу, и по весу.
-
Ulster писал(а) Fri, 29 June 2012 19:23Нет, напрямик, танцевал на светофорах. Сюрпляс и езда танцовщицей - две противоположности
-
Чуден Велопитер. Кто больше 5 часов ехал без остановки, а таких 7! человек, писал в памперс, надо полагать?
-
Techno писал(а) Wed, 27 June 2012 09:47 Ну и от себя добавлю, что при той технической сложности рельефа, что мы имеем под Питером, такая система управления тоже малоактуальна. Зато вот если ехать за удовольствием куда-нибудь на нормальные трейлы, то да, можно сфокусироваться чисто на удовольствии как таковом. =) В Красной Поляне она тоже не нужна. Как заблокировал подвеску, поставил 22х34, так два с половиной часа ничего не меняю. А потом 30 минут только спуск. Я бы в ножки поклонился конструкторам, которые при сохранении небольшого веса сделали бы подвеску и вилку с регулирующимися ходами 100 - 300.
-
Techno писал(а) Sun, 24 June 2012 00:09Так я, вроде, написал про потенциальные плюсы. В гонке это действительно может помочь выиграть критичные секунды и потенциально более надёжно в плохих погодных условиях. Ты же инженер. Система, состоящая из минимум 100 элементов, учитывая микросхемы, батарейки, провода, разъемы, исполнительный двигатель и т.д. не может быть надежнее ситемы, сотоящей из 10 элементов: тросик, рубашка, корпус рычага управления, рычаг, ось, пружинка и еще несколько деталей. И в конце концов повредить электропровод на порядок проще, чем тросик в рубашке. Упал в кусты, и привет электроуправлению. Помогает эта система в одном, но главном - спонсорстве на гонку. Вот режь меня на части, не вижу других плюсов от менее надежной и более тяжелой системы.
-
Змей Гуревич писал(а) Thu, 28 June 2012 13:13Kimber1 писал(а) Thu, 28 June 2012 12:08domk писал(а) Thu, 28 June 2012 09:19Ну вот давайте представим, что Чувак сел на велосипед и тронулся в путь... А потом из газет и телевидения мы узнаём, что весь маршрут Чуваком пройден... На велосипеде (на момент возвращения) с рамой Author. Чувак, тебя ждет слава! Восторги и аплодисменты встречающих тебя в аэропорту велотуристов! Цветы и поцелуи вело-девушек, восторженные возгласы "да-да, это он!, тот самый! Ах, какой молодец, я так хочу от него ребенка!". И наше правительство наконец построит нам сеть велодороежек по всей стране!! А Змей устроит в Госдуме слушания рассказа о прохождении маршрута и внесение поправок в Конституцию о бесплатной раздаче велосипедов гражданам! Поддержим этого выдающегося человека!! Чувак! Мы с тобой!! Братва поможет советами, девушки сходят в церковь! мы ждем новостей от тебя!! ЗЫ: чем черт не шутит... Такие люди, как чувак, вполне могут найти спонсоров. Они говорят с ними на одном языке, с "понтами", т.е. амбиции во сто крат превышают реальные возможности. Они троллят на форумах, несут самоуверенную чушь журналистам, отчеты полны восхищения и ужаса по самым незначительным поводам или без повода: как раз то, что для пиара и нужно. Пипл хавает, не какой-то крутой путешественник на супервеле проехал маршрут, а дурачок вася на дешевом веле из соседнего магазина. Даже не смотря на то, что маршрут в реале не будет пройден (как почти все маршруты Конюха федорова, например), шуму будет достаточно. А я вот думаю, Кимбер, вот ты знатный велосипедист, 1600 собираешься ехать. А с нами зимой на ледовитый океан механиком поедешь? Ясно дело, надо спонсора искать. НО вроде как мы с Кампи уже опять собираемся... Команду набираем. поедем либо втроем либо вчетвером... Так, к слову пришлось. НО я серьезно. по моему опыту спонсор приходит тогда, коггда ты сам себе говоришь: подохну, но поеду. Для этого подходят места, где релдьно можно проявить "чудеса героизма". Грубо говоря, и людям, и спонсорам интересно, когда происходит нечто новое, интересное. Поездка по Европе - ну не знаю. Может у меня снобизм развился после посещения 30+ стран мира, но мне не кажется поводом для рекламы. А когда я первый раз поехал в 1997 году во вшивый Игипет, то про нашу команду снимали телепередачи. Кого сейчас удиви . Поеду. ИМХО лучше весной, зимой батареек не напасешься
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Katerina Kostjuhina в форуме Велотуризм за рубежом
Замечательный отчет, прочитал весь, за один раз не отрываясь. -
domk писал(а) Thu, 28 June 2012 09:19Ну вот давайте представим, что Чувак сел на велосипед и тронулся в путь... А потом из газет и телевидения мы узнаём, что весь маршрут Чуваком пройден... На велосипеде (на момент возвращения) с рамой Author. Чувак, тебя ждет слава! Восторги и аплодисменты встречающих тебя в аэропорту велотуристов! Цветы и поцелуи вело-девушек, восторженные возгласы "да-да, это он!, тот самый! Ах, какой молодец, я так хочу от него ребенка!". И наше правительство наконец построит нам сеть велодороежек по всей стране!! А Змей устроит в Госдуме слушания рассказа о прохождении маршрута и внесение поправок в Конституцию о бесплатной раздаче велосипедов гражданам! Поддержим этого выдающегося человека!! Чувак! Мы с тобой!! Братва поможет советами, девушки сходят в церковь! мы ждем новостей от тебя!! ЗЫ: чем черт не шутит... Такие люди, как чувак, вполне могут найти спонсоров. Они говорят с ними на одном языке, с "понтами", т.е. амбиции во сто крат превышают реальные возможности. Они троллят на форумах, несут самоуверенную чушь журналистам, отчеты полны восхищения и ужаса по самым незначительным поводам или без повода: как раз то, что для пиара и нужно. Пипл хавает, не какой-то крутой путешественник на супервеле проехал маршрут, а дурачок вася на дешевом веле из соседнего магазина. Даже не смотря на то, что маршрут в реале не будет пройден (как почти все маршруты Конюха федорова, например), шуму будет достаточно.
-
ИМХО, чем больше упакованный велосипед похож на велосипед, тем больше шансов, что он останется цел. И все авиакомпании требуют заранее сообщать о перевозке велосипеда. Россия тут всех превзошла, требует размеры вела с точностью до 10 см, правда на приемке никто не измеряет и не взвешивает.
-
С`АндрО писал(а) Tue, 26 June 2012 18:12ilyast91 писал(а) Tue, 26 June 2012 17:48но у него белая сидушка, типа кожаная, вот, ездил в джинсах и они пачкают сидушку, чем можно ее отмыть?)) А, типа, штаны стирать не пробовал? Но, вообще, хорошие сидушки не пачкаются... Не знаю, у меня белое на шоссере пачкается. Отмываю тряпкой и мылом, когда бывает приступ желания помыть вел.
-
Что-то в этом году немного, мягко говоря, команд на 700. Или вы на многодневку, списки участников которой сокрыты от посторонних?
-
Скобарь писал(а) Mon, 25 June 2012 13:26alone_stranger писал(а) Mon, 25 June 2012 07:49 Во! Наконец-то хоть один человек что-то дельное подсказал! У Змея такое чудище наверно, до сих пор в сарае лежит. Можешь договориться потестить. Я тестил. ИМХО для ленобласти лишь игрушка. По песку едет замечательно, по снегу тоже очень хорошо, но в реале выиграет только на специально проложенном для нее маршруте. Такой вел будет хорош на зимниках вроде канадских и аляскинских, в пустынях кататься, т.е. аппарат надо брать под конкретный мегаэкспедишн. Меня цена не смущает, если бы было куда применить.
-
Скобарь писал(а) Sun, 24 June 2012 19:03ну продолжай в том же духе, весь велопитер с тебя скоро ржать будет Нет, ржать не будет. Я уже плачу от велопитера, на котором сонмы сетевых хомячков дают новичкам советы, один другого полезней. Раньше среди потоков флуда бывало блеснет ценная информация, а теперь все флуд или бестолочь
-
TarasB писал(а) Sun, 24 June 2012 18:34Скобарь писал(а) Sun, 24 June 2012 18:30вопщето в первом посте чотко написано Чоткие во дворе тусуются. Я привёл пример дешёвого хромоля, какие предъявы? Цитата: А если кто-то не признает ничего кроме Украины, то это их проблемы Ты про кого? Полагаешь, знание значения циферок на покрышке открыло тебе великую веломудрость, и ты годов давать советы?
