-
Публикации
25 874 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Kimber1
-
Хотел одолжить, пошел в кладовку - нету. Я их в прошлом году кому-то дал, и забыл кому. Извини.
-
Pupsen писал(а) Sat, 15 December 2012 23:33а булавкинские помоичные лыжи ? В оффе мне так никто и не ответил, каков бюджет и цели приобретения. Но нафлудить Скво успела
-
Самое дешевое флисовое в сетевых магазинах вроде Окея.
-
Если такая нежная машина, проще микробас заказать. Под НГ 50 евро с человека в одну сторону брали, т.е. проезд двух человек будет стоить столько же, сколько потратишь на машине. Зато в самолете на обратном пути можно бухать, а не пить минеральную воду, как лох
-
В Альпиндустрии есть такие лыжи. Весь вопрос в том, сколько Вы готовы за них заплатить.
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Слава-байкер знаменитый в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Дядя Вова писал(а) Fri, 14 December 2012 23:49Kimber1 писал(а) Fri, 14 December 2012 10:30 Но как минимум неумны, если судить на примере топикстартера.Считаю,что автор вполне добродушен и не заслужил такой хлёсткой характеристики . Если читать отчет в причесанном модераторами виде, то согласен. В оригинале было много веселых моментов. -
kgbplus писал(а) Sat, 15 December 2012 18:39Крытые не отапливаемые (несколько раз оставлял там машину). Ставишь задом к стенке, отключаешь аккумулятор и проблем не будет. В крайнем случае, русских там очень много - помогут. Не все машины легко переживают отключение аккумулятора Хотя сам всегда так и делаю.
-
2 минуты поиска. Парковки P1 и P2 - крытые и отапливаемые. Стоимость на 15 суток 210 и 147 евро соответственно. Прайс и схема парковок Вантаа. Парковка на P4 стоит 60 евро. ИМХО за 90 евро лучше купить новый аккумулятор и поставить его в багажник, в случае проблем запуститься от него. Возможно, придется немного поработать лопатой, у меня один раз машина после оттепели на 15 см. вмерзла в лед. Шанцевый инструмент есть у входа на парковку Если прилет на первый терминал (что весьма вероятно, если летите не финнэйром), имеет смысл ставить машину в 3 паркинг, на 15 евро дороже, но он крытый и близко.
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Слава-байкер знаменитый в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 12:32Недавно узнал что в Самаре мосвичей называют "пи.арасами". В натуре. Зачем геев обижают? Мне белорусы симпатичны. Неоднократно бывал, люди действительно приветливые. Но живут бедно и поэтому на несколько лет отстают от РФ в плане использования достижений технического прогресса. -
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Слава-байкер знаменитый в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 12:13 Болгары ни то ни сё, румыны одним словом. Русские пьяницы. Хохлы богатые, весёлые и радушные. А белорус трус. Про москвичей правила форума писать запрещают Но как минимум неумны, если судить на примере топикстартера. -
TarasB писал(а) Tue, 11 December 2012 11:29Спицы слишком длинные? Если обод двойной, то ничего от того, что спицы чуть внутрь вылазят, не случится. Резьба кончится
-
Она длиннее автодороги. Асфальтовая, т.е. с вероятностью 95% будет почищена. Трека нет, есть кусочек карты.
-
Маша Л. писал(а) Fri, 07 December 2012 13:09А интересно, как сейчас обстоит дело с лыжнями в Финляндии недалеко от границы - может, кто-нибудь был? Проложили уже или нет? ИМХО нет. Финны по шишкам и гравию на лыжах не ездят.
-
Gourry писал(а) Thu, 06 December 2012 06:32VORON писал(а) Wed, 05 December 2012 17:32Зачем там 650В? На мелких ростовках шоссеров вроде только в 90е отказались от практики фтыкать мелкие колеса. Причем с углами на шоссе-рамах и их длиной беда с зацеплением носка ботинка за колесо при повороте на 700с вроде стоит вполне остро (если не делать xs из м путем игры с углами). Остро не стоит, точнее у того, у кого это проблема, надо либо учиться ездить, либо брать другой тип велика: если на скоростях шоссера начать так крутить рулем, что помешают носки, раньше улетишь через руль, а повороты проходятся за счет наклона.
-
thoork писал(а) Wed, 05 December 2012 19:13 Не рассмотреть ли нам такой вариант бревето-турнига http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&ved=0CEkQtwIwBQ&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DjjNWIZ0RHT4&ei=gGi_UM2UCImM4gSy1oCADQ&usg=AFQjCNFYX4xkP8wKhUATyLqPyS-8Q2DCDw&sig2=tvsun-UxGO-wMaafnNoswg У многих есть, хвалят. Я пока облизываюсь, собираюсь купить, но неясности с бюджетом.
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
Поздравляю! -
На левом либо седло небрежно вставлено, либо я не завидую владельцу, аццкий промах с ростовкой
-
centurn писал(а) Wed, 05 December 2012 14:12Чьорт! Уже какое-то время подумывал насчет чего-то вроде Vaya. А теперь вот наткнулся на тему, увидел картинку: Михаил Иткин писал(а) Wed, 05 December 2012 00:45 Понял, что Vaya не хочу, хочу этого Каменюку. Потом зашел на сайт производителя, увидел цену, прикинул как это заказывать, и понял... что нынешние мои велики и так очень даже ничего в т.ч. для асфальта, не надо ничего покупать. Купи за 500 рур (или найди на помойке) стартон или турист, и не надо ничего заказывать. Геометрия и внешний вид один в один, а покрасишь в голубой, вообще никто не отличит. То же самое угребище
-
Bulawka писал(а) Wed, 05 December 2012 01:59lelik_5 писал(а) Wed, 05 December 2012 01:48Что ж ты раньше молчал? ))) На прошлой неделе потратил 400 руб. на такие лыжи в первый лыжный поход. А палки старые алюминевые, но крепкие, случайно не завались нигде? Слу, ну в поход на них уныленько... Они же тяжеленные. Лучше уж на Туристах или ещё каких дровах... Новичкам самое то, если они с лыжами на "Вы". Можно шлепать через бревна, давить подлесок и втыкаться на спуске в дерево. А что аццкая отдача и ногу не поднять, так физуху подтянут за поход, новички же, надо тренироваццо
-
Скобарь писал(а) Tue, 04 December 2012 14:29А вот хз. Я выбираю горный, в том числе для асфальта. И полученный экспириенс в сдаче на звание эсера этим летом подтвердил правильность выбора. Казалось бы, бреветы - стихия шоссера. Но нет, слишком разные дороги. На первой же двухсотке в сезоне: 1 сход, 3 пробоя (тока те, что сам видел), одно колесо вхлам. Все на шоссейных колесах, которые не выдерживают местной реалити. Гонки по шоссе пулять - тут да, без вариантов. Но много ли народу у нас этим занимается? Слишком узкая ниша. Просто ездить - важнее не скорость, а надежность, уверенность, что пофиг там на трудности, доедешь полюбому. За 5 лет марафонов ни одного колеса, ни одной спицы не сломал, именно пробой был один за все время на строящейся дороге под Петрозаводском. Если на МТБ ты едешь "пофиг на трудности", то на шоссере эту же дистанцию едешь в удовольствие и без трудностей. С'Андро после приобретения шоссера ездит значительно бодрее.
-
O`K писал(а) Mon, 03 December 2012 09:32Кржемелек писал(а) Sun, 02 December 2012 12:22а найнер не альтернатива шоссеру? Найнер: Показать скрытый текст Шоссер: Показать скрытый текст Разница видна? ИМХО именно альтернатива: Цитата:ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей
-
thoork писал(а) Sat, 01 December 2012 19:26Изо всех аксессуаров на шоссер для нас важнейшим является плюшевый (или пластмассовый?) лось на шлемаке Крылья на данном виде транспорта глубоко вторичны и малоэффективны даже для решения столь гуманных задач - Belka-fiz писал(а) Wed, 28 November 2012 20:53Крылья мне нужны не столько для сухости собственной задницы, сколько для того, чтобы у меня на колесе можно было относительно сухо ехать. В однозначно затяжную ливневую с грозой и не располагающую к неторопливой беседе погоду, целесообразно эгоистичным образом нацеплять именно широкое МТБ-крыло и садиться на колесо к Дидио. P.S. Для себя только что заказал такой вот ненавязчивый православный аксессуар- http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=85057 У половины бреведчиков через 10 минут крылья стоят враскоряку и работают не лучше МТБ-шного. Лось намного полезнее крыльев, меня он, например, развлекает.
-
VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 15:53Kimber1 писал(а) Thu, 29 November 2012 15:49VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 15:46 Где ты видел шоссер Автор или Мерида с 2-кг рамой? Я не понял, что у тебя конкретный вопрос. Тогда я не знаю, потому что никогда не встречал меридовской рамы, весящей ровно 2 000 грамм. Впрочем, как и каталожной. Тут разговор идет про велики низкого уровня, если что. По-моему, большинство спорщиков на таких великах в последний раз ездило "на 110%" очень давно. И утверждения о том, что дешевая Мерида катит лучше дешевого Автора (или хуже), выглядят несколько голословно. Про мериду не скажу, но рама ДжиТи агрессор мне понравилась значительно больше, чем Автор импульс. Агрессор просто не катил, а Импульс не катил и еще сопротивлялся. Навеска и колеса были одни и те же, и на том, и на другом проезжал за раз около 150 км, была возможность сравнить, при том, что обычно я катался на велах на два уровня выше.
-
VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 15:46 Где ты видел шоссер Автор или Мерида с 2-кг рамой? Я не понял, что у тебя конкретный вопрос. Тогда я не знаю, потому что никогда не встречал меридовской рамы, весящей ровно 2 000 грамм. Впрочем, как и каталожной.
-
VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 14:52Так а чем конкретно отличается 2-кг меридовская рама от 2-кг каталожной? Она как-то по-волшебному катит или что? Да. Именно этим и отличается. Но почувствовать это можно, только вкручивая на 110% на МТБ. На шоссере заметно сразу.
