Please log in.

Kimber1

  • Публикации

    25 874
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kimber1

  1. Pavle писал(а) Mon, 23 February 2015 18:14Цитата: проезжала длинный и шумный тоннель в Боснии, включив наушники на максимальную громкость, чтобы не слышать шум. Дальше про этого человека можно ничего не читать и не додумывать, все предельно ясно Ты прокатись на велосипеде по длинному тоннелю, а потом умничай. Теоретик.
  2. DELETED писал(а) Tue, 24 February 2015 19:50это очередная идея сценария,или уже окончательная?))) а то в соседней ветке... приурочен..ВОВ,все такое Как помешает одно другому?
  3. Змей Гуревич писал(а) Tue, 24 February 2015 19:01Вот такая вот новость. Колонна будет идти Рощино - Зеленогорск - Сестрорецк - Гарден Сити - Дворцовая площадь. 77 км. А в Рощино то как попадать 6000 челам? Ну БЗ понятно, а остальным как в электрички попасть? ИМХО Полуда зря икру мечет, более тыщи не соберётся ))) Разве что на перегоне ГарденСити - Дворцовая.
  4. Kline1 писал(а) Tue, 24 February 2015 12:39по ночам спать надо. И график движения нормально планировать дабы не педалировать до 3 утра. О! Научите, как планировать график, чтобы проехать 600км. за 40 часов, и чтобы ночью спать. Да, ещё обязательное условие - на велосипеде.
  5. Bulawka писал(а) Tue, 24 February 2015 12:51centurn писал(а) Tue, 24 February 2015 11:47Вот если бы еще как-то можно было организовать подламывающийся лед... +1 При данной постановке задачи всё равно что рядом с гранитной набережной бултыхаться, незыблемой и не ломающейся. Так что данный экспириенс имеет весьма слабое отношение к действительности. А по-моему отношение имеет. Вместо обламывающегося льда можно поплавать минут 10-15, а чтобы сымитировать страх - пыхнуть до нужной кондиции )))
  6. centurn писал(а) Tue, 24 February 2015 11:01VORON писал(а) Sun, 22 February 2015 21:29Мастер-класс от Центурна по экспресс-вылезанию из воды (без использования шилец!!!): Там без шилец большинство вылезало. Что вообще-то чит: с шильцами в этих условиях сложней и дольше! Мож в следующий раз организовать на скорость проехал-провалился-вылез. По двое. Выигравщий получает возможность дождаться победителя следующего заплыва и повторить. Надо приблизить к реальности: упал, вылез, вытащил велосипед )))
  7. z0rg писал(а) Mon, 23 February 2015 23:38Bulawka писал(а) Mon, 23 February 2015 23:30 А вывиха без разрыва связок -- ну типа выступ выскочил из чашечки -- быть не может разве? +1 имхо, может Покажите, пожалуйста, выступ или чашечку у ключицы. Даже не знаю, как вас назвать - на теоретиков даже не тяните; наверное сетевые хомячки ))) В тех суставах, где есть выступы и чашечки, вывих может быть без разрывов.
  8. Грызик писал(а) Mon, 23 February 2015 19:21 К вывиху ключицы ещё и разрыв связок. Вывих ключицы и есть разрыв связок. Подвывих - разрыв части связок.
  9. Белый. писал(а) Mon, 23 February 2015 14:33Миша улёгся в больничку после падения с фатбайка. Вывихнул ключицу в месте сочленения с плечом . Завтра возможно будет прооперирован. Врачи говорят, что просто так, без операции ключицу назад не вставить... Пусть сходит к нормальному врачу. Мне тоже в больничке по ОМС говорили, что резать-гвозди забивать, а правильный врач сказал "на подиуме не выступаешь, не пофиг ли тебе торчашая на 1 см. ключица?". За две недели на мягкой фиксации всё восстановилось, был подвывих (разрыв двух из трёх сухожилий). Правда, сейчас вывихнул плечо при легком падении на г/л, всё-таки стойкость плечевого сустава уменьшилась.
  10. HardDen писал(а) Mon, 23 February 2015 20:43 А можно подробнее о стэнде Ещё фотки, описание ? Стенд французского веломеханика, который на контрольном пункте бревета Париж-Брест-Париж чинит лисапеды учаснегов (работа включена в стартовый взнос, детали за деньги). Методы "побыстрее-посмешнее", лишь бы до финиша дотянуть с минимальными потерями времени.
  11. Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 23 February 2015 19:45спица оказалась прочней чем втулка))) Хотя у меня были случай колотой насыпухи))) Просто колеса надо хотя бы раз за 100 000 км пробега менять )))
  12. Nodens писал(а) Mon, 23 February 2015 12:04поляризация таки ни при чём, у меня очень древняя маска, вряд ли тогда были поляризационные фильтры, а поворот фары никакого эффекта не даёт (только что проверял) А вот то что свет от фары синюшный а рыжий светофильтр потому и рыжий что задерживает синюю часть спектра это факт кстати, если светить на стенку или себе в харю то 1000 китайских люменов всё-таки видно хотя и хуже, а вот при свечении на снег вообще не видно, видимо дело таки в синюшности. Может и так, свет от диодов он такой. В спелеологии вроде бы диоды - спасение, и яркость, и экономные - а даже без очков в их свете на глине не видно рельефа и спокойной воды не видно совсем. А это 2/3 того, что есть в пещере (((
  13. Serhio писал(а) Mon, 23 February 2015 12:30На Онего надо лодки. В субботу группа Насти проехала на Кижи. Сегодня они возвращаются. В воскресенье местные плавали гоняли к Монаку: Видимо весна пришла в этом году в декабре... Парнишка вернулся с Байкала сейчас. Говорит, что лёд не встал как надо, есть участки с открытой водой, трещины не затягиваются льдом. Да, шляпа... На фатах нечего делать, а на шипах я уже ездил.
  14. ProteKtor писал(а) Mon, 23 February 2015 10:01indi писал(а) Mon, 23 February 2015 09:43Дано: Грузовой велотуризм. На заднем колесе на каменистом спуске лопается одна спица. Причина ясна - усталость металла, т.к. колесо уже отходило десятку. Найти: Как продолжить велопоход? Как максимально снизить риски обрыва других спиц? Т.е. ищется правильный алгоритм дальнейших действий. Какие спицы относительно выбывшей из строя необходимо ослабить/подтянуть и, примерно, на сколько? Почитай статьи, как собирать колёса. Там не пишут, как снизить нагрузку на оставшиеся спицы - там пишут, как избавиться от "восьмерок" и "яиц". Напряжения в спицах при правке колеса с оборванной спицей возрастут.
  15. Nodens писал(а) Sun, 22 February 2015 00:09Видимо, фара излучает на тех длинах волн которые рыжий светофильтр задерживает. Теперь с фарой только бесцветные линзы. Горнолыжные очки с поляризационным фильтром, чтобы блеск снега гасить. Свет от диода имеет узкую диаграмму поляризации, поэтому отраженным ты его не увидел. Так можно попасть и с прозрачными с антибликовым покрытием
  16. ProteKtor писал(а) Sun, 22 February 2015 10:24Kimber1 писал(а) Sat, 21 February 2015 22:40Ночью езжу без очков. Любые очки уменьшают попадающий в глаза свет (это физика), поэтому без очков видно лучше. Кроме того, ночью очки очень часто запотевают как внутри, так и снаружи (туманы в низинах, холод на вершинах), бликуют от боковых источников света. А скорости ночью не те, чтобы трудно было смотреть, и насекомых практически нет (справка по количеству ночной езды: много раз участвовал в 24-часовых байкадвенчах, мультигонках, бреветах от 400 до 1200 км в РФ, Фин, Франции, Италии - всё это предполагает езду всю ночь). Поэтому я не советую одевать ночью очки. А комары и мошка? Ночью их нет ))) Я про нормальную ночь, а не про питерские летние сумерки. Сейчас использую фотохромные очки со сменными линзами: днем до начала сумерек фотохромные, в сумерках прозрачные типа с просветляющим эффектом, когда совсем стемнело снимаю очки. В пасмурную погоду ставлю желтые линзы, фотохромные слегка темнеют от ультрафиолета, пропускаемого облаками.
  17. Фото подготовки, шылец, блинов и хоровода.
  18. Ночью езжу без очков. Любые очки уменьшают попадающий в глаза свет (это физика), поэтому без очков видно лучше. Кроме того, ночью очки очень часто запотевают как внутри, так и снаружи (туманы в низинах, холод на вершинах), бликуют от боковых источников света. А скорости ночью не те, чтобы трудно было смотреть, и насекомых практически нет (справка по количеству ночной езды: много раз участвовал в 24-часовых байкадвенчах, мультигонках, бреветах от 400 до 1200 км в РФ, Фин, Франции, Италии - всё это предполагает езду всю ночь). Поэтому я не советую одевать ночью очки.
  19. LOBOV65 писал(а) Sat, 21 February 2015 19:12В котором часу организаторы будут на месте проведения праздника? За всех не скажу, я буду часам к 10. Но я кроме гонки на фатбайках ничего более не организую (((
  20. Bulawka писал(а) Sat, 21 February 2015 18:12vsh писал(а) Sat, 21 February 2015 15:07За много лет испытаний на посетителях веломасленницы ни один подопытный не пострадал. Юридически точнее будет: Цитата:За много лет испытаний на посетителях веломасленницы мне не известно ни об одном пострадавшем подопытным. )) Не в свои сани не садись! Ты по лингвистике подвизался, по юриспруденции есть специально обученные люди. Или ты лауреат конкурса зануд-многостаночников? )))
  21. Змей Гуревич писал(а) Fri, 20 February 2015 16:04Велик я привезу! Фаттрайк я тебе утоплю!!!! Оно не тонет (((
  22. Santa писал(а) Fri, 20 February 2015 14:40Kimber1 писал(а) Fri, 20 February 2015 14:30А не съездить ли 28-29 февраля на фатах в Кижи? По-матрасному, день туда - ночевка - день обратно. Трансфер на личном авто?Ну да. Можно и на поезде, кому мест в авто не хватит, и на не-фате. Успеть бы только 30 февраля на работу с утра... Это у меня март попался, один в один как февраль, только дней больше.
  23. А не съездить ли 28-29 февраля на фатах в Кижи? По-матрасному, день туда - ночевка - день обратно. Трансфер на личном авто?
  24. Techno писал(а) Fri, 20 February 2015 12:56А чего нет-то?! Главное, выбрать: или А парафины +10 +25 у них в линейке есть?
  25. fau1 писал(а) Tue, 17 February 2015 21:17Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста кемпинг побюджетнее переночевать в зимнее время в радиусе 100 км от Коуволы/Реповеси? Палатки можно в самом парке ставить, есть два специальных места, на схеме обозначены. Это про кемпинг:)) Комнаты - дорого Орилампи, дешево в Коуволе. Вообще в радиусе 100 км есть: Лахти, Миккели, Котка, Лаппеенранта )))