Please log in.

Kimber1

  • Публикации

    25 874
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kimber1

  1. Со включенным экраном батареек на 62-м гармине хватает на 12 - 18 часов в зависимости от температуры. Т.е. на два ходовых дня не хватит. Выключать на привалах - какой тогда смысл в треке? Если навигатор юзается с выключенным экраном, значит он - лишняя деталь, и достаточно было бы бумажной карты. Ночевки отмечать карандашом.
  2. Мы не много потеряли от твоего ухода. )))
  3. Можно без кино, только пробовать. Постепенно получится. Соратник меня научил, могу несколько часов (до 10) ехать стоя. Я начинал на треке на фиксе, на нем проще понять основные движения.
  4. Зимний поход он такой, холод надо воспринимать как данность, привыкать мерзнуть. Вечером и утром, когда залезаешь/вылезаешь из спальника, всегда ощущаешь холод. Интерес, когда часть команды не выспавшаяся, не лучшим образом сказывается либо на скорости группы, либо на здоровье уставших: они легко могут ошибиться, а ошибки в зимнем походе стоят в лучшем случае пальца, а то и конечности. Поручик, положим, может спать в снежной норе без последствий, но не все так стойки к холоду.
  5. ИМХО палатка с печкой должна быть размерами с шатер, иначе сгорит. Дунет ветер, коснется скат трубы, и вот ты на лапнике с печкой, но уже не только без дна, но и без крыши, одни веревочки в небе. Особенно хорошо это в большом автономе, в неделе хода от жилья. Друзья так попали, в феврале на Приполярном Урале, правда с примусом. Очень увлекательное приключение у них получилось! Купи хорошую пуховку и теплый спальник, а огонь в палатке ни в каком виде не разводи. Сэкономишь жизнь.
  6. Санта уже ответил. Даже при наличии навигатора 1 день = 1 комплект батареек. Писать трек, когда чешешь по трассе несколько десятков километров, как-то глуповато с т.з. оптимизации веса снаряжения. А включить навигатор, в смартфоне он или отдельно, в точке стоянки ещё надо вспомнить. Через месяц похода если и вспомнишь, то наши с тобой претензии покажутся настолько малозначительными, что не будут удостоены пары движений пальцами. Реально это так.
  7. Сложность в том, что это надо делать. Каждый день, регулярно. Писать в тетрадку, не лениться.
  8. Ага, благотворительность сплошная.
  9. Нет, не реально. Я в этот график с огромным трудом укладывался на шоссере, налегке, по асфальту летом в Италии. Есть, конечно, люди, кто сможет. Но они хорошо известны )))
  10. Я не уверен, что смогу поехать. Так что с фотками может быть напряг )))
  11. Вчера вечером из соседнего подъезда выходит бригада скорой и говорит "сентябрь наступил, ха-ха-ха".
  12. Изыди!
  13. Ты прав, ноги будут мокрые всё равно. В сухую погоду они тоже мокрые, от пота ))) Вода в велотуфлях приводит к замерзанию ног и разбуханию кожи. Если после поездки не нужно долго куда-то идти, подойдут неопреновые носки. Иначе, после 10 часов в неопрене, километров 15 пехом и досвидания кожные покровы на ногах. При долгой поездке с переменчивой погодой подойдут велобахилы и запасные носки: пока льёт на ноги, едешь в бахилах, тепло; подсохло - снял бахилы и сушишь ноги, можно носки сменить.
  14. Игора. Прокат велосипедов. Чтобы бузинесс лучше шел.
  15. По фото кажется, что несколько, какие-то ребра по низу просматриваются.
  16. У тебя забавная подпись под фоткой палатки MSR на веранде. Такие палатки не должны ламаться при 25 м/с. Тут должно было быть видео, вот это https://vk.com/video_ext.php?oid=143094996&id=456239049&hash=edfb6a7999902002&hd=1 но долбаный движок, виндовский выродок - в предпросмотре видео есть, после нажатия на кнопку сохранить - нет. Гвоздей бы в голову писателям забить.
  17. Мы фсе умрем!!! Твою ж мать! Какого едра новый движок в цитату только последнее сообщение втыкает?
  18. Имхо это говорит лишь о недостижимом пока для нас двуличии пиндосском. Ясно же, что ширялись - все, и сейчас ширяются. Но признался один Лэнс, и все давай его пинать. У нас пока ещё пинать дохлую лошадь за доблесть не считается.
  19. Про то, что в гармине засели геи, известно давно (людям мало 150 евро за чухню с себестоимостью 10, они еще и хотят, чтобы с ней пользовали гору девайсов за 500, таких же глючных, с кастрированным функционалом и малым временем работы). Поэтому подожду китайской реплики с человеческим функционалом, она еще и вдесятеро дешевле будет. Edge 1000 и так пищит почем зря, разобрать, о чем в данный момент, не представляется возможным )))
  20. Для этого есть длинный насос )))
  21. Меня заинтересовало устройство. Пульт не нужен, его легко заменит какой-нибудь источник звука, приколхоженный к диодам, которые загораются при приближении авто. Это, например, чтобы пропустить авто, когда на какой-нибудь пустынной финской дорожке едешь в два ряда и болтаешь с товарищем. Звук лучше визуальной индикации, потому что не отвлекает от дороги и если задремал, то мигания точечек не увидишь, а писк разбудит. Предвидеть же маневр "шашечника", от которого и гибнут, данное устройство не поможет, т.е. чисто для комфорта. Переход в яркий мигающий режим очень понравилось. На бреветах такой режим запрещен (очень бесит едущих сзади), а включить на короткое время для привлечения внимания водятлов будет полезно. Мне кажется, велосипедиста устройство не увидит, как не видят его финские автомобильные светофоры (даже группу из 6 - 8 человек не видят). Ну т.е. есть возможность сделать, чтобы не видеть велосипедистов. Хотя последний релиз светофоров на пешеходных переходах и велодорожках велосипедистов видит. Посмотрел обзоры на ютубе, на людей с камерой радар не реагирует, вероятно и в группе заднему в глаз лупить не будет. добавлено 1 минуту спустя Нас рать. Куплю за бугром. Где правильные места?
  22. Жесть! Я на льду под южаком (40 м/с) только две из четырех растяжек крепил на ледобуры (для рыбаков - ледобур это ледовый крюк). В ЛО на этой палатке растяжки вообще не использую )))
  23. Эх, не смогу участвовать! ((( Есть несколько вопросов к докладчикам, задам их заочно: можно ли топить щепочницу осокой и как? и как из щепочницы сделать кирогаз на бензине?
  24. Вообще никогда этот параметр не смотрю. Какая водостойкость у брезента? А брезентовая палатка при правильной установке некоторым китайским палаткам даст значительную фору. Применительно к гермам водостойкость тоже не рулит, потому что незначительное прикосновение может создать давление сильно больше 12000 мм, всем известно, как пробивается мембрана на ботинках мокрой травой. ПыСы: Мембрана на тенте палатки странное решение. Какое нафиг испарение сквозь тент? В дождь поры закрыты водяной пленкой, и испаряться некуда, за тентом 100% влажности; в холодную погоду точка росы гарантированно на внутренней стороне тента. Для сухой солнечной погоды? Но это применимо исключительно к высокогорной штурмовой палатке, установленной где-нибудь на платформе или на 5+ тыс. метрах над уровнем моря. В применении к вело проще вывернуть и просушить, а не платить денег за дорогостоящие и маложивущие мембраны. Короче, берем самую дешевую палатку и кусочек полиэтилена )))