-
Публикации
25 874 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Kimber1
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем earthtraveler в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Со включенным экраном батареек на 62-м гармине хватает на 12 - 18 часов в зависимости от температуры. Т.е. на два ходовых дня не хватит. Выключать на привалах - какой тогда смысл в треке? Если навигатор юзается с выключенным экраном, значит он - лишняя деталь, и достаточно было бы бумажной карты. Ночевки отмечать карандашом. -
Мы не много потеряли от твоего ухода. )))
-
Можно без кино, только пробовать. Постепенно получится. Соратник меня научил, могу несколько часов (до 10) ехать стоя. Я начинал на треке на фиксе, на нем проще понять основные движения.
-
Зимний поход он такой, холод надо воспринимать как данность, привыкать мерзнуть. Вечером и утром, когда залезаешь/вылезаешь из спальника, всегда ощущаешь холод. Интерес, когда часть команды не выспавшаяся, не лучшим образом сказывается либо на скорости группы, либо на здоровье уставших: они легко могут ошибиться, а ошибки в зимнем походе стоят в лучшем случае пальца, а то и конечности. Поручик, положим, может спать в снежной норе без последствий, но не все так стойки к холоду.
-
ИМХО палатка с печкой должна быть размерами с шатер, иначе сгорит. Дунет ветер, коснется скат трубы, и вот ты на лапнике с печкой, но уже не только без дна, но и без крыши, одни веревочки в небе. Особенно хорошо это в большом автономе, в неделе хода от жилья. Друзья так попали, в феврале на Приполярном Урале, правда с примусом. Очень увлекательное приключение у них получилось! Купи хорошую пуховку и теплый спальник, а огонь в палатке ни в каком виде не разводи. Сэкономишь жизнь.
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем earthtraveler в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Санта уже ответил. Даже при наличии навигатора 1 день = 1 комплект батареек. Писать трек, когда чешешь по трассе несколько десятков километров, как-то глуповато с т.з. оптимизации веса снаряжения. А включить навигатор, в смартфоне он или отдельно, в точке стоянки ещё надо вспомнить. Через месяц похода если и вспомнишь, то наши с тобой претензии покажутся настолько малозначительными, что не будут удостоены пары движений пальцами. Реально это так. -
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем earthtraveler в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Сложность в том, что это надо делать. Каждый день, регулярно. Писать в тетрадку, не лениться. -
Ага, благотворительность сплошная.
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем earthtraveler в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Нет, не реально. Я в этот график с огромным трудом укладывался на шоссере, налегке, по асфальту летом в Италии. Есть, конечно, люди, кто сможет. Но они хорошо известны ))) -
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Я не уверен, что смогу поехать. Так что с фотками может быть напряг ))) -
Вчера вечером из соседнего подъезда выходит бригада скорой и говорит "сентябрь наступил, ха-ха-ха".
-
Изыди!
-
Ты прав, ноги будут мокрые всё равно. В сухую погоду они тоже мокрые, от пота ))) Вода в велотуфлях приводит к замерзанию ног и разбуханию кожи. Если после поездки не нужно долго куда-то идти, подойдут неопреновые носки. Иначе, после 10 часов в неопрене, километров 15 пехом и досвидания кожные покровы на ногах. При долгой поездке с переменчивой погодой подойдут велобахилы и запасные носки: пока льёт на ноги, едешь в бахилах, тепло; подсохло - снял бахилы и сушишь ноги, можно носки сменить.
-
Игора. Прокат велосипедов. Чтобы бузинесс лучше шел.
-
Понятно.
-
По фото кажется, что несколько, какие-то ребра по низу просматриваются.
-
У тебя забавная подпись под фоткой палатки MSR на веранде. Такие палатки не должны ламаться при 25 м/с. Тут должно было быть видео, вот это https://vk.com/video_ext.php?oid=143094996&id=456239049&hash=edfb6a7999902002&hd=1 но долбаный движок, виндовский выродок - в предпросмотре видео есть, после нажатия на кнопку сохранить - нет. Гвоздей бы в голову писателям забить.
-
Мы фсе умрем!!! Твою ж мать! Какого едра новый движок в цитату только последнее сообщение втыкает?
-
Kimber1 ответил(а) в теме, созданной пользователем NASA в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Имхо это говорит лишь о недостижимом пока для нас двуличии пиндосском. Ясно же, что ширялись - все, и сейчас ширяются. Но признался один Лэнс, и все давай его пинать. У нас пока ещё пинать дохлую лошадь за доблесть не считается. -
Про то, что в гармине засели геи, известно давно (людям мало 150 евро за чухню с себестоимостью 10, они еще и хотят, чтобы с ней пользовали гору девайсов за 500, таких же глючных, с кастрированным функционалом и малым временем работы). Поэтому подожду китайской реплики с человеческим функционалом, она еще и вдесятеро дешевле будет. Edge 1000 и так пищит почем зря, разобрать, о чем в данный момент, не представляется возможным )))
-
Для этого есть длинный насос )))
-
Меня заинтересовало устройство. Пульт не нужен, его легко заменит какой-нибудь источник звука, приколхоженный к диодам, которые загораются при приближении авто. Это, например, чтобы пропустить авто, когда на какой-нибудь пустынной финской дорожке едешь в два ряда и болтаешь с товарищем. Звук лучше визуальной индикации, потому что не отвлекает от дороги и если задремал, то мигания точечек не увидишь, а писк разбудит. Предвидеть же маневр "шашечника", от которого и гибнут, данное устройство не поможет, т.е. чисто для комфорта. Переход в яркий мигающий режим очень понравилось. На бреветах такой режим запрещен (очень бесит едущих сзади), а включить на короткое время для привлечения внимания водятлов будет полезно. Мне кажется, велосипедиста устройство не увидит, как не видят его финские автомобильные светофоры (даже группу из 6 - 8 человек не видят). Ну т.е. есть возможность сделать, чтобы не видеть велосипедистов. Хотя последний релиз светофоров на пешеходных переходах и велодорожках велосипедистов видит. Посмотрел обзоры на ютубе, на людей с камерой радар не реагирует, вероятно и в группе заднему в глаз лупить не будет. добавлено 1 минуту спустя Нас рать. Куплю за бугром. Где правильные места?
-
Жесть! Я на льду под южаком (40 м/с) только две из четырех растяжек крепил на ледобуры (для рыбаков - ледобур это ледовый крюк). В ЛО на этой палатке растяжки вообще не использую )))
-
Эх, не смогу участвовать! ((( Есть несколько вопросов к докладчикам, задам их заочно: можно ли топить щепочницу осокой и как? и как из щепочницы сделать кирогаз на бензине?
-
Вообще никогда этот параметр не смотрю. Какая водостойкость у брезента? А брезентовая палатка при правильной установке некоторым китайским палаткам даст значительную фору. Применительно к гермам водостойкость тоже не рулит, потому что незначительное прикосновение может создать давление сильно больше 12000 мм, всем известно, как пробивается мембрана на ботинках мокрой травой. ПыСы: Мембрана на тенте палатки странное решение. Какое нафиг испарение сквозь тент? В дождь поры закрыты водяной пленкой, и испаряться некуда, за тентом 100% влажности; в холодную погоду точка росы гарантированно на внутренней стороне тента. Для сухой солнечной погоды? Но это применимо исключительно к высокогорной штурмовой палатке, установленной где-нибудь на платформе или на 5+ тыс. метрах над уровнем моря. В применении к вело проще вывернуть и просушить, а не платить денег за дорогостоящие и маложивущие мембраны. Короче, берем самую дешевую палатку и кусочек полиэтилена )))
