-
Публикации
7 162 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Nodens
-
dunkelfalke писал(а) Sat, 19 October 2013 02:39ничего не получилось короче. аморт слишком мягкий, платформы практически вообще нет, плюс на отскоке чмокает. похоже там все прокладки менять надо. обидно, полтора часа коту под хвост. nodens, у тебя есть какая-то инфа по техобслуживанию амортов x-fusion? а то у меня ещё один o2 pva есть, он вроде близок по конструкции к fox rp23, но это инфа "одна баба сказала". с ним даже на максимальной платформе раскачивалось плюс он скрипел при работе. там вообще самому масло поменять реально? Ты уверен что в демпфере нету воздуха? По проявлениям очень похоже. По мануалу эту шайтан-трубу нужно собирать в масляной ванне. Ещё я бы глубину ифп проверил. У меня есть 250мб фоксовских мануалов и схем а "синтез продукта на букву х" я только издалека видел и то пружинные. Судя по тому что даже у пружинного аморта вентиль подкачки выглядит как маленькая дырочка заткнутая пластмассиной, с сервисом у них т.к. даже у фоксы пружинные аморты разбираются-собираются на коленке с закрытыми глазами.
-
dorcelc писал(а) Fri, 18 October 2013 17:21 Profile Height - 17.7mm это же вроде переводится как высота профиля а не ширина или я что то путаю ETRTO данного обода 622х18 это написано на ободе. Т.е. внутренняя ширина обода 18мм
-
gtf1 писал(а) Thu, 17 October 2013 16:18 Или вот вариант http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/dt-swiss-x-470-29er-disc-rim/rp-prod34445 Спицы DT Champion, и нипеля их же - что тут думать. Советую брать черные, вид поприятнее. 18мм шириной это не МТБ это говно гибридное. Под покрыхи 35-47мм нормалёк но не под 2.25
-
dorcelc писал(а) Fri, 18 October 2013 12:03а эти обода кто-нибудь использовал? http://www.chillengrillen.ru/catalog/9900/ Дорого. Гоночно. Оно такое надо?
-
не машинку а танк топить на метр я его не собираюсь а вот на длину антенны почему бы и нет, всего-то нужно два вала загерметизировать. БРДМ плавающую было бы тоже интересно сделать но с моими темпами я этот проект на пенсии осуществлять буду
-
Показать скрытый текст вот так выглядит лопание камеры Цитата:"Алуштинская рулетка". Традиционное развлечение работников Питерского "Триал-Спорта"
-
Mutant писал(а) Mon, 14 October 2013 01:40ответ по сальнику: оставь открытый подшипник, а сразу за ним крыльчатку помпы, входящая вода на таких оборотах будет отлично выкачиваться. Не катит, оно должно держать воду и без оборотов. 7 тыс это максимальная скорость модели ок 30-35 км/ч, в воде вообще так не разогнаться а если на 7тыс оно въедет в воду то будет глиссирование и ссальники не нужны.
-
zavigor писал(а) Thu, 17 October 2013 18:37 Надувать камеру без покрышки. Похоже на триллер. А если лопнет в руках?.. Мороз по коже Есть такая игра, байкерская рулетка называется. Народ по очереди качает камеру пока она у кого-нибудь в руках не бабахнет.
-
VORON писал(а) Fri, 11 October 2013 17:11Кого сильно парит цеплючесть за ветки лишних 2 см длины лапки, тому обязательно нужен найнер или фат-байк - там переклюку добавляется аж 3 см высоты! Особо упоротым показан 29+ или 36. Кстати почему-то в колесо затягивает в основном переклюки с длинной и очень длинной лапкой, интересно почему бы это.
-
Mutant писал(а) Wed, 16 October 2013 15:12Ноденс! Как ты умудряешься все неправильно понять! На максимальном режиме он естественно не мигает, поскольку "провалы" меж зубьями "пилы" исчезают вовсе. Я писал о высокочастотном мигании именно на слабых и среднем режимах, где от диода должен ожидаться повышенный кпд! Что ты только что и подтвердил, своими словами о пунктире дождевых капель. А катушка - скорее всего часть высокочастотного трансформатора, который позволянт раскачивать необходимое напряжение из подсевших батареек, особенно в случае последовательного включения диодов. В чем я ошибся: Я приобрел путем обмена, здоровенный фонарик, рассчитывая на повышенную эфективность на умеренных режимах и отсутствме перегрева. А он скорее всего будет столь-же неэфективен как более слабый на полной мощности. Видимо придется ставить драйвер послабее. Катушка припаяна напрямую к проводу идущему к диоду. Т.е. она будет сглаживать пилу на диоде. См выше про движки, принцип тот же потому что обмотки движка - та же катушка. кстати в максимальном режиме питание скорее всего тоже импульсное, как иначе ток на диоде ограничен 2.5-3А при любом типе аккума? Это на регулях для бесколлекторников на движок дают максимальный ток который может выдать аккум а диод такого не выдержит. Да и так испугавшая тебя пила в реальности выглядит не так а поплавнее.
-
Геолог писал(а) Wed, 16 October 2013 10:07рассуждал о тяжести новых переклюков с фрикционной приблудой и о том что седло грамм на 70 тяжелее чем надо жизнь это боль и страдания, и переклюки тяжёлые и сёдла.
-
Mutant писал(а) Wed, 16 October 2013 12:06Ноденс! Не разочаровывай меня в твоей способности соображать! В моторе есть массивные вращающиеся детали, обладаюшие инерцией, которая будет сглаживать колебания В маленьком модельном движке на низких оборотах инерция ничего не сгладит. Всё гораздо интереснее: за счёт индуктивности обмоток ток течёт через движок и при закрытом силовом ключе, поэтому движок не дрожит даже на низких оборотах. http://www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro эквивалентная схема движка ключ открыт закрыт, ток течёт через диод там же написано что когда частота подобрана неправильно движок таки дрожит. Сгладить ток на диоде тоже можно если воткнуть катушку. Катушка на драйвере диода есть причём нехилых размеров. Подозреваю что она и сглаживает. Точнее даже не подозреваю а так оно и есть потому что катушка подключена последовательно с диодом. Т.е. при закрытом силовом ключе ток даёт индуктивность катушки. Правда на минимальном режиме индуктивности походу не хватает потому что диод начинает мерцать, это видно по пунктирным следам от капель дождя. Т.е. при открытом ключе катушка запасает энергию а при закрытом отдаёт, так что идея о моргании диода на максимальном токе далековата от истины.
-
Mutant писал(а) Tue, 15 October 2013 18:08Gtf1, так из постов выше следует что он ограничивает типа средний ток, подавая краткими импульсами максимальный.( диод, в итоге, не светит на меньшем токе, а очень быстро мигает на максимальном, а мы воспринимаем это как ровное свечение "вполсилы" ) и говорить о повышении светоотдачи не приходится, так? А мотор при импульсном питании очень быстро дёргается на максимальных оборотах а мы воспринимаем это как ровное вращение на небольших оборотах
-
покрыха 2.1 (52мм) на 18мм ободе уже сидит не самым оптимальным образом, подламывается и держит плохо, а уж 2.3 на 17мм за гранью бобра и зла. Чё-то я сразу на ширину обода внимания не обратил точнее прочитал 717 как 719 т.к. не знал что существуют 26 обода уже 19мм.
-
Pablo писал(а) Tue, 15 October 2013 22:30То есть как я понял, слишком могучая покрыха для такого узкого обода? а хренли ждать от 17мм обода. Это вообще не мтб обод что бы там не утверждал маркетинг.
-
ANDYBAZ писал(а) Tue, 15 October 2013 13:12Почитал, забавно... Предлагаю ТС переименовать тему - "А давайте пиписками меряться...?" Признаюсь сразу: у меня тяжёлый байк потому что у меня маленький член, приходится компенсировать.
-
zavigor писал(а) Tue, 15 October 2013 07:41 А змеинные укусы я лечу установкой двух ободных лент. да хоть 10 лент, камеру пробивает при ударе борта обода об препятствие а на нём как известно ободной ленты нет.
-
кстати сама "перфорация" выглядет именно как перфорация а не просто продавленность потому что камеру долбает не самой боковиной обода а через лежащую на ней боковину покрышки и на камере отпечатываются нити каркаса покрыхи.
-
Pablo писал(а) Mon, 14 October 2013 23:17дырки расположены на ровной линии, как-бы отперфорированной. Как будто прокататали мелким зубчатым колесом. Из одного такого накола и растет потом дырка. причем видно что линия "перфорации" появляется ПОСЛЕ установки камеры, в ходе эксплуатации, так как на некоторых она видна уже поверху заплаток. Сегодня снимал и эта перфорация была как раз на краю грязной линии по центру камеры. Эта "перфорация" это последствия удара обода по камере. У меня сзади вся камера в таких следах там где на боковине обода вмятины (камера нокиан ДХ имеет толщину как у покрышки и пробить её до конца нелегко, на 6 вмятин только 3 змеиных укуса) Также такие следы на камере образуются от езды на спущенной покрышке даже за пару метров.
-
gtf1 писал(а) Mon, 14 October 2013 23:11 Что может бить изнутри железного обода? Камень/поребрик. Чем ещё камеру об край обода прохреначивают?
-
а это точно проколы а не пробои от удара?
-
когда я искал колёса на 729 мавиках я так и не смог найти зад с втулкой 135х12, все на 150
-
не очень понятно зачем на втулках под эксцентрики такие обода.
-
Kimber1 писал(а) Mon, 14 October 2013 14:07 Я давно уже не ходил такой толпой и на расстояния, позволяющие в обед развести большой костер Вероятно, мы ставим себе разные задачи в походиках. Да, я помню что тру туристы не обедают Только я например хорошо пожрав и отдохнув в обед могу потом пилить хоть до 4-х утра с тасканием двух байков по скалам. А если нормально не пообедаю то при нормальной нагрузке ближе к вечеру буду медленно и тяжко умирать, падать, тупить и заблуждаться в трёх соснах.
-
VORON писал(а) Mon, 14 October 2013 13:19 Можно подумать, что жечь костер на чердаке или посреди пустыни - очень быстро и увлекательно. Не, я про то что если есть возможность без гемора развести костёр то на нём быстрее при объёмах около литра и больше. Цитата:Даже Макс навряд ли сможет сделать костер из мха, камней и песка. Ну или из сухой травы. Я еще понимаю - возить с собой воду, а буксировка тележки с дровами уже выше моего понимания. а как же сушёное верблюжье гамно? На байдарке кстати нормальная практика рассувать оставшиеся от ужина-завтрака наколотые дрова по байдаркам чтобы в обед не заморачиваться. Особенно если еды нужно на 10-20 рыл и костёр нужен мощный.
