-
Публикации
7 162 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Nodens
-
Т27 примерно соответствует 4мм шестиграннику по размеру, а он срывается на раз
-
да, большой торкс тяжело сорвать даже если очень постараться. Как-то долго и упорно пробовал открутить один болтик Т27, к тому времени как до меня дошло что резьба тама левая, ключ скрутился в тугой штопор
-
когда на большой звезде отломаются все зубья она сама превратится в рокринг
-
зачем ставить сей вилсет на подвес 150/150? Вдруг попрыгать захочется?
-
STinger писал(а) Tue, 22 March 2011 23:37 Цитата:Вы просто не умеете их готовить В том то и дело, что я не хочу ничего "готовить" Я не агитирую за использование эластомерки ни в коем случае. Просто утверждаю что она может быть бессмертной даже при варварском то (главное его наличие)
-
Геолог писал(а) Tue, 22 March 2011 15:17 А вот стоковая РСТэластомерка мрёт за пол зимы. Вы просто не умеете их готовить У мну рст софи две зимы активно прожила и ещё столько же думаю проживёт если чугуниевый дроческоп обратно соберу. Работать прожиматься хуже не стала хотя не разбирал ни разу, только снимал с сальников пружинки и набивал под них отвёрткой(!) солидол(!!), после чего рыгал прыгал.
-
VORON писал(а) Tue, 22 March 2011 10:38nebeleben писал(а) Tue, 22 March 2011 10:08 срам вытягивает столько троса, на сколько перемещается рамка переклюка. ну или наоборот. те для перемещения рамки на 1мм нужно вытянуть (втянуть) 1 мм троса. Смысл в том, что срам вытягивает не РОВНО в 2 раза больше троса, чем старые Shimano (емнип, там отношение 1:1,75 или типа того). Поэтому с Dyna-Sys если и будет совместимо, то условно. Срам утверждает что у старого шимано было соотношение 2:1 actuation ratio (так оно обозвано у шиманосовместимых шифтеров от срама) т.е. они вытягивали троса в 2 раза меньше чем срам 1:1 (по утверждению срама) то теперь они по теории тоже должны были бы придти к 1:1. Если раньше было не настоящее 2:1, то какое же у них теперь соотношение? Кстати про СРАМ http://www.sram.com/sram/mountain/technologies/187 горная и дорожная десятка обе используют Exact Actuation, хоть где-то единый стандарт обнаружился
-
Цитата: Dyna-Sys вытягивает в 2 раза больше троса за щелчок, чем старые Шиманы.следует проверить на недокументированную совместимость со срамом?
-
spaar писал(а) Thu, 17 March 2011 19:34 В теории??? А на практике он что, пластичный или абсолютно хрупкий? В общем, на момент написания того поста я хорошо понимал, что для устойчивого равновесия нужна возникающая при смещении возвращающая сила. Именно поэтому написал, что сила трения не подходит. В отношении пластмассового болтика причина этой силы мне видится в упругой его деформации. Разумеется, в небольших пределах (для конкретики: много меньших 1 мм). Я буду искренне рад, если кто-нибудь укажет на мои ошибки и объяснит, что к чему. Пока "незачёт" Упругая деформация болта также приводит к его неупругому отвинчиванию. (отчасти из за люфта резьбы). В отношении пластмассового болтика силы, действующие на шатун, несоизмеримы с силой упругости резьбы болтика так что резьбу можно считать деформируемой пластически. Поясняю: чтобы болтик при деформации возвращал шатун на место ему необходимо преодолеть силу трения шатуна об ось, а он на это неспособен. Доказывается просто: сначала затяни болты шатуна, а потом попробуй подкрутить этот болтик. Болтик умрёт, шатун не сдвинется. Скоро нам дадут пинка за демагогию
-
spaar писал(а) Thu, 17 March 2011 19:07 На упругую деформацию затянутый болтег, по-твоему, не способен? В теории способен но в небольших пределах. Вдобавок деформируется не сам болтик а резьба, причём нагрузка идёт на срезывание и упругость здесь играет мало роли. На практике ни разу не видел упругого отвинчивания или упругого срыва резьбы.
-
spaar писал(а) Thu, 17 March 2011 00:11 Ну неуместность не мешает языку быть физическим. Прошу быть корректнее в выражениях, пусть будет: "физический язык" не к месту. Почему ж не физический-то? И в чём конкретно неуместность? Какие слова применил неправильно? По физике к сожалению незачёт Неправильно применено понятие потенциальной ямы и устойчивого равновесия. Болтик (неважно пластмассовый или нет) не может способствовать обеспечению УСТОЙЧИВОГО равновесия т.к. он НЕ создаёт силы, возвращающий шатун в исходное положение (положение равновесия) при отклонении шатуна от исходного положения, что является необходимым условием создания устойчивого равновесия Т.е. болтег как и сила трения препятствует дальнейшему смещению шатуна, но не оказывает на уже сместившийся шатун никаких сил (откручивается или течёт при смещении шатуна но уж никак не пружинит)
-
VORON писал(а) Wed, 16 March 2011 13:41 Во-во. Им не нужно оглашать результаты, им достаточно заявить что-то типа "новый сплав AlSuperLite-666 повышает прочность на 5% при том же весе". Скорее вес на 5% при той же прочности. Более сильный маркетинговый ход т.к. взвесить проще чем проверить прочность
-
Ищу.
-
Reba SL
-
Никто не хочет сэкономить вес и махнуть MC c манеткой на МС с флажком на короне (с моей доплатой)? Два дня поездил без сабжа из-за смены вилки и меня уже ломает
-
Скобарь писал(а) Wed, 09 March 2011 20:35Если спереди Аливио (макс 42 зуба) Дезинформация. У меня под столом лежит аливия с звёздами 48-38-28 (родные из коробки)
-
Napalm писал(а) Wed, 09 March 2011 18:48Montana писал(а) Wed, 09 March 2011 16:41 Одно время я не то что без крышки рулевой, а вообще без якоря ездил. И ничего никуда не сползало. Я рад, что с вами за тот период ничего не случилось А что с ним могло случиться? Якорь в виде паука, которых ставится в овер 9000 случаев, например ничего не держит (при большом желании вытаскивается вверх руками)
-
Мне желательно всё-таки в аренду т.к. аппарат почти собран но именно почти т.е. не ездабелен. А разбирать и возить раму в Питер и обратно не хотелось бы Глянул сколько этот торцовочник стоит и какого он размера и решил-таки разбирать и везти
-
И чем больше фильтр загажен, тем больше сопротивление. Я у гп-5 фильтр так загадил что дышать стало невозможно
-
В горку можно и нагнуться чтобы включить, если не на гонке а вот по нашим дорогам вещь ИМХО незаменимая. По ровному асфальту топить лучше с блокировкой а если он внезапно за поворотом превращаетцо в адское решето то нагибаться уже некогда. Ну и уходить на обочину на скорости на заблокированной вилке тоже удовольствие сомнительное
-
VORON писал(а) Mon, 28 February 2011 22:22 В следующей части предлагаю обсудить напасти, происходящие с дисковыми тормозами: срывы колодок, обрывы гидролиний и тросов, заклинивание машинок, протечки, отказы из-за несвоевременной регулировки механики. А также загаживание колодок смазкой. Как самую мелкую но противную напасть. Правда в походе их можно обезжирить спиртом .
-
pingvinwv писал(а) Wed, 23 February 2011 20:45Покажу я Вам оружие велотуриста-одиночника, если доеду до Масленицы. Не мачете случайно?
-
elektrolitr писал(а) Mon, 21 February 2011 21:16только первые 15 раз Пол-банки густой смазки или компрессор для этого обязательны или можно наловчиться её так сажать? Чтобы накачать спустившее колесо у тачки (садовой одноколёсной) в первый раз пришлось тащить к соседу с компрессором, позавчера справился сам с автомобильным насосом и герметизацией при помощи адского количества смазки ШРБ за 20 минут, но там диаметр обода ок 20 см. На велосипедный думаю раз в 10 больше смазки и времени ушло бы.
-
Batir писал(а) Thu, 17 February 2011 11:04хе, я вот думаю - может мне за организацию покатушки тоже брать по 100р с участника? И песни им петь в -25
-
С`АндрО писал(а) Thu, 17 February 2011 22:04Потому же почему ехать в воздушном мешке за автомобилем можно со скоростью раза в три превышающую доступную самостоятельно. Да, да воздушный мешок на скорости 5 км/ч А комары, вьющиеся на пол метра впереди, сверху и сбоку используют гравитационное взаимодействие или электростатическое. Электростатическим взаимодействием можно также объяснить почему они садятся не всей стаей а только по нескольку штук за раз. Если все комары несут заряд противоположного знака к заряду человеческого тела но сравнимый с ним по величине, то они не могут сесть одновременно всей стаей т.к. сила отталкивания их друг от друга превысит силу притяжения к телу
