Please log in.

Nodens

  • Публикации

    7 162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nodens

  1. А пришла в негодность это что значит? Неужели погнулась? Я её по магазинам когда-то искал, так и не нашёл. Batir пишет что у него этих осей есть.
  2. А вот кто Кону в Россию шлёт и вправду интересно. Уже присматриваю себе на будущее Кону Сатори.
  3. Penguin писал(а) Mon, 06 February 2012 22:30 Nodens, вот такой вы имеете в виду? Внешне нравится, передач тоже достаточно и я так понимаю, что за счёт больших колёс он так же будет легче в разгоне и поддержании скорости, верно? Спасибо, буду иметь в виду этот вариант. А где такой можно купить? В триал-спорте эту марку не видел... Мне просто знакомый карточку может туда дать, вроде бы не плохие скидки должны быть) Он самый. Приёмистость как раз у маленьких колёс получше, а поддерживать скорость да, проще на больших. Это в теории. А на практике лёгкость разгона зависит от выбранной передачи, а на накат сильно влияет выбор покрышек и давления. Но на больших колёсах велосипед стабильнее и меньше прыгает на ухабах да и на проходимости размер колеса сказывается очень положительно. Вообще Nishiki К29 я привёл только как пример недорогого найнера, их ещё много разных есть в этом сегменте. Впрочем тут есть такой специальный дядька который разбирается в бюджетных найнерах, Twinga можно у него спросить что где и почём.
  4. Zomb1e писал(а) Mon, 06 February 2012 01:46профиль лазердиска подозрительно похож на профиль любого "честного" ust обода, так что думаю с установкой на еллоутейп проблем не будет. Лазердиск тут в торге валялся одно время, если ещё продаётся то попробую на заднем колесе, переднее всё равно не имеет смысла собирать пока нету запланированной вилки под ось.
  5. Оловянч - несуразная короткая и высокая табуретка. Норка бигфут хороша (я на раме бигфута для девушки танк собираю) но она для экстриму а не по городу, тяжёлая. За 30 можно купить неплохой гибрид или найнер типа Nishiki K29
  6. Foboss90 писал(а) Sat, 04 February 2012 21:42 Я по железной дороге, по шпалам езжу) и не прокалываюсь) хотя я был уверен что кевларки) А я по шпалам езжу на лайтовых тонких претонких maxxis aspen и тоже почему-то не прокалываюсь. Может тут дело не в антипроколе а в хорошо накачанных покрышках?
  7. Судя по фото, все хэй-хэйцы ездят на максисе, а кто-нибудь экспериментировал с шириной их резины? Аспен 2.1 чувствует себя в раме как-то подозрительно несвободно, влезет ли туда ардент 2.4 или стоит поискать версию 2.25?
  8. На "илитнам ресурсе" я не зарегистрирован В общем влезло со свистом так что зря переживал.
  9. Вэлыч писал(а) Fri, 03 February 2012 21:44 но зато если что, этот ужас (так ...по фоткам ), рулём не замнёт верхнюю трубу ,ну или не раскромсает манетки Слопинг рулит. В любой ростовке
  10. Twinga писал(а) Thu, 02 February 2012 23:16Nodens писал(а) Thu, 02 February 2012 22:10Horazzio писал(а) Thu, 02 February 2012 22:073.0 ставь, 3.0 наше всё! Найди мне покрышку 3.0 на 29" и найнерскую раму в которую ЭТО влезет рамы сурли,покрышки панарайсер Ээх красота... Не подсел бы на эти подвесы, собрал бы себе огра - болотоход на трёшках... за клюквой-морошкой ездить.
  11. Horazzio писал(а) Thu, 02 February 2012 22:073.0 ставь, 3.0 наше всё! Найди мне покрышку 3.0 на 29" и найнерскую раму в которую ЭТО влезет
  12. Andriyha83 писал(а) Thu, 02 February 2012 18:14 Crank Eggbeater отличаются от Кэнди только отсутствием рамки? и какие удобнее? Платформа рулит тем что если, например выстегнул ногу в заносе а тут начались камни и расколбас и встегнуть некогда то невстёгнутую ногу она удержит или позволит встегнуть. Удержит ли её голая крутящаяся яйцебойка не знаю, не проверял, у меня Acid, там платформа почти полноразмерная
  13. ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Thu, 02 February 2012 14:05А существуют металло-пластмассовые мотажки? Чтобы краску не сдирать? Отвёртка/железка в изоленте или термоусадке
  14. У меня почему-то в подшипниках подвески графитка "живёт" меньше. А литол 24 советского производства ни в каких грязях не подводил. Литол он более жЫрный что ли, отлично воду отталкивает а для промов подвески больше ничего и не надо, антифрикционные свойства вторичны т.к. они скорее заржавеют/разобьются чем износятся от трения
  15. На чейне почему-то есть всё кроме железок для моно триал, у немцев с хопом ещё туже. Может кто видел магазин - рай для хоповладельца?
  16. Вообще-то это шутка была. Особенно насчёт контрить гайкой. Не остаётся так не остаётся, а я надеялся что от такого соседства на выносе останется хоть какое-то подобие резьбы
  17. Я имел ввиду самопроизвольное нарезание резьбы штоком Если вдруг вынос на штоке провернёт. На нём как раз обычно канавка есть поперёк резьбы, почти метчик
  18. Twinga писал(а) Wed, 01 February 2012 21:34если длина штока подходит,можно вкорячить в безрезьбовую рулевую вилку и с резьбовым штоком-делал так,неразу шток не сломался. А на выносе резьба не нарезается? А то вынос гайкой контрить придётся
  19. У меня была версия с штоком диаметром в 1 дюйм с резьбой и рулевая под шток в 1 дюйм с резьбой. Вилок sofi со штоком 1 1/8 дюйма тогда вообще в природе не было, только с дюймовым.
  20. BEGLETS писал(а) Tue, 31 January 2012 23:41 у вас софи этот стоял на безрезьбовой ? он то с резьбой У меня была советская рама с резьбовой рулевой на дюйм.
  21. Эту вилку вообще ставить никуда не нужно. Лучше уж масляный сантур серии NCX или NRX или жёсткую. Софи - самое нерабочее из вилок что мне попадалось, капа и то лучше "работает". Если что, я на ней год отъездил, а не страшилки из интернета рассказываю Простенький сантур NCX после неё был праздником, и вроде даже полегче. Кстати а софи точно со штоком 1 1/8 а не с дюймовым? Никогда таких чудес видеть не доводилось
  22. Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 22:38 То есть мне одному кажется, что когда продовец не знает ростовку рамы это не нормально? Это не продовца велосипед? А тот кто продовцу под продажу этот вел дал, ростовку тоже не знает? Уверен нха 85%, вел угнан! Да да, конечно ростовка этой табуретки часть фундаментального знания, которое забыть невозможно. Я вот ростовку купленной два года назад унивеги (на раме маркировки нет) хоть убей не вспомню, хотя 10тыр за раму отдал т.е. внимательно смотрел что брал. И продал её тоже без этого фундаментального знания. Тем более что у кого-то из производителей рамы короче, у кого-то длиннее, я так больше на ETT смотрю чем на ростовку ну и короткие но высокие рамы терпеть не могу.
  23. O`K писал(а) Mon, 30 January 2012 01:32 Последний раз я такое слышал от тов.Паладина, который катался с манеткой на 8 и кассетой на 9, типа у него тоже "всё работало и ничего не скакало". Разный шаг между звёздами - это для тебя выдумка маркетологов? У меня тоже так работало. Ещё и с семерной цепью. Вероятно разный шаг между звёздами компенсировался жуткими люфтами убитого переклюка и роликов. Но регулировка требовалась очень точная иначе адски глючило.
  24. Если сочится именно из цилиндра по штоку поршня, то травит вторичная манжета поршня. Лечится покупкой ребилд-кита для торм.ручки. Естественно лучше найти взрывсхему для сабжа. Вторичная манжета это резинка на поршне ближе к тому концу, на который мы ручкой давим.
  25. velokesha писал(а) Sun, 29 January 2012 23:09а какой смысл ставить на алюминиевый (т.е. хороший) барабан кассету без паука (т.е. плохую)? Потому что хорошие ктулхи "вечные" т.е. могут сменить не одного владельца а кассета хорошая или плохая один путь - в помойку через пару-тройку тыс км.