-
Публикации
7 162 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Nodens
-
А пришла в негодность это что значит? Неужели погнулась? Я её по магазинам когда-то искал, так и не нашёл. Batir пишет что у него этих осей есть.
-
А вот кто Кону в Россию шлёт и вправду интересно. Уже присматриваю себе на будущее Кону Сатори.
-
Penguin писал(а) Mon, 06 February 2012 22:30 Nodens, вот такой вы имеете в виду? Внешне нравится, передач тоже достаточно и я так понимаю, что за счёт больших колёс он так же будет легче в разгоне и поддержании скорости, верно? Спасибо, буду иметь в виду этот вариант. А где такой можно купить? В триал-спорте эту марку не видел... Мне просто знакомый карточку может туда дать, вроде бы не плохие скидки должны быть) Он самый. Приёмистость как раз у маленьких колёс получше, а поддерживать скорость да, проще на больших. Это в теории. А на практике лёгкость разгона зависит от выбранной передачи, а на накат сильно влияет выбор покрышек и давления. Но на больших колёсах велосипед стабильнее и меньше прыгает на ухабах да и на проходимости размер колеса сказывается очень положительно. Вообще Nishiki К29 я привёл только как пример недорогого найнера, их ещё много разных есть в этом сегменте. Впрочем тут есть такой специальный дядька который разбирается в бюджетных найнерах, Twinga можно у него спросить что где и почём.
-
Zomb1e писал(а) Mon, 06 February 2012 01:46профиль лазердиска подозрительно похож на профиль любого "честного" ust обода, так что думаю с установкой на еллоутейп проблем не будет. Лазердиск тут в торге валялся одно время, если ещё продаётся то попробую на заднем колесе, переднее всё равно не имеет смысла собирать пока нету запланированной вилки под ось.
-
Оловянч - несуразная короткая и высокая табуретка. Норка бигфут хороша (я на раме бигфута для девушки танк собираю) но она для экстриму а не по городу, тяжёлая. За 30 можно купить неплохой гибрид или найнер типа Nishiki K29
-
Foboss90 писал(а) Sat, 04 February 2012 21:42 Я по железной дороге, по шпалам езжу) и не прокалываюсь) хотя я был уверен что кевларки) А я по шпалам езжу на лайтовых тонких претонких maxxis aspen и тоже почему-то не прокалываюсь. Может тут дело не в антипроколе а в хорошо накачанных покрышках?
-
Судя по фото, все хэй-хэйцы ездят на максисе, а кто-нибудь экспериментировал с шириной их резины? Аспен 2.1 чувствует себя в раме как-то подозрительно несвободно, влезет ли туда ардент 2.4 или стоит поискать версию 2.25?
-
На "илитнам ресурсе" я не зарегистрирован В общем влезло со свистом так что зря переживал.
-
Вэлыч писал(а) Fri, 03 February 2012 21:44 но зато если что, этот ужас (так ...по фоткам ), рулём не замнёт верхнюю трубу ,ну или не раскромсает манетки Слопинг рулит. В любой ростовке
-
Twinga писал(а) Thu, 02 February 2012 23:16Nodens писал(а) Thu, 02 February 2012 22:10Horazzio писал(а) Thu, 02 February 2012 22:073.0 ставь, 3.0 наше всё! Найди мне покрышку 3.0 на 29" и найнерскую раму в которую ЭТО влезет рамы сурли,покрышки панарайсер Ээх красота... Не подсел бы на эти подвесы, собрал бы себе огра - болотоход на трёшках... за клюквой-морошкой ездить.
-
Horazzio писал(а) Thu, 02 February 2012 22:073.0 ставь, 3.0 наше всё! Найди мне покрышку 3.0 на 29" и найнерскую раму в которую ЭТО влезет
-
Andriyha83 писал(а) Thu, 02 February 2012 18:14 Crank Eggbeater отличаются от Кэнди только отсутствием рамки? и какие удобнее? Платформа рулит тем что если, например выстегнул ногу в заносе а тут начались камни и расколбас и встегнуть некогда то невстёгнутую ногу она удержит или позволит встегнуть. Удержит ли её голая крутящаяся яйцебойка не знаю, не проверял, у меня Acid, там платформа почти полноразмерная
-
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Thu, 02 February 2012 14:05А существуют металло-пластмассовые мотажки? Чтобы краску не сдирать? Отвёртка/железка в изоленте или термоусадке
-
У меня почему-то в подшипниках подвески графитка "живёт" меньше. А литол 24 советского производства ни в каких грязях не подводил. Литол он более жЫрный что ли, отлично воду отталкивает а для промов подвески больше ничего и не надо, антифрикционные свойства вторичны т.к. они скорее заржавеют/разобьются чем износятся от трения
-
На чейне почему-то есть всё кроме железок для моно триал, у немцев с хопом ещё туже. Может кто видел магазин - рай для хоповладельца?
-
Вообще-то это шутка была. Особенно насчёт контрить гайкой. Не остаётся так не остаётся, а я надеялся что от такого соседства на выносе останется хоть какое-то подобие резьбы
-
Я имел ввиду самопроизвольное нарезание резьбы штоком Если вдруг вынос на штоке провернёт. На нём как раз обычно канавка есть поперёк резьбы, почти метчик
-
Twinga писал(а) Wed, 01 February 2012 21:34если длина штока подходит,можно вкорячить в безрезьбовую рулевую вилку и с резьбовым штоком-делал так,неразу шток не сломался. А на выносе резьба не нарезается? А то вынос гайкой контрить придётся
-
У меня была версия с штоком диаметром в 1 дюйм с резьбой и рулевая под шток в 1 дюйм с резьбой. Вилок sofi со штоком 1 1/8 дюйма тогда вообще в природе не было, только с дюймовым.
-
BEGLETS писал(а) Tue, 31 January 2012 23:41 у вас софи этот стоял на безрезьбовой ? он то с резьбой У меня была советская рама с резьбовой рулевой на дюйм.
-
Эту вилку вообще ставить никуда не нужно. Лучше уж масляный сантур серии NCX или NRX или жёсткую. Софи - самое нерабочее из вилок что мне попадалось, капа и то лучше "работает". Если что, я на ней год отъездил, а не страшилки из интернета рассказываю Простенький сантур NCX после неё был праздником, и вроде даже полегче. Кстати а софи точно со штоком 1 1/8 а не с дюймовым? Никогда таких чудес видеть не доводилось
-
Foboss90 писал(а) Tue, 31 January 2012 22:38 То есть мне одному кажется, что когда продовец не знает ростовку рамы это не нормально? Это не продовца велосипед? А тот кто продовцу под продажу этот вел дал, ростовку тоже не знает? Уверен нха 85%, вел угнан! Да да, конечно ростовка этой табуретки часть фундаментального знания, которое забыть невозможно. Я вот ростовку купленной два года назад унивеги (на раме маркировки нет) хоть убей не вспомню, хотя 10тыр за раму отдал т.е. внимательно смотрел что брал. И продал её тоже без этого фундаментального знания. Тем более что у кого-то из производителей рамы короче, у кого-то длиннее, я так больше на ETT смотрю чем на ростовку ну и короткие но высокие рамы терпеть не могу.
-
O`K писал(а) Mon, 30 January 2012 01:32 Последний раз я такое слышал от тов.Паладина, который катался с манеткой на 8 и кассетой на 9, типа у него тоже "всё работало и ничего не скакало". Разный шаг между звёздами - это для тебя выдумка маркетологов? У меня тоже так работало. Ещё и с семерной цепью. Вероятно разный шаг между звёздами компенсировался жуткими люфтами убитого переклюка и роликов. Но регулировка требовалась очень точная иначе адски глючило.
-
Если сочится именно из цилиндра по штоку поршня, то травит вторичная манжета поршня. Лечится покупкой ребилд-кита для торм.ручки. Естественно лучше найти взрывсхему для сабжа. Вторичная манжета это резинка на поршне ближе к тому концу, на который мы ручкой давим.
-
velokesha писал(а) Sun, 29 January 2012 23:09а какой смысл ставить на алюминиевый (т.е. хороший) барабан кассету без паука (т.е. плохую)? Потому что хорошие ктулхи "вечные" т.е. могут сменить не одного владельца а кассета хорошая или плохая один путь - в помойку через пару-тройку тыс км.
