-
Публикации
1 430 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя matvenson
-
Моя любимая, кстати, карта. Почитай там на сайте инструкцию, как настроить бейскемп и навигатор. Есть даже видео. Я в этой же ветке кому-то сто лет назад это объяснял даже. В карте изменены приоритеты дорог, поэтому, если ты велосипед, а не оффтопик, то настраивай по инструкции и будет тебе щастье. Нужно снять галки с объездов по типу дорог, и поставить галку платные дороги (невелосипедные дороги там объявлены платными, чтобы работала прокладка по велодорожкам). В общем, RTFM Generic Routable - НЕ ВЕЛО КАРТА!!! Вело, это только те, которые openfietsmap (лайт и не лайт). Твоя проблема в том, что в настройках стоит транспорт "велик" и установлен объезд автотрасс. В веловерсии годные для вело дороги объявлены автотрассами и имеют высший скоростной приоритет. Требуется также смена вида транспорта на "авто". ТАк уж сделали нидерландцы... И если тебя интересует Европа, качай целиковую полную сборку с www.openfietsmap.nl (инструкции там же) http://www.openfietsmap.nl/tips-tricks/basecamp
-
Водопад-то там даааааа.... Ниагара :-))))
-
В Италии продаются в основном Кампингаз: прокалываемые и пузатые безрезьбовые. Будьте внимательны: последние внешне точь в точь как резьбовые и клапан такой же, только нет резьбы. Заглядывайте под крышку. Дихлофосы видел в магазинчиках при кемпингах, но не везде.
-
У меня такие есть аж с 2012 г. и живы до сих пор. Неплохие сумки, но увы чёрные - нагреваются дюже на солнце. Ремни через плечо к ним шли в комплекте, но крепятся они фастексами к внутренним застёжкам сумок, что неудобно, но всё равно носить можно. Я их уже давно в домашнем бардаке их потерял :-)
-
Да да. И установить лимит сообщений в день для новорегов. Можно уже и капчу ввести.
-
В Монако можно прокатиться на велосипеде по трассе Ф1 и вовсе бесплатно :-) Во все остальные дни она просто - дорога.
-
Бу - некровидеоблогер :-))) Трогательное, ностальгическое видео. Как же здорово было тогда, в былые дни!
-
Заметьте! Это всё для сектантов. Проголосовать без соцсетей не выйдет.
-
@aksakal Поправьте ссылку (даёте на редактирование). (ну и мелким шрифтом: а что, без ВК совсем никак?)
-
Спасибо за организацию! Всё было настолько супер, что слов нет. Отдельный респект РосПрофЖелу!!! Альбом с фотками 360 градусов тут.
-
Дык я собиралсо. Соберёмся? А... ты-ж на шоссере, быстро поедешь...
-
Посмотрю на временной график. Туннелей я не боюсь, особенно тех, что вниз :-)
-
Заявки приняты А что там такое в Мортоле? Сверху вид красивый? В прошлый раз я проехал как раз через туннель, т.к. время было уже позднее - торопился в кемпинг до закрытия... Ссылка на отчёт будет в этой теме. Но очень нескоро (он встаёт в очередь, пока пишется предыдущий).
-
Спасибо, то что надо.
-
Эээээ. А что, больше нет желающих? Я рассчитывал на шумную и весёлую компанию :-) Огласите тогда весссссьььсписок. Шо я один на Флотском делать буду?
-
Тьфу ты, никакой романтики. Тогда на Флотский.
-
Билеты куплены, мосты сожжены. Примерный трек. (шота гугл карта не вставилась). Ездил ли кто-нибудь на велосипеде по парку Чинкве-Терре? Там проходит веломаршрут. Что там за дороги? Планирую прокатиться по пяти его городками на электричках. @RusTу Можно ли тему добавить в календарь?
-
1. Палаточный "Восточный" ночлег тоже нужно заказывать? 2. Страховка сколько стоит? Или она профсоюзная и бесплатная? (ищу собаку)
-
Хорошая, годная задумка! Велотуристское открытие. Присоединюсь.
-
Класс. нетрезв то есть пьян вдуплину. Сколько и кому денежко перевести?
-
Велопитер фффсё. Все в мессенджерах, фконтактегах, итд.. ВП, между прочим, тоже имеет все признаки социальной сети. Зачем ещё?
-
matvenson ответил(а) в теме, созданной пользователем wisealtair в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Столкнулся с этим, велобилеты действительно не продаются. Возили международными поездами велы в 2011 году упакованными в чехлы, со снятием двух колёс, педалей и руля (из выноса). Поезда действительно не велофрендли. Оставляли велы вдоль прохода, пристёгивая за ручки чехлов к поручням. Проходы очень узкие, велосипеды реально всем мешают. Рекомендую выбирать ночные рейсы - хождений по коридорам меньше. Или брать целое купе (6 мест) чтобы уж всё в него запихнуть. В интерсити скоростных тоже жесть - тесно, но там хотя-бы есть места для багажа, да и можно стоймя куда-нить притулить. Отчёт здесь... -
Удачной поездки, хорошей погоды! Восточное море Вас не разочарует!
-
Все такие неопределённые.. Перекличку бы. Я поеду.
-
Для антизаморочки можно чтобы каждый привёз своих блинов или блинчиков. Устроим взаимную дегустацию.
